Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Libretto sanitario (tessera sanitaria)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2002 18:12   Заголовок сообщения: "Libretto sanitario (tessera sanitaria)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Запись в Национальную Санитарную Службу (SNN). (информация на русском языке)
Подобные темы:
Tessera sanitaria (потерялась)
********************************************************
Iscrizione al SSN degli stranieri regolari
Assistenza sanitaria per cittadini stranieri
Circolare Ministero Salute 3/8/2007 per assistenza sanitaria ai cittadini comunitari
L'iscrizione volontaria
L'iscrizione obbligatoria
I genitori ultrassentacinquenni e la copertura sanitaria (воссоединение иностранцев, проживающих в Италии, с родителями)
*********************************************************


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2022 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег03 Июн 2022 14:07 писал(а):


olya, ну а разницу, значит, платила SSN? Фактуру можно и с паспортом выписать.

Теоретически почему бы и нет? Захотел турист какой-нибудь заезжий сдать анализы, по паспорту получил фактуру. С кодиче фискале просто на эти фактуры можно получить налоговый вычет, внося их в декларацию о доходах.
Про разницу ничего не знаю. Вот стоит ценник 50, я и плачу 50.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2022 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya, как это просто кровь? Donna 40+ длинный перечень. Ну не 50 евро. Я кровь на инсулинорезистентность сдавала, анализ по месту, одно только это 50.

Solena, да, pIVA закрыл сразу в 2017. Мы в 2016 только уехали, ещё не знали, останемся надолго или нет. Налоговые декларации подаёт вовремя.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2022 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena03 Июн 2022 14:31 писал(а):
Сама не сама, но тем, кто взносы в Инаркассу не платит, страховые компенсации не положены.

дык даже тем кто взносы платит они положены только после того, как ты в эту страховку записался и пользуешься правильно.

То есть либо напрямую через страховую компанию все делаешь и ничего не платишь и тогда сразу же понятно что и как, либо потом возмещаешь траты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2022 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег03 Июн 2022 14:37 писал(а):
Я кровь на инсулинорезистентность сдавала, анализ по месту, одно только это 50.

во время беременности?

2 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2022 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег03 Июн 2022 14:37 писал(а):
Lisakovskaya, как это просто кровь? Donna 40 длинный перечень. Ну не 50 евро.

Я не вижу на том сайте, что Оля дала разбивки по возрасту.
то что вижу анализ крови и мочи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2022 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я как-то так и думала. До меня муж не платил, но и не ходил и всем было пофиг. Но тут появилась я и начала ходить по врачам (не скажу, что прям часто, операций не делала). 3.5 года эти платежи приходили, видимо, в Инаркассу, и тут они вместе с INPS сподобились на письмо.

Lisakovskaya, нет, отдельно от беременности, просто проверяла сама, частным образом. У каждой медуслуги, включая донну 40+, есть своя реальная стоимость, и в Италии это не 2 евро. 2 евро - это тикет, как я понимаю.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2022 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег03 Июн 2022 15:25 писал(а):
Я как-то так и думала. До меня муж не платил, но и не ходил и всем было пофиг. Но тут появилась я и начала ходить по врачам (не скажу, что прям часто, операций не делала). 3.5 года эти платежи приходили, видимо, в Инаркассу,


Да ничего не приходит от тебя в Инеркассу.
Инеркасса вообще не знает про тебя, ваших детей, ваше здоровье и мед услуги , которые вы получаете. и ей на это абсолютно наплевать.

Прежде чем обращаться за мед услугами в течении этих 3 с половиной лет ты сначала звонила в офис страховой компании реале мутуа или интеса сан паоло (до этого страховка инеркассы была у интесы)? Открывала у них тикет, получала ок или отказ?
Или после прохождения мед обследований отправляла щета с требованием возмещения?
Твой муж это делал?
ты когда обращалась за мед услугами говорила, что ты через Интесу/РеалеМутуа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2022 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег03 Июн 2022 15:25 писал(а):
У каждой медуслуги, включая донну 40 , есть своя реальная стоимость, и в Италии это не 2 евро. 2 евро - это тикет, как я понимаю.

да не сочиняй ты уже про Италию.

тикет обычно стоит 29 евро.
в случае беременности тебя освобождают от его уплаты и остается какой администативный сбор около 2 евро.

Частные лаборатории эти все пакеты донны, щитовдки, мужики за 50 и пр и пр и пр предлагают повсеместно за очень гуманные деньги.
условный полтишок-сотенка за чекап.

Никакого отношения к системе гос мед услуг это не имеет.
По направлению от семейного это может оказаться и дешевле, и дороже и также.
пап-тест вроде бесплатно совсем. узи за теже 29 евро с копейками. кровь в зависимости от того что смотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2022 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya, нет, ничего подобного не делала. Всегда ходила со своей тессерой, говорила, что из Италии, но сейчас в Австрии и мне плохо. К тому же ЛОРу шла с больным горлом под конец приёмa, дожидалась, пока всех местных примут, и в конце пропускали меня. Думаю, кому-то это всё не понравилось, раз они много лет спустя всплыли. Мы ещё 1 год детских получали (муж) - это, наверное, INPS.

Ок, записала, что в Италии козырные чек апы. Позвоню узнать, где меня так же низкобюджетно обследуют.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2022 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег03 Июн 2022 16:08 писал(а):
Lisakovskaya, нет, ничего подобного не делала. Всегда ходила со своей тессерой, говорила, что из Италии, но сейчас в Австрии и мне плохо.

ААААААх вон оно что.
так с этого и надо было начинать!
Что ты обслуживалась не по месту резиденции, а как туристка в Австрии.
это совершенно иной коленкор и юридическая ситуация.

Итальянская тессера санитария дает тебе право пользоваться бесолатно медициной в Италии.
А какие там межнациональные договоренности это совершенно иной разговор.
Да, возможно Австрия и пришлет щет в итальянский инпс.
Но если услугами пользовалась ты, а не твой муж, то ему ничего не придет.
Могут прислать щета тебе.

То есть как ни крути, но к щету мужа все это не имеет никакого отношения. как и к инеркассе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2022 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня, как и в прошлом году, открепили от семейника. Регион придумал такое правило, по которому иностранцы раз в году оказываются без врача и ходят в азл перевыбирать семейника. Вот прямо в пику всем антиковидным мерам они эту ерунду придумали в 2021 году, чтобы как можно больше людей в азле в очереди стояло за бумажкой. Служащий меня разозлил тем, что выдал опять временную.
- У меня итальянское гражданство, я имею право на постоянного врача.
- Нигде не написано, что ты итальянка.
- В моей КдИ, которая у вас в руках, написано.
- Неси мне справку о наличии итальянского гражданства.
- Чувак, ты опупел совсем! Какая справка?!
- Ну, ладно, ладно, в следующем году сделаю тебе постоянного врача, а сейчас ничего не могу исправить.
Косоручка, блин Twisted Evil
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2022 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы жалобу написала директору азла. Совсем охамели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2022 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bubnilka, на будущее,  этот сертификат ты можешь скачать на  www.anagrafenazionale.interno.it, disponibile anche all’indirizzo www.anagrafenazionale.gov.it.
Сейчас там около 14 разных сертификатов можно сделать совершенно бесплатно и за пару минут.
Нужен SPID или электронная carta d'identità (что-то еще можно,  но не помню,  я делаю через spid).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2022 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka15 Июн 2022 20:35 писал(а):
Bubnilka, на будущее,  этот сертификат ты можешь скачать на  www.anagrafenazionale.interno.it, disponibile anche all’indirizzo www.anagrafenazionale.gov.it.
Сейчас там около 14 разных сертификатов можно сделать совершенно бесплатно и за пару минут.
Нужен SPID или электронная carta d'identità (что-то еще можно,  но не помню,  я делаю через spid).

спасибо, по второй ссылке действительно можно скачать все эти сертификаты Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2022 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka15 Июн 2022 16:10 писал(а):
Меня, как и в прошлом году, открепили от семейника. Регион придумал такое правило, по которому иностранцы раз в году оказываются без врача и ходят в азл перевыбирать семейника.

Чего, правда, что ли? Меня вроде не открепляли ни разу, никого не перевыбирала...Может, открепили, а я не в курсе? Тем более, я вообще с пермессо. Ой, с пермессо недавно умора была. Пару недель назад звонок в домофон - дядька из коммуны привез бумажку. Мол, синьора, у нас есть сведения Cool , что ваше пермессо, выданное в 2014 (!) году истекло в 2016, не будете ли вы так любезны предъявить в коммуне новое пермессо? Охренеть. У меня после того, истекшего, был потом еще два, одно из которых теперешнее безлимитное. Проснулись. Smile Хотя дядька сам сетовал - ну вы ж, мол, понимаете, как у нас между собой организации коммуницируют, уж приедьте в коммуну, пожалуйста.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2022 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron15 Июн 2022 23:47 писал(а):
Чего, правда, что ли? Меня вроде не открепляли ни разу, никого не перевыбирала...Может, открепили, а я не в курсе?

Позвони своему, спроси. Мне эти новости оба раза передавал семейник через родственников мужа, мол, передайте Бубнилке, что ей надо ко мне записаться, она без врача. Вот будет новость, если это только наши Неаполь Чентро и Неаполь Норд так извращаются. В прошлом году меня впервые открепили, а до этого никого не волновало моё пермессо.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maridelia
Участник


Зарегистрирован: 31.03.2017
Сообщения: 50
Откуда: San Pietroburgo - Napoli


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2022 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron15 Июн 2022 23:47 писал(а):
Пару недель назад звонок в домофон - дядька из коммуны привез бумажку. Мол, синьора, у нас есть сведения Cool , что ваше пермессо, выданное в 2014 (!) году истекло в 2016, не будете ли вы так любезны предъявить в коммуне новое пермессо? Охренеть. У меня после того, истекшего, был потом еще два, одно из которых теперешнее безлимитное. Проснулись. Smile Хотя дядька сам сетовал - ну вы ж, мол, понимаете, как у нас между собой организации коммуницируют, уж приедьте в коммуну, пожалуйста.

Слышала, что при получении обновленного пермессо надо в коммуну идти и предъявлять его там, чтобы они резиденцию не прервали на основании того, что сведений о внж нет. А к вам они сами пришли, сервис)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maridelia
Участник


Зарегистрирован: 31.03.2017
Сообщения: 50
Откуда: San Pietroburgo - Napoli


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2022 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka16 Июн 2022 10:36 писал(а):
Мне эти новости оба раза передавал семейник через родственников мужа, мол, передайте Бубнилке, что ей надо ко мне записаться, она без врача. Вот будет новость, если это только наши Неаполь Чентро и Неаполь Норд так извращаются. В прошлом году меня впервые открепили, а до этого никого не волновало моё пермессо.


Ой, какие нововведения. Я тоже в Неаполь чентро, значит, надо проверить.
А может, у вас это потому что они смотрят - подтверждения обновленного пермессо нет, а про то, что у вас уже гражданство у них нет информации. Кто знает, как у них там эти данные передаются, бардак вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2022 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maridelia23 Июн 2022 18:33 писал(а):
А может, у вас это потому что они смотрят - подтверждения обновленного пермессо нет, а про то, что у вас уже гражданство у них нет информации

Напишите потом как у вас! Я к норду отношусь. Когда меня в прошлый раз открепили, у меня ещё не было гражданства, а был действующий внж на пять лет. Подружку тоже постоянно открепляют, но ей всегда внж на год или два дают, поэтому она не удивляется. А у меня с 2014 года такое впервые, точнее уже дважды.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2022 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я опять с тем же самым. Перебирала свои медицинские справки за период 2012-2014 (прихватила их с собой из АА). У меня в тот период было итальянское PdS, а резиденцы не было, только домичилио. Но тессера была. Вот скажите, как в ASL мне сделали тессеру только по домичилио без резиденцы? И пермессо в квестуре тоже без резиденцы.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.
Страница 51 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021