Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Изменение имени и фамилии в паспорте и других документах

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Malina17
Писатель


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 275
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2020 06:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Собираюсь подавать на гражданство. В России был брак и смена фамилии, после развода вернула себе девичья фамилию. Есть свидетельство о смене фамилии. Сижу теперь и не понимаю, что мне нужно в России заказывать. Сделала справку о несудимости по доверенности, там указана моя девичья и в скобочках бывшая мужа. В Загсе собираюсь брать дубликат Свидетельства о рождении. Нужно ли ещё и справку о смене фамилии и копию свидетельства о расторжении брака заказывать? И на них тоже Апостили ставить? Подскажите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 116
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2020 22:48   Заголовок сообщения: "Смена фамилии. Ответа из Префектуры нет больше 8 месяцев" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Может кто-то поделится опытом...
Я подала через ит. консульство заявление на смену девичьей фамилии (на которую дали ит. гражданство) на фамилию мужа (по которой живу больше 15 лет) и «убирание» отчества (которое тоже вписали как второе имя).
Знаю, что консульство отправило заявление в префектуру в январе 2020. Уже прошло больше 8 месяцев и ничего.
Сколько длится, пока ответ придёт?
Я где-то читала про 30 дней. В июне я в консульстве спросила и сказали , что новостей нет.
Так вот и думаю, просто ждать или может в префектуру мейл написать спросить...
Заранее благодарю за советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
-Svetlana-
Участник


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 84
Откуда: Челябинск
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2022 22:42   Заголовок сообщения: "Re: Смена фамилии. Ответа из Префектуры нет больше 8 месяцев" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cia20 Сен 2020 22:48 писал(а):
Добрый вечер.
Может кто-то поделится опытом...
Я подала через ит. консульство заявление на смену девичьей фамилии (на которую дали ит. гражданство) на фамилию мужа (по которой живу больше 15 лет) и «убирание» отчества (которое тоже вписали как второе имя).
Знаю, что консульство отправило заявление в префектуру в январе 2020. Уже прошло больше 8 месяцев и ничего.
Сколько длится, пока ответ придёт?
Я где-то читала про 30 дней. В июне я в консульстве спросила и сказали , что новостей нет.
Так вот и думаю, просто ждать или может в префектуру мейл написать спросить...
Заранее благодарю за советы.


Здравствуйте!
Не подскажите, как всем закончилось и сколько времени ушло?
Вы лично подавали заявление в консульство или онлайн?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Cia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 116
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2022 12:20   Заголовок сообщения: "Re: Смена фамилии. Ответа из Префектуры нет больше 8 месяцев" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

-Svetlana-18 Фев 2022 22:42 писал(а):
Cia20 Сен 2020 22:48 писал(а):
Добрый вечер.
Может кто-то поделится опытом...
Я подала через ит. консульство заявление на смену девичьей фамилии (на которую дали ит. гражданство) на фамилию мужа (по которой живу больше 15 лет) и «убирание» отчества (которое тоже вписали как второе имя).
Знаю, что консульство отправило заявление в префектуру в январе 2020. Уже прошло больше 8 месяцев и ничего.
Сколько длится, пока ответ придёт?
Я где-то читала про 30 дней. В июне я в консульстве спросила и сказали , что новостей нет.
Так вот и думаю, просто ждать или может в префектуру мейл написать спросить...
Заранее благодарю за советы.


Здравствуйте!
Не подскажите, как всем закончилось и сколько времени ушло?
Вы лично подавали заявление в консульство или онлайн?


Добрый день.
Оно ещё не закончилось… На этой неделе прислали наконец из консульства декрет. Сейчас нужно сделать перепись в коммуну и тогда можно будет делать новый паспорт и карту д’идентита.
Заняло до сих пор это 2 года и 2 месяца. Надеюсь что коммуна в течение месяца сделает.
Если есть конкретные вопросы, напишите в личку.
Документы в консульство я подавала лично (было ж до короны). Но запись нужна была. Последующие промежуточные шаги по мейлу, оплата всяких марок онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63
Страница 63 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021