Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Евровидение - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 15 Май 2022 07:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron, это конечно жутко.
Но песня и выступление были реально классные, так что музыка победила войну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 15 Май 2022 07:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да уж... А когда то здесь пела "ABBA" и заслуженно выигрывала.

Как жаль, что это давно уже больше не конкурс музыки и песни. Скоро можно будет и не петь, можно будет просто на сцене постоять. Главное, под нужным флагом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 28  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 15 Май 2022 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если честно, одно из немногих за последние годы честное Евровиденье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 15 Май 2022 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как хорошо, что я это политшоу много лет не смотрю. Rolling Eyes
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 15 Май 2022 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жюри поставило украинцев на 4-ое место, там выиграли англичане, но из-за событий на Украине зрители проголосовали за них. Попали в кон, как говорится. Особо не слежу за евромузыкой, но пишут, что у украинцев были и лучше выступления в былые годы, но проиграли. А теперь россиянам я даже и не знаю, что надо будет вытворять на сцене, чтобы завоевать симпатию публики (да и стоит ли ехать, заранее зная результат?)...когда допустят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Май 2022 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya15 Май 2022 10:14 писал(а):
Если честно, одно из немногих за последние годы честное Евровиденье.


Я знаю ситуацию с Евровидением очень хорошо изнутри, от людей, которые там варятся, хоть и не являются устроителями. В этом году победила бы Украина при любых раскладах - кто бы от нее ни выступал и как бы плохо/хорошо ни выступал. Помните Кончиту Вюрст? Если бы было честное соревнования, победила бы Армения. Но там каждый год заряжается какая-то тема, и побеждает тот, кто к ней имеет отношение. В тот год зарядили тему ЛГБТ - победил Кончита. В этом - ежу понятно, какая тема - и кто победит, соответственно. А на песни там всем плевать, из года в год выставляются перелопачивания мировых хитов, просто люди имеют очень короткую память.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 15  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Май 2022 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro15 Май 2022 10:58 писал(а):
А теперь россиянам я даже и не знаю, что надо будет вытворять на сцене, чтобы завоевать симпатию публики

Ничего не сработает, да, пока не поменяется повестка дня.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 15 Май 2022 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Любопытный факт:

La cantante ucraina Alina Pash si è ritirata dall’Eurovision 2022. L’ha annunciato la stessa artista 28enne sui social, dopo che le autorità di Kiev hanno scoperto un suo viaggio in Crimea del 2015, viaggio che è vietato dalle leggi del suo Paese. Alla violazione delle leggi ucraine si accompagna anche la violazione del regolamento di Vidbir, il programma tv che molti traducono come Sanremo, ma che non è proprio la stessa cosa, ovvero lo spazio in diretta nazionale dove si seleziona l’artista che parteciperà all’Eurovision. “L’artista non può aver svolto concerti o esibizioni organizzati da istituzioni del Paese aggressore o nel territorio del Paese aggressore nella Repubblica Autonoma di Crimea e in ogni altro territorio occupato dell’Ucraina dopo il 15 marzo 2014”, c’è scritto sul regolamento. “L’artista non può entrare o uscire dal territorio della Repubblica autonoma di Crimea in violazione della legislazione dell’Ucraina”.
Shocked
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Май 2022 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне нравятся песни, победившие на Евровидении без политики. Прошлогодняя понравилась и в 19 году была хорошая песня Аркаде, (но мое сердце было отдано норвежским викингам Very Happy ). Рыбака 2009 до сих пор вспоминаю.
Скажем честно, Украине в этом году не обязательно было петь, Псюк мог просто сказать последнюю фразу и все бы в едином порыве проголосовали как надо. Вспомнилось, что Беларусь в прошлом году даже не допустили до конкурса, потому что усмотрели политический подтекст.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 15 Май 2022 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я разлюбила Maneskin, после рекламы вакцинации f..k с флагом были предсказуемы. В последнее время артистов talent show штампуют, под заказ Confused.
Удивительно, что в свое время Грету туда петь не отправили...
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Май 2022 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl15 Май 2022 13:57 писал(а):
В последнее время артистов talent show штампуют, под заказ .

Так это и есть цель таких шоу, кмк.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 15 Май 2022 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya15 Май 2022 10:14 писал(а):
Если честно, одно из немногих за последние годы честное Евровиденье.


вот тут не соглашусь с тобой.
если бы не российское вторжение вна Украину, то евро выиграл бы англичанин. Украина была третьей-четвертой. а так ... чистая политика.
но это еще ничего.
самым скандальным было присуждение победы Украине в евро 2016 Джамиле с абсолютно отстойной но политизированной песней про тяжкую судьбу крымских татар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 7  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 15 Май 2022 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl15 Май 2022 12:20 писал(а):
Любопытный факт:

La cantante ucraina Alina Pash si è ritirata dall’


ты как всегда постишь странные итальянские источники, но по памяти отбор укринских финалистов евро всегда сопровождался скандалами, вроде как этот калюш был даже третьим по списку. пош забраковали из-за крыма, а второго кандидата (не помню имени) из-за слабого владения украинским языком и ведением всех соц сетей на языке агрессора.
якобы требуют полного отказа от общения на этом языке и перевода всех сетей на мову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 15 Май 2022 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян15 Май 2022 15:51 писал(а):
ты как всегда постишь странные итальянские источники

"IlFQ" Wink, но CdS тоже про неё написал и многие другие, включая иностранные источники

Ян, харе придираться, на твиттере и фэйсбуке ecc все равно не поймаешь Very Happy
Ты-то своим заявлениям мало когда подтверждение даешь
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 15 Май 2022 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не поняла кто в украинской группе крутил нижний брейк, он был темнокожий или мне сослепу показалось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 15 Май 2022 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta15 Май 2022 11:58 писал(а):
Помните Кончиту Вюрст? Если бы было честное соревнования, победила бы Армения

Помню.
Я была тогда на генеральной дневной репетиции финала и видя живое выступление Кончиты и всех остальных абсолютно согласна с победой. Вот просто Армения там даже рядом потупив глазки в пол с Кончитой не стояла. Не говоря уж про Россию.
Плюс на репетиции очень заметно реальное отношение артиста к публике.
Я понимаю, конечно, прогон. Но на него продают билеты как на финал. Совершенно безобразно вела себя итальянка в тот год, русские сестрицы тоже так себе.
Поляки в тот год были зачетные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 15 Май 2022 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo15 Май 2022 17:17 писал(а):
Я не поняла кто в украинской группе крутил нижний брейк, он был темнокожий или мне сослепу показалось?


Это был вроде человек-ковёр. Не?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Май 2022 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян15 Май 2022 15:47 писал(а):
самым скандальным было присуждение победы Украине в евро 2016 Джамиле с абсолютно отстойной но политизированной песней про тяжкую судьбу крымских татар.
Согласна про Джамалу, песня была вообще отстойная. А Калуш, на мой взгляд, на первое место не тянет, но вполне отвечает тенденциям данного конкурса. И музычка заводная, только не когда поют, а когда на дудочке играют.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 15 Май 2022 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Видео-клип песни вышел, грамотный, чем-то "Zombie" напоминает. Такое внимание ко всем бы в. конфликтам, может быть и правда мир в мире бы наступил
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 15 Май 2022 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В сети гуляет шутка что евро выиграла бы Украина даже если бы её представлял зеленский, поющий под гитару песни розенбаума Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.
Страница 40 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021