Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дети и деньги

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Май 2022 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Май 2022 10:26 писал(а):

Так она подкрепляет статистикой и результатами исследований а не просто "всем известно, что в деревнях одни дебилы живут".
Она занимается всякими настроениями в обществе, стстематизирует и рассказывает откуда что берется.

Тогда проблема в том, что ты ссылаешься на Шульман не совсем к месту.
Тема про умение обращаться с деньгами, ты пишешь: "Шульман говорила, ... что перемена обстановки положительно влияет на принятие решений, терпимость и вообще работу мозга." И кто это отрицал? Но обстановку менять можно за разные деньги. Я могу купить билет за 5 евро туда-обратно и целый день гулять по Милану. А могу записаться за 85 евро на платную однодневную экскурсию с гидом, дегустацией и спец. посещениями мероприятий. Ты в словах Шульман нашла оправдание трате последних денег на развлечения, а там про это не было.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 14 Май 2022 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta14 Май 2022 08:50 писал(а):
evridika13 Май 2022 15:04 писал(а):
Шульман собирает в энторнетах давно известную всем банальщину и презентует ее со сложным лицом lol

Шульман просто держит нос по ветру. Люди в последнее время настолько отупели и опростились, что для них эти банальщины являются сущими открытиями. Именно поэтому у Шульман столько просмотров и подписоты.
Мне кажется, она некий "продукт", запущенный под потребности современных лютиков/хомяков, которые с аппетитом на этот продукт набрасываются, потому что свой мозг не контачит. А она типа "раскладывает по полочкам". Ей даже лук соответствующий подобрали: этакой библиотечной седовласой крысы, научного сотрудника советских времен (вызывает доверие, ага). Мне даже смешно на все это смотреть! Вот что у нее подкачало, это голос. На редкость противный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75439
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Май 2022 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эври, ты просто расходишься с ней в каких-то политических вопросах. То, что она участвует в протестах учит как телефон отключать в полиции, я думаю. Мне лично это все по барабану, потому что я здесь и моего деточку никто никуда не втянет. Пардон за цинизм. Мне интересно то, что она говорит о разных исследованиях про общество, про авторитеты и т. д. и т. п. И еще мне нравится, что у нее нет этого заламывания рук, мол, ой, мы все умрем, мне стыдно и т. д. А что она раскладывает по полочкам, так это хорошо. 80% населения не имеет понятийного мышления. Как бы я в курсе, что при этом оно прекрасно себя чувствует и функционирует Razz , но меня лично утомляет эмоциональный подход "а вы сами плохие..." и вот это всё, а ее логический подход меня очень даже устраивает. При этом я не обязана во всем прямо соглашаться. Наверняка, выводы по каким-то исследоаниям были неполные или неправильные даже. Ну все равно же любопытно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Май 2022 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Май 2022 14:59 писал(а):
Эври, ты просто расходишься с ней в каких-то политических вопросах.

Я полностью совпадаю с Шульман по политическим позициям. Но слушать ее не могу. В первую очередь из-за голоса
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75439
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Май 2022 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Май 2022 11:26 писал(а):
Ты в словах Шульман нашла оправдание трате последних денег на развлечения, а там про это не было.

А я не говорила, что там про это было. Там было про то, что написала и все.
Я просто говорю "ненужные траты, я не могу себе позволить" - это довольно субъективно. Нет, ну можно взять за критерий, что нужно тратить так, чтобы потом не испытывать дискомфорт от отсутствия средств. Ну так у кого дискомфорт от старой мебели, а у кого от того, что нельзя никуда поехать. Twisted Evil
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75439
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Май 2022 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena14 Май 2022 15:01 писал(а):
В первую очередь из-за голоса

Ну голос не сильно приятный, но мне лично не сильно мешает.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 14 Май 2022 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Май 2022 14:59 писал(а):
просто расходишься
Понятия не имею о ее взглядах. Меня хватило на 20 минут. За кого она или против кого - это неважно, кмк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75439
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Май 2022 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, ну нормально делать выводы за 20 минут прослушки по голосу и седым волосам. Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Май 2022 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Май 2022 15:02 писал(а):

Я просто говорю "ненужные траты, я не могу себе позволить" - это довольно субъективно.

Еще раз: я априори не рассматривала субъективные случаи. Наоборот, конкретный случай, когда у человека финансовые трудности, но он прячет голову в песок и создает себе иллюзию, что жизнь прежняя. А у него она уже ни разу не прежняя. И как раз можно задуматься, сколько истрачено на экскурсии за последний год, почему нет накоплений и не лучше ли временно отказаться от лишнего. В пользу элементарного выживания.

Цитата:
Нет, ну можно взять за критерий, что нужно тратить так, чтобы потом не испытывать дискомфорт от отсутствия средств. Ну так у кого дискомфорт от старой мебели, а у кого от того, что нельзя никуда поехать.

Да у транжир постоянный дискомфорт и чувство вины за нерациональные траты. Поэтому они себе ищут обоснований и доказывают, что якобы им непременно надо то пирожным себя поддержать, то новым платьем, то поездкой. И даже 90-е не всех научили, что в кризисной ситуации придется выживать без плюшек а иногда и без необходимого. Весело живут те транжиры, у которых есть прочные гарантии (большой капитал либо богатый муж). А остальным не позавидуешь.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 14 Май 2022 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Май 2022 15:42 писал(а):
Не, ну нормально делать выводы за 20 минут прослушки по голосу и седым волосам. Rolling Eyes
А сколько надо? Включи так часто упоминаемого в нашем суе Соловьева, там уже через 10 минут будут все нужные выводы. Точно такие же, как после ежевечерних просмотров. Свое мнение никому не навязываю Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Май 2022 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Шульман приятно читать Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Май 2022 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika14 Май 2022 16:31 писал(а):
Соловьева, там уже через 10 минут будут все нужные выводы

Я ставлю на 3 lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 14 Май 2022 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лен, ну я про обычных людей говорю lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 14 Май 2022 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena14 Май 2022 16:37 писал(а):
Шульман приятно читать Very Happy
Оспади, она еще и письменно текстует? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Май 2022 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Май 2022 10:28 писал(а):
marta14 Май 2022 10:21 писал(а):
нахлынули воспоминания о моих нищих девяностых - я

Гы. А я или по блату доставала "детский" или ксерила и раскрашивала потом. Embarassed lol

Не всегда была возможность. Одно время я проходила везде по удостоверению железнодорожника, потом эту лавочку прикрыли.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Май 2022 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сообщения про криптовалюту перенесены.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Будимир Косой
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.01.2023
Сообщения: 833
Откуда: Откуда и все


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2023 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa10 Май 2022 22:48 писал(а):
Она говорит: "Он отложил себе серебряное кольцо в таком-то ювелирном магазине...

На спине в три ряда висели на крепких веревочках двадцать пар золотых часов. Некоторые из них раздражающе тикали, и Бендеру казалось, что у него по спине ползают насекомые. Среди них были и дарственные экземпляры, о чем свидетельствовала надпись на крышке: «Любимому сыну Сереженьке Кастраки в день сдачи экзаменов на аттестат зрелости». Над словом «зрелости» булавкой было выцарапано слово «половой». Сделано это было, по-видимому, приятелями молодого Кастраки, такими же двоечниками, как и он сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021