Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о СЕРИАЛАХ, которые вам понравились - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 45, 46, 47  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2022 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ух ты, по телику прямо все, как по теме. Smile Триггер закончился, начался Чикатило, тоже самое начало. Тут уже интереснее (если опустить, что фильм на реальных событиях). Там Нагиев, что ли, Чикатило? Показывают пока только со спины.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2022 03:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron13 Июн 2022 23:22 писал(а):
Ух ты, по телику прямо все, как по теме. Smile Триггер закончился, начался Чикатило, тоже самое начало. Тут уже интереснее (если опустить, что фильм на реальных событиях). Там Нагиев, что ли, Чикатило? Показывают пока только со спины.


Я Доктора Живаго не читал)), но точно знаю, что Чикатило сыграл Нагиев. Я в Москве перелопатила тонну печатных изданий. И даже кое-какие фото видела. В смысле, Нагиева - Чикатило.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2022 09:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron13 Июн 2022 22:27 писал(а):
Вот Аббатство Даунтаун, наверное, зайдет. Не хочется никаких современных реалий,

В Аббатстве самое ценное - совершенно иной стиль человеческих отношений. Люди подсознательно понимают, что надо считаться с другими, даже если это слуги. Леди Мэри не будет ссориться с мужем на глазах горничной. И даже когда увольняют забеременевшую служанку, то это несправедливо в отношении нее, но в интересах всего остального персонала, который стараются оградить от плохого примера.
Любопытно, что все это было всего сто лет назад.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2022 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С03 Июн 2022 13:23 писал(а):
.
Но самое сильное впечатление - это казахский 5:32. Жирное предупреждение - беременным, детям и слабонервным не смотреть. Маньяки, кровища, расчлененка и мат. Особое кстати удовольствие - лингвистическое, постоянно смешиваются русский язык и казахский ( с титрами). Диалоги обалденные, разговаривают матом и русский мат сквозь казахский язык это что-то умопомрачительное. Шикарный сериал, красавчик главный герой, казахские сопки, небо, заунывный саундтрек в конце каждой серии и пронзительный финал.


Посмотрела. Отлично, молодцы казахи, очень неожиданно.
Честно говоря, первые три серии у меня было ощущение, что смотрю какие- то деревенские страшилки, особенно про тётку с беляшами- типа, в черном- пречерном городе и т. д. lol Потом втянулась, актеры очень хорошо играют, веришь им. После 8 серии, когда главный герой впал в депрессию и пьянку, было скучновато, но потом исправились, набрали обороты. Снято тоже интересно, как переплетаются события. Единственное, я не поняла, это реальные события или нет? В начале пишут, что реальные, но герои вымышленные и совпадения случайны. Это как? В комментариях тоже пишут, что реальные события. Но показывают какую- то казахскую деревню, с такой концентрацией маньяков там бы уже никого в живых не осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2022 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А Топи вы не смотрели? Мне как-то нравилось, нравилось, а финал вообще невнятный. Ну или я не поняла что там было задумано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2022 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra14 Июн 2022 16:55 писал(а):
А Топи вы не смотрели? Мне как-то нравилось, нравилось, а финал вообще невнятный. Ну или я не поняла что там было задумано.


Конечно Smile Мне очень понравился. Но да, согласна, финал как-то "сдулся".
И я почему-то ожидала продолжения. Ну, может, дождусь Wink
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2022 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оффлайн, мне понра.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2022 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr22 Июн 2022 15:48 писал(а):
Оффлайн, мне понра.

На эту же тему "Смычок".. тоже нравится ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2022 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna22 Июн 2022 15:51 писал(а):
pr22 Июн 2022 15:48 писал(а):
Оффлайн, мне понра.

На эту же тему "Смычок".. тоже нравится ))

я потом его посмотрю, надо отдохнуть чуток от этой темы.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2022 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оказывается, вышел 4 сезон " Очень странные дела". Пока только 7 серий, 8 и 9 обещают 1 июля. Мне нравится, на мой взгляд, он даже лучше первых трех сезонов. Тут тебе и ужас, и комедия, и драма. И ужасы вполне такие, на уровне. Ночью в тёмной комнате немношко страшно даже Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2022 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ещё я жду - не дождусь " Дом дракона", это приквел " Игры престолов ". Но пока точную дату выхода не знаю, везде по разному пишут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2022 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie22 Июн 2022 23:13 писал(а):
Оказывается, вышел 4 сезон " Очень странные дела". Пока только 7 серий, 8 и 9 обещают 1 июля. Мне нравится, на мой взгляд, он даже лучше первых трех сезонов. Тут тебе и ужас, и комедия, и драма. И ужасы вполне такие, на уровне. Ночью в тёмной комнате немношко страшно даже Smile

Я после подземного бункера, в котором катались советские зилы и ходили строем солЬдаты в ушанках и ватниках (не помню, какой сезон), выматерилась и смотреть больше не стала
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2022 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena22 Июн 2022 23:39 писал(а):
ellie22 Июн 2022 23:13 писал(а):
Оказывается, вышел 4 сезон " Очень странные дела". Пока только 7 серий, 8 и 9 обещают 1 июля. Мне нравится, на мой взгляд, он даже лучше первых трех сезонов. Тут тебе и ужас, и комедия, и драма. И ужасы вполне такие, на уровне. Ночью в тёмной комнате немношко страшно даже Smile

Я после подземного бункера, в котором катались советские зилы и ходили строем солЬдаты в ушанках и ватниках (не помню, какой сезон), выматерилась и смотреть больше не стала


Ага, и в этом сезоне ходят. Ай, да и фиг с ними.....я ж не претендую на историческую ценность Very Happy они ещё с акцентом английским разговаривают, солЬдаты в ватниках lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2022 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie22 Июн 2022 23:51 писал(а):
...я ж не претендую на историческую ценность Very Happy


Да я тоже. Но любому трешу есть предел все-таки. Смотрела сейчас кинУ про Аманду Нокс. Вот почему мужик приходит домой, снимает бейсболку, садится за стол, молится перед обедом, а потом ... напяливает бейсболку и начинает жрать? Twisted Evil Это потому что американцы "они такие тупыыые"? . И это в самом начале фильма. Остальное я уже смотрела с презрительной ухмылкой
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2022 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena22 Июн 2022 23:59 писал(а):
ellie22 Июн 2022 23:51 писал(а):
...я ж не претендую на историческую ценность Very Happy


Да я тоже. Но любому трешу есть предел все-таки. Смотрела сейчас кинУ про Аманду Нокс. Вот почему мужик приходит домой, снимает бейсболку, садится за стол, молится перед обедом, а потом ... напяливает бейсболку и начинает жрать Twisted Evil


И наверняка запивает еду пятилитровым стаканом с кубиками льда ? Потому что такой у них культур- мультур и традиции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2022 00:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie23 Июн 2022 00:13 писал(а):
Потому что такой у них культур- мультур и традиции.

Ага. А у нас мужики в ушанках едят. А бабы - в кокошниках. Всенепременно
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2022 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron13 Июн 2022 23:22 писал(а):
Ух ты, по телику прямо все, как по теме. Smile Триггер закончился, начался Чикатило, тоже самое начало. Тут уже интереснее (если опустить, что фильм на реальных событиях). Там Нагиев, что ли, Чикатило? Показывают пока только со спины.

Верон, а где ты смотришь Чикатило?
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2022 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena22 Июн 2022 23:59 писал(а):
напяливает бейсболку и начинает жрать? Это потому что американцы "они такие тупыыые"?

Я в Инстаграм подписана на несколько американских семей, где у детей те же проблемы со здоровьем, что и у Николо, так папашки в этих бейсболках постоянно. Постоянно. В больнице, в реанимации, в кафе, дома, в любом помещении они в них. Не говоря про улицу.

Я сегодня начну смотреть Нулевой пациент, по описанию интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2022 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С23 Июн 2022 10:17 писал(а):
так папашки в этих бейсболках постоянно


И Иглесиас (сын) тоже в ней, начиная с 19 лет Smile Но я читала, что у него облысение раннее, поэтому он в бейсболке или в парике (очень редко).
Неужели нельзя пересадку волос сделать?
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2022 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я случайно вспомнила, что Эпидемию 2 сезон не досмотрела Very Happy и восполнила пробел. Ну ничетак, на мой взгляд, даже лучше первого сезона получился, ещё больше драмы, трагизма, напряжения, конец жалостливый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 45, 46, 47  След.
Страница 17 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021