Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Анализы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2018 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто знает, что есть sidermia? По- русски никак не могу найти точный термин. Я так понимаю, это что- то связанное с железом. Но опять же для проверки железа есть ferritina Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18685
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2018 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sideremia
по-русски так же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3335
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2018 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie17 Ноя 2018 19:55 писал(а):
Кто знает, что есть sidermia? По- русски никак не могу найти точный термин. Я так понимаю, это что- то связанное с железом. Но опять же для проверки железа есть ferritina Rolling Eyes


Sideremia в распечатке результатов идет как Ferro (у меня так выдают по крайней мере). А Ferritina это другая штука.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
lenintyu
Новичок


Зарегистрирован: 10.02.2019
Сообщения: 9
Откуда: МСК


Сообщение Добавлено: 11 Май 2021 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите пожалуйста, есть ли в Турине какие-то частные/независимые лаборатории, где можно сдать анализы крови на гормоны ?

по возможности название, сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Май 2021 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Практически в любом частном центре делают, зависит от того, какие именно гормоны. Проще смотреть ближайшие по месту жительства или по ценам. CDC, LARC, Cidimu, Affidea Santa Clara, Fisio, частные клиники Cellini, Koelliker и т. д..
А хорошие цены могут быть в католических больницах, например Cottolengo.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Drofa65
Новичок


Зарегистрирован: 19.04.2022
Сообщения: 1
Откуда: Ventimiglia
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2022 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всех приветствую! Прошу помощи!!
Суть вопроса:
Я резидент Флоренции, но живу за 400 км от неё.
Хотел по месту проживания сдать анализ записались через КУБ. Мне было отказано, сказали что только во Флоренции по месту резиденции.
Есть ли какие то варианты позволяющие записаться и сделать анализ через КУБ, но например, заплатив по коммерческом тарифу.??.
Вероятно и вопрос не в ту тему пишу, пока не ознакомился как все здесь работает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12489
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2022 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Drofa6520 Апр 2022 15:58 писал(а):
Всех приветствую! Прошу помощи!!
Суть вопроса:
Я резидент Флоренции, но живу за 400 км от неё.
Хотел по месту проживания сдать анализ записались через КУБ. Мне было отказано, сказали что только во Флоренции по месту резиденции.
Есть ли какие то варианты позволяющие записаться и сделать анализ через КУБ, но например, заплатив по коммерческом тарифу.??.
Вероятно и вопрос не в ту тему пишу, пока не ознакомился как все здесь работает...

ПРо запись не в своем регионе, к сожалению, не знаю, наверное, госсистема покрывает расходы в регионе прописки.
По коммерческим тарифам можно сделать анализы в любом частном медцентре или больнице, которые в принципе делают эти анализы. Только цена в таком случае может быть в разы выше, чем тикет за анализ через госсистему. Чтобы иметь представление, к какому порядку цен быть готовым- наберите название анализа в поисковике, со словом цена после (prezzo), он вам выдаст ценники некоторых частных структур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11843
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2022 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Смотря какие анализы, некоторые в частных лабораториях могут выйти даже быстрее и дешевле (не дороже или не намного дороже), чем по тикету. Можно прям в самой лаборатории узнать, показав им список нужных анализов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2022 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka20 Апр 2022 16:09 писал(а):
ПРо запись не в своем регионе, к сожалению, не знаю, наверное, госсистема покрывает расходы в регионе прописки.

Нет, через КУП в другой регион записаться нельзя. У нас регулярно плановые проверки во Флоренции, всегда приходится звонить в Мейер и лично записываться. А за дозвон туда я бы с радостью кому-нибудь приплатила Evil or Very Mad
Только частные структуры. И в зависимости от типа исследований цена может не сильно отличаться от госструктуры
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2022 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Умбрии в период ковида (не знаю как сейчас) можно было записаться придя лично в КУП в местной больнице, а не по телефону. Просто тариф немного отличается для резидентов и нет. Но нужно всё равно иметь рецепт от своего врача и чтобы коды совпадали в одном и другом регионе. Мне присылал мой врач из Рима по интернету импеньятиву, но 1 раз не угадал с кодами (они были разные в разных регионах) и мне отказали. Я спросила какой должен быть номер кода, он мне импеньятиву переписал под него и всё приняли.
В любом случае, если вы там за 400 км живете постоянно, то можно в коммуне сделать "домичилио", тогда можно местного семейного врача взять и без проблем у него выписывать импеньятивы. Или можно не менять и сходить в гвардию медика, чтобы там импеньятиву выписали. Должны принимать по всей Италии, если есть тессера санитария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lusina
Новичок


Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 9
Откуда: Cosenza
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2023 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а кто-нибудь сдавал в Италии анализ на аминокислоты в крови? поделитесь лабораторией в Риме. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49
Страница 49 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021