Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску) - 25

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2021 16:02   Заголовок сообщения: "А что на ужин (завтрак, обед, закуску) - 25" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кулинарная книга
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 19 Май 2022 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня дочка нашла вот такой рецепт и попросила его исполнить. И он нам так понравился, что я его за две недели два раза сделала, и даже никто не бухтел, что мол "фу, кабачки". Чечи брала итальянские, меленькие такие, варила сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Май 2022 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян19 Май 2022 12:12 писал(а):
гаспачо из дыни

Рецепт подглядела и попробовалла у нашей форумской Ниллы love you

Какую же невероятно классную энотеку она открыла в Милане.

Вальдемарыч, можно тебя пригласить на свидание то? м?
Грузинский ужин с дегустацией? няня в деле так что буду с голой спиной и на шпильках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 19 Май 2022 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irina Ancona19 Май 2022 12:25 писал(а):
окрошки захотелось Rolling Eyes


А я сделала холодник, уже 2й день на обед ем, пока не надоел. В жару самое то.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 19 Май 2022 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лазанья - "Наполеон" с мясом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 19 Май 2022 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea19 Май 2022 13:14 писал(а):
А я сделала холодник, уже 2й день на обед ем, пока не надоел. В жару самое то.

На чем ты его делаешь? На кипячёной воде? У меня, лежит набор продуктов, надо решиться и сварить завтра или на окрошку или на холодник.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 19 Май 2022 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka19 Май 2022 19:52 писал(а):
marsea19 Май 2022 13:14 писал(а):
А я сделала холодник, уже 2й день на обед ем, пока не надоел. В жару самое то.

На чем ты его делаешь? На кипячёной воде? У меня, лежит набор продуктов, надо решиться и сварить завтра или на окрошку или на холодник.

Я поопробовала 2 варианта: один раз с холодной минеральной водой (фриззанте) + 3 ложки греч. йогурта на 1 порцию. Второй с кефиром . Нравятся оба, но с минералкой более легкий. Ела в одиночестве, чтоб не травмировать мужа Very Happy
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Май 2022 08:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya19 Май 2022 12:49 писал(а):
Какую же невероятно классную энотеку она открыла в Милане.

Ага, у меня просто глаза разбегаются от количества и качества вин, прямо тормоза слетают.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 20 Май 2022 09:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка20 Май 2022 08:48 писал(а):
Lisakovskaya19 Май 2022 12:49 писал(а):
Какую же невероятно классную энотеку она открыла в Милане.

Ага, у меня просто глаза разбегаются от количества и качества вин, прямо тормоза слетают.


мы короче в субботу идем. лисаковская приглашает. вечер грузинских вин и кухни

https://winewitness.it/events.php?controlle...tionView&id=6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 20 Май 2022 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян20 Май 2022 09:10 писал(а):
Анютка20 Май 2022 08:48 писал(а):
Lisakovskaya19 Май 2022 12:49 писал(а):
Какую же невероятно классную энотеку она открыла в Милане.

Ага, у меня просто глаза разбегаются от количества и качества вин, прямо тормоза слетают.


мы короче в субботу идем. лисаковская приглашает. вечер грузинских вин и кухни

https://winewitness.it/events.php?controlle...tionView&id=6</td>


Потом расскажите что ели и чем запивали. Фото приветствуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 29 Май 2022 08:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, per favore, у меня есть газовый гриль. Не могу к нему приспособиться, Шашлыки на шампурах горят, даже на самом минимуме. Пробовала запечь ребра- снаружи обожают, внутри сырые. Как на таких грилях готовят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Май 2022 08:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про шашлык на шампурах мне подсказать нечего из практики на газовом гриле
У тебя с лавическими камнями гриль? С возможностью готовить под крышкой?

Ребра, особенно в соусе барбекю это всегда сложное блюдо в приготовлении.
Как и с осьминогом секрет в их предварительной полуготовности Wink
Осьминог отваривают до полуготовности, а ребра тушат в духовке с водой.
Огонь как и на костре от капающего жира тушат. Чтоб не горело.
И да, на минимуме или даже иногда включая одну или обе конфорки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Май 2022 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5929 Май 2022 08:12 писал(а):
Подскажите, per favore, у меня есть газовый гриль. Не могу к нему приспособиться, Шашлыки на шампурах горят, даже на самом минимуме. Пробовала запечь ребра- снаружи обожают, внутри сырые. Как на таких грилях готовят?
Ты вначале ребра заверни в фольгу, чтоб пропеклись (не знаю, готовишь ли ты маринад или нет). Потом на пару-тройку минут фольгу сними (по цвету определишь степень зажарки) и зарумянь. У меня муж так на углях в гриле готовит, еще и крышку гриля закрывает минут на 30-40 (смотря какого кусок размера ребра или стейки), типа духовки получается, потом зажарит и красота.
Я раньше жарила просто на гриле: там горит, там сырое. А смотрю, я ему мясо подготовлю, он его в фольге замунтурит, и сидит читает газету. Я вечно как раненая, бегаю-прыгаю и не то пальто. Так я уже и не берусь - порчу продукт, Wink , а он такой молодец, такой молодец. И дети говорят у папы вкуснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 29 Май 2022 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребра и осьминога оптимально готовить сначала на низкой температуре (cottura a bassa temperatura). а уже потом на гриле. Большие бифштексы, кстати, тоже.
А самый мой любимый рецепт рёбер у Рамси. Он элементарно гуглиться по Ramsay pork ribs. Там и кино есть. На мой взгляд, прекрасное зимние блюдо. Вкусно, необычно празднично и недорого. И можно сделать заранее, не в последний момент.. На гриле я с рёбрами давно не заморачиваюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 30 Май 2022 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В который раз убеждаюсь в том, как можно отлично отобедать в обычной с первого взгляда забегаловке. Вчера это случилось в рядовой сочинской хинкальной на Абрикосовой улице. Такие у них там названия улиц, как в хитах Антонова.
Долма, баклажаны, мясо в цахтоне, сковородка с бараниной и картошечкой. Лаваш, естессно. Без ачмы и хачапури, потому как уже перебор был бы. Вина в харчевне не подавали, но разрешили свое принести из любого супера, каковых не счесть было по периметру. По жаре эту опцию мы сразу отвергли и заказали пивка. Оно оказалось Черниговским. И очень даже ничего это пивО.
А потом черноглазый шустрый и расторопный официант принес счёт, и я его спросила- почему мне хочется сказать тебе - шукран (спасибо по-арабски). И этот вьюнош с абсолютно фаюмской внешностью просиял и гордо ответил - да, я - египтянин, как Вы догадались? Мне это даже труда никакого не составило.
Из вчерашних сочинских зарисовок...
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 9  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2022 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос, чем Холодным можно угостить неформальных гостей, так чтобы не надо было разогревать и долго не сидеть за столом. Дыня с прошутто, брезаола с руколой, инсалата ди ризо слишком банально, пицца и выпечка (типа соленый торт) не приветствуются.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2022 00:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Микс из тартаров.
Мясной
Лосось с пюре из манго и табаско
Тунец с кешью и авокадо
Розовые креветки с персиком.

Гаспаччо

Вителло тоннато

Ассорти из домашней маринованной рыбы: скумбрия в грейпфруте, аличи в лимоне с базиликом.

Карпионе из тунца

Карпаччо из свежих морепродуктов: устрицы, скампи, фиолетовые креветки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2022 01:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо Олеся Very Happy , я забыла написать, что там маленькие дети, они многое из твоего перечня не едят.
Лосось очень хорошая идея, я про него традиционно только на Новый год вспоминаю. Найти бы его приличного качества, oчень маленький выбор вне сезона. Посмотрю в Tosano. И вителло тоннато, и креветки тоже. Thanks еще раз!
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2022 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фу ты, зашла в тему вопрос задать, и отвлеченно прочла ответ Лисаковской на пост Russian Girl, подумала - ну ни фига себе Олеся ужины бабахает. Хотя не сомневаюсь, да. Я чего зашла - у меня какой-то кризис с приготовлением креветок и прочих подобных. Мне хочетсчя от них какого-то деликатного вкуса, но ни на сковородке, ни в духовке не получается. В масле на сковороде жарить не хочется, в духовке они как-то скукоживаются и сохнут. В кипяток, может, их погружать на минуту перед готовкой? Я их чищу, если что.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 12 Июн 2022 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron12 Июн 2022 22:45 писал(а):
В кипяток, может, их погружать на минуту перед готовкой?
После нескольких минут в кипятке они как бы уже готовы. У тебя нет электрогриля (книжкой который) случайно? Я на таком часто готовлю лосось и гамбургеры, все без масла. Там и креветки тоже можно, но я не пробовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2022 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Июн 2022 22:53 писал(а):
После нескольких минут в кипятке они как бы уже готовы. У тебя нет электрогриля (книжкой который) случайно? Я на таком часто готовлю лосось и гамбургеры, все без масла. Там и креветки тоже можно, но я не пробовала.

Электрогриля нет есть тостер. Я как-то не пойму, чего я недокладываю (недоливаю) - хочется убрать сладковатый привкус и сухость, добавить то ли кислинки, то ли чего, а вот что именно добавить, и какой способ готовки при этом применить - недотумкиваю. Но при этом не забить креветку совсем уж посторонним вкусом. Лисаковская, креветки с персиками - это как?
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 99, 100, 101  След.
Страница 80 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021