Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid19 - организационные и прочие вопросы - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Переобулся как грится в прыжке. Глазам своим не поверила, вроде и выспалась хорошо и кофе выпила, еле в себя пришла после прочитанного Shocked

https://www.liberoquotidiano.it/news/person...ntro-governo.html

Matteo Bassetti pronto a sostenere le proteste contro il Green pass. A sorpresa il direttore della Clinica di Malattie infettive dell'ospedale del San Martino di Genova si scaglia contro la certificazione verde. A suo dire l'uso del certificato non deve superare la durata dello stato di emergenza, "Se il Green pass è stato messo per far vaccinare la gente, e io l'ho sempre sostenuto per questo, allora dovrebbe esaurire il suo compito, se invece il Green pass è stato messo per altro allora devono spiegare ai cittadini la ragione per cui l'hanno messo. Io da medico, oltre il 31 marzo non lo sostengo".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta508 Фев 2022 12:52 писал(а):
Переобулся как грится в прыжке.

Нашла кого цитировать lol Я этого персонажа последний раз читала год назад, наверное (как и всех остальных, впрочем). Но и тогда он уже отличался тем, что умудрялся вместить в неделю не семь пятниц, а все двадцать семь lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya08 Фев 2022 11:41 писал(а):
Galka7007 Фев 2022 18:56 писал(а):
В Италии уже два года, как школы, считай, нет. И ничего нет.

Глупости какие. Школа есть, и наши дети в нее ходят.
Я б не утверждала это так категорично. Смотря в каком регионе Италии находятся школа и дети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

До 31 марта, я думаю, что он еще успеет сказать, что омикрон - фигня, что от омикрона мы все умрем, что ГП - зло, что неокуяренных надо всех вешать, что ковида нет, что ковид есть, что пятая доза всех спасет, что на второй надо было остановиться, но уже поздно. Очень многогранный и затейливый персонаж lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 16  
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena08 Фев 2022 12:56 писал(а):
paoletta508 Фев 2022 12:52 писал(а):
Переобулся как грится в прыжке.

Нашла кого цитировать lol Я этого персонажа последний раз читала год назад, наверное (как и всех остальных, впрочем). Но и тогда он уже отличался тем, что умудрялся вместить в неделю не семь пятниц, а все двадцать семь lol

Интересно то что этот персонаж ben venuto на телевидении и к нему прислушываются и тут такое выдал, да, не ожидала. Значит будут перемены, только такой вывод могу сделать. Да, кстати, Галли куда-то то пропал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надеюсь, все помнят, что для сравнения с Италией берется петербургская частная школа? Ну, так и у нас в частной нормально: дети на полном дне, столовка работает, обеды выдают, полдник разрешают, двор большой и там разрешают на переменах играть, окна не открывают зимой, автобус свой.
С сентября было уже по 2-3 экскурсии, в том числе за городом.
Дети ходят в бассейн, мы заказали занятия по конной езде. Можно было и другое, но у нас по логистике не получилось.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena08 Фев 2022 12:58 писал(а):
До 31 марта, я думаю, что он еще успеет сказать, что омикрон - фигня, что от омикрона мы все умрем, что ГП - зло, что неокуяренных надо всех вешать, что ковида нет, что ковид есть, что пятая доза всех спасет, что на второй надо было остановиться, но уже поздно. Очень многогранный и затейливый персонаж lol

lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta508 Фев 2022 13:03 писал(а):

Интересно то что этот персонаж ben venuto на телевидении и к нему прислушываются и тут такое выдал, да, не ожидала. Значит будут перемены, только такой вывод могу сделать.

Так в соседней теме, по сведениям Винни, он совсем другое заявляет lol Не надо ему верить абсолютно, это скорее клоун, чем ученый. Можно поржать, но ориентироваться на его слова не нужно вообще Exclamation

paoletta508 Фев 2022 13:03 писал(а):

Да, кстати, Галли куда-то то пропал...


После вакцин и ковида никак не восстановится, наверное Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Фев 2022 13:04 писал(а):
Надеюсь, все помнят, что для сравнения с Италией берется петербургская частная школа? Ну, так и у нас в частной нормально: дети на полном дне, столовка работает, обеды выдают, полдник разрешают, двор большой и там разрешают на переменах играть, окна не открывают зимой, автобус свой.
С сентября было уже по 2-3 экскурсии, в том числе за городом.
Дети ходят в бассейн, мы заказали занятия по конной езде. Можно было и другое, но у нас по логистике не получилось.

Ты же опять приводишь в пример детей первого/второго класса началки без обязательной вакцинации. Все правильно Галка заметила, над детьми от 12 и старше издеваются уже третий год. Не, ну можно, конечно, и поблагодарить, что номинально в школу разрешили ходить.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Т. к. тему закрыли, откопирую сюда сообщение Волжанки, на которое мне очень хотелось бы ответить ))

Высказала свое возмущение из-за зеленого забора жительница села, которая соседа видит только изредка, и то на противоположной стороне улицы, и за два года пандемии так и не сумевшая понять, для чего нужна маска в переполненном трамвае и лифте густонаселенной многоэтажки.
Это, я так поняла, ты решила по моим недавним сообщениям проехаться?


Во-первых, никакого возмущения я не выражала, не стоит приписывать мне собственные эмоции )) Во-вторых, хотела отдельно подчеркнуть, что идеи о том, "как хорошо пережить пандемию в Италии" выражала далеко не только ты, их выражало немалое количество юзеров (даже тема отдельная для них была создана, но, к удивлению, она умерла практически при родах). Так что ничего личного и касающегося именно тебя, в моем посте не было. Ну, и, в-третьих, все-таки если ты читала мои посты буквально несколько дней назад, я говорила о том, что в Москве, например, сама бы носила ФФП2. Так что твои выпады про переполненные трамваи и пр, чего я там не смогла (по твоему мнению) понять, принять не могу. И да, с чего ты решила сравнивать мою "деревню" (кстати, она не такая уж и маленькая, как ты себе представила) с Москвой?.. А не хочешь сравнить с такой же деревней в России?.. А то можно сравнить какой-нибудь поселок там с Миланом. И где лучше переживать эпидемию?.. Мы вообще-то о правилах писали и о психологической обстановке, а вовсе не о частных случаях.


Последний раз редактировалось: Oscanna (08 Фев 2022 13:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani08 Фев 2022 13:26 писал(а):

Ты же опять приводишь в пример детей первого/второго класса началки без обязательной вакцинации.

Так у Галки дочь тоже в началке. И разговор был вовсе не об обязательной вакцинации, а об уроках и кружках.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Фев 2022 13:31 писал(а):
Dani08 Фев 2022 13:26 писал(а):

Ты же опять приводишь в пример детей первого/второго класса началки без обязательной вакцинации.

Так у Галки дочь тоже в началке. И разговор был вовсе не об обязательной вакцинации, а об уроках и кружках.

Уже в средней
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Фев 2022 13:31 писал(а):
Dani08 Фев 2022 13:26 писал(а):

Ты же опять приводишь в пример детей первого/второго класса началки без обязательной вакцинации.

Так у Галки дочь тоже в началке. И разговор был вовсе не об обязательной вакцинации, а об уроках и кружках.

Нет, у нее дочь не в началке. Вот именно, спроси у родителей детей старше 12-ти как у них с уроками, кружками и спортом? И говорить о них без обязательной вакцинации даже не имеет смысла.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena08 Фев 2022 13:32 писал(а):
Уже в средней

Ну да, может, ей на днях и 12 лет исполнилось, я это не отслеживаю. Very Happy
Тогда тем более надо писать возраст, класс и адрес школы. Я считаю, что критерий частная школа или гос. - очень важный. В Милане вон есть школы за 1000 евро в месяц, вряд ли там детей держат в одеялках и не дают пить. В нашей школе, я точно знаю, жизнь легче во многом благодаря большим площадям, смогли всех рассадить и в столовку водить по очереди. Во многих гос. школах это невозможно априори.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna08 Фев 2022 13:30 писал(а):
А не хочешь сравнить с такой же деревней в России?

Сравнить ситуацию с ковидом в российском поселке и у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моей дочери 11,5, в средней школе. С секцией по воллейболу у нас просто отлично - ни разу не закрыли и не отменили занятий, все как в доковидные времена. Даже когда в январе многие не ходили, занятия не отменяли, проводили для тех, кто ходил. В чате родители отписывались, что многие боялись водить за групповые занятия в зале, кто-то делал прививку и предпочел перерыв в спорте на время, кто-то болел. Класс же наш целиком на ДАД так и не ушел ни разу пока (а моя очень надеялась!). С сентября по декабрь вообще учились без перерыва. В январе на даде были мы (по причинам, не связанным с позитивностью/негативностью) и в разное время еще 2-3 человека (2 по-моему болели, один человек сидел дома на всякий случай, т. к. в семье что ли позитивные были). Но ни разу не получилось пока так, чтобы в классе одновременно 2 позитивных было.

P.S. А еще у нас детей не морозят, уж извините. Я, почитав форум, к своей периодически подкатываю: "Холодно в классе? Окна, наверное, открывают". "Мам, ты что?! Да у нас жара, невозможно просто, я предложила выключить батареи хотя бы на время - не разрешили. Окна осенью открывали проветривать, зимой не открывают". Сидит моя дочь у окна и у батареи соответственно (потому что она под окном Very Happy ). Обычная государственная школа.

P.P.S. И гулять их выводят на перемене на улицу. С третьего этажа пешком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa08 Фев 2022 14:30 писал(а):
А еще у нас детей не морозят, уж извините. Я, почитав форум, к своей периодически подкатываю:

Детей не морозят, да. А лицеистов морозили практически всех поголовно. В этом году с рефрижирацией немного попустило, а в прошлом году при минусовой температуре окны были открыты настежь.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А будут себя хорошо вести, глядишь, и воду в бассейн нальют.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena08 Фев 2022 14:40 писал(а):
лицеистов морозили

У нас в Итисе не морозили. Подозреваю, что и в ПТУ тоже Twisted Evil
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья08 Фев 2022 14:11 писал(а):
Oscanna08 Фев 2022 13:30 писал(а):
А не хочешь сравнить с такой же деревней в России?

Сравнить ситуацию с ковидом в российском поселке и у вас?

Если хочешь, можешь сравнить. Но основной смысл моего сообщения был несколько в другом Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
Страница 1 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021