Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Amazon

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 65, 66, 67  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 15 Июн 2022 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Июн 2022 14:14 писал(а):
мама хозяйки дома пришла прибраться, а заодно получила посылку на имя зятя, который и не думал давать такого разрешения.
Пусть тогда сам таскается по почтам после работы, если его помощь мамо не устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2022 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У Амазона есть фишка, кажется перед оплатой, запаковать так, чтобы никто не догадался, что внутри. Работает, проверено. Так же есть разнообразные фишки по доставке, вплоть до дозвона клиенту в момент доставки, и снятия на видео места доставки. Если вы согласны, чтобы ваш пакет взял сосед/свекровь/хрен с горы, так и отмечаете, тогда в момент доставки вам придет сообщение, что соседка, назвавшаяся Машей, взяла посылку. Если посылку уведут, вам всегда вышлют другую. Что-что, а у Амазона, клиент прав всегда, когда он действительно прав, без поправок. Если вы настаиваете лично вам в руки, то оставляете номер телефона, вам перезвонят и спросят, когда удобно доставить, даже в воскресенье. Вообще опций доставки и упаковки - куча, на все вкусы и религии, было бы желание выбрать. Равных в этом Амазону нет, как бы мы не искали изьяны, лучше Амазона пока не придумали. Как бы мне не действовали на нервы американцы, другого не попишешь....
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2022 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani15 Июн 2022 17:32 писал(а):
Так же есть разнообразные фишки по доставке, вплоть до дозвона клиенту в момент доставки, и снятия на видео места доставки.

Сколько раз получала посылки Амазон - никто меня на видео не снимал.
Ну, вот скоро мне надо свою заказать и получить - посмотрю все опции лично.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2022 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Июн 2022 18:32 писал(а):
Dani15 Июн 2022 17:32 писал(а):
Так же есть разнообразные фишки по доставке, вплоть до дозвона клиенту в момент доставки, и снятия на видео места доставки.

Сколько раз получала посылки Амазон - никто меня на видео не снимал.
Ну, вот скоро мне надо свою заказать и получить - посмотрю все опции лично.

Так это всё надо в момент заказа уточнять. Что и я выше советовала. У меня указано конкретное место, где оставлять посылки (вроде "под кустом сирени справа"), в 95 % оставляют строго там (если есть приложение на телефоне, там потом фотку коробки под кустом выкладывают lol ), в оставшихся 5 бывает, что лажают и оставляют просто во дворе. Но: мне это некритично, и в любом случае, меня это больше устраивает, чем напишут, что меня не было и будут пытаться доставить ещё сто раз, поэтому я по этому поводу ни разу не возмущалась. Моей соседке из-за собаки важно, она оговорила, чтоб во двор не кидали, и теперь всегда вручают мне её посылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2022 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я сегодня посылку назад отнесла с Амазона - в соседний бар, показываешь код на телефоне, он его считывает. На коробку вообще ничего клеить не надо Shocked

Думала пошлют меня, оказалось всё нормально.

Как они узнают вообще откуда это коробка и как она до Амазона дойдет для меня загадка.

Но сервис понравился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2022 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну какое прайваси? Если речь идёт о небольших коробках, их можно дополнительно запаковать в коробку амазона. Но масса товара идёт в собственной упаковке, на которую клеится этикетка с данными адресата.
А возраты как делают? Тоже не роботы снимают упаковку- оператор на линии принимая посылку на возврат видит имя отправителя. и того, кто дилдо возвращает тоже при желании может запомнить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2022 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Июн 2022 18:32 писал(а):
Dani15 Июн 2022 17:32 писал(а):
Так же есть разнообразные фишки по доставке, вплоть до дозвона клиенту в момент доставки, и снятия на видео места доставки.

Сколько раз получала посылки Амазон - никто меня на видео не снимал.
Ну, вот скоро мне надо свою заказать и получить - посмотрю все опции лично.

Елка, ты не место доставки, а условный домочадец по месту проживания твоей дочери, клиента Амазона. Твоей дочери наверняка пришло сообщение в момент , что посылка взята. Если бы дома никого не было, у меня так бывает, мне сначала звонит сам Амазон с «фиссо», а потом уже курьер шлет короткое видео, как он метает через забор посылку (а собакка ее принимает). Метать через забор разрешаю я, в зависимости от товара. Кстати, крупные вещи доставляют только потпредвариетльной договоренности. Мне сушку привезли в 8:30 в субботу, по моей просьбе, минута в минуту, в девять нас бы уже не было бы дома. Все учли.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2022 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani, крупные вещи Амазону невыгодно привозить наугад - и тут они точно договариваются. А мелкие пакеты - сиди и жди пару часов.
Про прайваси я вам уже устала объяснять. Домочадец - тот, кого курьер видел в этом доме. А подходящий к калитке человек в комплексе на 50 квартир никак не идентифицирован курьером с конкретной квартирой. Это вообще может быть гость. На деле он отдает абы кому. Еще раз подчеркну: это курьер называет имя, от нетерпения приплясывая. Прохожему остается только сказать "да". И это я пишу о случайных накладках. А если кому-то придет в голову специально перехватывать посылки Амазона, так он соберет целый урожай. Т. е. по факту процедура дефектна.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2022 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если тебя не устраивают курьеры, можешь доставлять посылку в анонимный локер по дороге домой. Ни с кем не общаешься, дверка ячейки открывается по коду. А на курьера можно и нужно жаловаться, если он не выполняет пожелания клиента при заказе. А еще можно ездить в магазины и не пользоваться Амазоном, его ведь не навязывают.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2022 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Июн 2022 21:18 писал(а):
А подходящий к калитке человек в комплексе на 50 квартир никак не идентифицирован курьером с конкретной квартирой. Это вообще может быть гость. На деле он отдает абы кому.

То же самое относится к любому курьеру, включая почтальона представляющего "государственную" почту ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2022 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna15 Июн 2022 22:11 писал(а):
Елка-Палка15 Июн 2022 21:18 писал(а):
А подходящий к калитке человек в комплексе на 50 квартир никак не идентифицирован курьером с конкретной квартирой. Это вообще может быть гость. На деле он отдает абы кому.

То же самое относится к любому курьеру, включая почтальона представляющего "государственную" почту ))

Я думаю, что если бы у Амазона были серьезные проблемы с воровством, или вообще, недоставкой посылок, и последующими жалобами и возмещениями потерь клиентам, они бы уже давно пересмотрели свои методы доставки и возврата. Значит, система работает в обе стороны, а возникающие накладки - нерелевантны.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2022 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani15 Июн 2022 21:31 писал(а):
Если тебя не устраивают курьеры, можешь доставлять посылку в анонимный локер по дороге домой.

Не могу. В моем селе локер при местной почте, а с ними связываться не стоит: раза три там была, все время разборки и спят на ходу.

Цитата:
Н А еще можно ездить в магазины и не пользоваться Амазоном, его ведь не навязывают.

Ну да, нет хлеба - ешьте пирожные. Вот ты странная какая: если бы я могла ездить по магазинам - фиг бы я связалась с курьерами. Знала бы, что в Ломбардии вообще позакрывали все на свете в селах - я б еще подумала, переезжать ли сюда. Сегодня обнаружила, что в селе на 9 тыс. человек билеты на поезд продают только в одном кафе-мороженом, и этим занимается только хозяин, а он ушел и неизвестно, когда будет. Twisted Evil Вот я и поездила по магазинам. Да, я знаю, что можно купить по интернету, но сегодня сайт завис.

Цитата:
Я думаю, что если бы у Амазона были серьезные проблемы с воровством, или вообще, недоставкой посылок, и последующими жалобами и возмещениями потерь клиентам, они бы уже давно пересмотрели свои методы доставки

По-моему, ты не поняла сути того, что я пишу. Если почти всех все устраивает, это не значит, что закон о прайваси соблюдается. Много где удобно его нарушать, но не везде дают.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2022 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna15 Июн 2022 22:11 писал(а):
Елка-Палка15 Июн 2022 21:18 писал(а):
А подходящий к калитке человек в комплексе на 50 квартир никак не идентифицирован курьером с конкретной квартирой. Это вообще может быть гость. На деле он отдает абы кому.

То же самое относится к любому курьеру, включая почтальона представляющего "государственную" почту ))

Ну, а я о чем битый день пишу? Как раз в пример привела гос. почту, которая мне заказное письмо с банковской карточкой кинула в ящик, потому что лень было ждать, пока я спущусь. А 5 евро с меня за доставку взяли. Ловко.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2022 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5915 Июн 2022 20:52 писал(а):
Ну какое прайваси? Если речь идёт о небольших коробках, их можно дополнительно запаковать в коробку амазона. Но масса товара идёт в собственной упаковке, на которую клеится этикетка с данными адресата.
А возраты как делают? Тоже не роботы снимают упаковку- оператор на линии принимая посылку на возврат видит имя отправителя. и того, кто дилдо возвращает тоже при желании может запомнить

Блин, их ещё и возвращают? lol
Мне за многие-многие годы успешного пользования амазоном (количество заказов я не рискну обнародовать) Very Happy приходили неупакованными ровно 2 вещи. Которые объективно сложно упаковать: беговел и пылесос. Всё. Но: даже, казалось бы, в таких очевидных случаях при заказе обязательно есть нота о том, что имейте в виду, посылка придет в упаковке, по которой очевидно содержание, если вам такое не подходит, то закажите дополнительную упаковку Very Happy
Про возвраты да, понятно, что там сложнее и уже "личный" подход исключить вряд ли возможно. Но, если сравнивать с мелкой фирмой, где всё пакуют штучно, разница очевидна Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2022 23:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, я не знаю почему ваша почта так устроена, но локеры - это отдельно стоящие камеры, клиент подходит к ним сам и открывает дверь либо кодом, либо сканированием. Как в камерах хранения, они не предусматривают общение с персоналом. И им необязательно быть на почте. В наших полях их где-только не повтыкали. Билеты лучше всего покупать в приложениях, а не на сайте, их много, можно выбрать с удобным интерфейсом. Но это я так, мимопроходя, если тебе не подходит, то не принимай во внимание.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2022 06:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani15 Июн 2022 23:48 писал(а):
локеры - это отдельно стоящие камеры, клиент подходит к ним сам и открывает дверь либо кодом, либо сканированием.

Только не сканированием! Впрочем, мерси, схожу посмотрю, как там устроен наш конкретный локер.

Цитата:
И им необязательно быть на почте. В наших полях их где-только не повтыкали.

Вот опять: зачем мне знать, как у вас? Я же написала, что у нас локер при местной почте.

Цитата:
Билеты лучше всего покупать в приложениях, а не на сайте, их много,...

Не знаю, чего у вас опять много, а Тренорд предлагает только одно приложение. Которое надо скачать на мобильник - а мне это не удобно. И сейчас их билеты даже нельзя распечатать: как дурак, возись с телефоном все время. Они это выдают за новейшие достижения: убрал опцию распечатки - ура! новый рубеж. Twisted Evil Авось не заметят, что не хватает мозгов сделать так, чтоб билет на электричку был без даты и времени.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2022 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5915 Июн 2022 20:52 писал(а):
, их можно дополнительно запаковать в коробку амазона. Но масса товара идёт в собственной упаковке, на которую клеится этикетка с данными адресата.

Мне ни разу не приходил товар в собственной упаковке, только коробки Амазона, часто не соответствующие размеру заказа (например, заказ размером с книгу положат в длинную метровую коробку, а чтобы он там не болтался, бумаги натолкают в пустоты). Я поэтому доставки ко вторнику подгадываю, у нас по вторникам картон выбрасывают lol
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2022 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka, бытовая техника 90% идёт в собственной упаковке, крупногабаритные предметы, вроде офисных кресел , тоже.
Я любила на линии присматривать себе кухонные девайсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2022 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А на Amazon можно покупки оплачивать с PayPal?
Я пока ничего не покупал, но планирую. Какие вообще способы оплаты там существуют? Только картой?
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2022 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

картой либо прямое списание с банковского щета.
во втором случае списывать будут за каждый артикул в заказе с соотвествующей комиссией банка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 65, 66, 67  След.
Страница 56 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021