Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сицилия - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Май 2022 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег18 Май 2022 00:07 писал(а):
Мы ходили на Этну. Абсолютно не помню высоту, но шли после автобуса не особо долго (не сравнить с забегами по Альпам). Помню, что довезли до лавовых полей и сказали "Ну и всё, дальше опасно, кратер там" и повезли смотреть пещеры. У меня было чувство, что нас накололи. lol Температуру тоже не помню, но на фотке гид в курточке, а я в платьишке.

По твоему описанию, имхо это как раз то место, о котором я говорю, а не вершина. Если ты не помнишь канатной дороги, а только автобус- значит, на вершине ты, наеврное, и не была, поэтому и температура комфортная. На вершину всерьез предупреждают о необходимости иметь теплую закрытую одежду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2022 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, думаю, да. На вершине 0-10 С, я бы и б платьишке не околела, но нас не повели.

По-прежнему не могу выбрать между Сицилией (Трапани) и Сардинией, а время поджимает. Sad
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2022 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Учитывая, что в итоге Этну мы, скорее всего, отложим на момент, когда дети постарше будут, а у мужа неожиданно освободилась ещё пара дней, поэтому мы решили не сидеть всё время в Катании, а съездить на эти пару дней в Сиракузы. Поэтому принимаю советы-заметки куда податься и там Very Happy Жилье уже забронировали в центре (Ortigia)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2022 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka10 Июн 2022 11:28 писал(а):
Учитывая, что в итоге Этну мы, скорее всего, отложим на момент, когда дети постарше будут, а у мужа неожиданно освободилась ещё пара дней, поэтому мы решили не сидеть всё время в Катании, а съездить на эти пару дней в Сиракузы. Поэтому принимаю советы-заметки куда податься и там Very Happy Жилье уже забронировали в центре (Ortigia)


Ното однозначно (с утра пораньше)
по дороге с НОТО на пляж в Vendicari

если местные будут рекомендовать пляж Fontane Bianche (он у них типа городского) то не ехать, ничего особенного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2022 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

До пляжа в Вендикари топать от машины минут 15 минимум по жаре. Если ветер будет западный, то нормально там не полежать, все будет в песке. Уж лучше в Фонтане Бьянке тогда, там при западном ветре деревья и дома закроют порывы и будет комфортно
По мне уж лучше в Сан Лоренцо доехать, но там глубоко сразу, не для мелкого ребенка. В Каламоске и в Фонтане мелкого, для ребенка прекрасно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 10 Июн 2022 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня прочитала в газете, что пляж в Каламоске закрыт, там мигрантский "пароход" встал, и когда его оттуда отбуксируют в другое место, неизвестно. А жаль, там так красиво!! (было)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2022 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Основная цель поездки- все же туристическая, предметно на море мы в августе повезем детей, поэтому здесь специально на пляж мы точно не поедем, только если он где-то будет попутно по дороге Very Happy
Вот я нашла в Сиракузах Tecnoparco и музей Архимеда и Леонардо, никто не был, стоит?
Ян, а что там тебе понравилось, в Ното?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2022 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У вас будет транспорт? Я бы один день с утра потратила бы на Ното, а к обеду съездила бы в Мардзамеми, там бы пообедала в тоннаре и погуляла, а потом бы заполировала мороженным на меренду. Оба городка как игрушки, нам очень зашли, именно на погулять. Ното бесподобен.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2022 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani10 Июн 2022 12:42 писал(а):
У вас будет транспорт? Я бы один день с утра потратила бы на Ното, а к обеду съездила бы в Мардзамеми, там бы пообедала в тоннаре и погуляла, а потом бы заполировала мороженным на меренду. Оба городка как игрушки, нам очень зашли, именно на погулять. Ното бесподобен.

+1000
Еще и Рагуза Ибла и все места Монтальбано, туда от Сиракуз чуть больше часа на машине.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2022 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ното хорош сам по себе прекрасной прогулкой по городу.
музеев там нет и, собственно, видов тоже, но он стоит посещения. близко и не утомительно.
+ пляж после него
смотрите сами. мне помимо Вендикари понравился и Капо Пассеро
думаю на один день вполне вполне
(прикольное место как бы с морем с двух сторон)
куда-то особо дальше внутрь Сицилии с детьми я бы не стал мотаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2022 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani10 Июн 2022 12:42 писал(а):
У вас будет транспорт? Я бы один день с утра потратила бы на Ното, а к обеду съездила бы в Мардзамеми, там бы пообедала в тоннаре и погуляла, а потом бы заполировала мороженным на меренду. Оба городка как игрушки, нам очень зашли, именно на погулять. Ното бесподобен.

Изначально нет, тк мы на самолете летим и живем потом в центре и в Катании, и в Сиракузах (чтобы пешком там гулять). Если выехать разово и до аэропорта- возьмем такси. Поэтому выезды типа "погулять" должны в этом контексте действительно заслуживать, авто в аренду брать ради них Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2022 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В воскресенье ходит поезд Барокко из Сиракуз с остановками в Фонтане, Ното, Модике, Рагузе. Билет на весь день единый. Из Катании до Сиракузы ходят поезда и автобусы, но редко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 10 Июн 2022 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Сиракузах есть маленький музей марионеток. Детям и даже нам с мужем очень понравился. Museo dei Pupi. На вс. случай заранее узнайте часы/дни работы, они, если хорошо помню, какие-то странноватые были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2022 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika10 Июн 2022 14:57 писал(а):
В Сиракузах есть маленький музей марионеток. Детям и даже нам с мужем очень понравился. Museo dei Pupi. На вс. случай заранее узнайте часы/дни работы, они, если хорошо помню, какие-то странноватые были.

О, спасибо! I Love You Я про него читала, но не была уверена, нужно ли оно нам. Раз интересно- значит, отмечу себе paint
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2022 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь добирался на поезде из окрестностей города Чефалу в Агриженте? Получается, что нет прямых поездов, правильно?

Я так понимаю, что надо ехать сначала Чефалу-Палермо, а оттуда в Агриженто?

Спасибо за инфо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2022 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про поезда на Сицилии надо забыть, кроме маршрутов Палермо - Мессина и Мессина - Сиракуза. Автобусное сообщение на Сицилии более развито. Из Чефалу автобусом или электричкой до Палермо, там пересадка на автобус в Агридженто. Поезда туда не ходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2022 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka10 Июн 2022 11:28 писал(а):
Учитывая, что в итоге Этну мы, скорее всего, отложим на момент, когда дети постарше будут, а у мужа неожиданно освободилась ещё пара дней, поэтому мы решили не сидеть всё время в Катании, а съездить на эти пару дней в Сиракузы. Поэтому принимаю советы-заметки куда податься и там Very Happy Жилье уже забронировали в центре (Ortigia)

может, есть музей Пифагора, большая Пи точно стоит в центре города.
Там есть городской пляж, спуск по крутой железной лестнице, но мы спускались. А вообще ничего особенного я бы лучше на Этну поднялась Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2022 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr13 Июн 2022 13:06 писал(а):
Natulka10 Июн 2022 11:28 писал(а):
Учитывая, что в итоге Этну мы, скорее всего, отложим на момент, когда дети постарше будут, а у мужа неожиданно освободилась ещё пара дней, поэтому мы решили не сидеть всё время в Катании, а съездить на эти пару дней в Сиракузы. Поэтому принимаю советы-заметки куда податься и там Very Happy Жилье уже забронировали в центре (Ortigia)

может, есть музей Пифагора, большая Пи точно стоит в центре города.
Там есть городской пляж, спуск по крутой железной лестнице, но мы спускались. А вообще ничего особенного я бы лучше на Этну поднялась Rolling Eyes

В Сиракузах у нас частный пляж у жилья, так что туда зайдем. Неплохие отзывы про музей Архимеда и Леонардо, думаю, и там побываем, плюс марионетки, про которых Эври написала. А Этну мы пока окончательно не списали со счетов, просто решили посмотреть по ситуации на месте.

А, ещё чего хотела спросить. Никто в Бронте с экскурсией не был? Я не видела ни разу, как растут фисташки (тем более самые известные), мне интересно и самой посмотреть, и детям показать. Но, опять же, я не могу оценить, насколько оно того стоит, добираться туда самим на авто из Катании (или брать тур), тк, я так поняла, никаких интересностей в самом Бронто и нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2022 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нечего в Бронте делать. Все фисташковые деревья за заборами у собственников. Да и дорога на автомобиле туда моторная, очень загруженная и серпантин горизонтальный. И всегда идёт через поселки и деревни со всеми вытекающими. Ну вот вообще нет смысла. Уж лучше в агритуризмо на день, где есть и всякие деревья и зверушки и местной кухни можно попробовать, их вокруг Сиракуз и далее на юг до Поцалло полно. Главное, дозвониться и записаться на встречу. А с учётом того, что уже жарища дикая, то все будет после 16-17 часов, ближе к ночи. Все уже на ночной режим тусовок перешли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2022 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa13 Июн 2022 18:24 писал(а):
Нечего в Бронте делать. Все фисташковые деревья за заборами у собственников. Да и дорога на автомобиле туда моторная, очень загруженная и серпантин горизонтальный. И всегда идёт через поселки и деревни со всеми вытекающими. Ну вот вообще нет смысла.

Так туда экскурсии и туры есть, где можно погулять-посмотреть-потрогать-подегустировать то, что за забором Very Happy Другое дело, что если ради этого надо час по серпатинам петлять- оно нам тогда не надо.
Агритуризмо сам по себе как времяпровождение (прогулки-зверушки имею в виду) нас не интересует, мы сами в деревне живем Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 29 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021