Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перевод денег

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2022 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik10 Июн 2022 18:20 писал(а):
L.F.10 Июн 2022 17:21 писал(а):
в Газпромбанке.
Первая ошибка. Он на старте к попаданию в санкции.

L.F.10 Июн 2022 17:21 писал(а):
Вот теперь думаю надо оно мне или нет. Валюту они только покупают.

Что нужно делать: Открыть счет в рублях (в нормальном банке), открыть счет в Евро с привязкой карты UnionPay. При необходимости через сайт\приложение конвертировать рубли в евро и снимать их наличкой в банкоматах в Италии.


Ну, я открыла счет в евро и Юнионпей (плюс МИР) в Россельхозе. И что теперь?
Я и в Райффайзене вчера открыла.
И все равно завтра буду пробовать через Юнистрим перевод сделать.
Нормальный банк - это какой именно в данных реалиях?
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2022 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina10 Июн 2022 18:54 писал(а):
Ну, я открыла счет в евро и Юнионпей (плюс МИР) в Россельхозе. И что теперь? Я и в Райффайзене вчера открыла.

Хотят вынудить частников продавать валюту.
"Российские банки один за другим вводят комиссии за обслуживание валютных счетов. Почему так происходит и какие варианты есть у держателей валюты, кроме конвертации в рубли, разбирался Forbes
Что происходит
Сразу несколько крупных российских банков объявили о введении комиссий за обслуживание текущих валютных счетов.

С 30 июня клиенты Райффайзенбанка в случае, если на конец месяца остаток на счете превысит 5000 у. е. (500 000 у. е. у премиальных клиентов), должны будут заплатить комиссию 0,2% в месяц, при этом минимальный размер комиссии — 10 у. е.

Банк «Тинькофф» объявил, что c 23 июня клиенты, у которых на счетах больше 1000 у. е. (долларов, евро, фунтов стерлингов или швейцарских франков), должны будут платить комиссию 12% годовых, причем начисляться она будет каждый день. Планируется также ввести комиссию за валюту на брокерских счетах.
Банк «Уралсиб» с 6 июня ввел комиссию за ведение счетов в евро — 0,3% в месяц с остатка на счетах. Берет комиссию за ведение счетов в долларах и евро и банк «Авангард». Для держателей счетов со среднемесячным остатком от 10 000 до 100 000 в долларах плата составит 1900 рублей в месяц, в евро — 2900 рублей, выше 100 000 — 0,1% от суммы остатка в долларах и 0,15% в евро. Росбанк обсуждает возможность введения комиссии 0,5% в месяц от суммы превышения лимита, который может составить 3000 у. е. для массового сегмента и 25 000 у. е. для премиум-клиентов" ССЫЛКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2022 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina10 Июн 2022 18:54 писал(а):

И все равно завтра буду пробовать через Юнистрим перевод сделать.

Я, если честно, вообще не понимаю, зачем нужны все эти геморы с банками, если есть Юнистрим? Rolling Eyes Прекрасный курс, низкая комиссия, получение в Италии налом. Ну да, на карту нельзя перевести. А это разве плохо? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2022 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna10 Июн 2022 19:51 писал(а):
Josephina10 Июн 2022 18:54 писал(а):

И все равно завтра буду пробовать через Юнистрим перевод сделать.

Я, если честно, вообще не понимаю, зачем нужны все эти геморы с банками, если есть Юнистрим? Rolling Eyes Прекрасный курс, низкая комиссия, получение в Италии налом. Ну да, на карту нельзя перевести. А это разве плохо? Wink


Мне плохо все, что выходит за рамки привычных удобств. Я не люблю метаться в поисках замещающих решений, они зачастую бывают очень сомнительные. Мне сказали - беги в Россельхоз, и подхватилась, и побежала, а совсем не надо было. В Райффайзен с совершенно грабительскими условиями - тоже понеслась. Потому как надо использовать то, что я еще пока в стране и могу хотя бы с менеджером разговаривать и задавать ему вопросы.
Хотя можно было бы и забить. Зато как приятно - прилетаешь в Москву и начинаешь тратить накопившиеся рубли налево-направо).
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2022 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna10 Июн 2022 19:51 писал(а):
Ну да, на карту нельзя перевести. А это разве плохо?

А где ты их получаешь наличными в Италии? В Лечче точно пунктов выдачи нет. В Риме, кажется, всего 5 (половина с арабскими именами)
Ну и обмен совсем не гуманный:
Евро - покупка 58,00 продажа 89,00
Для сравнения НБД банк:
Евро - покупка 57,00 продажа 67,00


Последний раз редактировалось: L.F. (10 Июн 2022 20:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2022 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.10 Июн 2022 20:12 писал(а):
Oscanna10 Июн 2022 19:51 писал(а):
Ну да, на карту нельзя перевести. А это разве плохо?

А где ты их получаешь наличными в Италии? В Лечче точно пунктов выдачи нет. В Риме, кажется, всего 5 (половина с арабскими именами)
Ну и обмен совсем не гуманный:
Евро - покупка 58 продажа 89

В Лечче есть, кстати. Ищи систему Valutrans.
И да, на сегодняшний день можно было перевести в Италию деньги по курсу 76, комиссия 200 рублей (не зависит от суммы перевода). Лимит - 999 евро в неделю и что-то в районе 15 тыс в год.
В общем, на таких условиях меня бы даже арабы устроили, но в Лечче этим занимается итальянец Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2022 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.10 Июн 2022 18:41 писал(а):
Лучше я куплю наличку и её привезу.

Не, ну если тебе приятнее покупать евро по 70 -75 руб (PS, увидел, по 89) и везти в наличке в евро, ок не претендую на истину. Мне лично приятнее по 63 купить евро и потом нал снять в банкомате с комиссией в 1.5% (минимум 3 евро)

Marma10 Июн 2022 18:30 писал(а):
какие банки попадают в категорию нормальных?
Нормальные - не сильно известные и раскрученные. Ну к примеру тот же Солидарность. РСХБ тоже не сильно был раскручен, но и он попал под санкции.

Josephina10 Июн 2022 20:03 писал(а):
В Райффайзен с совершенно грабительскими условиями - тоже понеслась.
А я предупреждал...

Я тут ни кого учить и наставлять на путь истинный не буду. каждый по своим граблям ходит.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2022 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik10 Июн 2022 21:00 писал(а):
(PS, увидел, по 89)

В банке - 67 продажа
89 - Юнистрим был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2022 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.10 Июн 2022 21:13 писал(а):
Vadik10 Июн 2022 21:00 писал(а):
(PS, увидел, по 89)

В банке - 67 продажа
89 - Юнистрим был

Ну ок, покупай. советовать ничего не буду.
"Каждый суслик- агроном"
Каждый сам решает, как действовать. Я своё мнение высказал.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Dreamgo77
Новичок


Зарегистрирован: 25.10.2021
Сообщения: 23
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2022 09:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa06 Июн 2022 13:51 писал(а):
Сегодня в Банкапосте сообщили, что банк больше не принимает платежи из РФ. Деньги видят, зачислять на счет не хотят, хотя в банк, отправивший деньги, Банкапосте прислала уведомление о зачислении денег на счет.

вот это да! что и от близких родственников тоже нельзя ? то есть, вот никакие , ни от кого? у вас со временем этот вопрос как решился? в сообщении я вижу, что деньги зависли между банками, то есть, вы их как бы потеряли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2022 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никакие платежи не принимаются из РФ и Белорусии, а также никакие платежи не делаются в РФ и Беларусь. Постабанк прислал письмо с информацией об этом. При этом никакой информации об этом нет ни на сайте, ни в приложении. Деньги находятся в Постабанк, но насчёт их не зачисляют. Написана претензия. Затем будет жалоба в банк Италии, затем будет арбитраж и суд, если деньги банк решит оставить себе. Ибо его действия незаконны. Но их ответ на претензию по закону даётся в течение 15 рабочих банковских дней, то есть 3 недели. У подруги гражданки Италии тоже самое. Банк не информирует о блокировке. В отделении ничего не скажут, отправят звонить на линию Верде. Чтобы получить общение с оператором, придется попотеть несколько часов борьбы с роботом. Если робота загнать в тупик, он просто отключает звонок. Очень хочется получить деньги на счёт и наказать банк за незаконные действия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2022 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa11 Июн 2022 09:59 писал(а):

В отделении ничего не скажут, отправят звонить на линию Верде. Чтобы получить общение с оператором, придется попотеть несколько часов борьбы с роботом. Если робота загнать в тупик, он просто отключает звонок.

Это, наверно, специфика Банкопоста. В мой банк Интеза на днях я звонила по линии Верде, робот требует реквизиты и быстро соединяет с оператором. У меня не проходил перевод денег по Италии (?!), оператор оформил вручную.
Я все равно недовольна: мне так и не смогли сказать, с какого перепугу банк заблокировал перевод и мне крайне не понравился их совет скачать приложение на телефон (я на небольшом экране плохо вижу значки). Но текущую проблему я решила.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16994
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2022 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сбербанк пока ничего не пишет по поводу платы за обслуживание валютного счёта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2022 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В приложении Альфа-банка "Smile У нас нет комиссии за обслуживание валютных счетов. Обслуживание текущих и накопительных счетов бесплатно
Smile Вклады не будут заморожены. Вы можете распоряжаться деньгами как и раньше.".
Продолжаю надеяться на лучшее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2022 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Совершенно неожиданно - заезжали с подругой в Европейский в Юнистрим и проходили мимо обменника. Любопытства ради поинтересовались, можно ли купить валюту. Девушка со своей стороны спросила, а Вам какую надо. Сарпрайз! Оказалось, что у нее там целый примус валюты на продажу. Юнистрим - это, конечно, вери гут. И курс их выше всех похвал. Но и наличные евро я тоже купила, просто потому что осталась некая сумма в рублях, которую за сутки уже никак не потратить. Новенькие хрустящие еврики разных расцветок.
Так что это мой личный сегодняшний московский экспириенс. Похоже, что лёд тронулся.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2022 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina11 Июн 2022 16:57 писал(а):

Так что это мой личный сегодняшний московский экспириенс. Похоже, что лёд тронулся.

Не знаю насчет льда (по-моему, он все там же), но Юнистрим - это вещь. И всегда работал именно так. Но кому-то нравится грызть кактус разбираться с банками Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2022 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Июн 2022 17:20 писал(а):
Josephina11 Июн 2022 16:57 писал(а):

Так что это мой личный сегодняшний московский экспириенс. Похоже, что лёд тронулся.

Не знаю насчет льда (по-моему, он все там же), но Юнистрим - это вещь. И всегда работал именно так. Но кому-то нравится грызть кактус разбираться с банками Confused



Не, все-таки лёд тронулся. Потому как ровно до сегодняшнего дня для меня покупка наличной валюты не представлялась возможной.
Грызть кактус тоже порой бывает полезно, особенно когда у тебя есть такая возможность проводить сравнительный анализ на местах.
Мне ни капельки не жаль потраченных денег на новые карты. Они ведь все равно когда-то смогут пригодиться. А если и нет, то пусть это будет самым большим горем в жизни.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2022 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina11 Июн 2022 18:27 писал(а):
А если и нет, то пусть это будет самым большим горем в жизни.

Я не тебя имела в виду Wink Естественно )) Пусть себе будут..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2022 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina11 Июн 2022 18:27 писал(а):
покупка наличной валюты

по какому курсу?
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2022 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik11 Июн 2022 18:55 писал(а):
Josephina11 Июн 2022 18:27 писал(а):
покупка наличной валюты

по какому курсу?


Я век буду помнить курс, по которому я снимала наличку в банкомате Юникредита 8 марта этого года (в Италии). Поэтому я б и по более дорогому курсу евро сегодня купила бы. А так все очень даже нормуль. Учитывая тот факт, сколько рублей просто на ветер было выброшено. На всякие Юнионпэи по совету продвинутых своих же форумчан.
Я впредь точно не буду вестись на разные советы, потому как сколько людей - столько мнений. А уж агрономов - каждый второй.
Свою голову тоже можно включать время от времени. Можно здорово при этом сэкономить.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 99, 100, 101  След.
Страница 83 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021