Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Есть ли жизнь без грин-пасса

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sitcom
Участник


Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 65
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2022 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM22 Мар 2022 21:10 писал(а):
Ангелочег22 Мар 2022 21:00 писал(а):
В Италию с 1 апреля непривитые граждане смогут въехать с антигеном или ПЦР надо?

На международных рейсах правила об обязательной вакцинации и наличие обязательного гринпасса не распространяются. Главное чтобы их в аэропорту встретили. Иначе пешком.


Недавно прилетел из России. Ни разу никто и нигде не спросил меня грин пасс ни туда ни обратно, его не проверяют нигде от слова совсем, и уж тем более с 1 апреля в транспорте не нужно (в котором естественно тоже его никто не проверял и до этого). Знал бы- сэкономил на тестах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2022 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sitcom01 Апр 2022 14:14 писал(а):
Недавно прилетел из России.

А каким путём?
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2022 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1023 Мар 2022 09:49 писал(а):
Josephina19 Мар 2022 14:33 писал(а):

Я доступно объяснила про наши погремушки?

Очень у вас все заморочено.


Могла бы и не отвечать, тем не менее отвечу. Именно, чтоб объяснить сомневающимся. Ковид - это грандиозный коммерческий проект.
На маммографию я была записана на 14.30. В полдень мы приехали в другой (ну, очень гламурный) госпиталь, где на днях мужа должны прооперировать, чтоб сделать мне тампон рапидо. Хорошо, что хотя бы у нас прайс здорово отличается от Комо). Я объяснила, для чего мне нужен тампон - для входа в госпиталь, пусть и не совсем в этот, так как МНЕ назначено. (Ясно же, что не муж записан на маммограмму). На голубом глазу приняли оплату, резвая тетенька в белом облачении и скафандре отработанным движением воткнула эту проклятущую палку сантиметров на 15 в мозг через нос, провернула там ее от души, слёзы градом, как всегда - это же Италия, детка, терпи, а то мамой будешь. И минут через 20 выдали бумажку - негативо. Я в этом негативо даже не сомневалась. (Был бы позитиво, я б, ей-Бо, шампанского купила и бурно бы отмечала очевидное-невероятное). Выдавая эту бумаженцию, мне сказали, что даже с этой филькиной грамотой с закорючкой вместо подписи могу транквилла отправляться в другой госпиталь на другую экзекуцию. А ведь могли бы честно сказать, что мне для этого вообще никакой тампон не нужен. А зачем им это?
К слову, на телефон этот куар-код пришел, когда мы уже домой вернулись. А на входе в госпиталь ГП спросили только у мужа, так как он был сопровождающим, предварительно поинтересовавшись, у кого из нас визита назначена. Что и требовалось доказать, с миру по рапидо - в бюджет еврики, кто ж откажется от таких легеньких денежек. Вжик-вжик и готово. Только очень больно и еще более обидно, особенно в той ситуации, когда это вообще пустая трата времени и денег, пусть даже и не таких, как в Комо Sad .

Да, вот еще - мужу с 3 дозами и железным ГП все равно придется сдавать рапидо перед операцией. Хотя это как раз еще можно понять.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2022 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Маме на прошлой неделе делали операцию (РФ). Приехала туда с отрицательным тестом, уехала с положительным. Болеет сама, заразила домашних. Очень расстроилась.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2022 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто владеет вопросом: на почту и т. п. теперь без теста можно, в ресторан внутри по-прежнему нельзя и а/г на въезде в Италию, так?
Книгу мне сегодня продали, а чашку кофе нет и леший с ним, сэкономила.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sitcom
Участник


Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 65
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2022 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik01 Апр 2022 15:59 писал(а):
Sitcom01 Апр 2022 14:14 писал(а):
Недавно прилетел из России.

А каким путём?


Делюсь ценной информацией. На автобусе в Прибалтику и оттуда прямым рейсом самолет в Италию. Потратил в сумме €120. Март.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36
Страница 36 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021