Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работа и теория поколений

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 77, 78, 79  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 08 Май 2022 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie07 Май 2022 19:24 писал(а):
Catharina7707 Май 2022 15:55 писал(а):
Всем привет. о моем скромном опыте. Я на работу езжу 38 км туда и 38 обратно это около 50 минут в одну сторону. .


Для меня в таких " далеких" работах проблемой всегда являлся дурацкий 2х часовой обеденный перерыв Mad Натуральное издевательство и трата времени. Домой не съездить, в супермаркете покупки для дома не сделать, сиди на скамейке в чужом городе и жди, когда работу опять откроют.
,
ну у нас все намного проще. супермаркет, очень неплохой, кстати, прямо под офисом. у нас нет проблемы закрытия, можно поесть и за рабочим столом или в кухне с коллегами, с теми, кто не ездит домой. Есть спортзал и бассейн недалеко, но я их не рассматриваю, предпочитаю пешие прогулки (есть пешеходно велосипедная писта 2 км)
иногда бывают периоды, что весь обед работаю, когда завалы.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Май 2022 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сообщения про выбор бюджетного автомобиля перенесены сюда.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2022 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Появилась новая инфа по теме.
В России недавно проводился форум устных переводчиков, в рамках которого состоялся круглый стол «Высшее образование в контексте новой экономики и политики».
В соцсетях опубликовали тезисы сказанного на этом круглом столе. Среди прочих меня заинтересовал такой:
"Детей надо больше учить софтам и развивать в них чувство ответственности за собственную судьбу. Многие «проблемы высшего образования» на самом деле не «проблемы высшего образования», а проблемы избалованных поздних миллениалов и зетов, которые не нацелены на карьеру и принятие серьезных решений в целом. "
Вижу, что специалистов все больше начинают тяготить инфантильные молодые люди, которым просто не нравится учиться и работать. Но они этого не осознают, а требуют новых технологий в обучении.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2022 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну как учить, если детям все и так дают? Ессно дети, которые росли в 90-е годы в России были более мотивированы, чем, те, кому дадут на учёбу, на первый взнос за квартиру, на стажировку за границей и т. д.
А если жить заставит они не будут инфантильными. А если не заставит, то в чем проблема?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2022 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да жизнь последние лет семь постоянно пытается "заставить", но очень многие на это не реагируют. Достаточно форум почитать про сплошной стон про дороговизну, обеднение, плохие условия работы и т. п. И ведь с завидной энергией доказывают, что все хужеет. Но что-то сделать для себя - а, нет, я устала. lol
И это взрослые тети, которые все-таки в детстве чего-то были лишены и когда-то даже учились и работали.
А откуда у нынешних деточек трудовые навыки, если они вообще не понимают, как нужно учиться, для чего, и что такое заработанные деньги?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2022 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я четта теряю нить разговора lol
Тебе хочется обсудить почему толстая и ленивая тетечка не хочет мыть полы, не смотря на то, что недоедала в 90—е?
Потому что у тетечки ретроградный Марс и мало энергии, а с возрастом ее надо экономить, чтобы не потратить больше на лечение, чем она заработает на таскание ведер. Так понятно? Или опять нет?

Только я не пойму причем тут современная молодежь? . Чего к ней все пристали и чего-то непонятное требуют.
По-моему, судя даже по форуму, дети, как дети. Только не такие злющие, как наше "закаленное в боях " поколение.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2022 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Июл 2022 11:47 писал(а):
Я четта теряю нить разговора lol
Только я не пойму ...
...чего-то непонятное требуют.

Как всегда: первая пришла возражать, но при этом ничего не поняла.
Спасибо, Винни, за твои комменты. lol
Тон, как обычно, хамоватый (к бедной молодежи "пристали", а сами "злющие"), но ты, видать, по-другому не умеешь. Жизнь, наверно, не заставила.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2022 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да потому что эти ваши претензии к моложежи просто возрастное бурчание. И зависть, что их так не прессуют с раннего детства, как нас.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2022 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да это ты свои измышления приписываешь всем подряд. Завистливая какая, что кто-то более позитивно мыслит. Тему ты не поняла (по твоим же словам), так хоть на форумчан наехать от безделья.
Але, тут про молодежь и высшее образование.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2022 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Модераторы, а можно хотя бы мои сообщения убрать из этого потока бессмыссленного флуда? Какой-то бредовый разговор двух недовольных жизнью тёток. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2022 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Июл 2022 12:18 писал(а):
Модераторы, а можно хотя бы мои сообщения убрать из этого потока бессмыссленного флуда?

Похвальная инициатива. Сама инициировала поток, сама хочешь прибраться.

Цитата:
Какой-то бредовый разговор двух недовольных жизнью тёток.

Не надо напоследок возвращаться, чтоб плюнуть в оппонента. Бредовый разговор недовольной тетки - это исключительно о тебе.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2022 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Довольные жизнью тетки не бурчат на молодежь и не выискивают каждый день на форуме кто неправильно живёт, мыслит, да не о том. не там и не так пишет.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2022 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Июл 2022 10:17 писал(а):

Вижу, что специалистов все больше начинают тяготить инфантильные молодые люди, которым просто не нравится учиться и работать. Но они этого не осознают, а требуют новых технологий в обучении.
Это то, что видишь ты. Я этого не вижу. А вижу наоборот - молодежь очень автивная и пробивная, готовы учиться всему и сразу. А вот "учителя" не всегда на уровне. Ушло поколение, которое учило нас, а поколение нынешних учителей не всегда дает качественное и структурированное образование, не всегда владеет методикой на должном уровне, не всегда имеет настолько широкий кругозор, чтобы быть примером и ориентиром для молодежи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2022 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это ты считаешь "бурчанием" любую попытку проанализировать реальность. Видимо, ты сама не в состоянии никаких выводов сделать, выходит ерунда. Так и другим ты приходишь мешать из чистой зависти, что они понимают больше.
И это у тебя с десяток больных мозолей, при тебе нельзя сказать "норма" или "ответственность", будет очередной припадок.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2022 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa06 Июл 2022 13:01 писал(а):

Это то, что видишь ты. Я этого не вижу. А вижу наоборот - молодежь очень автивная и пробивная, готовы учиться всему и сразу.

То есть ты видишь одну часть молодежи. Но я про другую. Very Happy
У меня дочь недавно закончила годовой мастер . Так вот некоторые записываются, платят взнос, а потом либо не ходят, либо не сдают экзамены. Где тут активность и желание учиться? Это, кстати, регулярно повторяется с разными курсами. А ведь это лучшая часть молодых работников.

Цитата:
А вот "учителя" не всегда на уровне. Ушло поколение, которое учило нас, а поколение нынешних учителей не всегда дает качественное и структурированное образование,

Какой-то идеализм и опять половинчатое видение. В поколении моих учителей были очень разные люди. Меня родители во втором классе забрали из ужасной местной школы и перевели в другую. Которая была хорошая. Вуз я выбрала сама, поэтому там тоже были отличные преподаватели. Но в других-то было не так.
И сейчас я записана в несколько групп российских преподавателей, активных, умных, с очень продвинутыми методиками. Возраст от 30 до 60. И наряду с этим в тех же соцсетях слоняются студенты, которые сами не умеют думать, да и преподаватели у них плохие.
Ну, и многие переводчики пишут о себе и о молодых коллегах.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2022 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Июл 2022 13:18 писал(а):
StregaRussa06 Июл 2022 13:01 писал(а):

Это то, что видишь ты. Я этого не вижу. А вижу наоборот - молодежь очень автивная и пробивная, готовы учиться всему и сразу.

То есть ты видишь одну часть молодежи. Но я про другую. Very Happy
У меня дочь недавно закончила годовой мастер . Так вот некоторые записываются, платят взнос, а потом либо не ходят, либо не сдают экзамены. Где тут активность и желание учиться? Это, кстати, регулярно повторяется с разными курсами. А ведь это лучшая часть молодых работников.
Ты же сама написала, что в твое время в вузе были разные учителя. Были хорошие, а были не очень. Так и студенты были прилежные, а были не очень. Такие же они и сегодня - есть прилежные, есть не очень. Если ты хотела поговорить именно о программых мастер, то они вообще не показатель "лучшей части молодых работников". Мастер в Италии достаточно дорогой (значительно дороже магистратуры или бакалавриата в том же вузе). Я наблюдаю 2 категории студентов, идущих на программы мастер: те, кому реально надо для работы или повысить квалификацию, и те, кто после бакалавриата, но не хочет напрягаться как в магистратуре. Потому что мастер попроще магистратуры в плане экзаменов, а главное короче по времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2022 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Июл 2022 13:18 писал(а):

То есть ты видишь одну часть молодежи. Но я про другую.
О том и речь - предложенная тобой для обсуждения тема очень субъективная, потому что в ней каждый видит то, с чем именно он сталкивается в жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2022 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Июл 2022 13:18 писал(а):

И сейчас я записана в несколько групп российских преподавателей, активных, умных, с очень продвинутыми методиками. Возраст от 30 до 60.
Замечательно. Значит, за будущее российского высшего образования не стоит переживать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2022 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa06 Июл 2022 13:36 писал(а):
Такие же они и сегодня - есть прилежные, есть не очень.

Вот именно. Можно подумать раньше все бегом бежали учиться. Тем более за деньги. В СССР полно народу забивало на инстутиты, даже если можно было из дома в них ездить, как в Москве и выучиться мог любой дебил многие институты требовали вполне вполне себе умеренных усилий. А в капиталистических условиях это еще и экономически сложней.
Кое-кто не будем показывать пальцем рассуждал, стоит ли всю семью ради мастера одного члена семьи напрягать или нуегонафик. Ну так и у других могут похожие проблемы и не такие понимающие близкие.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2022 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa06 Июл 2022 13:36 писал(а):

Ты же сама написала, что в твое время в вузе были разные учителя. Были хорошие, а были не очень. Так и студенты были прилежные, а были не очень. Такие же они и сегодня - есть прилежные, есть не очень.

Да, но в мое время бездельники не сочиняли оправдательных теорий: типа нам не создали условий, не дали стимулов, мало прыгали вокруг, чтоб нас заинтересовать. А сейчас сразу "недостатки высшего образования" (см. мой начальный пост). Т. е. сейчас недоучки и лодыри судят людей, образованнее и трудолюбивее себя.

Цитата:
Я наблюдаю 2 категории студентов, идущих на программы мастер: те, кому реально надо для работы или повысить квалификацию, и те, кто после бакалавриата, но не хочет напрягаться как в магистратуре.

Да я вообще не про студентов, а про тех, у кого есть место работы и несколько лет стажа. И они могут до пенсии работать. Но сознательно решают повысить свою квалификацию.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 77, 78, 79  След.
Страница 74 из 79

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021