Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску) - 25

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2021 16:02   Заголовок сообщения: "А что на ужин (завтрак, обед, закуску) - 25" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кулинарная книга
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Май 2022 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, что оптимально: картошка in divisa и шашлык.. Вместо оливье (все-таки он у меня зимний салат, может, я не права Confused ) я, наверное, предложу тот, о котором выше пишет Бубнилка (огурец-редиска-яйцо), заправить его хорошо бы сметаной, но в связи с ее отсутствием отлично пойдет греческий йогурт (или обычный белый без сахара, типа которого я в Лидле беру). С той же картошкой отлично этот салат пойдет ))

ЗЫ По поводу окрошки...Мне кажется, что это очень специфическое блюдо, к которому люди привыкают с детства. Например, у меня дома ее не делали. Попробовала я ее лет эдак в девять и .... есть не смогла. Да, квас я тоже так и не полюбила. Все-таки очень своеобразный напиток. Если его никогда не пил, вряд ли сходу понравится, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Май 2022 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

brombus17 Май 2022 14:14 писал(а):

Этого всего почти никто из соотечественников Чипполлино никогда не пробовал.

По причине того, что у нас это продукты, которые фиг найдешь Wink Единственное, из того, что ты написал, доступно - это сделать блины. Но этим как раз никого не удивишь, ибо их делают на любом празднике, правда, в сладком варианте ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Май 2022 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В салат (огурцы, редиска, яйцо) мы добавляем зеленый лук. Он называется весенний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 17 Май 2022 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna17 Май 2022 14:24 писал(а):
...у нас это продукты, которые фиг найдешь...

Шо, и водки нет?!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 17 Май 2022 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna17 Май 2022 14:20 писал(а):
ЗЫ По поводу окрошки...Мне кажется, что это очень специфическое блюдо, к которому люди привыкают с детства. Например, у меня дома ее не делали. Попробовала я ее лет эдак в девять и .... есть не смогла. Да, квас я тоже так и не полюбила. Все-таки очень своеобразный напиток. Если его никогда не пил, вряд ли сходу понравится, имхо.


Я, конечно, понимаю, что это, скорее, исключение.
Мой муж попробовал и квас и окрошку ближе у своим пятидесяти годам. В полном восторге, выучил "окрошечный" набор и просит делать часто. При этом вычитал в интернете, что окрошка и на кефире бывает (я знаю, но никогда не ела и на делала), так на кефире ему ещё больше нравится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Май 2022 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

melone17 Май 2022 14:42 писал(а):
так на кефире ему ещё больше нравится Smile

На кефире и мне нормально. Я прежде всего не люблю квас, особенно в сочетании с остальными ингредиентами окрошки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Май 2022 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В семье моих родителей окрошку делали только на квасе. Я ее не любила. И старалась не есть.
А в семье моего мужа едят окрошку в таком варианте: в кипяченую воду добавляют сметану и добавляют уксус по вкусу. Мы сейчас смешиваем майонез, сметану и тоже немного уксуса. Я такую окрошку могу есть даже зимой, не говоря уж о летней жаре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Май 2022 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo17 Май 2022 14:49 писал(а):
едят окрошку в таком варианте: в кипяченую воду добавляют сметану и добавляют уксус по вкусу. Мы сейчас смешиваем майонез, сметану и тоже немного уксуса. Я такую окрошку могу есть даже зимой, не говоря уж о летней жаре.

Вот ты и ответила на свой вопрос. У меня помутнение желудка только от прочитки того, что в кипячёную воду добавляют майонез или сметану, а потом предлагается этим залить сырые овощи. А с квасом вообще создается ассоциация полной бурды. Там только свеклы не хватает для полноты набора.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 17 Май 2022 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Окрошка с квасом очень вкусно

А вот с кефиром - бе

Да, как тут правильно заметили, что с детства ели, то тому и нравится.

Вон в Китае тараканов с детства едят и прочих червяков и ничего, не морщатся, и летучих мышей с собаками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 17 Май 2022 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea17 Май 2022 11:21 писал(а):
Дай рецептик салата

Так это, я уже всё написала: огурцы, редиска, яйца lol Ну и что нравится туда, укроп там или лук, который белыми тонкими головками, из которых перья торчат. Заправлять сметаной или её подобием.
Мне ещё нравится вариант огурцы, авокадо, яйцо, чеснок с майонезом с ом.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Май 2022 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11117 Май 2022 21:59 писал(а):
Окрошка с квасом очень вкусно

А вот с кефиром - бе


А тебе безотносительно окрошки кефир нравится? Квас, думаю, нравится точно Smile

ЗЫ Мальчик-приятель всех очень поблагодарил )) Сказал, что мясо - это слишком дорого, но картошка с салатом - это класс Very Happy


Последний раз редактировалось: Oscanna (17 Май 2022 22:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 17 Май 2022 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

brombus17 Май 2022 14:36 писал(а):
Oscanna17 Май 2022 14:24 писал(а):
...у нас это продукты, которые фиг найдешь...

Шо, и водки нет?!.
На термометр посмотри, какая водка! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Май 2022 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo17 Май 2022 14:49 писал(а):
В семье моих родителей окрошку делали только на квасе. Я ее не любила. И старалась не есть.
А в семье моего мужа едят окрошку в таком варианте: в кипяченую воду добавляют сметану и добавляют уксус по вкусу. Мы сейчас смешиваем майонез, сметану и тоже немного уксуса. Я такую окрошку могу есть даже зимой, не говоря уж о летней жаре.
О, у меня завтра будет почти такая окрошка. Если кваса нет, мешаю сливки с кипячёной водой и лимонным соком. Опробованно еще при жизни папы на всей итальянской родне, всем зашло на ура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 17 Май 2022 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika17 Май 2022 22:49 писал(а):
brombus17 Май 2022 14:36 писал(а):
Oscanna17 Май 2022 14:24 писал(а):
...у нас это продукты, которые фиг найдешь...

Шо, и водки нет?!.
На термометр посмотри, какая водка! Shocked

Так ведь холодная! Освежает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 17 Май 2022 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen17 Май 2022 22:56 писал(а):
с кипячёной водой

А зачем вы воду для окрошки кипятите? Просто из бутылки нельзя налить?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 17 Май 2022 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

канапе: селёдка на черном хлебе и кусочком огурчика
теплые канапе: шпрота на черном хлебе с укропом и каплей майонеза
сырники
жаркое в глиняном горшке со сметаной
грибной жульен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Май 2022 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в окрошку немного лимонной кислоты добавляю. Еще, как оказалось, туда отлично заходит "вода" из-под моццареллы. Но я вообще на окрошку всеядная -мне хоть с кефиром, хоть с квасом, хоть сметана с майонезом.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 18 Май 2022 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кефир сам по себе мне нравится, с окрошкой - нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 19 Май 2022 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

можно я тут Лисаковскую похвалю.
вчера с температурящим слегка ребенком на руках Лисаковская к моему приходу к ужина забубенила
- гаспачо из дыни (дыня, лук, огурцы, пол перца, специи по вкусу)
- салат из москардини, картошки (которая молодая и мини) и помидорок-даттерини.
запивали все ароматным траминером.
деточке сделала филе бранзино с морковкой

сегодня обещала цацики lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 5  
Irina Ancona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 2307
Откуда: Москва - Реканати
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Май 2022 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

окрошки захотелось Rolling Eyes
_________________
свабдя 1
свабдя 2
Сержик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype ICQ Number 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 99, 100, 101  След.
Страница 79 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021