Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Есть ли жизнь без грин-пасса

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 34, 35, 36  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2022 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1018 Мар 2022 22:15 писал(а):
Зачем в больнице гп, если пациент ты?

У нас зависит от больницы. Например, чтобы зайти в деревенский АЗЛ, хоть на приём, хоть в регистратору, нужно предъявить гп. Когда я искала где сделать КТ, а потом пульмонолога, в большинстве медцентров мне тоже сказали, что КТ и приём только с результатом тампона, прививки или болезни их вообще не волнуют, негативный тест и всё тут.
Не для бедных, короче, это всё: КТ 40 евро по тикету, приём 130-150 (только частным образом, по направлению вообще никто не берет пациентов) и два тампона по 15, ну и лечение потом. Но мне удалось 30 евро за тесты сэкономить - нашла мед. центр, где их не спрашивали и гп вообще не проверяли.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2022 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM19 Мар 2022 10:46 писал(а):
Что-то про магазины не слышала когда могут отменить гринпасс по ним.

С 1 мая вроде он везде, по сути, будет отменен, в т. ч. и в магазинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2022 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1018 Мар 2022 22:15 писал(а):
Josephina18 Мар 2022 18:02 писал(а):
Мне самой предстоит давно ожидаемый визит к специалистам на следующей неделе - придется сначала нос предоставить в аптеке и скарикарить этот ферфлюхте ГП в телефон.

Зачем в больнице гп, если пациент ты? Сопровождающим нужен да и то далеко не везде, где написано большими буквами, проверяют.

Я работаю в крупной полиамбулатории, никаких гринпассов, ни тампоны никогда ни у кого не спрашивали, ни у пациентов, ни у сопровождающих. Сама ходила в другую больницу на осмотр маммолога, никакого гринпасса.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75441
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2022 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я ходила сдавать пап-тест в консульторио, мне все слелали, но отметили, что я непривитая и вообще хорошо бы было тампон сделать. Я так и не поняла обязательно это или нет. Бо.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2022 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Мар 2022 13:00 писал(а):
Я ходила сдавать пап-тест в консульторио, мне все слелали, но отметили, что я непривитая и вообще хорошо бы было тампон сделать. Я так и не поняла обязательно это или нет. Бо.

По закону, не обязательно. Но т. к. каждый суслик - агроном правила в мед. структурах неодинаковые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2022 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В магазины только с мая??? Ну, Амазон форэва. Я, правда, пару раз проскочила школьнице канцелярку, какакой не было в Spar, и ремень к штанам купить, чувствовала себя шпионом. Сами продавцы ничего не спрашивают, конечно, но если проверка. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2022 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег19 Мар 2022 13:36 писал(а):
В магазины только с мая???

Да фиг знает, у них там семь пятниц на неделе, так что пока все болтовня. План, вроде, такой, а как будет, поживем и увидим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2022 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata19 Мар 2022 12:57 писал(а):
birra1018 Мар 2022 22:15 писал(а):
Josephina18 Мар 2022 18:02 писал(а):
Мне самой предстоит давно ожидаемый визит к специалистам на следующей неделе - придется сначала нос предоставить в аптеке и скарикарить этот ферфлюхте ГП в телефон.

Зачем в больнице гп, если пациент ты? Сопровождающим нужен да и то далеко не везде, где написано большими буквами, проверяют.

Я работаю в крупной полиамбулатории, никаких гринпассов, ни тампоны никогда ни у кого не спрашивали, ни у пациентов, ни у сопровождающих. Сама ходила в другую больницу на осмотр маммолога, никакого гринпасса.


И снова о погремушках в разных избушках. Муж на днях получил для меня импеньятиву у фамильяре, который еще в начале января орал мне в лицо, брызгая слюной, что без ГП даже приближаться к его кабинету такие непривитые твари вроде меня не имеют права, а то придут проверяющие и враз ему практику закроют.
С вышеупомянутой свеженькой импеньятивой муж поехал в АСЛ, где на оборотной стороне этой бумажки моментально вписали дату и время (через неделю, а не через два с половиной года). И напомнили О том, что такие несознательные гражданки без дОз, обязаны предъявить ГП, пусть даже вот этот аптечный, на входе в госпиталь.
Я доступно объяснила про наши погремушки?
Эх, надо было прям в середине января отсюда валить по-быстрому. Сидела бы сейчас со всеми своими в обнимку.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2022 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег19 Мар 2022 13:36 писал(а):
В магазины только с мая??? Ну, Амазон форэва. Я, правда, пару раз проскочила школьнице канцелярку, какакой не было в Spar, и ремень к штанам купить, чувствовала себя шпионом. Сами продавцы ничего не спрашивают, конечно, но если проверка. Surprised

У нас во всяких Оридзонте и прочих где есть всякого разного от мебели до канцелярки, посуды, тексиля и трусов без гринпаса. Они же вроде как хозяйственные магазины, только с расширенным ассортиментом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2022 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

A partire dal 1 aprile, quindi dalla cessazione dello stato di emergenza, termineranno diverse restrizioni, tra cui alcune legate all’uso del green pass, base o rafforzato. Nello specifico, si potrà accedere senza possedere alcuna certificazione alle seguenti attività e servizi:

Consumo di cibo e bevande all’aperto, sia per i bar sia per i ristoranti.

Trasporto pubblico locale (metropolitane, autobus, tram…).

Accesso a negozi e attività commerciali, tra cui uffici pubblici, poste, banche, musei…

Sport all’aperto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2022 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если это верно, то с 1 апреля и магазины без гринпасса. И для Винни музеи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75441
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2022 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM19 Мар 2022 15:12 писал(а):
Если это верно, то с 1 апреля и магазины без гринпасса. И для Винни музеи.

Хорошо бы
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2022 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Мар 2022 13:00 писал(а):
но отметили, что я непривитая
Винни, как же ты сумела избежать линчевания за отказ прививаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75441
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2022 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но я же не работаю, кто меня будет линчевать?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2022 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Мар 2022 18:19 писал(а):
Но я же не работаю, кто меня будет линчевать?



Кто ж его посадит - он же памятник! (с) lol Не в обиду, я сама - такая. Правда, работаю из дома. Cool
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2022 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Италию с 1 апреля непривитые граждане смогут въехать с антигеном или ПЦР надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2022 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег22 Мар 2022 21:00 писал(а):
В Италию с 1 апреля непривитые граждане смогут въехать с антигеном или ПЦР надо?

На международных рейсах правила об обязательной вакцинации и наличие обязательного гринпасса не распространяются. Главное чтобы их в аэропорту встретили. Иначе пешком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2022 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег22 Мар 2022 21:00 писал(а):
или ПЦР надо?

Если из РФ - то лучше ПЦР делать, цены примерно одинаковые. но срок действия дольше на 24 часа.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2022 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Я про короткие покатушки в пределах Евросоюза. В Австрию выеду с антигеном, а вот обратно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2022 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina19 Мар 2022 14:33 писал(а):

Я доступно объяснила про наши погремушки?

Очень у вас все заморочено.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 34, 35, 36  След.
Страница 35 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021