Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сицилия - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 31, 32, 33  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян16 Май 2022 14:30 писал(а):
Natulka16 Май 2022 13:25 писал(а):
Поэтому представляла все вот это вот пешее с годовасом- в таком стиле оно точно подождет до лучших времен! А если можно с комфортом приехать до места на авто, то это всё меняет, уточню тогда про туры обязательно, спасибо большое! Very Happy


подожди.
там достаточно нудно и долго ехать на своем авто от автострады до фуникулера. потом сам фуникулер, потом с него пересаживаешься на типа армейский автобус-джип, который поднимает тебя к некой точке, где есть бар и откуда собственно стартуют группы к кратеру (там идти строго за гидом еще минут двадцать). с детьми к кратеру точно нельзя. я там был два раза летом и оба раза был густой туман (или низкая облачность), даже летом погода меняется очень быстро (внизу жара + 30, наверху шквальный ветер и + 5, все-таки там высота 3000 метров. цены и на фуникулер и на эти джипы конские.
я бы вот семьей, да с детьми точно бы не поехал.

Чет я не поняла, а что там выше pr рекламит, что есть авто, которые тебя сразу к кратеру и доставят? Rolling Eyes Какие варианты между собой сравниваются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Май 2022 13:57 писал(а):
pr16 Май 2022 13:32 писал(а):
Море конечно будет нормальное, ну не шоб кипело, но вам северянам норм.

А температура воздуха? Я все смотрю в ту сторону, четта мне летом страшно туда ехать. Понятно, что купаться нормально будет, но покупатся я и поближе могу, хотелось бы что-то еще и посмотреть...

Если тебе купаться неактуально, то зачем на юг ехать летом? Rolling Eyes По мне так это мазохизм чистой воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если все брать по отдельности, то выйдет дороже, но не прям конские, а если организованно приедут прям в гостиницу, минуя канатную, сразу к бару Cool я помню что-то сэкономила а 50 евро, мы с сыном недалеко от канатки ушли, а дочка пошла дальше. Я вслед смотрела этим уазикам, который нас мог довезти. Натулька, поищи в нете подьем на Этну. Потом ты можешь с младшим погулять у бара, а старший с папой дальше пойти. Ну, это если очень хочется. Very Happy
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про кратер я пошутила, да, все как Ян говорит, довозят куда можно, а потом ножками.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr16 Май 2022 15:40 писал(а):
Если все брать по отдельности, то выйдет дороже, но не прям конские, а если организованно приедут прям в гостиницу, минуя канатную, сразу к бару Cool я помню что-то сэкономила а 50 евро, мы с сыном недалеко от канатки ушли, а дочка пошла дальше. Я вслед смотрела этим уазикам, который нас мог довезти. Натулька, поищи в нете подьем на Этну. Потом ты можешь с младшим погулять у бара, а старший с папой дальше пойти. Ну, это если очень хочется. Very Happy

А, ну вот, я так и поняла (из описания тура тоже на сайтах), что их "услуга"- это привезти тебя сразу к тому месту, откуда все потом стартуют наверх. Только я так поняла, там, чтобы подняться дальше ещё (и потом спуститься), нужно отдельно потом кучу времени? Я ж несогласная часами с мелким в баре куковать в их ожидании Very Happy А вы дальше не стали подниматься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr16 Май 2022 15:41 писал(а):
Про кратер я пошутила, да, все как Ян говорит, довозят куда можно, а потом ножками.

Ну, а вот есть смысл ехать, если никому из нас не подниматься потом наверх, а ехать только до этого бара-рифуджо? СтОит оно того, тратить день на такое подобие подъема? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka16 Май 2022 15:46 писал(а):
pr16 Май 2022 15:41 писал(а):
Про кратер я пошутила, да, все как Ян говорит, довозят куда можно, а потом ножками.

Ну, а вот есть смысл ехать, если никому из нас не подниматься потом наверх, а ехать только до этого бара-рифуджо? СтОит оно того, тратить день на такое подобие подъема? Rolling Eyes


забей. тебе с детьми точно не надо.
я там сам был исключительно с физкультурными целями. приехали, быстро поднялись ножками и также быстро спустились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka16 Май 2022 14:49 писал(а):
Если тебе купаться неактуально, то зачем на юг ехать летом

Потому что летом каникулы. Razz. На свой вкус я бы в октябре поехала.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Май 2022 16:00 писал(а):
Natulka16 Май 2022 14:49 писал(а):
Если тебе купаться неактуально, то зачем на юг ехать летом

Потому что летом каникулы. Razz. На свой вкус я бы в октябре поехала.

Прекрасное время сейчас и июнь, пока жара не жахнула.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka16 Май 2022 15:46 писал(а):
pr16 Май 2022 15:41 писал(а):
Про кратер я пошутила, да, все как Ян говорит, довозят куда можно, а потом ножками.

Ну, а вот есть смысл ехать, если никому из нас не подниматься потом наверх, а ехать только до этого бара-рифуджо? СтОит оно того, тратить день на такое подобие подъема? Rolling Eyes

Ну, это вам решать про смысл, мы поехали, потому что не каждый год туда доедем.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Май 2022 16:00 писал(а):
Natulka16 Май 2022 14:49 писал(а):
Если тебе купаться неактуально, то зачем на юг ехать летом

Потому что летом каникулы. Razz. На свой вкус я бы в октябре поехала.

Есть же каникулы и не летом Rolling Eyes Или ты прямо на месяц хочешь ехать? Но на месяц без купания ехать на море как-то скучно. А если чисто по городам, то я бы точно летала в разные каникулы. И не за раз. Покупаешь билеты заранее, туда сразу несколько лоукостов летает, с рюкзачком ручной клади, дешево и сердито. Это вот нам пока никак без чумодана для младшего отпрыска Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr16 Май 2022 16:04 писал(а):

Ну, это вам решать про смысл, мы поехали, потому что не каждый год туда доедем.

Ну, ты вот в итоге уверна, что оно того стоило? Красиво, что прямо дух захватывает? Или так, чисто для галочки, как же это я рядом был, а на Этну кофия попить не зашел и лаву ножками не потоптал? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka16 Май 2022 16:10 писал(а):
pr16 Май 2022 16:04 писал(а):

Ну, это вам решать про смысл, мы поехали, потому что не каждый год туда доедем.

Ну, ты вот в итоге уверна, что оно того стоило? Красиво, что прямо дух захватывает? Или так, чисто для галочки, как же это я рядом был, а на Этну кофия попить не зашел и лаву ножками не потоптал? Rolling Eyes

Для меня, конечно, стоило. И денег не жалко Very Happy
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka16 Май 2022 15:46 писал(а):
СтОит оно того, тратить день на такое подобие подъема?

Я поднималась на вулкан, правда на другой, не на Этну, но думаю, что принцип тот же Smile До определённой точки доезжаете, а потом ножками наверх. Так вот, с двухлеткой я бы точно не пошла, просто потому, что тяжело физически подниматься в гору при резко сменившейся температуре и давлении, а если при этом тащить на себе ребёнка, то вовсе ой. Опыт интересный, но советую дождаться когда младший подрастёт. Всё-таки это не прогулка по городу или в лесу, а подъем на большую высоту и экипировка, в первую очередь, обувь, как и везде в горах, должна быть подходящая (уж послушай дуру, которая залезла на Везувий в юбке Embarassed ).
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka16 Май 2022 21:20 писал(а):
Natulka16 Май 2022 15:46 писал(а):
СтОит оно того, тратить день на такое подобие подъема?

Я поднималась на вулкан, правда на другой, не на Этну, но думаю, что принцип тот же Smile До определённой точки доезжаете, а потом ножками наверх. Так вот, с двухлеткой я бы точно не пошла, просто потому, что тяжело физически подниматься в гору при резко сменившейся температуре и давлении, . [/s]

Я не собираюсь подниматься никуда, до этого пункта возят на транспорте, это примерно 1900м, оттуда желающие поднимаются дальше уже наверх, но я так поняла, и для людей без детей это необязательная опция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 17 Май 2022 00:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka16 Май 2022 23:04 писал(а):
bubnilka16 Май 2022 21:20 писал(а):
Natulka16 Май 2022 15:46 писал(а):
СтОит оно того, тратить день на такое подобие подъема?

Я поднималась на вулкан, правда на другой, не на Этну, но думаю, что принцип тот же Smile До определённой точки доезжаете, а потом ножками наверх. Так вот, с двухлеткой я бы точно не пошла, просто потому, что тяжело физически подниматься в гору при резко сменившейся температуре и давлении, . [/s]

Я не собираюсь подниматься никуда, до этого пункта возят на транспорте, это примерно 1900м, оттуда желающие поднимаются дальше уже наверх, но я так поняла, и для людей без детей это необязательная опция
С детьми не Везувий, ни Этна - Не надо!!!! Меньше 7 - 8 лет им это не надо., а вот таскать их ..... Ну зачем??
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Май 2022 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik17 Май 2022 00:59 писал(а):
С детьми не Везувий, ни Этна - Не надо!!!! Меньше 7 - 8 лет им это не надо., а вот таскать их ..... Ну зачем??

Так старшему ж восьмилетке показать Very Happy Конечно, мелкому все равно пока, и ещё долго будет все равно. Но оставить нам его некому, поэтому кроме мест, где таким мелкашам явно не место, он везде с нами. То етсь, тащить его куда-то на высоту в холод на спине я точно пас. А если речь о "доехать, попрыгать на лаве, выпить кофе и назад", то почему б и нет Very Happy Конечно, остается ещё и вариант поделиться, отправить на Этну старшего с папой. НО, опять же, на самый верх они и вдвоем вряд ли полезут, а если в первом варианте никаких особых неудобств для нас с мелким нет (как раз это пытаюсь понять сейчас), то, опять же, чего б и нет.
Кстати, опытная гид с сайта ответила так: "Главное- чтобы у малыша была хорошая переносимость авто, доехать до места. С остальным проблем нет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Май 2022 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka17 Май 2022 09:36 писал(а):

Кстати, опытная гид с сайта ответила так: "Главное- чтобы у малыша была хорошая переносимость авто, доехать до места. С остальным проблем нет".

Ну неужели гид будет отговаривать от поездки и терять в заработке?
У вас есть возможность разделиться, пусть папа сводит старшего на Этну, кстати, не вижу насущной необходимости и для него, как будто в 15 или 20 лет нельзя залезть на вулкан.
Но зачем малышу такой перепад высоты да еще дышать всякими выбросами?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Май 2022 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka16 Май 2022 16:05 писал(а):
Есть же каникулы и не летом

Это типа какие? После Рождества если только. На Пасху всего неделя и все работающие на Севере полетят толпой туда, потом обратно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Май 2022 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Май 2022 10:58 писал(а):
Natulka16 Май 2022 16:05 писал(а):
Есть же каникулы и не летом

Это типа какие? После Рождества если только. На Пасху всего неделя и все работающие на Севере полетят толпой туда, потом обратно.

Ну, я просто в принципе не понимаю, что в туристической поездке в одном регионе делать сильно больше недели? Rolling Eyes Если очень понравилось- то тем же райаном планируешь и возвращаешься ещё на неделю, в другое время года, для разнообразия. У нас ещё на карнавал есть каникулы, кстати, уж дня 2-3 можно и "добавить". Да и на Пасху. Я как раз работающих понимаю, а вы-то не работаете, зачем вам в толпу? Купил билеты раньше, улетел на 2 дня раньше всех, вернулся тоже раньше или позже на день-в итоге сэкономил Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 31, 32, 33  След.
Страница 26 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021