Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Получение прописки (residenza) и carta d'identita' - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 21 Май 2022 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5921 Май 2022 11:41 писал(а):
Подала сейчас документы на новую carta d identità на пластиковом носителе. И вот при заполнении документов у меня по место рождения меняется . Во всех документах стоит PERM ( (FEDERAZIONE RUSSA) , а в новой вышло PERM ( SUN). Служащвя меня уверила, что нет принципиальной разницы, но у меня есть сомнения.
Кто нибудь сталкивался с таким?

У меня тоже sun уже 3 года, всем сейчас его пишут.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Slavnaya devushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 921
Откуда: Тоёхара


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2022 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa21 Май 2022 12:13 писал(а):
Да, так сейчас пишут. Проверьте кодиче фискале на заявлении обязательно, ибо автоматом ставится системой 154 (SUN, оно же РФ) вместо 135 (СССР). Сотрудник может его заменить на правильный имеющийся уже. Я зевнула, пришлось карту переделывать.


Только SUN - это не РФ, это и есть СССР в новой трактовке, мне так сказали в коммуне. Вот здесь можно глянуть все коды:
http://www.webcz.it/codicisimot/scCodiciVi...Pl0r0d8njGwbpT-OM

Налоговый вам по какой-то другой причине поменяли, видимо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
zim
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2013
Сообщения: 66
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2022 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно отказатая от резиденции в Италии и вернуться к форме регистрации домичиле ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2022 01:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очередной перл от заокеанского мужа: чтобы не заполнять налоговую декларацию Италии и не указывать его доходы, я должна 30 июня выписаться и тут же прописаться в другой стране. Как и у кого, не уточняется. Как быть? 30 июня я планирую находиться в 3-й стране.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2022 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег, а зачем тебе заполнять налоговую декларацию? У тебя есть доходы на территории Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2022 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А с какой стати доходы мужа к твоей декларации? У тебя нет дохода в Италии и ты освобождена от подачи декларации. Муж, если записан в Аирэ и не имеет никаких доходов в Италии, тоже не обязан ничего декларировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2022 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma, нет. Он сильно путает с Канадой, где декларацию заполняют все, на себя и супруга.

Rada, c eго прописками всё сложно. Короче, мне снова организовали прописку в Австрии, а из Италии выпишут. Страховка накрывается.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2023 08:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И опять я.

Значит, напомню начало истории. В Италии меня нет с сентября, я прописана в другой стране. Консульство Италии по ПМЖ отказывает мне в выписке из Италии по причине якобы неправильного документа младшего ребёнка. Прочие документы я подала.

Где-то в июне муж во время поездки в Италию якобы ходил к какому-то юристу, и теперь утверждает, что мы с детьми уже выписаны (о коммуне речи нет). Как проверить?

Я еду в воскресенье туда. Не знаю, насколько удастся задержаться.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2023 08:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вам надо было просто записаться в AIRE.
В коммуне это видят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2023 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya, так я и записалась. Точнее, заполнила формуляр и выслала Evil or Very Mad На что консульская работница мне: "А я тебя из Италии не выпишу, т. к. у ребёнка СоР не как надо Италии!" *На нужную исключительно одной Италии бумагу у меня лишних денег нет. Можно ли выписаться в обход консульства или без этой бумажки я там навечно?

По приезду, где лучше всего узнать? Коммуна или ещё где-то?
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2023 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег, да, в коммуне в анаграфе попросить проверить, могут ли они тебе выдать certificato di residenza. Если ты там уже не числишься- то его тебе дать, соответсвенно, не смогут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2023 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно и онлайн его запросить, но нужен СПИД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2023 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо. Уже выяснила, что это очередной трёп.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2024 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто в курсе, подскажите, пожалуйста. Carta d'identita' выдают только на территории Италии? В консульстве Италии за границей не выдают?
У меня истекает летом срок действия сarta d'identita', а в Италии residenza нет, в AIRE записана. И вообще, вопрос, насколько оно мне нужно, если я не проживаю в Италии?
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Людоня
Постоянный участник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 234
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2024 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carta d'Identita выдается по месту прописки. Нет прописки= нет внутреннего паспорта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
rosa989833
Участник


Зарегистрирован: 24.08.2022
Сообщения: 73
Откуда: рим


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2024 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег03 Авг 2023 09:07 писал(а):
где лучше всего узнать?

https://www.anagrafenazionale.interno.it/ да зайдите в национальный реестр по спиду и все про себя посмотрите. Резиденца вся тут. еще можно также в инпс посмотреть и в адженции. когда я выписалась и прописалась, данные обновились в тот же день, на всех трех сайтах, хотя проверка пришла недели через две.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2024 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Недавно я получила электронную carta d'identità. И подумалось: раньше-то бумажная имелась только у владельца, если потерять, придется восстанавливать, там ведь фото вклеивали в бланк, в коммуне не было дубликата. А сейчас карта - просто кусок пластика, на который наносят данные из архива. Т. е. в архиве имеется точная копия с фоточкой. И при утере пластика достаточно показать другие документы на свое имя. И полиция может открыть файл и сравнить фото в файле с твоей физиономией. И при совпадении тут же напечатать новый экземпляр.
Или это не так?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 05 Мар 2024 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Мар 2024 13:58 писал(а):
тут же
Вон насчет этого сильно сомневаюсь. "Тут же" у нас ничего не бывает. А вот и процедура.
https://www.lentepubblica.it/cittadini-e-im...dentita-smarrita/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2024 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika, спасибо. Да уж, ничего не изменилось. И фоточки надо нести.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 05 Мар 2024 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Мар 2024 15:46 писал(а):
evridika, спасибо. Да уж, ничего не изменилось. И фоточки надо нести.
И денюжку платить Evil or Very Mad (бесит, что 22 евро, а не 5, как когда-то, почти стольник на семью, гады, и еще по 116 на нос за загран, чтобы они у тебя милостиво через губу документы приняли, перетрудились).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.
Страница 25 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021