Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доверенность (всё, что с ней связано)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2022 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

П с. Это похоже и есть та самая система с ку эр кодом, о которой говорит Елка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2022 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А здесь пишут, что все равно нужна эл. подпись заявителя:
Цитата:
Если формат документа подразумевает подпись заявителя (например, доверенность на совершение действий от лица заявителя), он должен подписать документ своей простой электронной подписью. Порядок формирования простой электронной подписи устанавливается Федеральной нотариальной палатой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2022 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya30 Апр 2022 13:52 писал(а):
П с. Это похоже и есть та самая система с ку эр кодом, о которой говорит Елка.

Конкретно на моей не было каких-либо кодов; доверенность из консульства вообще выглядит (обычно) как обычное письмо - ни номерного бланка, ни красивых печатей.
Но, повторюсь, мне не удалось пока проверить как это работает на практике, но я планирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2022 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya30 Апр 2022 13:42 писал(а):

"Изготовление электронного документа для удостоверения его равнозначности документу на бумажном носителе осуществляется нотариусом путем изготовления электронного образа документа на бумажном носителе и подписания его квалифицированной электронной подписью нотариуса."

Ну да, электронная подпись должна быть у нотариуса при консульстве. А заявитель же приходит к нему сам, нотариус может установить его личность по паспорту и подтвердить его обычную подпись.
Сейчас это был бы выход. Хотя и раньше довольно нелепо было брать в консульстве справки/доверенности и затем тратить деньги и время на пересылку почтой с риском, что документ потеряется.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2022 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5930 Апр 2022 07:45 писал(а):
Вчера в российском консульстве в Милане задала вопрос о передаче документов в Россию в отсутствии почтовый связи. И именно для доверенностей предложили такую схему: делатся доверенность в консульстве, регистрируется по всем правилам. Затем копия отправляется в Россию по email и предоставляется, например, в банк. Банк направляет официальный запрос в консульство о налии
и достоверности представленой доверенности.
Путь кривой, но может оказаться рабочей.

Up. Моя доверенность была сделана для операций в Альфа-Банке уточняю название, поскольку допускаю, что в других организациях иначе. Вчера, при обращении в банк, банк попросил 3 дня для верификации представленой доверенности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2023 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Форумчане , помогите разобраться. Нужна ген. доверенность и на сайте КД МИД России (Милан) я заполнила заявление (образец доверенности|и мне дали номер. А дальше то что, мне нужен день и время на прием к нотариусу в консульстве? А присвоен только номер заявления. В конце заявки приписка, что этот номер мне потребуется когда буду обращаться в консульство. Замкнутый круг.
В консульство не дозвониться сегодня, то занято то автоответчик .
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2023 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В консульство хорошо взять с собой копию паспорта деверенного лица, ваши паспорта в оригинале, на флешку можно закачать доверенность, какая вам нужна, если есть , со всеми данными и датами . Туда приходите, объясняете что нужно и все данные отдаёте. Нотариус вашу доверенность исправит в соответствии с требованиями и задачами. Затем даст вам на проверку . Если все верно- отдаст вам готовую доверенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2023 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5905 Янв 2023 12:28 писал(а):
В консульство хорошо взять с собой копию паспорта деверенного лица, ваши паспорта в оригинале, на флешку можно закачать доверенность, какая вам нужна, если есть , со всеми данными и датами . Туда приходите, объясняете что нужно и все данные отдаёте. Нотариус вашу доверенность исправит в соответствии с требованиями и задачами. Затем даст вам на проверку . Если все верно- отдаст вам готовую доверенность.

Ксю, спасибо. это ясно я так и сделала . Но чтоб в консульство зайти надо же взять аппунтаменто с датой и временем. Кто же меня так с улицы просто запустить. Тем более мне из Венеции надо на поезде добираться. а не на прогулку выйти.
Я записалась на сайте консульства на прием еще 2 января, по емайлу прислали код и номер и написано. что проверяйте каждый день даты. Но там только январь и дальше не идут месяца и все даты января зеленого цвета , а свободные должны быть белого . Пишут проверяйте наличие свободных дат каждый день , но их нет . Мне б хоть на февраль записаться. но он там не отображается пока.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2023 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea, это надо запись ловить. Сейчас сложно поймать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Май 2023 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, кто подавался в римское консульство за доверенностью, можно будет взять с собой флешку с текстом и там отредактировать, если что? Что с собой ещё надо взять? И оплата наличными или картой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 23 Май 2023 06:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma22 Май 2023 19:35 писал(а):
Народ, кто подавался в римское консульство за доверенностью, можно будет взять с собой флешку с текстом и там отредактировать, если что? Что с собой ещё надо взять? И оплата наличными или картой?


Я делала доверенность дважды (в 2021 и в самом начале 2022) года в Риме, тогда принимали оплату только картой, но теперь, после блокировки платежных систем в РФ, принимают только наличными.
На сайте консульства указан адрес сайта МИДа, где можно заполнить онлайн и сохранить текст доверенности. По сути, нотариусу на приеме нужно только дать код, по которому можно скачать заранее приготовленный тобой текст. Флешку могут и не взять.
Будь предельно осторожна, когда проверяешь в конце текст и подписываешь, что все верно. У меня было так: текст самой доверенности нотариус приняла как есть, но сказала, что изменит слегка шапку документа под их стандарт. Я не знаю, почему, но в месте, где говорится о том, где был выдан мой паспорт, она убрала одно слово по сравнению с моим оригиналом ("ГУ МВД по г. Москве", а в моем оригинале было правильно "ГУ МВД России по г. Москве", именно, как написано в моем паспорте). Я это несоответствие при проверке не заметила. В России доверенность по этой причине не приняли, записывалась и платила по новой, чтобы добавить одно слово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 23 Май 2023 09:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ого, ничего себе. Я бы в жизни никогда не обратила внимание на такую мелочь. Спасибо большое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisa_p
Новичок


Зарегистрирован: 03.11.2023
Сообщения: 4
Откуда: Москва->Лондон->Терни


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2023 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поделюсь своим опытом оформления доверенности в консульстве в Риме в октябре 2023 года:

1. 12 октября я смогла записаться только на 8 ноября.
2. 15 октября смогла поймать новое окошко и перенести запись уже на 18 октября (видимо чья-то отмена была), поэтому есть смысл проверять сайт каждый день если вам нужно записаться побыстрее.
3. Заполнила форму на их сайте, где вставила текст доверенности, который мне прислало агентство (через это агентство я оформляю доки для последующей подачи на гражданство) и паспортные данные.
4. 18 октября приехала ко времени своей записи, ждала минут 10, пока меня примут, девушка забрала у меня копию внутреннего паспорта и нашла меня сразу по имени, даже не нужен был номер заявления.
5. Оплатила 30 евро (оплату принимают только наличными).
6. Дальше ещё минут 10-15 пока сотрудница готовила доверенность. Потом она сказала мне внимательно проверить все паспортные данные, потому что она их вносила сама (не знаю почему их не копируют из заявления), а текст доверенности был скопирован из моего заявления, но я все равно все перепроверила на всякий случай.
7. Потом я подписала 2 экземпляра, дальше подписала сотрудница и поставила печати. Один отдала мне, один остался для их архива.

В целом все заняло не больше получаса, моя доверенность уже в России и мне по ней начали оформлять необходимые доки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2023 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Милане за доверенность заплатила 70 евро.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2023 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa_p03 Ноя 2023 18:32 писал(а):
моя доверенность уже в России и мне по ней начали оформлять необходимые доки.

А поделитесь, пожалуйста, как вы ее в Россию переправили? Чем? Как долго и сколько стоило? Спасибо большое! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa_p
Новичок


Зарегистрирован: 03.11.2023
Сообщения: 4
Откуда: Москва->Лондон->Терни


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2023 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik06 Ноя 2023 13:39 писал(а):
Lisa_p03 Ноя 2023 18:32 писал(а):
моя доверенность уже в России и мне по ней начали оформлять необходимые доки.

А поделитесь, пожалуйста, как вы ее в Россию переправили? Чем? Как долго и сколько стоило? Спасибо большое! Very Happy


К сожалению, я не нашла варианта как отправить из Италии напрямую в Россию, но у агентства, которое мне делает документы есть посредник в Узбекистане. Поэтому я отправляла DHL в Узбекистан, а дальше они отправляли в Россию.

При этом интересно, что из России в Италию DHL отправляет без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20
Страница 20 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021