Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Счет в банке (разная информация)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 44, 45, 46  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2019 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пока нет счета, зарплату можно по чеку получать.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2019 05:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElkaPavlova22 Июл 2019 13:19 писал(а):
Супруг с недавнего времени работает в Италии, контракт бессрочный, пермессо еще на оформлении, нужно открыть счет для перечисления зарплаты, возможно ли это сделать с теми документами, что есть?


Пока пермессо не будет, вряд ли какой-то банк откроет. Банковский работник не будет принимать на себя такой риск. Потом если что, иди ищи клиента с ричевутой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2019 09:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка22 Июл 2019 22:27 писал(а):
Пока нет счета, зарплату можно по чеку получать.

По-моему, сделали обязательным расчет по безналу (можно получить только если сумма меньше 1000 евро)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2019 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma23 Июл 2019 09:23 писал(а):
Анютка22 Июл 2019 22:27 писал(а):
Пока нет счета, зарплату можно по чеку получать.

По-моему, сделали обязательным расчет по безналу (можно получить только если сумма меньше 1000 евро)

У меня один коллега принципиально не заводит счет в банке, ему ЗП чеком выдаем (выше 1000).
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2019 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже когда-то принципиально не хотела, чтобы мне з/п перечисляли на счет, предпочитала получать чек. Так вот в очередной момент после принятия какого-то там закона банк мне открытым текстом сказал либо открыть счет и перечислять туда, либо... идти лесом с обналичкой чека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
hammarby
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2019
Сообщения: 23
Откуда: BY-RU-IT


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2019 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElkaPavlova22 Июл 2019 13:19 писал(а):
На руках соответственно ричевута, кодиче фискале, контракт ну и загран. паспорт. Сходил в один банк в маленьком городке - отказали.
Webank открывает без ВНЖ (но нужна регистрация по месту жительства - ваш муж в любом случае обязан её сделать). А так походите по отделениям - по идее ВНЖ не обязателен, но не все это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2019 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как без ВНЖ сделать "регистрацию по месту жительства"?
Наличие ВНЖ подразумевается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2019 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa24 Июл 2019 11:07 писал(а):
А как без ВНЖ сделать "регистрацию по месту жительства"?


https://stranieriinitalia.it/schede-pratich...ione-allanagrafe/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2019 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По факту с ричевутой не делают резиденцу. У нас в Команде прямо на дверях висит объявление, что без пластиковой карты пермессо никакие услуги не оказываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
hammarby
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2019
Сообщения: 23
Откуда: BY-RU-IT


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2019 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa24 Июл 2019 20:03 писал(а):
По факту с ричевутой не делают резиденцу. У нас в Команде прямо на дверях висит объявление, что без пластиковой карты пермессо никакие услуги не оказываются.
По факту зависит от типа ВНЖ. Если по работе, то делают с ричевутой.
dait.interno.gov.it/documenti/circ-016-servdemo-02-04-2007.pdf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2021 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не знаю где точно написать, спрошу тут.
Ситуация : по моей ошибке/вине Почта заблокировала мою карточку банкопосте. Я позвонила в службу клиентов, чувачок мне сказал, что якобы я должна пойти на почту со своей проблемой и мне тут же выдадут новую карточку. Эта информация соответствует реальности ? Не хочу я ждать неделями новую карточку по почте.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2021 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik13 Ноя 2021 17:24 писал(а):
Не хочу я ждать неделями новую карточку по почте.

Она же не именная (в смысле, имя с фамилией на ней не выбиты, только номер), "привяжут" новую карточку к тебе, да и всё. Мне карточку на почте выдали в момент обращения, думаю, замена так же происходит. Это когда на обороте имя печатают, надо ждать.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2021 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka13 Ноя 2021 19:40 писал(а):
pupsik13 Ноя 2021 17:24 писал(а):
Не хочу я ждать неделями новую карточку по почте.

Она же не именная (в смысле, имя с фамилией на ней не выбиты, только номер), "привяжут" новую карточку к тебе, да и всё. Мне карточку на почте выдали в момент обращения, думаю, замена так же происходит. Это когда на обороте имя печатают, надо ждать.


У меня не постепей, у меня открытый счет, там имя напечатано. Че-то я не подумала, что надо же ждать печать новой карты, как они мне новую сразу дадут ...
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 13 Май 2022 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В начале февраля гражданин РФ и Италии поменял банк, новый счет открыли за 2-3 дня. В конце марта он решил открыть депозит, привязанный к новому счету.
Уже два месяца депозит ему не открывают, несмотря на регулярные запросы. Подозреваю, что из-за гражданства РФ. Sad Можно ли что-то сделать? Банк - онлайновый, связаться с ним просто, но ответ один: "Ваш вопрос еще рассматривается".
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 13 Май 2022 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia13 Май 2022 17:11 писал(а):
В начале февраля гражданин РФ и Италии поменял банк, новый счет открыли за 2-3 дня. В конце марта он решил открыть депозит, привязанный к новому счету.
Уже два месяца депозит ему не открывают, несмотря на регулярные запросы. Подозреваю, что из-за гражданства РФ. Sad Можно ли что-то сделать? Банк - онлайновый, связаться с ним просто, но ответ один: "Ваш вопрос еще рассматривается".


Я писала в теме "Санкции 2022" о том, что банк попросил у меня декларацию, что я являюсь гражданкой Италии (я являюсь) и предоставить оригиналы документов.
А при разговоре зачем да почему (есть в теме Санкции 2022) он добавил, что их банк больше не открывает счета русским без итальянского гражданства (несмотря на пермессо и т. д.)
Банк маленький, сберкасса, но под зонтиком Юникредита.
Может это оно?
Хотя, в твоем случае у него есть гражданство Италии Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 13 Май 2022 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я наткнулась на такое
Цитата:
Ad oggi la normativa bancaria prevede la possibilità per qualsiasi banca di chiudere i conto correnti dei clienti in qualsiasi momento se in qualche modo viene meno suppostamente il rapporto di fiducia con il cliente

Получается, могут без объяснений просто закрыть счет. Недавно где-то мелкало, что N26 так закрыл несколько десятков (?) счетов, правда там не упоминались россияне-белорусы, вроде другие причины, тем не менее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 13 Май 2022 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya13 Май 2022 22:41 писал(а):
Я наткнулась на такое
Цитата:
Ad oggi la normativa bancaria prevede la possibilità per qualsiasi banca di chiudere i conto correnti dei clienti in qualsiasi momento se in qualche modo viene meno suppostamente il rapporto di fiducia con il cliente

Получается, могут без объяснений просто закрыть счет. Недавно где-то мелкало, что N26 так закрыл несколько десятков (?) счетов, правда там не упоминались россияне-белорусы, вроде другие причины, тем не менее...

Неожиданно Sad . А что, так можно shock ?
А с какого это, простите... . числа..?
shock shock shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Май 2022 05:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно написать эспосто на сайте Банка Италии, его копия будет направлена в банк. Можно и на сайте самого банка написать жалобу. Правда срок рассмотрения по закону таких жалоб 60 дней.
Мне заблокировали счёт в апреле, точную дату не знаю. Без какого либо предупреждения. Пришла я положить чеки в банкомат, а выдаёт ошибку. Раз, другой, третий. Пошла в филиал и там мне сказали, что ничего класть на счёт не могу. Пришлось написать три жалобы на сайте Банка, один эспосто и несколько раз сходить в филиал. В итоге, когда я стала письменно требовать письменного ответа ситуация сдвинулось с мёртвой точки. Счёт разблокировали и прислали Пэк с извинениями из центрального офиса банка. Адвокат сказал, что нанесенный ущерб сложно будет доказать для получения компенсации. Послушаю ещё одного и, скорее всего, просто закрою счёт. Тем более, что я открыла уже в другом банке. И самым первым сообщением новый банк прислал уведомление о существующих ограничениях депозитов свыше 100.000 для российских и белорусских граждан. Там же было написано, что на граждан ЕС и имеющих вид на жительство в странах ЕС это не распространяется. В старом же банке для понимания того, что написано в официальных документах, понадобилось несколько недель. Мои объяснения никто не слушал, просьбы обратиться к юристам самого же банка игнорировали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 14 Май 2022 08:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нужен class action
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
abc
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2021
Сообщения: 14
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2023 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте все! Прошу помочь с вопросом открытия счета в итальянском банке гражданину РФ.
Имеется действующий ВНЖ и действующая виза Д. Заходили в банк Fineco, там попросили все имеющиеся документы и сказали, что могут попытаться открыть счёт. Остановилось всё по причине отсутствия адреса проживания. Сейчас живу в гостинице. Проблема в том, что квартиру снять на срок от года - требуется счёт (для страхового депозита на срок аренды); чтобы открыть счёт - требуются документы о жилье. Вопрос: адрес для банка - это формальность для ввода в систему, или серьёзнее? Подойдет ли договор краткосрочной аренды (её легче найти и депозит не нужен)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 44, 45, 46  След.
Страница 45 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021