Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 9

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 22:15   Заголовок сообщения: "Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 9" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Exclamation От модераторов:

* Вся информация по правилам въезда в различные страны здесь
* Все обновления в хронологическом порядке
* Анкета, дающая информацию о правилах въезда в ту или иную страну и о необходимых мерах по возвращении в Италию
* PASSENGER LOCATOR FORM DIGITALE EUROPEO (dPLF)
* Passenger Locator Forms Nazionali Esistenti


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2022 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma16 Июн 2022 14:15 писал(а):
А как добраться из аэропорта Минска на автовокзал?


там копеечное такси. я вообще бы и не стал связываться с автобусами. сразу бы на границу поехал на такси. просто уточнился бы есть ли пеший переход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2022 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян, а оно там прям в аэропорту? Или какой программой воспользоваться для заказа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
loris
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 243
Откуда: Санкт-Петербург, Сардиния
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2022 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya16 Июн 2022 14:16 писал(а):
Marma16 Июн 2022 14:15 писал(а):
А как добраться из аэропорта Минска на автовокзал?
такси? Rolling Eyes

Из аэропорта ходят автобусы-эксресс и маршрутки, в пути минут 40, ходят часто. На сайте аэропорта есть расписание. Добраться совсем не проблема, можно и не брать такси, стоит оно не так уж и дешево /из аэропорта/, по времени выйгрыш минут 10 не больше.
_________________
Самое приятное – это когда хорошего не ждешь, а оно берет и случается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2911
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2022 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

loris16 Июн 2022 16:22 писал(а):
в пути минут 40, ходят часто.

Судя по карте там 3.5 км. Или автовокзал находится не рядом с ЖД вокзалом?
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
loris
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 243
Откуда: Санкт-Петербург, Сардиния
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2022 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik16 Июн 2022 19:15 писал(а):
loris16 Июн 2022 16:22 писал(а):
в пути минут 40, ходят часто.

Судя по карте там 3.5 км. Или автовокзал находится не рядом с ЖД вокзалом?

3.5 км от чего? от аэропорта? Ж/д вокзал от автовокзала близко, минут 7 пешком. Аэропорт за городом, ехать точно не меньше 40 мин на экспрессе.
Иформация с сайта аэропорта
От Национального аэропорта Минск в город Минск курсируют рейсовые автобусы № 300Э и 173Э, маршрутные такси №1400-ТК, №1430-ТК.

АВТОБУС № 300Э (следование до автовокзала «Центральный»)
Остановочный пункт (место посадки) в Национальном аэропорту Минск находится в районе 5-6 сектора (на месте бывшей стоянки такси, 1-й этаж, зал прилета).

Время в пути: около часа.
_________________
Самое приятное – это когда хорошего не ждешь, а оно берет и случается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11747
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2022 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ndm15 Июн 2022 14:47 писал(а):
Galka70, а вы с ребенком летели? При въезде финны и у детей требуют европейский СГП?

Нет, у детей не требуют. Не знаю, до какого возраста, но у моей двенадцатилетней не захотели ГП смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11747
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2022 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iriva15 Июн 2022 19:28 писал(а):
А из Питера в Лалленранту вы как добирались?

Индивидуальный трансфер. Да, с автобусами сейчас проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11747
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2022 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.15 Июн 2022 21:19 писал(а):
Я в конце недели в Питер еду.

Единственный приличный обменник в Питере. Если вдруг понадобится. Хорошо меняет в обе стороны. Наличная валюта тоже есть. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2022 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7016 Июн 2022 22:09 писал(а):
L.F.15 Июн 2022 21:19 писал(а):
Я в конце недели в Питер еду.

Единственный приличный обменник в Питере. Если вдруг понадобится. Хорошо меняет в обе стороны. Наличная валюта тоже есть. Smile

СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2911
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2022 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А на Райане , как он-лайн зарегистрироваться на рейс, без выбора мест и т. п.? Регистрация только за сутки доступна? Или есть какие то подводные камни?
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2022 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik17 Июн 2022 18:54 писал(а):
А на Райане , как он-лайн зарегистрироваться на рейс, без выбора мест и т. п.? Регистрация только за сутки доступна? Или есть какие то подводные камни?

Я зарегистрировалась за 2 недели до вылета. За выбор места нужно платить дополнительно. Но я не плачу и беру то, что автоматически выпадает. Я вообще на все допвопросы отвечаю - нет. Даже страховку не беру. ТОЛЬКО билет распечатай!!! Бумажный. Потом идешь прямо на турникет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2022 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зачем печатать билет? Он у меня в приложении, на всякий случай сохраняю ещё куар код или изображение экрана. Всё. Подносишь к турникету куар код и он открывается. В том же приложении Райана я и ГП сохраняла, и паспорт. Удобно, потом для следующих поездок не надо номер паспорта опять вносить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2022 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Давненько не летали никуда на Райяне. Года три, наверное. Точно, в Нюрнберг и на Мальту осенью 2019-го. Вчера посмотрела билеты в сторону Тревизо на начало декабря. Прогуляться по морозцу с глювайн горяченьким по центру Больцано. Очень хочется в Южный Тироль на меркатини и не только, аж до жути. По 18.60 с носа пока продают в одну сторону. Пожалуй, я их прям сразу куплю, без отлагательств. Дешевле не станут, а если что-то сорвется, то не такой уж страшный урон. Чай, не как на такси из Чампино до Пескары через голенище сапога мчаться в ночи lol . Куда откладывать-то, то затяжной ковид, то еще что-то, а дальше вообще неизвестно, что может приключиться. Надо брать. Шустро. И точно с местами. Не далее пятого ряда. Я как вспомню свой недавний полет из Москвы в Стамбул в 32-м ряду у клозета.....я обычно доплачиваю, чтоб такого не было. Но почему-то онлайн чекина не было на всех этих рейсах -что в Москву, что из Москвы. А комфорт как ни крути дорогого стоит.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2022 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada17 Июн 2022 20:28 писал(а):
Зачем печатать билет? Он у меня в приложении, на всякий случай сохраняю ещё куар код или изображение экрана. Всё.

Я не знаю. У меня было написано "Распечатать" ... я так и сделала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2022 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.17 Июн 2022 21:43 писал(а):
Rada17 Июн 2022 20:28 писал(а):
Зачем печатать билет? Он у меня в приложении, на всякий случай сохраняю ещё куар код или изображение экрана. Всё.

Я не знаю. У меня было написано "Распечатать" ... я так и сделала.


Мало ли что может приключиться в нужный момент с телефоном. А с бумажкой ничего такого не может.
Я когда в Сочи покупала билеты, тоже было предписание иметь при себе распечатанные.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2022 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, у Райана есть эта заморочка с распечаткой - прямо указано, как обязательное действие, распечатать бумажку с чекином. То ли от гражданства пассажира зависит, то ли от маршрута. Но я всегда печатаю, если указано.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11747
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2022 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron17 Июн 2022 23:01 писал(а):
Да, у Райана есть эта заморочка с распечаткой - прямо указано, как обязательное действие, распечатать бумажку с чекином. То ли от гражданства пассажира зависит, то ли от маршрута. Но я всегда печатаю, если указано.

А я ничего не распечатываю. Вот и сейчас в Лапе удовлетворились посадочными на телефоне, да и сегодня в Лондон так вылетели. Ни разу не видела указания распечатать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2022 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7017 Июн 2022 23:49 писал(а):
А я ничего не распечатываю. Вот и сейчас в Лапе удовлетворились посадочными на телефоне, да и сегодня в Лондон так вылетели. Ни разу не видела указания распечатать.

Говорю ж, зависит у них от чего-то. Не всегда указано, это да. А вообще, я еще и перестраховщица - мало ли что с телефоном, действительно. Вон, был прямо показательный случай, с подругой отдыхали в Испании, день вылета обратно, у нее неожиданно конкретно заглючил телефон - просто взял и вырубился. Хорошо, что не рано утром вылет, мы успели оббегать в Ллорет какие-то лавки с телефонами, там ничего не смогли сказать, потом телефон сам по себе включился, через пару часов. Ну его в пень, такие приколы. Не, оно понятно, билет никуда не денется из системы, но могут не забыть попить кровь на стойке регистрации.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2022 07:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот специально пошла на сайт Рйанера. На странице с появившейся картой ди имбарко после чекина написано:
"Le carte d’imbarco devono essere stampate per poter essere utilizzate"
Не знаю уж почему... наверное, чтобы не задерживать очередь в случае, если что-то случается с телефоном или долго ищут в своем телефоне ...
Кстати, у меня был случай в сингапуре, когда за день до отлета у меня упал телефон и ... умер совсем. Хорошо, что билет у меня был распечатан тоже, а то бегай там и ищи где-то интернетпойнт, восстанавливай билет и т. п. Я даже точно не помнила во сколько самолет вылетал ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2022 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тема номер 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100
Страница 100 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021