Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сицилия - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 31, 32, 33  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101291
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Май 2022 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka17 Май 2022 14:46 писал(а):

да оно тебе потому и скучное, что тебя туда никогда не брали, откуда бы и как ты научилась в нем видеть интересное?

Понеслось... не надо мне про мою жизнь рассказывать. На рыбалке я была много раз (и даже поймала пару рыб), потому что у моих родителей была модная в то время концепция проводить отдых в палатках дней на 10. И вот именно поэтому я не люблю рыбалку и всяких животных, диких и домашних. Можно уже как-то учитывать, что у детей тоже бывают свои склонности? Я бы в детстве с удовольствием сходила бы в замок.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Май 2022 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Май 2022 14:47 писал(а):
Natulka17 Май 2022 14:34 писал(а):

А вот у меня подруга в прошлом году водила свою девочку пятилетку именно в Эрмитаж, на целый цикл занятий детям,

Она и водила ребенка на мероприятия, специально спланированные для детей. Меня тоже в 5 лет водили в театр на балет. На детские спектакли.
Ну, неужели это можно сравнивать с походом на вулкан?

В данном случае речь идет не о том, что туда сознательно везут младенчика для его развития, ага lol А о том, что ищется компромисс, который устроит интересы всех членов семьи. А не все пляшут вокруг младенчика, героически жертвуя ему свое свободное время. Если ребенок сыт, ему комфортно и безопасно, рядом близкие люди- у него удовлетворены все базовые потребности, остальные члены семьи могут расслабиться и делать то, что им хочется-нужно-интересно.
А уж конкретный уровень комфорта и безопасности своих детей пусть каждая семья сама решает и обеспечивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Май 2022 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Май 2022 14:53 писал(а):
Natulka17 Май 2022 14:46 писал(а):

да оно тебе потому и скучное, что тебя туда никогда не брали, откуда бы и как ты научилась в нем видеть интересное?

Понеслось... не надо мне про мою жизнь рассказывать. На рыбалке я была много раз (и даже поймала пару рыб).

А к чему ты тогда привела этот пример после слов о том, что инклюзивность "вовсе не означает, что это однозначно хорошо" и про эксцессы, какой из этих вариантов он должен был иллюстрировать? Rolling Eyes Одно дело, природные наклонности и интересы ребенка (которые, опять же, не узнаешь, если не дашь ему попробовать), другое- эксцессы и возможный вред. В рыбалке я лично не вижу ни того, ни другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Май 2022 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka17 Май 2022 14:34 писал(а):
дети, которых родители уже в детстве не водят никуда, они та ки вырастают потом, приходят впервые в 9-10-12 лет в музей, им все скучно, неинтересно, непонятно...

Согласна. Им сначала еще рано, а потом "ой, он подросток, ему это не интересно".
Но вообще надо по ребенку смотреть. Если он плачет и просится на выход, то мучить его, конечно, не надо.
Мой в первый раз был в музее в три года. Ему явно понравилось. Smile. Ну понятно, что можно и подождать, но прямо трагедии я, не вижу. Если это не на три часа с предварительным стоянием в очереди.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101291
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Май 2022 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka17 Май 2022 14:59 писал(а):

А к чему ты тогда привела этот пример после слов о том, что инклюзивность "вовсе не означает, что это однозначно хорошо" и про эксцессы, какой из этих вариантов он должен был иллюстрировать? Rolling Eyes

Потому что я считаю эксцессом и вредным для ребенка тащить его на верхотуру к вулкану. Тебя вон и Ян отговаривает.
При этом никто тебе не запрещает сделать по-своему. Просто предупредили.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Май 2022 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Май 2022 15:18 писал(а):
Natulka17 Май 2022 14:59 писал(а):

А к чему ты тогда привела этот пример после слов о том, что инклюзивность "вовсе не означает, что это однозначно хорошо" и про эксцессы, какой из этих вариантов он должен был иллюстрировать? Rolling Eyes

Потому что я считаю эксцессом и вредным для ребенка тащить его на верхотуру к вулкану..

Про вулкан я все поняла! написала же уже выше. Но мне про рыбалку было интересно, что иллюстрировал у тебя этот пример? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12908
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 17 Май 2022 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне в Доломитах на тропах встречались пары молодых иностранных родителей с новорожденными в рюкзаке за плечами. Особенно убило, когда увидели малютку на Passo Pordoi при восхождении на Piz Boè, 3000 метров извините... верх неосмотрительности
А на равнине поразил крохотный, видно, что недавно рожденный младенец с семьей в Икее в жуткой толкотне на феррагосто, не понимаю такой инклюзивности, если мама не сингл и без родственников под рукой.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101291
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Май 2022 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka17 Май 2022 15:20 писал(а):

Но мне про рыбалку было интересно, что иллюстрировал у тебя этот пример? Very Happy

То, что концепция "всегда всей семьей" мне не близка. Если увлечения родителей и детей совпадают, то и хорошо. А если нет, не вижу, почему семья не может иногда раздельно провести пару часов или половину дня.
Ничего страшного, если отец семейства съездит на рыбалку чисто мужской компанией, а мать тем временем сводит детей на детский спектакль.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Май 2022 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Май 2022 15:16 писал(а):

Но вообще надо по ребенку смотреть. Если он плачет и просится на выход, то мучить его, конечно, не надо.
Мой в первый раз был в музее в три года. Ему явно понравилось. Smile. Ну понятно, что можно и подождать, но прямо трагедии я, не вижу. Если это не на три часа с предварительным стоянием в очереди.

Когда плачет и просится на выход- это как раз пример про эксцессы и как "не надо". И в очередях стоять тоже не надо, с ребенком надо заранее всю эту организацию предусмотреть (ну, когда возможно), тем более сейчас все билеты онлайн покупаются. И вообще помнить, что у ребенка намного короче по времени "запас прочности", нельзя рассчитывать, что придешь такая в музей и будешь там безмятежно бродить полдня, как в бездетные времена Very Happy (Тоже маме стимул, подумать заранее, что хочется увидеть больше всего и непременно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Май 2022 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl17 Май 2022 15:27 писал(а):
понимаю такой инклюзивности, если мама не сингл и без родственников под рукой.

Гв по требованию.
Ничего новорождённому в икее не сделается.
А у мамы кроме сидения с титькой навыкат могут быть другие обязанности перед семьёй. Тому же новорождённому надо иногда что-то покупать в икее.
Да даже кресло для кормления.

Я вот попробовала и решила,, что мне неудобно ни в одном из кресел икеи кормить.

Ну и много родственников ты знаешь, которые готовы будут остаться с младенцем нескольких дней от роду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12908
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 17 Май 2022 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya17 Май 2022 15:40 писал(а):
Тому же новорождённому надо иногда что-то покупать в икее.
Да даже кресло для кормления.

Shocked Когда он еще не сидит, ты же уже прошла этот период.
Родственников можно туда послать за покупками, на сайте все хорошо представлено, ну, или хотя бы избежать критических августовских дней.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Май 2022 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl17 Май 2022 15:56 писал(а):
Когда он еще не сидит

А мама его грудью кормит стоя как лошадь?
Или сидя?

Выбор кресла для кормления абсолютно никому нельзя делегировать.
Да даже просто кресла.
В него надо сесть и понять удобно или нет.
Ну да, и конечно, покупают тогда, когда меньше народа, а не когда надо.
Вот пусть домохозяйки и не шляются по икее, когда у всех работающих отпуск, а новоиспеченным мамашкам нужно купить что-то нужное в моменте.
У них круглый год в любое время дня вагон времени, чтобы приехать, в отличие от.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12908
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 17 Май 2022 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya17 Май 2022 16:14 писал(а):

А мама его грудью кормит стоя как лошадь?
Или сидя?

Выбор кресла для кормления абсолютно никому нельзя делегировать.
Да даже просто кресла.
В него надо сесть и понять удобно или нет.

Осспади, и как только миллионы мам выкормили грудью детей без специального кресла для кормления, предназначенного для мамы lol lol lol
Задумалась Rolling Eyes, a в "lista nascita" такая позиция есть
По секрету, кормить можно и лежа, и при этом можно даже спать самой Wink

Lisakovskaya17 Май 2022 16:14 писал(а):

Вот пусть домохозяйки и не шляются по икее, когда у всех работающих отпуск, а новоиспеченным мамашкам нужно купить что-то нужное в моменте.
У них круглый год в любое время дня вагон времени, чтобы приехать, в отличие от.

Не переживай, места не занимаю Smile, мы сразу же ретировались, я в таких случаях всегда плыву против течения, включая рабочий период жизни. На очереди и толпу стойкая аллергия со времен СССР.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заблокирован до 20:59 06 Май 2024
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2915
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 17 Май 2022 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ДАМЫ!!!! Может вы все же в профильную ветку пойдете обсуждать детей , кормление и воспитание???
Ну не засоряйте тему.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Май 2022 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl17 Май 2022 16:58 писал(а):
Осспади, и как только миллионы мам выкормили грудью детей без специального кресла для кормления, предназначенного для мамы Задумалась , a в "lista nascita" такая позиция естьПо секрету, кормить можно и лежа, и при этом можно даже спать самой

Ну так и ты поди не миллионы мам с младенцами нескольких дней в икее встречаешь.
И даже не сотни.
Вот миллионы справляются, а эта нет.
Можешь не рассказывать мне секреты гв. Wink
У меня в отличие от не только успешное гв без единого лактостаза, но ещё и прибавки по 2 кило в месяц, и полноценный раздельный сон и даже уверенный путь на самоотлучение Wink
А кормить лёжа очень неудобно, особенно совсем крошку, опасно и вредно для здоровья спины мамы.
И совместный сон с кормлением таких детей это вдвойне опасно.
Гораздо опаснее, чем поход в икею.
И вообще чревато кучей мерзких последствий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12908
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 17 Май 2022 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya17 Май 2022 17:20 писал(а):
Ну так и ты поди не миллионы мам с младенцами нескольких дней в икее встречаешь.

Отмазку про кресло ты придумала, эх, надо было проследить, а вдруг она за стаканами приехала lol

Lisakovskaya17 Май 2022 17:20 писал(а):
но ещё и прибавки по 2 кило в месяц

Вы в почти год весите 25 кг Shocked Rolling Eyes?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (17 Май 2022 17:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12908
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 17 Май 2022 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik17 Май 2022 17:18 писал(а):
ДАМЫ!!!! Может вы все же в профильную ветку пойдете обсуждать детей , кормление и воспитание???
Ну не засоряйте тему.

Надо спец. раздел открыть с темами "Олеся и отпуск", "Олеся и дети", и так далее Cool
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заблокирован до 20:59 06 Май 2024
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2915
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 17 Май 2022 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl17 Май 2022 17:27 писал(а):
Vadik17 Май 2022 17:18 писал(а):
ДАМЫ!!!! Может вы все же в профильную ветку пойдете обсуждать детей , кормление и воспитание???
Ну не засоряйте тему.

Надо спец. раздел открыть с темами "Олеся и отпуск", "Олеся и дети", и так далее Cool

Так есть же где-то тема "родила царица в ночь" или что то типа того. Ну и целый раздел Папочки и Мамочки
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Май 2022 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Придут модераторы и отрежут хвост куда надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 18 Май 2022 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы ходили на Этну. Абсолютно не помню высоту, но шли после автобуса не особо долго (не сравнить с забегами по Альпам). Помню, что довезли до лавовых полей и сказали "Ну и всё, дальше опасно, кратер там" и повезли смотреть пещеры. У меня было чувство, что нас накололи. lol Температуру тоже не помню, но на фотке гид в курточке, а я в платьишке. Даже на вершине температура плюсовая. Там главное - обувь качественная по лавовому полю ходить.

Про детей: одноклассница вышла замуж за маньяка-походника, гоняют с палаткой по области с детьми. Однажды мимо них проходил медведь. После этого эрмитажи и вулканы - такие мелочи. Rolling Eyes
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 31, 32, 33  След.
Страница 28 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021