Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Куда бы сходить с детьми?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 68, 69, 70  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2022 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena20 Июн 2022 09:30 писал(а):
StregaRussa20 Июн 2022 09:29 писал(а):
Лагерь дневного пребывания (обычный со спорт. активностями, без бассейна) у нас стоит 190 евро/нед/ребенок (на весь день с едой).

Совсем сдурели shock Не, у нас пока 120-140.

У нас также. Весь день с едой в баскетбольном (+городской обычный бассейн раз в неделю) или теннисном (+каждый день бассейны у них стоят на территории из тех, что сборные) выходит 100-110 за неделю. Для неспортивных за ту же цену есть театральный лагерь.
Лагерь при мини-аквапарке стоит 135. Но этот действительно отличный, там кроме водных развлечений ещё и крутые лаборатории каждый день, тк лагерь при каком-то биозаповеднике, детям приносили знакомиться черепашек, змей, сов +раз в неделю катание на лошадках тоже уже включено в цену. Почти у всех этих лагерей есть возможность ходить и оплачивать не неделями, а днями, и скидка при оплате за неделю незначительная. Если бы у нас были бабушки, готовые побыть с ребенком, то я бы наверняка записала его в лагерь в режиме через день, например, из соображений экономии. А так у нас как у Ёлки, некому ребенка развлекать, а оставлять его просто так болтаться одного дома и во дворе целыми днями, пока я работаю, мне совсем не нравится.
И да, у нас с мужем как раз нет возможности брать отпуск когда хочется, основной отпуск получается в августе. Собирались старшего отправлять в Россию к ба-де, так теперь только билеты съездить отвезти его туда, а потом забрать выйдет на порядок дороже любых лагерей Confused
У нас раньше от работы оплачивали половину стоимости за выездные лагеря (2 недели) для детей сотрудников на море или в горах. Коллеги, у кого дети ездили, гвоорят, что отличные лагеря, кто ездил из детей, все ещё потом просились. Но с ковидом их закрывали, и пока ещё не открыли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2022 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa20 Июн 2022 08:24 писал(а):
Народ, у вас лагеря бесплатные что ли? Или сущие копейки стоят? Мы здесь с мужем прикинули стоимость на 2 детей, нехило так. Оставляют с бабушками, потому что элементарно в лагерь дорого. За исключением скаутов (а туда многие не отдают именно по идейным соображениям, как кто-то другой не отдает на катехизис), что-то у нас здесь доступных массам выездных лагерей нет.


В моем окружении дело не в стоимости. У нас детей школа повезла в Zoom на один день, так мамашки за сердце хватались- ке ансия lol
Лагерь, не спорю, дорогой, у нас самый эконом вариант- 125 евро за неделю, самый удобный- 160. Мне думается, 2 работающих родителя могут позволить себе лагерь для ребёнка. Хорошо, иногда отводить к бабушке, только если бабушка не самая активная ( а она и не обязана) , ребенок просидит весь день у тв, а в лагере друзья и активность какая- никакая, полезная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2022 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Повторюсь, городские площадки достаточно доступны, хоть и не бесплатные. Выездные лагеря доступны далеко не всем. Даже штатному работнгику проще взять отпуск и съездить с ребенком на море, по деньгам за двоих выйдет как лагерь за одного
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2022 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie20 Июн 2022 10:31 писал(а):

Лагерь, не спорю, дорогой, у нас самый эконом вариант- 125 евро за неделю, самый удобный- 160. Мне думается, 2 работающих родителя могут позволить себе лагерь для ребёнка.

Зависит, где именно работают родители, один ребенок в семье или больше, и так далее. Могу сказать про меня лично: при ипотеке и втором мелком ребенке, которому надо оплачивать ясли, минимум 900 евро за летний лагерь старшему (июнь-июль)- это очень чувствительная сумма для бюджета. А если надо оплачивать лагерь 2 или 3 детям? И ладно это были бы траты "отдал, зажмурился и выдохнул". Но нет же, впереди-то ещё "самый отпускной" август Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 20 Июн 2022 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa20 Июн 2022 09:29 писал(а):
Лагерь дневного пребывания (обычный со спорт. активностями, без бассейна) у нас стоит 190 евро/нед/ребенок (на весь день с едой). То есть 380 за двоих (потому что им интересны разные лагеря) в неделю. Но цен по 100 евро/нед за весь день у нас вообще нет в округе.
Ужас! У нас 120 со сложной системой небольших скидок за братьев/сестер и за последующие недели. Хотела младшую в грест при церкви определить, там вообще дешево, 75, но раскаленная без единой травинки площадка у церкви и зальчик. Грустно. В спортивный лагерь они ходили в прошлые годы, но у нас сейчас дико жарко, спорт - это боль при такой температуре. Поэтому в этом году никаких лагерей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18519
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2022 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka20 Июн 2022 10:48 писал(а):

Зависит, где именно работают родители, один ребенок в семье или больше, и так далее.
Полностью согласна. Думаю, двое работающих родителей с одним ребенком не особо страдают от сумм за лагерьи т. д. А вот когда все детские расходы нужно помножить на 2, сразу 2 зарплаты не кажутся такой уж большой суммой. Не говоря уж о тех, кому надо помножить на 3 или на 4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2022 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы сгоняли на выходных в Данию, захватив леголанд. Снова хочу, булки закончились температуры там для меня очень подходящие.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2022 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А расскажи как там в Дании.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2022 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7120 Июн 2022 14:45 писал(а):
А расскажи как там в Дании.

В теме про Данию. Там классно!
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2022 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я посмотрела у нас, 80/неделю с 8 до 16. Жаль, возить с горы некому.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2022 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за ответы про выездные лагеря.
Про куда деть детей летом- здорово, когда есть бабушки или у родителей отпуск по 7 недель и они могут быть с детьми все 14 недель каникул. У нас ни того, ни другого нет, приходится выкручиваться с лагеря. Няня тоже не вариант, у нас цены начинаются от 7 евро в час.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2022 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika20 Июн 2022 10:56 писал(а):
Хотела младшую в грест при церкви определить, там вообще дешево, 75,

Наверное, самый дешёвый грест в мире у нас - 150 евро за весь месяц с питанием, у них там своя кухня с кухаркой. Большой сад, над которым натянуты тенды для тени, несколько бассейнов ставят, на каждую возрастную группу воспитатель и два аниматора. У нас почти весь класс туда записался.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2022 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас 75 евро в день 4 дня в неделю. Плюс 25 евро за запись. Никаких бассейнов. Раз в неделю выезд, в этот день приход закрыт, стоит от 25 евро и выше.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
MarRu
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.08.2021
Сообщения: 134
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2022 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa20 Июн 2022 09:29 писал(а):
Лагерь дневного пребывания (обычный со спорт. активностями, без бассейна) у нас стоит 190 евро/нед/ребенок (на весь день с едой). То есть 380 за двоих (потому что им интересны разные лагеря) в неделю. Но цен по 100 евро/нед за весь день у нас вообще нет в округе.

У нас в Подримье один спорт лагерь (баскетбольная площадка, поляна, бассейн, передевалки, природа) до 16:30 100 евро, до 12:30 70 евро. Другой лагерь: до 13:00 -90, до 16:30 160 евро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2022 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata18 Июн 2022 17:29 писал(а):
Вопрос: с какого возраста вы отпускаете детей в круглосуточные лагеря, например, на 2 недели? И в поездки на соревнования одних с тренером и командой на несколько дней?

Я бы отпустила прям сейчас (скоро 9), но никто не берёт пока не складывается. Был запланирован лагерь в Крыму на 3 недели, потом пошли в скауты, и них лагерь на неделю в соседней деревни у моря, но мальчику там не понра, обозвал их "смешное дурачье" Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2022 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Потерявшуюся в Петергофе девочку воспитала стая экскурсоводов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12840
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2022 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Brombus, только сегодня о тебе вспоминала Very Happy . В связи с надвигающимися 40 °, собираемся сбежать на денек в твои края на 1400 м в Campogrosso e dintorni. В Recoaro есть парк для детей с качелями, горками и тд? По карте не нашла. Есть ли вообще какие-нибудь развлечения для детей младшего школьного возраста? Мне показалось, что осталось также скучно как и раньше Confused .
И где можно неформально относительно вкусно покушать, так чтобы без толп и долгого ожидания в рабочий день, только не пиццу. В Guardia мы уже были.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2022 08:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А сколько твоей дочери лет? Я думала, что она садиковского возраста. Мы сейчас в горах, моей 9 лет, около дома шикарный парк , но она туда больше не хочет, говорит, что уже большая для парка. Остаются велик, кони, рафтинг, кальчетто, баскетбол, и походы, конечно. Вчера вернулись с двухдневного на 3700, вот там по-настоящему прохладно. Я думаю, что и в ваших краях, куда едете, полно маршрутов для маленьких детей.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12840
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2022 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata25 Июн 2022 08:44 писал(а):
А сколько твоей дочери лет? Я думала, что она садиковского возраста. Мы сейчас в горах, моей 9 лет, около дома шикарный парк , но она туда больше не хочет, говорит, что уже большая для парка. Остаются велик, кони, рафтинг, кальчетто, баскетбол, и походы, конечно. Вчера вернулись с двухдневного на 3700, вот там по-настоящему прохладно. Я думаю, что и в ваших краях, куда едете, полно маршрутов для маленьких детей.

На год младше, но парки пока любит. Да, маршрутов много, хотелось бы еще какого-нибудь однодневного развлечения. Термы и seggiovia вроде бы закрыты
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2022 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В этом году многие открылись раньше, поэтому иногда стоит позвонить и уточнить, открыто ли. Мы так случайно выяснили, что нужное нам убежище открывается 1 июля, но нас приютят и 23 июня, хозяева уже поднялись туда типа готовились к снзону. Мы были первыми в этом году, плюс три немки. Очень душевно поужинали перед камином, а на завтрак нас угостили яблочным соком. Фуникулеры и седжовия тоже работали по полной.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 68, 69, 70  След.
Страница 59 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021