Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поезда в Европе

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 08 Май 2022 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочек, в автомате Трениталии можно купить на определенный день, какой хочешь, и на определенное время (его теперь менять нельзя). У них есть множество скидок, что по картам (Фречча) так и без.
Интерсити и всякие Красные и Серебряные стрелы, если покупать заранее, можно купить за полцены иногда. Иногда цена меняется прямо на глазах, как писала Елка.
На региональные поезда цена не меняется никогда (в течение сезона). На них тоже есть разные предложения. Поскольку ко мне недавно подруга приезжала, я ей сразу сказала, чтобы покупала по предложению на региональные " туристическое предложение на 5 дней" за 49 евро, таким образом она сэкономила значительно, доехав из Болоньи до Фолиньо (интерсити стоил 55 евро только этот участок), потом 4 дня на поездах по Умбрии ездила, и последний день доехала ещё и до Милана. И всё за эти 49 евро. Правда, региональные всегда с пересадкой на далекие расстояния, так что тебе с детьми не подходит. По времени с интерсити получалось на 40 минут дольше всего (и там пересадок нет). Такой же билет есть за 29 евро на 3 дня.
Для Интерсити и разных Фречча есть предложение "Дети бесплатно с 1 взрослым что платит" . Вот на английском специально для тебя : https://www.trenitalia.com/en/offers/bimbi_gratis.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 08 Май 2022 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег07 Май 2022 14:15 писал(а):
в нашей кассе сказали, что тa оферта только на сайте.

Такого не может быть!
Другое дело, что купить по предложению можно не позднее 12 или 24 часов до отправления (зависит от предложения).
Кстати, пару раз сталкивалась с тем, что в автоматических кассах перестают продавать билеты на ближайший поезд, если до отправления осталось 20 минут. Даже на региональные. По крайней мере в Риме с этим столкнулась. Боятся, что не успеешь добежать до поезда? Теперь приходится выходить заранее из дома, чтобы купить на ближайший поезд и шататься по вокзалу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 08 Май 2022 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Билет Трениталия перестаёт продавать билеты на фречу и интерсити за 5 минут до отправления. При покупке билета на региональные поезда (что через приложение, что через автомат) появляется сообщение, что до отправления осталось менее 2 минут, но можно сбросить это сообщение и купить билет, билет на региональные поезда можно купить до последнего (я неоднократно покупала). Иногда автомат не продает билеты, потому что элементарно места закончились (один раз я на такое попала даже при покупке билета на региональный поезд! была очень удивлена, но на самом деле была особая ситуация, и пассажиры брали эту электричку буквально на абордаж).

Последний раз редактировалось: StregaRussa (08 Май 2022 19:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 08 Май 2022 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я про Трениталию на итальянской территории. Про поезда, идущие в Австрию, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 08 Май 2022 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну еще один раз мне не удавалось купить билет в приложении, потому что был на самом деле сбой в системе. А в другой раз я думала, что сбой, а оказалось , что проблема была с картой, которую я использовала для оплаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 08 Май 2022 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L. F., так сказали в кассе - видимо, потому, что билет на австрийский поезд, хоть и по территори Италии. Эта оферта иногда с австрийцами совпадает, иногда нет. Пока самая красивая цена на сайте Трениталии - жаль, что липа. lol В прошлый раз у австрийцев купила, т. к. сайт знаю давно, он без фокусов. Сейчас там дорого (в аппарате Трениталии стандартная цена). Билет на конец недели.

Фреччу посмотрю, что там по ценам интересного, спасибо.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 13 Май 2022 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос: во Фречче можно билет у кондуктора купить или надо заранее? Боимся не успеть.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Май 2022 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На Фреччу билеты продаются только с местом. Поэтому очень не рекомендуют садиться в поезд без билета (да еще с двумя детьми). К тому же, на региональных поездах правило: безбилетник должен тут же найти контролера и купить билет. Как тащиться по составу с багажом и детьми - мне не понять.
Вот если билет уже есть, но пассажир опоздал из-за опоздания предыдущего рейса, тогда проще объясняться с контролером.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Май 2022 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если купить тариф Base на Фреччу то его можно спокойно потом поменять, даже после отправления поезда, если не успеете, все равно потом кондуктор продаст именно этот тариф. Можно даже вообще отменить с потерей 20 процентов.
Или можно, если будете успевать на поезд, купить билет в аппликационе в мобильнике перед самым отправлением, но если покупать в тот же день, это всегда будет именно этот самый дорогой тариф base.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 13 Май 2022 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если купить билет на Фреччу онлайн (на сайте как зарегистрированный пользователь или в приложении), то он будет отображаться в приложении на телефоне. И его можно поменять или сдать онлайн до самого отправления поезда. То есть буквально за 5 минут до поезда с телефона можешь поменять билет на следующий поезд. Если следующий поезд есть + если в нем есть свободные места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Май 2022 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, если это не тариф Economy или SuperEconomy. Последний даже с доплатой просто пропадет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 13 Май 2022 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! На фреччу опоздали, и их мало, но Трениталия, как оказалось, наконец-то закупила новые поезда без ступенек. Так и добрались. Путь в Милан открыт!
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2022 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, а это нормально, что поезд в Италии берёт и не приходит? И на замену ничего? О забастовках хотя бы знаешь заранее, а когда просто ждёшь и внезапно отменяют? Как с этим бороться? Это у нас вчера. Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

p. s.: кстати, Freccia - моё разочарование года: они такие же, как австрийский RJ, и швейцарский такой же. В общем, с коляской лучше авиа.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2022 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег12 Июн 2022 13:24 писал(а):
Скажите, а это нормально, что поезд в Италии берёт и не приходит? И на замену ничего?

Да, это в порядке вещей. Например, поезд сломался посреди полей, поэтому застрянут все, кто за ним. И замена тут не поможет. И как раз скоростные поезда чаще ломаются почему-то. Из-за этого я по маршруту Генуя-Милан ездила исключительно региональными: они идут всего на 10 минут дольше, зато надежнее и всегда можно сесть на любой другой поезд в этом направлении. А с билетом на скорый нельзя садиться на обычный (разные кассы).

Цитата:
Как с этим бороться?

Никак. Половина трудоспособных не желает работать, а машинисты разве из другого теста? Они тоже халатно работают.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2022 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, ну, если сломался, это хотя бы понятно. И куда люди: такси, родня? Тоже автобус не высылают?

У нас просто отменили и всё. Люди явно ждали автобус (раньше заменяли), никто ничего не знал, через час все рассосались, нас тоже забрали.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2022 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег12 Июн 2022 15:46 писал(а):
Елка-Палка, ну, если сломался, это хотя бы понятно.

А мне непонятно, почему они так часто ломаются. Как-то поехала в Турин на выставку, так опять остановились в поле и нам объявили, что украли медные провода. Вот это интересно, подумала я, теперь мы будем стоять, пока новые не подвезут. Почему-то через 20 минут проблему решили.

Цитата:
И куда люди: такси, родня? Тоже автобус не высылают?

Если я на станции, то сажусь в другие поезда в том же направлении. Я всегда заранее выезжаю, как дура, из-за их опозданий.
Не помню, чтоб автобус присылали.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2022 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я до последнего момента сыну не верила, но оказалось правдой: снова запустили прямые беспересадочные поезда Рим-Вена. Туда и обратно 100 евро в купе на кушетке, но можно было и меньше, если покупать билет раньше. Вот не верилось мне, пока ребенок не прислал сегодня утром фото из заснеженной Вены. Билеты покупаются на сайте австрийских жд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2022 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa12 Дек 2022 11:30 писал(а):
Я до последнего момента сыну не верила, но оказалось правдой: снова запустили прямые беспересадочные поезда Рим-Вена. Туда и обратно 100 евро в купе на кушетке, но можно было и меньше, если покупать билет раньше. Вот не верилось мне, пока ребенок не прислал сегодня утром фото из заснеженной Вены. Билеты покупаются на сайте австрийских жд.

Из Генуи тоже пустили. Вена и Зальцбург. Я на январь взала. Спроси у сына, жарко ли было в поезде.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2022 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А на каком сайте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2022 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка12 Дек 2022 13:15 писал(а):
Спроси у сына, жарко ли было в поезде.


Да, ужасно жарко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021