Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бессонница

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда08 Фев 2022 17:40 писал(а):
Со мной было такое, в течение года примерно. Просыпания в 5 утра, невозможность потом уснуть. И неважно было во сколько я легла спать накануне. Я обратилась к врачу, обследовалась, обалдела, что оказывается болею, причём серьёзно, начала лечение

Shocked вот это да!
Ты в Италии обследовалась? Из моего семейника направление на анализ крови выбить и то целая история Confused
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>08 Фев 2022 16:48 писал(а):
alia7708 Фев 2022 16:37 писал(а):
Сочувствую. Я уже несколько лет покупаю в Эсселунге такие капельки. Неплохие, помогают.
мне невролог прописал Pineal в каплях. Мелатонин с валерианой. Вообще он хорошо действует, вот только не всегда.
Иногда я и снотворное принимаю, стилнокс. Когда надо обязательно выспаться перед ответственным рабочим днем (закрытие месяца, например, или года). Но с ним тоже то сплю, то не сплю.
Конечно, это всё индивидуально. У моего мужа уже много лет три смены, это кошмар в плане сна. Он, конечно, предпочёл бы успокоительные, но к ним быстро привыкаешь, знаю по себе. А так не постоянно, время от времени, как-то держится на этих каплях. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka08 Фев 2022 20:01 писал(а):

Ты в Италии обследовалась? Из моего семейника направление на анализ крови выбить и то целая история Confused


Да, в Италии. Но у меня очень порядочный и чуткий "базмед".

К бессоннице прилагалась, что логично, усталость. Но я родилась уже уставшей lol, для меня это не симптом.
Ну и что-то типа реденького, еле заметного "чё то кольнуло в бочину", это обычно списывается на то, что "съела чего-нибудь, н-ый бокал вина был лишним, коллега выбесила...".

Пришла к выводу, что бессовестный здоровый человек спит, как дитя. Поэтому, если не спится, то что-то не ладно в царстве органов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В прежней жизни для спокойного, комфортного и довольно долгого сна мне нужны были только идеальные тишина и темнота. Тишина была в наличии, для темноты надо было всего лишь задраить "люки". И спи себе - не хочу.
С того момента, как нам навязали ковид, и тишина, и темнота больше не помогают. Могу уйти спать в 9 вечера, проснусь посреди ночи и фсе - буду вертеться туда-сюда и больше не усну. Потому что все время в голове какой-то свербёж из серии - а если б он вёз патроны. Вчера без двадцати пять проснулась. Сегодня - плюс-минус в то же время.
Теперь вспоминаю с тоской, как я могла себе устроить в Москве "пижамный день", отсыпаясь в удовольствие до тех пор, пока спится, отключив телефон. Неужели такое еще когда-то будет возможно?
А последние два года - что? Билет куплен, полетим - не полетим? Взлетим - не взлетим? Пустят в аэропорт и на борт- или не пустят? Чисто "Экипаж" со Жжёновым и Филатовым.
Я точно знаю, что ковид в головЫ больнее выстрелил, а не в какие-то другие места. И начинаю всерьёз опасаться, что в мою он попал прицельно. Я не была к этому готова, но меня это очень здорово пугает.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 6  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka08 Фев 2022 20:01 писал(а):
Леда08 Фев 2022 17:40 писал(а):
Со мной было такое, в течение года примерно. Просыпания в 5 утра, невозможность потом уснуть. И неважно было во сколько я легла спать накануне. Я обратилась к врачу, обследовалась, обалдела, что оказывается болею, причём серьёзно, начала лечение

Shocked вот это да!
Ты в Италии обследовалась? Из моего семейника направление на анализ крови выбить и то целая история Confused

Я делаю без направления, у нас тут уже готовые "пакеты" продают, стоят они не дороже, чем если по тикету делать индивидуальный набор, а то и дешевле.
Вот, где написано checkup completi (внизу слева), хотя бы намекните, какой чек-ап выбрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya08 Фев 2022 21:22 писал(а):
делаю без направления, у нас тут уже готовые "пакеты" продают, стоят они не дороже, чем если по тикету делать индивидуальный набор, а то и дешевле.

Да, у нас такие продают, женские обследования так выгодно покупать.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2022 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7008 Фев 2022 17:09 писал(а):
<Ирина>08 Фев 2022 16:26 писал(а):
И пролонгированный пила, и обычный, и в таблетках, и в каплях.

А в какой дозировке? Мне выписали 3-6 мг. Знаю, что в Италии больше 1 мг без рецепта не продают, а от такого количества мелатонина толку не будет.
2 mg - это 8 капель pineal, а он без рецепта тоже продается. В смысле, как и с рецептом
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2022 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От бессонницы всем в помощь йога, медитации и вообще дыхательные практики.
Ещё необходимо больше гулять на свежем воздухе и выходить на солнечный свет особенно зимой.
Меньше есть и пить на ночь и не поставляться под телевизор.
Я понимаю, что советы банальные, но проблема обратно заснуть в 5 часов прекрасно решается если уметь правильно расслабить тело и отключить мозг.
И да, тут многие постарше, некоторые помладше но от 45 до 55 у многих проблема в климаксе и приливах, они совершенно расстраивают утренний сон. Тут тоже правильное дыхание поможет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2022 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB09 Фев 2022 09:32 писал(а):

Меньше есть и пить на ночь и не поставляться под телевизор.


Кстати, да, по поводу "пить на ночь".

Если последнее время за ужином полюбили снимать усталость вкусным и игристым алкоголическими напитками, хотя бы и в небольшом количестве и отличного качества, то надо убирать такую привычку. Это значит не ваш "релаксатор и пищеваритель".

Засыпается, конечно, хорошо, но потом в 4 утра появляется непреодолимое желание греметь кастрюлями, чтобы блинов напечь.

Пару дам знакомых вспомнила вот, которые на почве ковидострессия внезапно полюбили "прохладное белое сухое" вкушивать на террасе горячии летом. Лето вот только закончилось, а "беленькое" увеличилось в пропорциях к ужину.

До менапаузных приливов ещё далеко по возрасту, а им не спится, как на пенсии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17041
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2022 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ещё можно изменить распорядок дня и вставать в 5. Днём не спать, обеспечить умеренную физическую активность, бывать на свежем воздухе, исключить кофеинсодержащие и другие бодрящие напитки, продукты, содержащие или способствующие выработке гистамина и т. д. по списку обычных советов.
Недостаток сна восполнять более ранним отходом ко сну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2022 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada09 Фев 2022 11:17 писал(а):
Ещё можно изменить распорядок дня и вставать в 5

Главное, чтобы остальные проживающие были не против! У меня даже собака в пять утра не желает вылезать из "гнезда" lol
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2022 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada09 Фев 2022 11:17 писал(а):
Недостаток сна восполнять более ранним отходом ко сну.

Это было бы супер, но мне никто не даст рано лечь спать. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2022 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka09 Фев 2022 11:21 писал(а):
Rada09 Фев 2022 11:17 писал(а):
Ещё можно изменить распорядок дня и вставать в 5

Главное, чтобы остальные проживающие были не против! У меня даже собака в пять утра не желает вылезать из "гнезда" lol


На наших югах многие так и встают в 5 утра. И без стеснения могут настойчиво трезвонить от ворот часов эдак в 7 утра, а потом еще сильно удивляются, что еще не до конца проснувшийся муж вышел в халате поверх пижамы. Как будто нам уже давно в полях надлежит быть. Я всю жизнь была соня и сова, и встать рано было для меня пыткой. (Пытка ранним вставанием в школу по сей день вспоминается). По этой же причине я стараюсь покупать билеты на самые ранние рейсы, чтоб избежать этого сомнительного удовольствия. И пробок заодно. Хотя движение в ночной Москве не прекращается, но все-таки застрять в пробке не светит. Скорее можно угодить в какое-то ДТП с участием очередного психа-гонщика.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2022 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если проснуться несколько раз в 5 утра из-за мочевого пузыря (смотри пост выше про белое вино на ужин), то организм почему-то так перестраивается, что эти позывы будут дальше идти в 5 утра, если даже ничего мочегонного не было на ужин. Как будильник в одно и то же время. У меня был такой период - не знала что и делать после. Садилась работать за комп в 5 утра, чтобы время убить. Избавиться от этого очень трудно. Я старалась не пить на ночь так, чтобы если и просыпалась в 5 утра, то знала, что можно и потерпеть до 6-7 в принципе. Старалась расслабиться и уснуть. Если удастся обмануть организм, то через пару дней он забудет о том, что ему именно в 5 утра в туалет нужно. Ну, у меня было так, по крайней мере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2022 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Без тебя на свете
Прям хоть волком вой,
Сон ты мой заветный,
Восьмичасовой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2989
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2022 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya08 Фев 2022 21:22 писал(а):
где написано checkup completi (внизу слева), хотя бы намекните, какой чек-ап выбрать.

Мне кажется тот, что на хроническую усталость.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2022 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может кому пригодится
Не могу уснуть из-за тревоги — что делать? Врач-сомнолог Александр Мельников | Православие и мир: https://www.pravmir.ru/ne-mogu-usnut-iz-za-...eksandr-melnikov/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2022 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Попалась интересная статья на эту тему Di notte ti svegli sempre alla stessa ora? Cosa vuole dirti il tuo corpo.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
Страница 16 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021