Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Продажа золота

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2022 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В 20 евро оценили серёжку, я угадала. 2 г: 1 кольцо из розового золота, 1 из белого. Не продала, т. к. CdI с собой не было.

Мне тоже мама хотела дать какие-то трофейные часы от всё той же родственницы, но я отказалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2022 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron16 Фев 2022 00:08 писал(а):
И мне вот еще интересно, если мне нужно часы (наручные) оценить - это как вообще делается, обходить ножками все оценочные лавки? А вдруг у них "сговор"? Shocked .

Если вещь антикварная (в смысле ты ее продаешь не как лом, а как изделие), то придется верить оценщику. Сговор там вряд ли есть, ведь вещи уникальные. Каждый оценщик, помимо каталожной цены на аналогичные изделия, руководствуется еще своей интуицией, опытом, кругом клиентов (насколько легко ему найти покупателя на такую вещь), модой. Еще надо иметь в виду, что если на твою вещь цену слишком занизят, то ты передумаешь ее продавать. Так что у оценщика не очень большой диапазон для маневров.
Мы как-то давали на оценку картину. По каталогу формально она стоила около 4 тысяч, но хозяин галереи предлагал не более 2300-2500. А художница, которая нам и организовала эту оценку, посоветовала вообще не продавать картину, мол, за такие деньги не стоит, пусть висит, авось наступит более благоприятный момент.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2022 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, ещё вопрос: а налоги с продажи золота надо платить? Smile И как в Италии смотрят на то, что получаешь деньги налом? Здесь с этим строже, чем в Австрии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2022 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочек, это такие смешные деньги, чтоб с них еще налоги платить. Я за б. у. учебники и то больше выручила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2022 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya, смешные, но по правилам нужно? Я много продавала в Австрии детского б/у на сотни, но с рук на руки и без предъявления документа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2022 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег16 Фев 2022 14:41 писал(а):
olya, смешные, но по правилам нужно? Я много продавала в Австрии детского б/у на сотни, но с рук на руки и без предъявления документа.

Читай здесь, когда нужно платить налог. Если вкратце, то вот: "Se stai vendendo oro usato non si paga alcun tipo di tassa. Avendo già subito gli effetti della tassazione in fase di acquisto, la normativa fiscale italiana non prevede infatti altre imposizioni in fase di vendita. Se vuoi invece ri-vendere oro da investimento dovrai pagare la tassa sulla plusvalenza."
Но это точно не твой случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2022 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зашла я, в общем, в другой день. Уже 15 евро: "Цены на золото постоянно меняются!" Я чот не поверила в падение на 25% и решила оставить себе. Продам приличным людям где-нибудь потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2022 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Правильно, Ангелочек.
Корову свою не продам никому - такая скотина нужна самому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2022 06:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Продала ту одинокую серёжку туркам за 30 (пару покупала за 70). То ли золото ещё подскочило в цене, то ли в А.-А. народ совсем бесстыжий. Ещё показала обручальное кольцо мужа (турки хотели за 65, а в официальной австрийской конторе по скупке золота сказали 95). Там же продала кольцо сестры моей бабушки за 120 евро (4 г 18 карат). С обручальными погожу пока, но очень боюсь в переездах потерять. На очереди ещё 2 одиноких серёжки.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021