Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Приглашение в Италию для родственников

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2022 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@06 Мар 2022 14:31 писал(а):

всегда нужна финансовая гарантия. Я как-то сыну попробовала сделать тут в банке (он тогда был должен приехать), так там такие сложности оказались!

Я как-то делала для сестры. Заполнила бланк в банке, сумму они сами вписали, исходя из количества дней, оказывается, у них уже были готовые схемы. Просто пришлось ждать недели две, пока они согласовывали с центральным управлением своего банка. Вот этого я не поняла, ведь у меня на счету было денег раз в 20 больше, так что заблокировать конкретную сумму не представляло проблем.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2022 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Мар 2022 17:38 писал(а):
Carramb@06 Мар 2022 14:31 писал(а):

всегда нужна финансовая гарантия. Я как-то сыну попробовала сделать тут в банке (он тогда был должен приехать), так там такие сложности оказались!

Я как-то делала для сестры. Заполнила бланк в банке, сумму они сами вписали, исходя из количества дней, оказывается, у них уже были готовые схемы. Просто пришлось ждать недели две, пока они согласовывали с центральным управлением своего банка. Вот этого я не поняла, ведь у меня на счету было денег раз в 20 больше, так что заблокировать конкретную сумму не представляло проблем.

Мне пару дней назад подтвердили в банке, что ждать придётся долго, потому как это оформляется как фидо со всеми вытекающими. Деньги у меня на счёте есть и нужную сумму я готова заморозить на весь период действия визы. Посоветовали делать через страховую, будет быстрее и замораживать ничего не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2022 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

После всех этих катавасий с банками и страховыми мы пришли в итоге к выводу, что проще получить гарантию со стороны приглашаемого. Что мы и делали в последние разы. Все делалось за полчаса путем получения выписки из российского банка. Правда, сейчас с таким курсом евро никаких сбережений на русском счете не хватит
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2022 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно, так проще. Я в этот раз визу буду просить не на три месяца, как хотела, а на месяц, чтобы с гарантией не заморачиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2022 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada06 Мар 2022 20:31 писал(а):
Конечно, так проще. Я в этот раз визу буду просить не на три месяца, как хотела, а на месяц, чтобы с гарантией не заморачиваться.

Мы в последний раз вообще просили на 5 лет но там паспорт у мамы раньше заканчивался поэтому дали только на три.
Solena, я согласна, что проще визу получить с выписками из российских банков. Но если на счету совсем не много теперь, то тогда вот как Rada предлагает. Тоже вариант!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2022 01:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211005 Мар 2022 12:49 писал(а):
в списке документов на такую визу нет брони билетов, позвонили в визовый центр для подтверждения, а они говорят, что надо всё равно


я бы добавил, что в ваших интересах такую бронь сделать, так как сейчас на всех оставшихся направлениях всё распродано, и нет по большому счёту никаких перспектив расширения пропускной способности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2022 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada06 Мар 2022 17:42 писал(а):
Мне пару дней назад подтвердили в банке, что ждать придётся долго, потому как это оформляется как фидо со всеми вытекающими. Деньги у меня на счёте есть и нужную сумму я готова заморозить на весь период действия визы. Посоветовали делать через страховую, будет быстрее и замораживать ничего не



Rada раньше можно было сделать для приглашения fideiussione bancaria на почте итальянской. Почитай что это такое. Делают два три дня . Посмотри можно ли сейчас . Однажды я делала для приглашения. Другой раз страховку оформляла в страховой организации , делали на год , стоимость лет 10 назад была 300 евро . Ее сразу делают. В банке долго оформляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2022 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы только в приглашении указывали, что обеспечение родителей берем на себя. И больше ничего. Никаких банков и другого. Сейчас уточнила у папы, так как возмодно забыла. Но мы с Минске подаем, поэтому не знаю насколько отличаются правила в других посольствах. Посоедний раз делали как раз перед поводом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2022 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

благо07 Мар 2022 09:42 писал(а):
Rada06 Мар 2022 17:42 писал(а):
Мне пару дней назад подтвердили в банке, что ждать придётся долго, потому как это оформляется как фидо со всеми вытекающими. Деньги у меня на счёте есть и нужную сумму я готова заморозить на весь период действия визы. Посоветовали делать через страховую, будет быстрее и замораживать ничего не


Рада раньше можно было сделать для приглашения фидеиуссионе банцариа на почте итальянской. Почитай что это такое. Делают два три дня . Посмотри можно ли сейчас . Однажды я делала для приглашения. Другой раз страховку оформляла в страховой организации , делали на год , стоимость лет 10 назад была 300 евро . Ее сразу делают. В банке долго оформляют.

Спасибо, мне попалась информация про почту, но я подумала, что, если в банке долго, то на почте тем более.
Я уже организовала всё на месяц, включая билеты. Осталось дождаться 30 марта, чтобы подать документы на визу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32
Страница 32 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021