Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid19 - организационные и прочие вопросы - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2022 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7007 Фев 2022 18:09 писал(а):
Сравнивать я тоже не могу, но в России у нас в классе переболели все. И что? Бывает такое, что дети болеют. Где трагедия?

У Лизы еще в прошлом году переболели почти все. Я тоже не вижу трагедии. Просто кого-то сильно задевает, что, ах, оказывается, привитые могут болеть. И некоторые даже с высокой температурой и плохим самочувствием. Могут, да. Не вижу трагедии.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 6  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2022 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya07 Фев 2022 18:11 писал(а):

Цитата:
У меня информация непосредственно от родителей переболевших

да-да, инфа сто процентов up куда уж нам до тебя!

В любом случае надежнее, чем "мне вчера Мойша напел ваш Битлз". Мне тоже напевают, у подруги сын в началке на дистанте вторую неделю, но я у нее не интересовалась, кто там "конкретно" болеет, а кто "абстрактно". Главное, что ее сын не болеет, как раз в то время как она с мужем сидят дома ковидные
А оценки мои основаны на том, что за последние 10 месяцев я провела 4,5 месяца в России. Так что, да, могу себе позволить
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2022 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena07 Фев 2022 18:17 писал(а):
В любом случае надежнее, чем "мне вчера Мойша напел ваш Битлз".

А прикинь, каково мне, ковид-эмигранту, читать про российские ужасы! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 6  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2022 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7007 Фев 2022 18:20 писал(а):
Solena07 Фев 2022 18:17 писал(а):
В любом случае надежнее, чем "мне вчера Мойша напел ваш Битлз".

А прикинь, каково мне, ковид-эмигранту, читать про российские ужасы! lol

Гвозди бы делать из этих людей lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2022 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в классах моих детей очень небольшой процент учеников переболел, и никто из переболевших не был привит (а у нас добровольно привитых достаточно и в началке и в средней).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2022 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7007 Фев 2022 18:20 писал(а):
Solena07 Фев 2022 18:17 писал(а):
В любом случае надежнее, чем "мне вчера Мойша напел ваш Битлз".

А прикинь, каково мне, ковид-эмигранту, читать про российские ужасы! : лол:

Дамы, я как бы напоминаю, что в России за "ужасы" отвечают губернаторы. Поэтому везде все по-разному. Конкретно в Екатеринбурге все школы переведены на ДАД со 2 по 16 февраля.
_________________
Очень полезно для здоровья уметь благодарить судьбу за выданные возможности. (Елка-Палка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2022 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3307 Фев 2022 18:48 писал(а):
Дамы, я как бы напоминаю, что в России за "ужасы" отвечают губернаторы.

Да, нам губернатор тоже устроил две недели ахтунга. На дистант перевел 7-11 классы. Мы, слава богу, в шестом. Государственное доп. образование тоже все на дистанте. Частные кружки как-то выкручиваются и не закрылись. Утешает вероятность, что этими двумя неделями все и ограничится. В Италии уже два года, как школы, считай, нет. И ничего нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 4  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2022 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7007 Фев 2022 18:56 писал(а):
В Италии уже два года, как школы, считай, нет. И ничего нет.

Галь, так некоторым именно это и нравится...они считают, что это хорошие превентивные меры и крайне рады, что эти два года переживают в такой надежной обстановке и среди высокосознательных граждан, о чем неоднократно писали в т. ч. на форуме. В общем, punti di vista Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2022 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас школы более менее стабильно эти два года. В прошлом году классы обоих моих детей не сидели на карантине - не было позитивных. . В этом году в классах были позитивные, но пока на Дад всем классом тоже не ходили,: позитивные выпадали или на выходные или на каникулы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 01:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кажется, с 11 февраля отменят маски на улице. Мне это пофигу, я их с мая прошлого года на улице не ношу. Может потом ещё ченить отменят, а?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 07:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересные "переобувания в прыжке": вчера руки заламывали насчет масок, прямо жизни нет и очередные пламенные воззвания. А как только вечером в телевизоре отменили маски - так сразу "мне пофигу", и давайте ченить еще отменяйте. lol lol lol
Кстати, Винни71, ты вчера с утра обижалась, писала, "Откуда инфа, что я неправильно ношу маску?" А в ночи уже чистосердечное признание: "я их с мая прошлого года на улице не ношу." Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 08:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna07 Фев 2022 23:21 писал(а):
В общем, punti di vista

Согласна, о вкусах не спорят. lol
По мне так просто нельзя отправлять ребенка в школу, где его заставляют сидеть в наморднике, без еды и без воды, укрываясь одеялком, чтобы не замерзнуть, постоянно производят какие-то медицинские манипуляции, в любой момент могут засадить на карантин и выносят мозг причудливыми правилами. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 7  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna07 Фев 2022 23:21 писал(а):
... некоторым именно это и нравится...они считают, что это хорошие превентивные меры и крайне рады, что эти два года переживают в такой надежной обстановке и среди высокосознательных граждан, о чем неоднократно писали в т. ч. на форуме...

Высказала свое возмущение из-за зеленого забора жительница села, которая соседа видит только изредка, и то на противоположной стороне улицы, и за два года пандемии так и не сумевшая понять, для чего нужна маска в переполненном трамвае и лифте густонаселенной многоэтажки.
Это, я так поняла, ты решила по моим недавним сообщениям проехаться? Так как несколько страниц назад про сознательность граждан я упомянула, но только в контексте выполнения элементарных санитарных норм (если ты этого не заметила), таких как защитная маска в Большом Городе, например…
Только при чем тут связь со школой, я так и не поняла.
Не посещая годами в Россию, конечно, трудно понять разницу между пандемией в городе-миллионнике и итальянской деревне на несколько сот жителей.
И да, если на Россию смотреть из окна собственного автомобиля, будучи привитой и переболевшей (такое, к сожалению, тоже бывает, сочувствую), можно, конечно, не задумываться, что там, в метро и пригородной электричке творится.
И кстати, что со школами в России вроде не так уж все плохо, если даже кружки и секции по интересам работают, я не отрицала.
Дамы, если уж вы собираетесь в чей-то огород камушки кидать, то, пожалуйста, постарайтесь быть последовательными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 9  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Фев 2022 07:35 писал(а):
Откуда инфа, что я неправильно ношу маску?" А в ночи уже чистосердечное признание: "я их с мая прошлого года на улице не ношу."

Ну так в помещении я ее правильно ношу. Где противоречие?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7007 Фев 2022 18:56 писал(а):
В Италии уже два года, как школы, считай, нет. И ничего нет.

Глупости какие. Школа есть, и наши дети в нее ходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Фев 2022 11:38 писал(а):
Елка-Палка08 Фев 2022 07:35 писал(а):
Откуда инфа, что я неправильно ношу маску?" А в ночи уже чистосердечное признание: "я их с мая прошлого года на улице не ношу."

Ну так в помещении я ее правильно ношу. Где противоречие?

В том, что ты правила ношения масок все равно нарушаешь. А потом разговоры, что маски не помогают...
Кстати, помню, как ты жаловалась на замечания продавцов. С чего бы это, если маска была надета правильно?
Цитата: "в супере меня высмотрел один мужичок из сотрудников, потому что я нос высовывала." Very Happy
А вот тут памятка, как надо социальную дистанцию соблюдать.


_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вау, какой компромат на меня собран lol . Ещё найди, где я жалуюсь, что маски не помогают. Я говорю о том, что от хирургической на тебе, если все остальные без нее, толку мало. Хоть на носу, хоть под носом. Об этом писали в свое время.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya08 Фев 2022 11:41 писал(а):
Глупости какие. Школа есть, и наши дети в нее ходят.

Galka7008 Фев 2022 08:21 писал(а):
По мне так просто нельзя отправлять ребенка в школу, где его заставляют сидеть в наморднике, без еды и без воды, укрываясь одеялком, чтобы не замерзнуть, постоянно производят какие-то медицинские манипуляции, в любой момент могут засадить на карантин и выносят мозг причудливыми правилами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Фев 2022 11:52 писал(а):
... А вот тут памятка, как надо социальную дистанцию соблюдать.

lol lol Меня терзают смутные подозрения, что по данным разведки кто-то из двух граждан на фото вообще ни одной прививки не сделал… или, пока, без бустера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка08 Фев 2022 12:21 писал(а):
кто-то из двух граждан на фото вообще ни одной прививки не сделал


Рекомендую посмотреть еще Санремо. И проверить там социальную дистанцию Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.
Страница 99 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021