Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid19 - организационные и прочие вопросы - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2022 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina07 Фев 2022 12:35 писал(а):
Для меня это вообще новая вводная - про чих в рукав.


+100500. Ещё бы сопли на кулак мотали.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2022 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я говорила именно о тонзиллите как о регулярном осложнении любой простуды, а не об иммунитете или склонности подхватывать грипп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2022 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Фев 2022 11:31 писал(а):

Вот нравится мне эта манипуляция. Откуда инфа, что я неправильно ношу маску? Rolling Eyes

Ты сама об этом писала. Twisted Evil

Цитата:
Ёлка, ты хочешь, что ограничения были вечно, а вдруг опять вирус, а мы все без масок?

Какая дешевая манипуляция. Твоя извечная привычка сочинить глупость и прикидываться, будто ее оппонент сказал.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2022 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl07 Фев 2022 12:07 писал(а):
Ni07 Фев 2022 10:13 писал(а):
Я так думаю, что что RG подцепила дельту, раз ее так накрыло. Но это был ее выбор и "мы его уважаем".

Не дождетесь, рано RG хоронить собрались lol lol lol
Глубоко ошибаешься, это классический 3-х дневний трахео-фарингит, как уже многие написали, то бишь Омикрон, от которого у меня нет антител (а тем более у привитых хоть 125-ю старыми вакцинами Wink).

То есть фарингит = омикрон?
Фаринго-трахеит моё типичное заболевание. Если и болею, то именно им и дня 3. В декабре я как раз им заболела, сильная боль в горле, температуры не было, тест на ковид был отрицательный. А сейчас ровно наоборот - высокая температура, горло и нос слегка отекли, сильная боль во всем теле и слабость. Результат теста ещё жду, но вряд ли он будет отрицательным.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2022 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Фев 2022 13:06 писал(а):
Твоя извечная привычка сочинить глупость и прикидываться, будто ее оппонент сказал.

Ой, ну, началось в колхозе утро. Напиши чего ты предлагаешь. Ковид скорее всего будет каждый год и скорее всего менее опасный, чем раньше. Будем продолжать весь год носить маски?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2022 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl07 Фев 2022 12:07 писал(а):

_ , это классический 3-х дневний трахео-фарингит, как уже многие написали, то бишь Омикрон, от которого у меня нет антител.
_ я несколько раз рассказывала, что от любой простуды "умираю" и живу "в заключении" в периоды инфлюэнцы, так как просыпается хронический тонзиллит и надо сражаться с семейником за антибиотик.
_ Да, заболевший первым непривитый муж обошелся 3-х дневными соплями (на мазок удалось выгнать только когда у меня горло по-странному начало болеть),
_ двух позитивных родителей Shocked.

Ты выздоравливай.
Пока с трудом, но понятно, что омикрон, от которого у тебя нет антител (!), спровоцировал трахео-фарингит, который ты лечишь антибиотиками, у мужа омикрон обошелся соплями, и оба родители позитивны, что совсем не трагедия. Ребенка не коснулось, и то слава Богу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2022 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Фев 2022 13:25 писал(а):

Напиши чего ты предлагаешь.

С какой стати я тут буду что-то предлагать? Новаксы два года цепляются к словам и высмеивают абсолютно все, при этом сами ничего связного не смогли сформулировать (кроме Солены). Я просто отметила, где я не согласна с твоим мнением по маскам.

Цитата:
Ковид скорее всего будет каждый год и скорее всего менее опасный, чем раньше. Будем продолжать весь год носить маски?

Мы говорили про правила до сегодняшнего дня. Про будущее - разговор отдельный.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2022 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena07 Фев 2022 00:37 писал(а):
И две трети класса, уже будучи привитыми.

Прям вот две трети одновременно лежали дома больные? Да ладно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2022 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya07 Фев 2022 15:38 писал(а):
Solena07 Фев 2022 00:37 писал(а):
И две трети класса, уже будучи привитыми.

Прям вот две трети одновременно лежали дома больные? Да ладно!

А что тебя удивляет?.. То, что они "лежали"? Так это ты сама придумала Very Happy В остальном же, в супериоре почти все привиты. Кому там еще болеть-то? Confused В классе у Матильде тоже только привитые "позитивные"...Что, учитывая, что там только одна непривитая девочка, меня совсем не удивляет Cool В этом смысле интереснее статистика в элементаре, где привитых не так много. Буквально сегодня слышала интересные расклады. Например, в классе, где привитых детей половина, эта же пропорция сохраняется и среди "позитивных". Т. е. из четырех позитивных, двое привитых, а двое нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2022 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya07 Фев 2022 15:38 писал(а):
Solena07 Фев 2022 00:37 писал(а):
И две трети класса, уже будучи привитыми.

Прям вот две трети одновременно лежали дома больные? Да ладно!

Нет, не одновременно. С разбросом в 5 дней. 9 человек из 17. Шестеро точно были симптомные, я сейчас по чату проверила
Но дома были вообще все, потому что после третьего класс отправили на дад
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2022 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni07 Фев 2022 15:06 писал(а):

Ты выздоравливай.
Пока с трудом, но понятно, что омикрон, от которого у тебя нет антител (!), спровоцировал трахео-фарингит, который ты лечишь антибиотиками, у мужа омикрон обошелся соплями, и оба родители позитивны, что совсем не трагедия. Ребенка не коснулось, и то слава Богу.

Спасибо Very Happy ! Я знаю, что нет, как их нет и у привитых, поэтому Омикроном все болеют одинаково, кто легко, кто посложнее.
"#Giorlandino: se continua a prevalere Omicron (al 28/1 prevalente al 95,8%) pandemia è finita, è tracheofaringite e colpisce tutti lievemente, vaccinati e non. È Omicron che è buona, non “il vaccino che ti salva”. Vaccino utile con Delta, ma con Omicron non serve, protegge al 10%"

Ni, вот не надо мне рассказывать, как я болею lol, не даете мне времени отдохнуть и все обстоятельно расписать в мед. вопросах.
Я eще не начала принимать антибиотики, и вот уже второй день 36,6, трахеит резко прошел за два дня (в полночь горло горело и драло, проснулась в 8 утра и как рукой сняло Shocked , аналогично с темературой как в прошлый раз с 38,7° до 36,6° за 24h без ничего). Фарингит так же испарился после 3-х дней, гланды подключились последними с совсем другой характерной для тонзиллита болью.* Антибиотик начну превентивно, может и сами пройдут, но не хочу рисковать бактериальным бронхитом как в прошлом.
Дочка вообще загадка, свои ложки давала ей облизывать, а carica virale у меня не хилая, тест опозитивился сразу же как капнули, за несколько секунд, я не успела из кабинета выйти. Обычно ждем на улице 10-15 минут, но мне по просьбе сделали rinofaringeo, так как нос был свобoдный. Хотела, чтобы наверняка.

Delusa05 Фев 2022 15:03 писал(а):

Не понимаю, на основании чего люди определяют, что боль в горле и другие симптомы - это именно симптомы ковида. Вероятно, при позитивном тесте на ковид, особенно зимой, человек вполне может болеть ангиной, фарингитом и проч. и проч.


* Delusa, хотела и тебе, и Nadia spb ответить, боль в горле очень особенная, как уже описывали, именно сильно дерет, жгет, горит, я не ела, сильно осел голос и было больно говорить. Поэтому я сразу поняла, что ковид, тем более, что не было причин для трахеита (с распахнутой грудью не бегала, под кондиционером не сидела ecc). И у меня проявилoсь все сразу, обычно при простуде ухудшение и улучшения идут по нарастающей, как бы постепенно, а здесь горло сразу началo сильно болеть (писали про наждачную бумагу), на это нельзя не обратить внимание!
У мужа сопли тоже внезапно пропали через три дня.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2022 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Фев 2022 15:06 писал(а):
Мы говорили про правила до сегодняшнего дня

До сегодняшнего дня ситуция менялась стописят раз. А я вчера на улице встречала людей в ффп2. То есть только таких и встречала, за исключением парочки человек. Когда не было вакцины, надели на всех маски, ну окей. Действительно мало ли, вдруг кругом зараза. В 21 году летом было привито почти все население. Заболеваемость чуть ли не на 0. В помещениях продолжали требовать маски. Мало того, до 15 июня и на улице. Просто подумали, что если их снять, граждане расслабятся и зимой труднее будет заставить. А так уже сроднились с ними, ну и ок. То же самое сейчас с прививкой. Ясно, что она не защищает. Но вдруг другой опасный штамм и нужно будет всех прививать? А народу уже один раз сказали, что прививка не работает, они в следующий раз не поверят. Пусть лучше привыкают и не жужжат. Отношение, как скоту, чтобы не допустить массового падежа, а удобно баранам или неудобно, это никого не волнует.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2022 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena07 Фев 2022 15:51 писал(а):

Нет, не одновременно. С разбросом в 5 дней. 9 человек из 17. Шестеро точно были симптомные, я сейчас по чату проверила
Но дома были вообще все, потому что после третьего класс отправили на дад
Т. е. просто карантин с Дад-ом, пара позитивных со слабыми симптомами или без них, а я писала про Москву, где полкласса отсутствовали конкретно по болезни, и класс на удаленку при этом не перевели, подруга возмущалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2022 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya07 Фев 2022 16:10 писал(а):
Solena07 Фев 2022 15:51 писал(а):

9 человек из 17. Шестеро точно были симптомные

пара позитивных со слабыми симптомами или без них,


lol lol lol Я надеюсь, что это не последствия прививки
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2022 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena07 Фев 2022 15:51 писал(а):

9 человек из 17. Шестеро точно были симптомные

lol lol lol Я надеюсь, что это не последствия прививки

И что там за симптомы? Страшные? У нас из привитых никто не болел, у двоих были слабые симпомы, все. А, нет, вру, одна девочка с двумя дозами заболела. ОДНА. Не сравнить с московской ситуацией, где конкретно болело одновременно две трети класса, не надо пытаться меня убедить, что это одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2022 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya07 Фев 2022 16:33 писал(а):
И что там за симптомы? Страшные? У нас из привитых никто не болел,

olya07 Фев 2022 16:33 писал(а):
Не сравнить с московской ситуацией, где конкретно болело одновременно две трети класса,

Я думаю, что ты и сама знаешь прекрасно, какие у всех были симптомы. Ты же всех лично посетила. И в Москве, и в болонской провинции.
Это только собственные дети (и еще российские) болеют тяжело и с последствиями. А все остальные все придумывают, ага
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2022 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena07 Фев 2022 16:40 писал(а):

Я думаю, что ты и сама знаешь прекрасно, какие у всех были симптомы. Ты же всех лично посетила. И в Москве, и в болонской провинции.
Это только собственные дети (и еще российские) болеют тяжело и с последствиями. А все остальные все придумывают, ага

Да и ты никого не посещала лично, но точно знаешь, что тяжело болеют только привитые, и только в Италии. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2022 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya07 Фев 2022 17:38 писал(а):
Да и ты никого не посещала лично, но точно знаешь, что тяжело болеют только привитые, и только в Италии.

1. У меня информация непосредственно от родителей переболевших, а не "мне подруга написала, что ей в группе написали". Я пишу про класс моей дочери, да, ситуацию в нем я знаю хорошо
2. Непривитых у нас в классе было только три. Из них заболела только одна девочка. Фразы "как жаль, что третья доза оказалась бесполезной" нельзя интерпретировать двояко. Тем более, что это лучшая школьная подруга дочери. Она, кстати, болела тяжелее всех. И я даже согласна, что это просто совпадение. Вторая лучшая подруга заболела в ночь перед бустером. Три дня высокой температуры.
3. Я нигде не писала про "тяжело" болеют. Я писала "симптомно". Температуру 37,2 я не считаю симптомом, я сама так болела
4. Я не сравнивала школьный ковид в России и в Италии. Особенно, если информация и о том, и о другом поступает из третьих рук
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2022 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena07 Фев 2022 17:53 писал(а):
. Я не сравнивала школьный ковид в России и в Италии. Особенно, если информация и о том, и о другом поступает из третьих рук

Сравнивать я тоже не могу, но в России у нас в классе переболели все. И что? Бывает такое, что дети болеют. Где трагедия?
Если на дистант при этом не переводят, то трагедии нет. Поболеют и перестанут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2022 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena да ты постоянно сравниваешь ковидную ситуацию там и тут, давая свои безапеляционные оценки степени маразма в РФ и в Италии, я не понимаю, почему ты свои источники информации считаешь достоверными, а чужие - типа "из третьих рук". У меня так же, как и тебя, в РФ есть подруги и близкие родственники, на них и ссылаюсь, это не фб и не знакомые знакомых, это "из первых рук", а не из третьих. И с каких это пор теперь стало обязательным ехать лично в Барнаул, чтобы понять, что происходит в России?
Цитата:
У меня информация непосредственно от родителей переболевших

да-да, инфа сто процентов up куда уж нам до тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.
Страница 98 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021