Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Италия: Рост цен на коммунальные услуги и ТНП

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 107, 108, 109  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna16 Май 2022 22:06 писал(а):

Если выбросить мусор - это квест (как оно и есть у нас), .. Ну не верю я, что они такие идиоты и не понимают, что, если вокруг нет бачков, все будут носить с собой до дома бутылки и пр...

Ну да, расставить по всему лесу и в полях урны, ага. У нас в каналы люди умудряются кидать старые пластиковые канистры и даже металлические тележки из супермаркетов. Им какие бачки нужны? Размером с избу?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, в лесу нет бачков. Ты все прямо там оставляешь?
У нас кстати в полях около церкви поставили мусорку. Мусор все равно валяется.
А в городах обычно есть бачки. Но явно не все до них доходят. Кстати, я еще в Москве сталкивалась с итальянцами, которые считали, что бросить себе под ноги бумажку это нормально, а ходить, как дурак с обёрткой это очень некомильфо. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Май 2022 21:25 писал(а):
хорошо бы если бы правительство как-то вложилось. Особенно сейчас, когда цены на газ зашкаливают._
Винни, ты опять взялась шутить? lol Правительство тебе уже расписало, как оно будет вскоре. Выдернуть половину вилок из розеток, теплый душ быстро раз в 3 дня и от микроволновки отказаться, чтобы бонусом еще какой-нибудь мелкий конфликт разрешить. Чего тебе еще? Confused Вложилось по самые помидоры Evil or Very Mad В Англии уже сказали, кому денег де не хватает, ищите более высоколплачиваемую работу, ну чо вы в самом деле. Нет хлеба - ешьте же булки наконец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Май 2022 22:11 писал(а):
в полях около церкви поставили мусорку. Мусор все равно валяется.

У нас в соседнем городе такая цивилизация, что висят отдельные урны для собачьих отходов. Догадайтесь где больше всего загажено? На площадке, на которой эта урна висит Confused Некоторые умудряются собрать в мешочек, но мешочек с содержимым оставляют на земле.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika16 Май 2022 22:15 писал(а):
Винни, ты опять взялась шутить? П

Нет, я мечтаю lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Май 2022 22:11 писал(а):
Ну, в лесу нет бачков.

Не, я так далеко не замахиваюсь lol У нас бачков нет от слова совсем. Ни в лесу, ни на площади, нигде. А так да, я мусор, конечно, не выбрасываю, где придется. Но объективно, после усложнения схемы выброса мусора, к хроническим нарушителям, прибавились те, кто не желает усложнять себе жизнь, выискивая способ выбросить мусор. Последних я могу понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Май 2022 22:09 писал(а):
Им какие бачки нужны? Размером с избу?

Не, надо просто их убрать Mr. Green .. И правда....за фигом они, если люди и так выбрасывают мусор, где придется?.. Место только занимают Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Май 2022 22:25 писал(а):
evridika16 Май 2022 22:15 писал(а):
Винни, ты опять взялась шутить? П

Нет, я мечтаю lol
Ну ладно тогда lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Май 2022 22:09 писал(а):
нас в каналы люди умудряются кидать старые пластиковые

Да это не только у вас. Но система с вывозом мусора 1-2 раза в неделю тоже довольно неудобная. Это у нас есть двор и даже компостная куча, а в доме держать несколько дней умидо беее.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мусор реально фиг выкинуть в некоторых местах. На море, куда вывожу детей, когда несколько лет назад ввели раздельный сбор мусора, исчезли все баки и мусорки. Прикиньте, лето, жара, народ активно потребляет фрукты, мороженое, пьет напитки разные (стекло и пластика) - куча пахнущей органики и пластика и вывоз мусора раз в неделю. Это надо иметь место, чтобы такие отходы хранить по жаре! Через пару лет додумались все же поставить в одном месте на районе открытые баки, потому что народ подбрасывал свои пакеты с мусором к бакам гостиниц (они на ключ закрыты), чтобы дома залежи не хранить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня еще свежи воспоминания об одной апулийской деревеньке со сложносочиненным расписанием вывоза мусора, в которой муж поутряне пытался мусорный фургончик догнать. А фургончик делал вид, что не видит, что за ним бегут с матюками. С криками то есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А главное еще везде свои правила. У нас дома и на море даже разные правила сортировки этого мусора. Одна и та же провинция, разные коммуны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Май 2022 22:11 писал(а):
Ну, в лесу нет бачков. Ты все прямо там оставляешь?

Что все? Ты ходишь по лесу с выпивкой и закуской?

Цитата:
У нас кстати в полях около церкви поставили мусорку. Мусор все равно валяется.

Так все-таки в полях или около церкви? Very Happy В лесах у вас тоже понатыканы культурные заведения?

Цитата:
а в доме держать несколько дней умидо беее.

А у вас канистры и тележки делают из умидо? Вот чудеса-то.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa16 Май 2022 22:44 писал(а):
Мусор реально фиг выкинуть в некоторых местах.

Вообще-то я писала о мусоре в лесах и на открытой природе, где зависит не от государства и бонусов, а исключительно от самих людей.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Май 2022 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Май 2022 23:08 писал(а):
Так все-таки в полях или около церкви? В лесах у вас тоже понатыканы культурные заведения?

У нас в полях есть церковь, называется Мадонина дель Дезерто. Ее открывают по редким праздникам, но народ приходит все равно кто помолиться, кто потусоваться. Там еще скамейки стоят. И урна. И "фонтанелла".
А в лес я да, часто хожу с харчиком. Пикник, бывает, устраиваем. Выпивку не берём, а то я начинаю спотыкаться, это опасно.
Я исчерпывающий ответ дала? Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 17 Май 2022 00:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika16 Май 2022 22:50 писал(а):
У меня еще свежи воспоминания об одной апулийской деревеньке со сложносочиненным расписанием вывоза мусора, в которой муж поутряне пытался мусорный фургончик догнать.

Мы как-то снимали квартиру в АА в валь Аурина, нам выдали инструкцию в кондоминиуме, где было около 12 бачков на все случаи жизни shock. Нигде такого не встречали, приходилось сортировать и выкидывать мусор с инструкцией в руках, прямо издевательство над туристами
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Май 2022 07:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Май 2022 23:52 писал(а):

А в лес я да, часто хожу с харчиком. Пикник, бывает, устраиваем. Выпивку не берём, а то я начинаю спотыкаться, это опасно.
Я исчерпывающий ответ дала? Razz

Нет, осталось неясным, разбрасываешь ли ты свой мусор по лесам, чтоб наказать местную администрацию за отсутствие бачков.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 17 Май 2022 08:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, что разбросанный мусор это еще и показатель работы коммунальщиков. Вот я Торре-дель-Лаго не люблю, потому что в его достопримечательность - сосновый пролесок - в ужасном состоянии, даже проходить мимо страшно, не то что заходить. Не просто лес дремучий с буреломом, а бытовой мусор везде после пикников, противно. У нас в местном пролеске вдоль реки убирают, хотя там тоже некоторые компании регулярно пикникуют, а до ближайшей мусорки километра 2 чапать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 17 Май 2022 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да никакие бачки не помогут, пока не сменится менталитет. А он не сменится. Сменить его можно только огромными штрафами если только. Но тогда надо видеокамеры ставить по всему лесу, к примеру, но это невозможно.

Люди - такие черти всё же. В лесу что только не найдешь: залежи плитки и черепицы, холодильник, БАЧОК С ПИВОМ shock... не считая бутылок и гавна собачего в пакетах и без. Это на Севере.

На Юге залезли на горное кладбище. А там мониторы от компов. Много. На следующий год опять туда залезли. А они всё лежат.

Вот не лень же людям куда-то всё это тащить, возможно под покровом ночи, продираться среди зарослей к спящей красавице и втаскивать холодильник и мониторы. На машине туда не подъехать. Безумные свиноты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 18 Май 2022 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня услышала историю как раз в тему идиотизмов, связанных с мусором. Мужичок решил навести порядок у себя в машине, собрал накопившийся мусор в мешок, нашел урну (которых у нас мало) и выбросил туда пакетик (размер супермаркетовского). Через некоторое время выяснилось, что там была камера и ему пришел штраф за неправильно выброшенный мусор, потому что пакетики (оказывается Cool ) нельзя вот так просто выбрасывать...если бы он отдельно повыбрасывал содержимое пакетика, то ок. А он все вместе собрал Evil or Very Mad И вот, простите, меня, но, наверное, после этого становится понятным, почему большинству людей выгоднее мусор в окошко машины выкидывать? Confused А еще зарисовки....люди переезжают, регулярно нужно возить мусор на свалку.. Мало того, что свалка имеет очень определенные часы работы, оказывается, им не всегда хочется работать и в положенные часы...капризничать начинают и говорят, что мусор неправильный Mr. Green В результате, молодой человек нашел способ: возит им кофе....при таком раскладе они всегда готовы работать Cool И сколько людей готовы бегать и уговаривать мусорщиков? Confused Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 107, 108, 109  След.
Страница 30 из 109

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021