Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё, что касается Рима - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 89, 90, 91  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2022 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya17 Июн 2022 09:50 писал(а):
А взять машину
Без кредитной карты - не дадут а у меня карты только российские.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2022 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А чего насчет Анконы-то? Как раз в автобусе вместо отеля поспишь ... по цене 7 евро, кажется. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2022 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.17 Июн 2022 14:44 писал(а):
А чего насчет Анконы-то? Как раз в автобусе вместо отеля поспишь

Да , вариант в целом не плохой и не сильно дороже прямого автобуса. По крайне мере не надо будет на улице тусить. Тоже его рассматриваю и он мне нравится. Минус в том что дольше, но... чем то придется пожертвовать.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2022 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Римляне, вопрос. Надо провести в вс 3 часа в центре, с 15 до 18 приблизительно, чтобы не расплавились мозги и не в куче туристов. До этого буду в зоне Тестаччо, потом поезд с Термини. В районе Мальтийского ордена и Giardino degli Aranci как оно будет?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2022 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, хороший вариант провести время.
Но туристов будет много и жара до воскресенья никуда не денется, увы. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2022 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если выбрать какой-нибудь тихий музей? Там наверняка будут кондиционеры и прохладно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2022 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка27 Июл 2022 10:30 писал(а):
Римляне, вопрос. Надо провести в вс 3 часа в центре, с 15 до 18 приблизительно, чтобы не расплавились мозги и не в куче туристов. До этого буду в зоне Тестаччо, потом поезд с Термини. В районе Мальтийского ордена и Giardino degli Aranci как оно будет?

Анюта, прямо рядом с Термини есть Palazzo Massimo - Museo Nazionale Romano. Это очень интерeсно (если интерeсоваться римской историей).
Там же, напротив, Базилика Santa Maria degli Angeli e dei Martiri.
После, там же, на Piazza della Repubblica есть Eataly, где можно впечатления заполировать беленьким.
В районе Мальтийского Ордена прекрасны и заслуживают посещения раннехристианские Basilica di Santa Sabina, Basilica di Santi Bonifacio e Alessio, la Basilica di Sant'Anselmo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2022 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada27 Июл 2022 11:44 писал(а):
Но туристов будет много и жара до воскресенья никуда не денется, увы.

Тени там нету нигде?
Елка-Палка27 Июл 2022 12:46 писал(а):
А если выбрать какой-нибудь тихий музей? Там наверняка будут кондиционеры и прохладно.

У меня еще Villa Borghese не охвачена из основных музеев. Мне кажется, там в вс по жаре многовато народа будет.
MAB27 Июл 2022 13:45 писал(а):
Анюта, прямо рядом с Термини есть Palazzo Massimo - Museo Nazionale Romano. Это очень интерeсно (если интерeсоваться римской историей). Там же, напротив, Базилика Santa Maria degli Angeli e dei Martiri. После, там же, на Piazza della Repubblica есть Eataly, где можно впечатления заполировать беленьким. В районе Мальтийского Ордена прекрасны и заслуживают посещения раннехристианские Basilica di Santa Sabina, Basilica di Santi Bonifacio e Alessio, la Basilica di Sant\'Anselmo

Аня, спасибо. Я культурно несильно подкована в римской истории, а времени на подковку уже не осталось. Надо проверить, открыты ли базилики в вс после обеда, там точно прохладно будет.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2022 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка27 Июл 2022 14:45 писал(а):
Я культурно несильно подкована в римской истории, а времени на подковку уже не осталось. .

Анюта, погугли "Affreschi del ninfeo sotterraneo della villa di Livia". Особой подготовки не надо, а впечатление чудесное. Рекомендую.
На статуи смотреть это действительно надо фундаментально римской историей интересоваться. У меня папа такой был Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2022 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все началось с ностальгии по карбонаре. Миланский вариант римской кухни меня не удовлетворил, поэтому воспользовалась скидками на жд билеты, и вот мы в Риме. Сели на поезд в 6 утра, в 11 были в Риме. Сели на Убер, доехали до Флавио в Тестаччо. Карбонара на первое и ещё раз карбонара на десерт. Дошли пешком до Giardino di Aranci, нашли лавку в тени, там и провели 2 часа, наблюдая за туристами. Сейчас сидим в поезде и возвращаемся в Геную. Такая гастрономическая toccata e fuga. Повторить осенью, когда будет не так жарко гулять.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2022 08:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И снова я тут. Имеется пол-дня на зону Кастелли Романи, остановка с ночевкой на пол-пути в Калабрию. Что обязательно посмотреть?
Папский дворец в Castel Gandolfi посещаем и стоит ли оно того?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2022 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка27 Июл 2022 14:45 писал(а):
У меня еще Villa Borghese не охвачена из основных музеев. Мне кажется, там в вс по жаре многовато народа будет.
Далеко от метро идти и в горочку. Жарко. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2022 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка12 Авг 2022 08:23 писал(а):

Папский дворец в Castel Gandolfi посещаем и стоит ли оно того?
Я бы посетила. Но я там не была ни разу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2022 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не была в папском дворцеи не могу сказать, стоит ли туда идти.
Могу посоветовать интересный музей в Неми, это тоже Кастелли Романи. Там озеро вулканическое и музей, помимо самого борго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2022 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada12 Авг 2022 11:56 писал(а):
Я не была в папском дворцеи не могу сказать, стоит ли туда идти.
Могу посоветовать интересный музей в Неми, это тоже Кастелли Романи. Там озеро вулканическое и музей, помимо самого борго.

Да, Неми для себя я уже отметила. Как и Grottferrata Rocca и dei Papi.
Папский дворец и сады тоже будут, но на следующее утро.
Фраскати и Аричча на еду на вечер.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2022 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa12 Авг 2022 10:35 писал(а):
Анютка27 Июл 2022 14:45 писал(а):
У меня еще Villa Borghese не охвачена из основных музеев. Мне кажется, там в вс по жаре многовато народа будет.
Далеко от метро идти и в горочку. Жарко. ИМХО.

Там же переход с эскалатором прям от метро Спанья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2022 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка12 Авг 2022 13:41 писал(а):
Аричча на еду на вечер.

Ах, Аричча! love you Всегда стараемся заехать по возможности, если бываем в Риме.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2022 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa12 Авг 2022 10:35 писал(а):
Далеко от метро идти и в горочку. Жарко. ИМХО.



Сегодня градусник показывает 19 градусов, мин. 18, макс. 28. И на феррагосто прогнозы такие же, плюс дожди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2022 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Едем в начале ноября на день в Рим по делам, посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь непафосное, но и нетуристическое место, куда местные ходят, на обед. Наверно, в Трастевере, но не принципиально. В прошлый раз были в Impicetta в Трастевере. Понравилось, хотелось бы что-то в этом духе, но новенькое per cambiare. Спасибо
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2022 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пиццерия Taverna51, интересное место на Трастевере. Правда, последний раз, когда я там мимо проходила в апреле, был закрыт. Надеюсь, что уже возобновил работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 89, 90, 91  След.
Страница 90 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021