Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о лицее/техникуме/ПТУ - 8

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 88, 89, 90  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 13 Май 2022 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya12 Май 2022 20:15 писал(а):
Кто проходил corso di sicurezza на сайте миур? Подскажите, как скачать аттестат.


Аттестат на электронную почту же приходит. Может в спам попал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 13 Май 2022 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда13 Май 2022 10:36 писал(а):


Аттестат на электронную почту же приходит. Может в спам попал?

Правда? Посмотрим, спасибо! В секретариате ей сказали идти в дирекцию. Там вообще есть зеленый номер для технических проблем, но он только для администрации школы, не для студентов.
(Про почту там нигде не было написано)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 14 Май 2022 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хорошо, что мы сходили в президенцию, где нам объяснили, что сначала они (школа) должны утвердить эти сертификаты, после чего их можно будет скачать. А пока он недоступент для скачивания. Удивительно, что классная стала требовать у детей этот сертификат, как будто не знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2022 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все школа закончилась, ура!
У нас долгов почти ни у кого нет в этом году, всем дали возможность рекупераре. И несколько (2-3) особо "старательных" учеников вроде бы остаются на второй год. Что меня лично радует, потому что они демонстрировали неадекват и, похоже, еще и воровали (или это был кто-то один) Confused . У нас два учебника пропало. Зачем они им - вопрос интересный.
В общем, у нас учеба проходила в нестрессовом режиме. И они вроде даже успели закончить программу. Литература, история и английский - это обнять и плакать. Препод по итальянскому прислал список рекомендованной литература, там был Пиноккио. Shocked
Но технические предметы и математика, ИМХО, вполне удовлетворительно.
Никакого выноса мозга, как в средней школе, нравы довольно вольные, по струнке там никто не ходит (преподы почти все мужчины), но уроки не срывались ни разу. Последние несколько недель дети ходили без масок.

А у вас чего?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2022 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас два второгодника ушли окончательно. Одна девочка имеет проблемы буквально по всем предметам, поэтому, скорее всего, тоже уйдёт. Ещё одна переводится на другое направление. Полкласса с "хвостами" на осень, но большинство по двум предметам преподов типа "пить кровь молодых девственников мне необходимо для бесплатного омоложения", так что было ожидаемо.

Мой сегодня любовался, как празднуют выпускники последний день учёбы. Они обливались шампанским и вели себя "неприлично". Ему понравилось. lol
Я ему говорю "чтобы иметь возможность вот так "деградировать" среди белого дня , нужно хорошо учиться и дойти до 5 курса..."

Задали много уроков на лето. Всех поздравляю с окончанием учебного года! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2022 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, у нас тоже сегодня было "неприличие" в выпускных классах и обливание водой во всех других (я перед этим по радио в машине слышала предупреждение). Дочь сказала, что несколько человек из класса уходят в другие школы, как раз из-за "кровопийц", типа одной девочке с родным испанским (Эквадор) поставили 7 (по испанскому), из-за того, что она якобы в одном глаголе сделала ошибку, хотя они потом проверили, оказалось правильно, но оценку ей не исправили. Моя так привыкла сидеть корпеть, что теперь ей скучно, гулять особо негде и не с кем, я посоветовала устроиться на подработку в какую-нибудь местную пиццерию, но она пока боится, т. к. не знает как и что, резюме пока нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2022 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неприличия не видели, потому что мы в другом здании, не с выпускниками. Но у нас и второкурсники бесились два часа, музыку включили, в футбол играли.
Кровопийц у нас тфу-тьфу нет пока. Несколько человек задолжали химию и физику. Там учителя средней вредности.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2022 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya08 Июн 2022 17:30 писал(а):
Моя так привыкла сидеть корпеть, что теперь ей скучно, гулять особо негде и не с кем, я посоветовала устроиться на подработку в какую-нибудь местную пиццерию.


Мой записался на различные школьные спортивные курсы в июне. Хотели заслать к дядьке в резорт на работу, но там нельзя несовершеннолетних. Июнь добьём спортивным досугом, а потом вышлем в Сибирь к бабулечке на "отожрание".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2022 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы ещё учимся до пятницы.
Поздравляю всех, у кого уже учебный год закончился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2022 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас теоретически до завтра, а практически с понедельника туда почти никто не ходит (как бы 35 градусов жары и маски не особо способствуют желанию посещать школу Wink ). Ничего не могу сказать про "хвосты", второгодников и пр, т. к. пока ничего точно не известно. У моей Мати, похоже, будет "хвост" по английскому, но латынь все-таки под вопросом. Увидим ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2022 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А наши уже с субботы свободны
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2022 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас 6 человек на осень и два на второй год из 28. Ну у тех, кто не допущен реально просто ахтунг полный.
А у детки 10 по поведению. Cool . В нашем ИТИСе если ничего не разбил, не сломал и не выкинул в окно - 10 по поведению. Razz . На пропуски вообще никто внимание не обращает, если они в журнале "оправданы". Главное, чтобы не превысить 25%.
Теперь я понимаю, почему народ на форуме и был в шоке от шестерки в средней школе. Razz А мне разведка донесла, что они считали, что дома его ничему не научили. По предметам не до чего не смогли докопаться, но решили, что дома ему никто дисциплине не обучил. И еще представительница капала на мозги классному: "ему мама все разрешает, он одноклассника обижаааееет". Но на второй год препод разобрался и послал ее лесом. А я первый год глазами хлопала, думала, ну 6 типа четакова, а на второй год нежно поговорила с классным и от нас отвязались
Деть думает, что в лицеях все по струнке ходят и на уроках тишина. Правда или нет?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2022 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Июн 2022 12:46 писал(а):
Деть думает, что в лицеях все по струнке ходят и на уроках тишина. Правда или нет?
Да откуда такое возьмётся в итальянском лицее? Тот же самый бедлам, что и в началке, средней. Это часть менталитета, к нему, похоже специально приучают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2022 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada15 Июн 2022 12:52 писал(а):
Да откуда такое возьмётся в итальянском лицее?

Ну, не знаю, туда же идут мотивированные дети приличных родителей обычно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2022 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мои тоже закончили, у младшего из класса 2 человека уйдут, и 1 останется на второй год. у старшего никто не уxодит, 2 летом должны досдать предметы.
у старшего следующий год выпускной, нaдо готовиться Smile Smile
Xоть бы у младшего преподы поменялись, физики не было совсем, летом найму репетитора Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2022 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас в квартире газ в электронный журнал зайти невозможно, т. к. он временно недоступен Mr. Green Так что ничего не знаем и когда узнаем неизвестно Cool Но наша школа вообще известна альтернативной организованностью, даже по местным меркам Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2022 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Июн 2022 12:55 писал(а):
Rada15 Июн 2022 12:52 писал(а):
Да откуда такое возьмётся в итальянском лицее?

Ну, не знаю, туда же идут мотивированные дети приличных родителей обычно.

Винь, у нас в обоих лицеях моих детей по струнке не ходили (уточни, как это вообще?). Но никаких бедламов на уроках не было, все слушают. У нас многие профы любят собственные конспекты надиктованные, и ждут, что ученики их используют на контрольных и опросах. Младший у меня очень живой мальчик, но и он мне повествует о внимательном слежении за рассказами профа. На паузах, да, мой оторванец еще тот, и компания под стать.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 15 Июн 2022 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani15 Июн 2022 17:42 писал(а):
мой оторванец
lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2022 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika15 Июн 2022 17:46 писал(а):
Dani15 Июн 2022 17:42 писал(а):
мой оторванец
lol

В смысле, который отрывается.... lol
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 15 Июн 2022 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani15 Июн 2022 17:54 писал(а):
evridika15 Июн 2022 17:46 писал(а):
Dani15 Июн 2022 17:42 писал(а):
мой оторванец
lol

В смысле, который отрывается.... lol
Да я поняла, слово такое забавное Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 88, 89, 90  След.
Страница 54 из 90

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021