Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Озеро Гарда

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2014 08:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sofi23 Апр 2014 18:56 писал(а):
Девочки, я с подругои собираюсь в сентябре на озеро Гарда на 3-4 дня. Билеты планируем покупать до Бергамо, так как полетим Rayn Air. Нам посоветовали городок Desenzano. Что скажете? Или предпочтительнее другие альтернативы. Как удобнее добираться из аэропорта до места? Имеет ли смысл брать машину напрокат? Буду признательна за любые советы Very Happy

Из Бергамо до Дезенцано на поезде получится с пересадкой, я бы посоветовала взять машину. На ней же удобно и вокруг озера поехать, посмотреть все городки. Из Дезенцано удобно на поезде и в Верону, и в Венецию, и в МилаН. В самом городе достаточно развлечений на несколько дней: клубы, рестораны, да просто по набережной погулять и сесть с чашкой кофе на горы и озеро любоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2014 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sofi24 Апр 2014 20:42 писал(а):
Ауу, люди Very Happy Кто-нибудь может что-нибудь ответить на мои пост? Wink


Я бы посоветовала бы еще Peschiera, Lazise, Bardolino, Garda
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2014 18:53   Заголовок сообщения: "Про Гарду" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201025 Апр 2014 17:28 писал(а):
Sofi24 Апр 2014 20:42 писал(а):
Ауу, люди Very Happy Кто-нибудь может что-нибудь ответить на мои пост? Wink


Я бы посоветовала бы еще Peschiera, Lazise, Bardolino, Garda


Полностью согласна. Lazise - must see! Идиллическо-романтическое местечко. Там еще была гостиничка на 6 номеров всего "La Forgia" с панорамным видом на озеро в конце 90-хх.... И сам городок обворожительный. И до Вероны -всего ничего прокатиться.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
AleksS
Новичок


Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 3
Откуда: RUS


Сообщение Добавлено: 30 Май 2014 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день, в начале июля планирую приехать на Гарду, в том числе и с целью посмотреть городки на предмет покупки недвижимости.
Пока в предпочтениях от Сало и выше до Горганы, а так же рива дель гарда.
С удовольствием пообщаемся с теми кто постоянно живет на Гарде, кто может подсказать наиболее спокойные и "природные" городки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2015 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, а кто-нибудь знает в окрестностях какой-нибудь лес?
Мы ребенка по субботам в Дезенцано возим в русскую школу и потом придумываем культурную программу. У меня уже идеи иссякли. На завтра вроде должна быть хорошая погода и хотелось бюджетненько в лес сходить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linn
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1992
Откуда: padova
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2015 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra30 Окт 2015 11:37 писал(а):
Люди, а кто-нибудь знает в окрестностях какой-нибудь лес?
Мы ребенка по субботам в Дезенцано возим в русскую школу и потом придумываем культурную программу. У меня уже идеи иссякли. На завтра вроде должна быть хорошая погода и хотелось бюджетненько в лес сходить....

Уже поздно? Сходили? Smile Cascate di Lessinia - хорошее место. Насколько помню, платное. Но красота!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dorada
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.04.2020
Сообщения: 149
Откуда: Хабаровск-Мадрид
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2021 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Имеется оплаченная бронь в отеле Hotel Garnì Villa Maria по адресу Viale Dei Tigli, 19, 25128 Riva del Garda, апартаменты на 4х человек. Хозяевам уже уплочено 145,19е за 1 ночь. Даты заезда несколько раз переносились и сейчас на руках "ваучер" без дат на эту сумму. Если кто-нибудь пожелает перекупить эту бронь, пожалуйста, пишите в личку. Думаю и в этом году в Доломиты+Гарда мы не поедем Crying or Very sad и скорее всего ваучер пропадет. Просить хозяина продлить ваучер до лета 2022 года мне уже стыдно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75439
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2021 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, Parco termale Garda заслуживает посещения? Или там толпы народу?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cat-y
Писатель


Зарегистрирован: 26.08.2003
Сообщения: 308
Откуда: Kiev-(Mi)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2021 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7123 Авг 2021 22:12 писал(а):
Товарищи, Parco termale Garda заслуживает посещения? Или там толпы народу?

Заслуживает абсолютно.
Я хоть и была там лет 10 назад, но воспоминания - супер! Огромный парк с горячими термальными озерами, гидромассаж, души... Народу... Ну, много, конечно, но сейчас вроде уже основной отпускной период закончился... Лежаки с зонтом можно не брать, мы удобно устроились на своей подстилке в тени огромных кедров. Есть бар-ресторан, но народ со своей едой пикник устраивает. Самое классное - можно приходить в любую погоду, - вода-то горячая.
Ну, хотя, если вы сильно брезгливые, то не очень советую. Озера открытые, народу много, частично под деревьями, и вода не так, чтобы проточная сильно...
Кто там был не так давно - поправьте, если что-то поменялось Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2022 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ездили на 4 дня на озеро Гарда. Жили в агротуризме над Мадерно. Непритязательный такой, но то, что надо. Дети все свободное время носились по цветущему лугу, макали палки в старинный фонтан, собирали хворост, строили хижину - домой не загонишь. И не надо никаких горок, качелей и прочего развлекалова.
Ездили в Malcesine на катере. Есть скоростной, есть медленный. На скоростном сидишь, как в самолете, все впритык. На медленном много места, можно устроиться за столиком, взять пива, играть в карты, гулять (туалеты хорошие). Сам городок - живой, тесный, куча магазинчиков, некоторые странные. В Castello выставка про окаменелости, но познавательно. Необычные интерактивные эффекты про старинную битву на озере и жизнь рыб. Пара интересных фресок.
Зачем-то нас понесло на монте Бальдо. Хорошо, что вышли на середине пути, Сан-Микеле. Спускались оттуда 2 (ДВА!) часа. Спуск крутой. Зачем нас туда понесло - не поняли сами.
Ботанический сад в Гардоне http://www.hellergarden.com/it/giardino.php
Восторг полнейший. Это типа лабиринт с инсталляциями из растений и произведений искусства: статуя Будды в пруду, мостики через ручьи, статуи, плюющиеся водой, джунгли и т. п. Рядом есть парковка. Мы пришли к открытию и бродили в полном одиночестве. Достаточно 1 часа.
Vittoriale: буквально в 5 мин. от ботанического сада. Тоже есть парковка. Билеты нужно покупать онлайн и потом в кассе забирать, так что лучше прийти заранее. Два варианта билетов: только парк или парк плюс дом-музей. Не советую брать детей в музей: там очень тесно, темно, визит длится 30-40 минут, рассказывают только о доме (предполагается, что жизнь д'Аннунцио посетители сами знают). Я пошла одна, впечатляет. Жилище, набитое предметами роскоши и искусства. А вот парк детям интересен: там разные инсталляции, ручьи, мосты, статуи. Только надо иметь в виду, что от виллы до нижнего озера довольно крутой спуск (и подъем).
Cascate di Piovere https://casaledipegol.com/tignale/
Надо доехать до местечка Aer возле Tignale. Отсюда начинаются две тропы 251 и 265. Они потом соединяются у водопада. Т. е. можно выбрать 251 вперед и вернуться по 265. Или наоборот. Предупреждаю: хотя везде указано, что тропа легкая, на деле это не так. Местами она узкая и идет по обрыву, есть скалистые спуски и участки, где можно влезть только с помощью троса. Не знаю, как бы я одна там справилась, мне дети помогли. Very Happy Они вообще скакали козликами по обрывам, даже не поцарапались.
Panchine giganti: https://bigbenchcommunityproject.org/
Мы поддерживаем проект Гигантских скамеек: их в Италии более 200, они разных цветов и установлены в панорамных точках. Идея проекта: привлечь людей к прогулкам на природе, чтобы они по пути к скамье всмотрелись в окружающую среду, потом залезли на скамью, почувствовали себя ребенком в удивительном мире.
В районе Салò есть две таких скамьи, мы их отыскали и сфотографировались.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2022 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Забыла добавить по водопадам: по тропе 251 от Aer до водопадов около 40 минут, а по тропе 265 около часа. Итого весь кольцевой маршрут занимает 1,5-2 часа. С остановками и фотографиями. Еще хорошо заранее запастись палкой. Я нашла прямо на тропе - сразу стало легче идти.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75439
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2022 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Запишу себе, хотя трос меня как-то смущает. Может, одну какую-то одну тропу можно выбрать, где его нет?
В районе Сало тоже не знала про скамейки, тоже в блокнотик.
Мы только на Изео на них были.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75439
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2022 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Апр 2022 19:55 писал(а):
Зачем-то нас понесло на монте Бальдо. Хорошо, что вышли на середине пути, Сан-Микеле. Спускались оттуда 2 (ДВА!) часа. Спуск крутой. Зачем нас туда понесло - не поняли сами.

Так там же подъемник есть. Там красиво, но вряд ли там хорошо в апреле.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2022 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7120 Апр 2022 17:43 писал(а):
Запишу себе, хотя трос меня как-то смущает. Может, одну какую-то одну тропу можно выбрать, где его нет?

Тросы на тропе 265. Но можно, конечно, вперед пройти по тропе 251 и по ней же вернуться. Там тросов нет, но сложные участки тоже есть. С помощью другого человека, который руку подаст, пройти легко, меня пугает обрыв. Похоже, что только меня, потому что мы встретили немало людей постарше меня, и ни разу не спортивного вида, они спокойно себе там шли. С тросами, кстати, даже проще: ухватился себе за веревку и точно знаешь, что не свалишься.

Цитата:
Так там же подъемник есть.

Так мы в гору и поднялись на подъемнике. Это мы вниз спускались. Спуск оказался круче, чем мы думали.
А гигантские скамейки есть везде. Где-то в интернете лежит карта, они там все обозначены.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2022 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У кого есть мысли, где поискать жильё на 1 ночь Вероне/Пескьере и где ещё недалеко от ж/д? На букингах аншлаг и 3-значные ценники. Я нашла какой-то holidu.it - он надёжный? Есть сайты типа каучсерфинга, но я с дочкой, муж не поймёт.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25
Страница 25 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021