Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Расценки водопроводчиков

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eccomielena
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 582
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2011 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2011 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

посмотрел состав.
основной элемент везде - натриумгидрооксид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2011 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char27 Дек 2011 15:13 писал(а):
посмотрел состав.
основной элемент везде - натриумгидрооксид

и что из этого следует??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2011 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char26 Дек 2011 13:35 писал(а):
есть уже специальные жидкости, которые волосы и прочую фигню разрушают, а железные трубы нет.

В Италии трубы (в доме) обычно пластмассовые.

Такие или большего диаметра.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2011 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Squirrel27 Дек 2011 17:07 писал(а):
char27 Дек 2011 15:13 писал(а):
посмотрел состав.
основной элемент везде - натриумгидрооксид

и что из этого следует??
каустическая сода
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11745
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2012 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сломалась гайка на сифоне. Я бы поменяла сама, но проблема с экземой на ладонях - ключ не сжать. Вызвала сантехника из ближайшего (100 м) магазина. 30 евро за вызов, 35 евро в час + материалы. Поменял, конечно, весь сифон. Заранее не сказал, сколько может стоить. Уходя, опять ничего не озвучил, несмотря на вопросы. Сказал, что позвонят из магазина. Позвонили ... 195+НДС shock
Ни за что!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2012 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если честно меня это реально удивляет. А если я зная цену предпочту пожить без сифона чем оплачивать 195 + НДС за такой ремонт?
Я не заказываю ничего пока не услышу максимальную цену. Если она зашкаливает - ищу другие варианты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Май 2022 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

СОС Хелп и так далее

Сколько нынче берут сантехники за вызов без починки чего-то, только для выявления причин проблемы?
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 12 Май 2022 23:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обычно 40 евро. В Риме. Но на кого нарвешься ... криворукий может вообще всё сломать, а потом скажет, что так и было ... Придется всё менять.
А что сломалось?
Когда у меня не зажигалась кальдайа, а мужа рядом не было, я обзвонила штук пять водопроводчиков (выбирала компании, которые занимаются техобслуживанием конкретного котла) и спрашивала у них сколько будет стоить проверить ... потому что мы думали, что в котле известковый налет и вода не проходит.
В итоге оказалось, что нужно было всего-то фильтр промыть, чтобы напор был достаточным (муж вообще не знал о существовании того фильтра shock , хотя руководил ремонтом). Котел вообще отлично работал. В итоге водопроводчик запросил 70 евро за эту работу и вызов. А если бы нужно было промывать трубы, то там меньше 300 не предусматривалось ... А ещё за 90 евро можно было подписаться на годовой абонемент (работа в течение года входит в стоимость, запчасти - за отдельную плату) и получить "боллино" на котел, которого у нас вообще не было, а положено ... в эту стоимость входила и выполненная работа заодно. Разумеется, я быстренько подписалась на второй вариант - чем черт не шутит! В общем, я считаю, что отделалась малой кровью ... Wink\А был бы муж, то привел бы какого-нибудь левого водопроводчика из подворотни - знаю я его!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Май 2022 00:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.12 Май 2022 23:33 писал(а):
А что сломалось?

Представляешь третьестепенный микроскопический туалет системы шкаф? Когда садишься на толчок, ногу можешь поставить на биде, а почти над головой у тебя висит душ. И в полу дырка. Все это на нижнем этаже. После очередного то ли спускания воды в унитазе, то ли открывания крана в биде из дырки в полу поднялась вода и стоит себе на полу нимношк.
И надо срочно все это разруливать, а я даже примерно не представляю ни кого звать, ни сколько это может стоить.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Май 2022 00:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Маша, у нас уже несколько лет подряд, ну раз в 9-10 месяцев примерно, похожая ситуация. Самый первый раз -о ужас, начал сначала подбулькивать унитаз в таверне (и уровень воды подымался), потом я обнаружила на полу непонятную лужу (но чистую). Потом разобрались. Evil or Very Mad Вызвали ассенизаторов, те открыли люк, который у нас перед домом (наш, приватный). Там был ад и мрак. У нас с соседями по вилле (через стену) общая канализационная система. Они кидают в унитазы все, что в голову придет, когда люк открыли - там только что памперсы не плавали. Короче, забилась канализация, у соседей вообще пошло везде через верх, а у нас только небольшая лужа.. Ок, прочистили. Но это все равно повторяется вот с периодичностью плюс-минус год. Уже три раза вызывали чистильщиков. Это при том, что живя без соседей (а МЧ так вообще тут уже 25 лет живет) ни разу (!) этот люк не открывали.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Май 2022 08:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron13 Май 2022 00:43 писал(а):
Маша, у нас уже несколько лет подряд, ну раз в 9-10 месяцев примерно, похожая ситуация. Самый первый раз -о ужас, начал сначала подбулькивать унитаз в таверне (и уровень воды подымался), потом я обнаружила на полу непонятную лужу (но чистую). Потом разобрались. Evil or Very Mad Вызвали ассенизаторов, те открыли люк, который у нас перед домом (наш, приватный). Там был ад и мрак. У нас с соседями по вилле (через стену) общая канализационная система. Они кидают в унитазы все, что в голову придет, когда люк открыли - там только что памперсы не плавали. Короче, забилась канализация, у соседей вообще пошло везде через верх, а у нас только небольшая лужа.. Ок, прочистили. Но это все равно повторяется вот с периодичностью плюс-минус год. Уже три раза вызывали чистильщиков. Это при том, что живя без соседей (а МЧ так вообще тут уже 25 лет живет) ни разу (!) этот люк не открывали.

Ужасающая беспечность, ужасающая просто. У нас осложнилось еще и тем, что супруг просто прикрыл туда дверь и велел не пользоваться этим туалетом. Типа, решил проблему. Evil or Very Mad
Во что вам обошлась чистка этой гадости?
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Май 2022 08:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron13 Май 2022 00:43 писал(а):
Это при том, что живя без соседей (а МЧ так вообще тут уже 25 лет живет) ни разу (!) этот люк не открывали.

Узнаю брата колю, блин. Не понимаю такого поведения, не понимаю. В Мск чуть что - я сразу стараюсь устаканить проблему, сразу. Эти - как страусы голову в песок и типа все нормально. Тьфу.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Май 2022 09:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, в том смысле "не открывал люк", что не надо было, не засорялось ничего, пока соседей не было. Мы вызывали ассенизаторскую машину (когда поняли масштаб проблемы), они около часа где-то все это проделывали, запускали трубу-отсос в наш люк, запах на весь квартал, 150 евро.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49639
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Май 2022 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta, во дворе должен быть колодец, надо его открыть и посмотреть, если он заполнен, то это точно засор канализации и придется вызывать спурго. Но возможно это какая-то внутренняя проблема именно этого с/узла, и тогда надо будет вызывать гидравлика для ее решения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 13 Май 2022 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta13 Май 2022 00:27 писал(а):
После очередного то ли спускания воды в унитазе, то ли открывания крана в биде из дырки в полу поднялась вода и стоит себе на полу нимношк.
У нас было такое один раз в квартире, которую мы в первый год снимали на море. Агентство присылало водопроводчика, который что-то там прочищал. Она нам сказал, что это распространенная проблема в морских городах при старой канализации в домах. Это обусловлено наличием песка в канализации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Май 2022 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отчитываюсь: нашли через соседей нормального сантехника, он консультнул нас по телефону и сказал, что надо-таки вызывать мердон. В смысле, ассенизаторов. Мердон приедет сегодня вечером, берут 95 евро в час плюс доплата, если там прям дофига чего выкачивать - всяко, в пределах 200-250 евро.

Я прям выдохнула - это сумма вполне подъемная.

Все осложняется тем, что супруг в больнице, а я в Москве и прилечу только 17-го. Все на старшеньком, хотя я с ним на связи 24*7. Как же хорошо, что он уже совершеннолетний. Но школу им эти дни придется прогулять.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".


Последний раз редактировалось: marta (13 Май 2022 11:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Май 2022 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И спасибо всем за инфу, в наших обстоятельствах это реально бесценно.
В миллионный раз форум оказывает грандиозную поддержку.
rose rose rose rose rose rose rose rose
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Май 2022 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По идее, старшенькому и делать ничего особо не надо - те сами и люк найдут, и откроют и все сделают. Единственное, что у "наших" чистильщиков как-то не продумана система освещения. Smile Они там в тот колодец чуть ли не по пояс свешивались, заглядывали, подсвечивая себе телефонами. Shocked . Потом мы принялись тоже подсвечивать. Потом я вспомниила, что у нас дома есть какой-никакой фонарик - принесла, уже лучше. У нас я уже научилась не доводить до перитонита - как только начинается побулькивание в унитазе- все, срочняком надо вызывать, бо через 7-10 дней все пойдет через уши выливаться. Знаем, плавали (в буквальном смысле). Вот в последний раз даже удалось обойтись без спурго - открыли люк колодца, там уже, конечно, бьло.. гм.. но до критической точки еще не дошло. Так работник соседей (такой, туттофаре. руки из нужного места) взял наш шланг и минут 20 проливал-прочищал просто водой. Прочистилось вроде. Ну это как профилактический вариант. Супругу здоровья, вам удачного очищения. Smile
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Май 2022 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron13 Май 2022 15:12 писал(а):
По идее, старшенькому и делать ничего особо не надо - те сами и люк найдут, и откроют и все сделают.

У него задача была найти все это на раене. И на нем вообще все сейчас.

Цитата:
Единственное, что у "наших" чистильщиков как-то не продумана система освещения. Smile Они там в тот колодец чуть ли не по пояс свешивались, заглядывали, подсвечивая себе телефонами. Shocked .

Эти постоянно ездят по отелям в нашем селе, думаю, оборудованы сильно лучше, чем обычные ассенизаторы на местности.

Цитата:
Знаем, плавали (в буквальном смысле).

lol

Цитата:
Вот в последний раз даже удалось обойтись без спурго - открыли люк колодца, там уже, конечно, бьло.. гм.. но до критической точки еще не дошло. Так работник соседей (такой, туттофаре. руки из нужного места) взял наш шланг и минут 20 проливал-прочищал просто водой. Прочистилось вроде. Ну это как профилактический вариант. Супругу здоровья, вам удачного очищения. Smile

Слушай, а это мысль. Попрошу спросить у мердонов, можно ли так делать время от времени. У нас там как раз крантик и шланг прям рядом есть.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021