Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перевод денег

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2022 05:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не совсем по поводу перевода вопрос, но тоже такой, не простой.
А нет ли у кого неиспользуемой карты препагата?? Ну которая лежит с 0 балансом без дела.
Объясню , зачем мне нужна такая карта.
В прошлом году я активно использовал свою Интезу российскую для аренды самокатов.
В этом году Интеза в Литве не сработала, про Сбер вообще молчу.
А мне бы недельку на самокатах покататься по делам надо.
Пополнять буду с ПейПал, без проблем. Овердрафта не будет, по определению. Себе открыть счет и карту , сами понимаете - почти невозможно, да и времени это отнимет прилично.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2022 06:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как можно платить чужой картой? shock В автоматах, где документы не спрашивают?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2022 07:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Июн 2022 06:04 писал(а):
А как можно платить чужой картой? shock В автоматах, где документы не спрашивают?

К гугл, эппл или ещё какому-нибудь пею привязываешь и вперёд.
Тем более большинство препагат не номинальные.
Даже встречаться не нужно и физически этот пластик видеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2022 07:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya19 Июн 2022 07:01 писал(а):

К гугл, эппл или ещё какому-нибудь пею привязываешь и вперёд.

А можно при аренде автомобиля вместо PIN ввести код ПейПал? Я думала, он только для онлайновых покупок.

Цитата:

Тем более большинство препагат не номинальные.

Это какие? Постепэй Твин отменили, привязанные к банковскому счету номинальные, за некоторые карты без имени хотят 30 евро в год/5 евро в месяц и т. п. То есть, валяться без дела такая карта не будет.
Это не говоря о том, что с самого начала надо было специально выбрать анонимную карту.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2022 07:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Июн 2022 07:44 писал(а):
можно при аренде автомобиля вместо PIN ввести код ПейПал? Я думала, он только для онлайновых покупок.


На препагатную (это дебетовая) авто скорее всего вообще взять нельзя, только на кредитную. Речь идёт о самокате, там цифры скромные.

При привязывании карты к приложению типа гугл пей ты вообще этой картой физически не платишь, к POS-у подносится телефон. Никакие пин коды вводить не нужно уже.

А пейпалом эту карту можно пополнить, не дергая каждый раз её владельца.

По сути Вадик просит просто номер пустой препагатной карты, которую сам будет пополнять.

Я, честно говоря, вообще номинальных (то есть тех, где на карте имя и фамилия владельца) препагат не видела. У меня самой одно время их было как и счетов в разных банках 5-6.
Интезевская флеш. По памяти стоила 10 евро.
У меня были и своих bcc, и пополаре ди виченца, бари, Милано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2022 08:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya19 Июн 2022 07:55 писал(а):

По сути Вадик просит просто номер пустой препагатной карты, которую сам будет пополнять.

Я поняла, что Вадик просит. Я про то, что обычной препагатой с именем посторонний пользоваться не может по правилам. А как там платят за аренду, я не в курсе. Вижу, что в магазинах народ вводит ПИНы.

Цитата:

Я, честно говоря, вообще номинальных (то есть тех, где на карте имя и фамилия владельца) препагат не видела. У меня самой одно время их было как и счетов в разных банках 5-6.
Интезевская флеш. По памяти стоила 10 евро.

Некоторые из них отменили в последнее время. Кажется, как раз анонимную Флэш в Интезе надо было переоформить пару лет назад, с подтверждением личности. Т. е. если карта давно валяется без присмотра, она может "протухнуть". [/quote]
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2022 08:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik19 Июн 2022 05:32 писал(а):
Себе открыть счет и карту , сами понимаете - почти невозможно, да и времени это отнимет прилично.

Что, и карту пай-пал не получается сделать? cartaLis, hype, n26? вообще ничего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2022 08:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Карту без итальянских документов не открыть, для той же Hype нужны сканы документов, при этом карту пришлют не сразу. Кстати, у меня была одна Интезовская препарата (для отца), мне пару лет назад позвонили из филиала, сказали, что карты Флэш без имени они все закрывают в соответствии с законом об отмывании денег, что если мне нужна препарата, то нужно прийти и открыть именную.. Вадик, а та почтовая, которой ты за автобус заплатил, не подходит для самокатов?
Кстати, мне тут недавно понадобилась для единичной покупки кредитка с американским адресом. Прочитала на одном сайте, как ее сгенерировать из подарочной амазоновской карты. Все получилось за несколько минут. Правда, плата за сервис была около 15 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2022 09:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga19 Июн 2022 08:51 писал(а):
мне пару лет назад позвонили из филиала, сказали, что карты Флэш без имени они все закрывают в соответствии с законом об отмывании денег, что если мне нужна препарата, то нужно прийти и открыть именную..

Вот и я об этом. Постепэй Твин еще раньше отменили.
На сайте Интезы сейчас есть анонимная Суперфлэш, но я там не увидела всех условий, может, в реале они сложные или невыгодные.
И, кстати, не понимаю, как такие карты заряжать. У нас тут есть именная привязанная к Пэлпею почтовая карточка без ИБАНа. Приходится ее заряжать только на почте, отстояв очередь.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2022 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Июн 2022 09:20 писал(а):
У нас тут есть именная привязанная к Пэлпею почтовая карточка без ИБАНа. Приходится ее заряжать только на почте, отстояв очередь.

Елка, это postepay standard? Странно, у меня она без имени. Может потому что я ее давно делала? И сейчас появилась опция пополнения (в приложении) с карт и счетов других банков, правда я сама еще не пробовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2022 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya19 Июн 2022 09:55 писал(а):

Елка, это postepay standard? Странно, у меня она без имени. Может потому что я ее давно делала?

У меня на ПостеПэй Эволюшн имени тоже нет, но на обратной стороне нужно расписаться. И нигде в контракте нет про анонимность. При платежах приходят коды подтверждения на мой телефон. Т. е. если я даю кому-то реквизиты карты, то мне надо сидеть на телефоне и сообщать коды этому другому человеку. Причем это правило ввели совсем недавно.
Вот не знаю, присылают ли коды на телефон, если зарегистрироваться в ПэйПэл.

Цитата:
сейчас появилась опция пополнения (в приложении) с карт и счетов других банков, правда я сама еще не пробовала.

У дочери старая карта Постепэй, без ИБАНа не получается, мы уже пробовали. Я вычитала, что можно зарядить, введя codice titolare (из 8 или 9 цифр), но и этот код на карте отсутствует.
А вот на моей ПостеПэй, выданной 3 года назад, есть ИБАН, я ее заряжаю с банковского счета мгновенно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2022 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Июн 2022 10:27 писал(а):

При платежах приходят коды подтверждения на мой телефон. Т. е. если я даю кому-то реквизиты карты, то мне надо сидеть на телефоне и сообщать коды этому другому человеку. Причем это правило ввели совсем недавно.
Да, или подтверждать через через приложение, естественно приложение стоит у владельца карты.

Цитата:
У дочери старая карта Постепэй, без ИБАНа не получается, мы уже пробовали. Я вычитала, что можно зарядить, введя codice titolare (из 8 или 9 цифр), но и этот код на карте отсутствует.
А вот на моей ПостеПэй, выданной 3 года назад, есть ИБАН, я ее заряжаю с банковского счета мгновенно.

Вот. Я сейчас посмотрела: там определенные условия, целый pdf файл, услуга называется postepay open, первое, что увидела - что нельзя пополнить анонимные карты, и что владелец карты и владелец счета, с которого пополняется карта, должен быть один и тот же, ну и там еще...

Вообще почитала немного про рейтинг карт препагата, постепэй так себе, комиссий много, за любое пополнение, за оплату счетов, за бонифико, снять деньги, положить деньги и тп - все от 1 до 3 евро. Я себе сделала еще давно, когда они только появились, и потому что почта недалеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2022 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я от всего, что связано с почтовыми картами и банкапоста, стараюсь держаться подальше. Дочери сделала Hype с iban. Просто делаю бонифико периодически на ее карту. Она ею расплачивается, в том числе и через apple pay, ничего подтверждать не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2022 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Revolut?
Вообще совершенно не обязательно открывать карту именно итальянскую, сейчас куча онлайн банков, можно посмотреть и на Кипре, и в Америке, и в Прибалтике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2022 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga19 Июн 2022 10:59 писал(а):
Дочери сделала Hype с iban.

Кстати, вот отличный вариант...или в табачках узнать (нечто типа mooney), которые имеют ИБАН, прекрасно пополняются в той же самой табачке, либо с помощью бонифико. А от почты точно стоит держаться подальше, если, конечно, не любитель решать дурацкие проблемы на ровном месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2022 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna19 Июн 2022 11:16 писал(а):
А от почты точно стоит держаться подальше, если, конечно, не любитель решать дурацкие проблемы на ровном месте.

да нет там никаких особых проблем, все работает вполне сносно, естественно у каждой карты свои плюсы и минусы. У хайп, например, высокая комиссия при пополнении налом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2022 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А нельзя эти самокаты оплачивать через телефонный балланс (по номеру телефона)?
Как их туристы вообще оплачивают? Исключительно картами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2022 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отвечу на многие вопросы сразу.
Елка, Приложение оформлено на меня , на мои документы. Я просто привяжу к ней новую карту и всё , подтверждение операции потребуется 1 раз. Потом после завершения поездки в безакцептном порядке Helbiz снимает деньги за поездку. Ни каких подтверждений дополнительных - не требуется.
Лисаковская - всё по делу написала. Всё именно так.
Оля - не получается, просят документы.
Ольга - я за автобус платил со счета PayPal. там нет карты.
Оля, со счета телефона оплачивать самокат нельзя. Надо обязательно карту привязать. Других вариантов нет.

Короче нужна карта. Если кто поможет - буду крайне благодарен.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2022 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Июн 2022 10:27 писал(а):
А вот на моей ПостеПэй, выданной 3 года назад, есть ИБАН, я ее заряжаю с банковского счета мгновенно.

Я тут с этим Постовским Ибаном чуть было не попала (вернее, думала, что попала). Тоже на карте Постпэй указан ИБАН, иногда требуется, вот совсем недавно нужно было его дать человеку для перевода денег мне на карту. Я, как обычно, дала ИБАН, указанный на карте, а потом что-то меня дернуло зайти в приложение Постпей и посмотреть там ИБАН, в настройках карты. Он отличался! Е-мае. Оказывается, Почта в 2019 году поменяла ИБАНы, может, и сообщала как-то, но я в приложение редко захожу, а сообщения там и того реже читаю. Но что интересно - до сих пор работают и "старый", и новый Ибаны, оба вместе.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2022 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron19 Июн 2022 14:54 писал(а):

Оказывается, Почта в 2019 году поменяла ИБАНы, может, и сообщала как-то, но я в приложение редко захожу, а сообщения там и того реже читаю. Но что интересно - до сих пор работают и "старый", и новый Ибаны, оба вместе.

Это сюрприз, да. Надо будет у себя посмотреть. Я как раз в 2019 получила, в сентябре. Буду надеяться, что мне уже дали с новым.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 99, 100, 101  След.
Страница 86 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021