Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работа и зарплата в кризисное время - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 109, 110, 111  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2022 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сходи в патронат. Там тебе всё объясснят -NASPI
Я тебе просто написала, что если ты сама уволишься, то никакого ассеньо по безработице тебе не положено. Понимаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2022 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, ну это понятно, что если сама, то вообще ничего не полагается.
Я просто пытаюсь на двух стульях усидеть....
Меня ещё на новое место не берут. В понедельник сказали приходить на пробу, а потом собеседование, потом курсы от работодателя. Могут и не взять.....
В общем если возьмут, то мне и пособие не нужно, лишь бы взяли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Topolino
Писатель


Зарегистрирован: 18.05.2004
Сообщения: 259



Сообщение Добавлено: 04 Фев 2022 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если увольняют по контракту индетерминато, по экономическим причинам, сколько предприятие выплачивает работнику (помимо TFR)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2022 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, хочется отвлечь рабочий класс от конфликтов.
Сейчас появилось очень много реальных вакансий , как на производстве, так и в туризме. (У нас гостиница полностью заполнена, народ тратит денежки, как если завтра не наступит....)
Кто хочет трудоустроиться -пробуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2022 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

для безработных миланцев https://www.ticonsiglio.com/milano-corso-gr...ucazione-motoria/
(жаль я не в Милане)
p.s. я пока с работой, но продолжаю искать другую (туристический сектор, отели , агротуризмы и пр. активно набирают персонал и заключают контракты)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2022 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni23 Мар 2022 19:22 писал(а):
Товарищи, хочется отвлечь рабочий класс от конфликтов.
Сейчас появилось очень много реальных вакансий , как на производстве, так и в туризме. (У нас гостиница полностью заполнена, народ тратит денежки, как если завтра не наступит....)
Кто хочет трудоустроиться -пробуйте.

Таня, сколько минималка (нетто/месяц) в ваших краях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2022 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Минималка не зависит от краёв.
Это зависит от типа контракта и сектора. CCNL регулирует минималки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2022 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, посмотрела уже. Как Австрии, минималка не национальная, а по секторам, устанавливается коллективным договором. Т. е. если в секторе Х 7 евро/час, то работодатель, не может платить по 5 евро/час, допустим. Так или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2022 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег, ну теоретически не может.
Но так как система уровней весьма условная, то всегда можно предложить уровень, а значит и зарплату ниже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2022 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Или наоборот договориться для уровня Х на зарплату, которая выше установленной CCNL.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2022 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maty, там вариантов много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2022 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег25 Мар 2022 18:03 писал(а):
tatianamaoloni23 Мар 2022 19:22 писал(а):
Товарищи, хочется отвлечь рабочий класс от конфликтов.
Сейчас появилось очень много реальных вакансий , как на производстве, так и в туризме. (У нас гостиница полностью заполнена, народ тратит денежки, как если завтра не наступит....) Кто хочет трудоустроиться -пробуйте.

Таня, сколько минималка (нетто/месяц) в ваших краях?

не могу знать. Надо всегда спрашивать лордо, так как от количества детей на содержании и пр родственников, от включения отпуска и выплат по уволнению в месячную плату нетто может сильно отличаться.
В отелях горничным , носильщикам, официантом платят 1550 евро lordo в месяц full time. Если отель нанимает через агентство, то выходит меньше
У моей знакомой сын , молодой парень, устроился facchino (носильщик) в отель 5 звёзд ( за ночь от 600 на двоих в апреле) (borgo, затерянный в дебрях Кьянти) с этой з/п. (но там будут и чаевые, думается, так как клиенты -одни иностранцы. )
Контракт парню сделали сразу сезонный, до октября.

Вот, ему нетто от 1550 будет совсем мало, около 1050 или 1100 в месяц. Или я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2022 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег25 Мар 2022 19:32 писал(а):
Да, посмотрела уже. Как Австрии, минималка не национальная, а по секторам, устанавливается коллективным договором. Т. е. если в секторе Х 7 евро/час, то работодатель, не может платить по 5 евро/час, допустим. Так или нет?

есть много способов обойти эту мин. з/п.
Могут оставлять после работы без оплаты сверурочных, могут оформить контракт не по специальности, а на совершенно другую работу.
Нужно спрашивать сразу сколько часов в неделю (full time -40 часов) и сколько lordo. И устраивайся в большую и известную компанию, они обычно платят больше мелких
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2022 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni, спасибо, интересно! Про сверхурочные понятно, про квалификацию не очень. Т. е. могут в должностные обязанности вменить то, что по идее, должно оплачиваться по более высокому тарифу? Я в России такое проходила. Вообще интересно было, отличается ли минималка в А.-А. от где-то ещё в Италии и Австрии. Похоже, что нет. Ещё один минус А.-А.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49656
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2022 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni, наоборот, надо договариваться о нетто, т. е. то, что ты получишь на руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2022 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma25 Мар 2022 21:54 писал(а):
tatianamaoloni, наоборот, надо договариваться о нетто, т. е. то, что ты получишь на руки.

так я же говорю, что нетто отличается от многих факторов (от детей на содержании, включены ли отпускные и ликвидационные в буста пага и пр).
Один работник может попросить все выплаты сразу включить, а другой -нет.
А нетто можно и самому рассчитать от лордо, нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2022 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni, нет. Это очень приблизительный расчёт.
В принципе по барабану нетто просить или лордо.

Опять же на определённом уровне есть фискальнвя яма, когда лордо вроде больше, а нетто меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49656
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2022 00:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Италии чем ты больше зарабатываешь, тем больше с тебя снимают налогов. Поэтому мне лично намного интереснее видеть конкретную сумму, которую я получу на руки, а не сферического коня в вакууме. Да и сравнивать намного удобнее. ТФР, отпускные и т. д. у меня уже включены в буста пага и другие варианты контрактов я в принципе не рассматриваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2022 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Один срочный вопросик.
У меня контракт a chiamata с октября 2021 с многочисленными продления и сегодня истёк. Продлить его я не очень хотела....
И ( che culo!!!) вчера позвонили с фабрики Celine и я начинаю с понедельника курсы ( они неоплачиваемые) но с гарантией трудоустройства.

С прошлой работы попросили сделать продление с 1 апреля по 3 апреля, чтоб я смогла день-два выйти. Меня это не затруднит.
Только, вот, я смогу подать по пособие по безработице , если последнее продление (proroga) на три дня????
Очень нужно, так как курсы на 5 недель (неоплачиваемые) и мне очень кстати будет это пособие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3290
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2022 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni, про контракт ничего не знаю, просто хочу поздравить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 109, 110, 111  След.
Страница 50 из 111

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021