Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 10

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2022 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie25 Июн 2022 17:53 писал(а):
OxanaLip25 Июн 2022 14:34 писал(а):
Не нашла сообщение, но наверное речь о Совавто, Эколайнс и Люксэкспресс. У одних нет билетов на август в продаже, другие не ездят в дни вылета/ прилета райэнейра


Ого, как всё серьезно! Может, кто-то из них ещё не выложил в продажу на август?
Ещё подумала, что можно доехать на электричке до Выборга и уже оттуда заказать трансфер до Лаппенранты, там 50 км всего.


Спасибо за идею!
Нашла билеты у Совавто, но приезд или выезд в/из Финляндии ну очень неудобен.
Даже не знаю, трансфер наверное был бы комфортнее, тем более сейчас Финляндию открыли для туристов и наверное должно быть много предложений.. интересно, а билеты можно сдать, если что, купленные на рейсовый автобус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksusha
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 543
Откуда: Москва - Пьяченца
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2022 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя мама прекрасно долетела из Милана в Москву с пересадкой в Баку Азербайджанскими авиалиниями (Azal). Очень довольна. Удобное время вылета из Милана, в 11.30 утра. В Баку пересадка всего 2 часа, что по нынешним временам просто роскошь. В Москве она была примерно в 10 вечера. Самолёты - Боинги, все очень вежливые, помогают и в самолёте и в аэропорту. Багаж эконом классом 23 кг (отправили до Москвы) + 10 кг ручная кладь + комп. Кормили несколько раз. Билет обошёлся примерно в 500 евро. В общем, из всех вариантов этот оказался оптимальным.
_________________
Пожалей, и не осудишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2022 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksusha25 Июн 2022 23:04 писал(а):
Моя мама прекрасно долетела из Милана в Москву с пересадкой в Баку Азербайджанскими авиалиниями .

Как повезло вашей маме
Про азеров у меня не очень хорошие истории собраны. Подруга с ними очень долго билась за билеты Взятые ещё до ковида. Этой зимой снова заполоученные и снова отменённые рейсы. Теперь на сентябрь снова удалось ей заполучить. У них там главное чтобы рейсы не отменили как это уже случалось не один раз.
И да. Дорого у них. Sad 500 Евро у вас это же только в одну сторону билет подозреваю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksusha
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 543
Откуда: Москва - Пьяченца
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2022 00:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@26 Июн 2022 00:03 писал(а):

Про азеров у меня не очень хорошие истории собраны. Подруга с ними очень долго билась за билеты Взятые ещё до ковида. Этой зимой снова заполоученные и снова отменённые рейсы. Теперь на сентябрь снова удалось ей заполучить. У них там главное чтобы рейсы не отменили как это уже случалось не один раз.
И да. Дорого у них. Sad 500 Евро у вас это же только в одну сторону билет подозреваю?


Да, в одну сторону. Но из всех возможных это был самый дешёвый вариант, увы. Турки на те же дни просили 1200. У сербов цены были примерно как у азербайджанцев, но очень длинные пересадки, долгое ожидание в Белграде, и отзывов много плохих, многие пишут про овербукинг. Поэтому решила рискнуть с Азалем, чему в результате очень рада.
_________________
Пожалей, и не осудишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iriva
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 3494
Откуда: Санкт-Петербург - Милан


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2022 01:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie25 Июн 2022 17:53 писал(а):


Ого, как всё серьезно! Может, кто-то из них ещё не выложил в продажу на август?
Ещё подумала, что можно доехать на электричке до Выборга и уже оттуда заказать трансфер до Лаппенранты, там 50 км всего.


Из Лаппенранты в дни прилета Райанэйр едет в Питер только Совавто, Но расписание не удобное, автобус всего один, уходит в 17.50, а Райан из Бергамо прилетает в 21.15. И границу финны закрывают для пассажирского потока в 21.30. Так что придется ночевать в Лаппенранте, а потом еще гулять по городу на следующий день до 17.30. Sad
_________________
"Успех - единственный непростительный грех по отношению к своему близкому" (Фаина Раневская)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2022 01:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iriva26 Июн 2022 01:01 писал(а):
Nialie25 Июн 2022 17:53 писал(а):


Ого, как всё серьезно! Может, кто-то из них ещё не выложил в продажу на август?
Ещё подумала, что можно доехать на электричке до Выборга и уже оттуда заказать трансфер до Лаппенранты, там 50 км всего.


Из Лаппенранты в дни прилета Райанэйр едет в Питер только Совавто, Но расписание не удобное, автобус всего один, уходит в 17.50, а Райан из Бергамо прилетает в 21.15. И границу финны закрывают для пассажирского потока в 21.30. Так что придется ночевать в Лаппенранте, а потом еще гулять по городу на следующий день до 17.30. Sad


Да вот же, родители говорят только по-русски и за границей были всего один раз (у меня в гостях в Италии) прям боюсь, что им тяжко придется. Посмотрю еще группу попутчиков в телеграмме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2022 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Билеты на автобус LuxExpress сдать можно. В группе в Телеграм мне предлагали трансфер в нужное мне время за 60 евро с одного пассажира Петербург - Хельсинки. Вообще-то 60 евро максимальная цена, начинаются цены от 30 евро. Из Выборга/в Выборг больше выбор и дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2022 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksusha26 Июн 2022 00:26 писал(а):
Carramb@26 Июн 2022 00:03 писал(а):

Про азеров у меня не очень хорошие истории собраны. Подруга с ними очень долго билась за билеты Взятые ещё до ковида. Этой зимой снова заполоученные и снова отменённые рейсы. Теперь на сентябрь снова удалось ей заполучить. У них там главное чтобы рейсы не отменили как это уже случалось не один раз.
И да. Дорого у них. Sad 500 Евро у вас это же только в одну сторону билет подозреваю?


Да, в одну сторону. Но из всех возможных это был самый дешёвый вариант, увы. Турки на те же дни просили 1200. У сербов цены были примерно как у азербайджанцев, но очень длинные пересадки, долгое ожидание в Белграде, и отзывов много плохих, многие пишут про овербукинг. Поэтому решила рискнуть с Азалем, чему в результате очень рада.


Посмотрела их сайт. Да, если лететь одному и в одну сторону, то нормально. Есть билет до Милана даже за 280 евро с вылетом из Жуковского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksusha
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 543
Откуда: Москва - Пьяченца
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2022 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie26 Июн 2022 13:42 писал(а):
Посмотрела их сайт. Да, если лететь одному и в одну сторону, то нормально. Есть билет до Милана даже за 280 евро с вылетом из Жуковского.


280 вообще отлично! Про Жуковский не знала. Мама в Домодедово прилетела. Кстати в самолётах все без масок, ковидные ограничения отменили
_________________
Пожалей, и не осудишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2022 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сергей_Ко26 Июн 2022 11:27 писал(а):
Билеты на автобус LuxExpress сдать можно. В группе в Телеграм мне предлагали трансфер в нужное мне время за 60 евро с одного пассажира Петербург - Хельсинки. Вообще-то 60 евро максимальная цена, начинаются цены от 30 евро. Из Выборга/в Выборг больше выбор и дешевле.

Спасибо, посмотрю и варианты из Выборга
Узнала что у совавто тоже можно сдать билеты, удержат комиссию 5% при сдаче за 24 часа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2022 08:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пескара - Москва.
Все прошло достаточно просто но долго.
Выход из дома в Пескаре в 12-00 в субботу, вход в квартиру в Москве в 7.30 в понедельник.
Путешествие не из простых. Пескара-Рим на автобусе. Рим-Вильнюс на самолете. Ночь в в Вильнюсе в отеле. Вильнюс-Минск на автобусе. Минск-Москва на поезде.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2022 08:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik, расскажи, что на литовско-белорусской границе, как досмотр.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2022 08:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка27 Июн 2022 08:26 писал(а):
Vadik, расскажи, что на литовско-белорусской границе, как досмотр.

Ничего экстраординарного. Литовцы спросили где был , что делал. Ответ "на неделю в Италию ездил" их вполне устроил. Девушка пограничник вполне дружелюбная, все говорят по-русски. Шлепнули штамп в паспорт и всё.
У белоруссов: Досмотр через рентген, почти как в аэропорту, но даже ноут не просили достать из рюкзака. Как по мне, так он больше формальный , чем реальный. Спросили сколько денег с собой везу - ответил. Проверять пересчитывать не стали. Так как очереди не было, на обе границы ушло около 2-х часов. Но так везет далеко не всем.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2022 08:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik27 Июн 2022 08:35 писал(а):
Анютка27 Июн 2022 08:26 писал(а):
Vadik, расскажи, что на литовско-белорусской границе, как досмотр.

Ничего экстраординарного. Литовцы спросили где был , что делал. Ответ "на неделю в Италию ездил" их вполне устроил. Девушка пограничник вполне дружелюбная, все говорят по-русски. Шлепнули штамп в паспорт и всё.
У белоруссов: Досмотр через рентген, почти как в аэропорту, но даже ноут не просили достать из рюкзака. Как по мне, так он больше формальный , чем реальный. Спросили сколько денег с собой везу - ответил. Проверять пересчитывать не стали. Так как очереди не было, на обе границы ушло около 2-х часов. Но так везет далеко не всем.

Спасибо! Ты не заметил, чтобы граждан Беларуси досматривали более дотошно, чем остальных? Моя мама уже здесь 2 года, периодически порывается домой, у нее 2 чемодана "скарба", я боюсь, что ее смльно трясти будут.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аришик
Участник


Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 83



Сообщение Добавлено: 27 Июн 2022 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка27 Июн 2022 08:53 писал(а):

Спасибо! Ты не заметил, чтобы граждан Беларуси досматривали более дотошно, чем остальных? Моя мама уже здесь 2 года, периодически порывается домой, у нее 2 чемодана "скарба", я боюсь, что ее смльно трясти будут.

Да нет, белорусов досматривают быстро. Литовцы вообще только документы, а наши на ленте или вручную смотрят багаж и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2022 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка27 Июн 2022 08:53 писал(а):
Ты не заметил, чтобы граждан Беларуси досматривали более дотошно, чем остальных?

Согласен с Аришик Всех досматривают абсолютно одинаково.
Одно НО! На сколько я слышал, но сам не видел, сильно цепляются к владельцам украинских паспортов. Других ограничений или какого то особенного предвзятого отношения я не встречал.
У меня такая мысль - ищут алкоголь , сигареты и всякое такое. Всякую "запрещенку". Наверное будут приставать , если повезешь, ну к примеру, 5 кило сыра, пару кило прошутто, ну и всякое такое.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2022 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

летал в Польшу на прошлой неделе.
Виз эр
три часа опоздание туда. два с половиной обратно.
при вылете из Бергамо ВСЕ рейсы (там главным образом Райян эр) опаздывали примерно на два часа. пару рейсов виза вообще отменили.
Обратно более или менее не было опозданий на табло, но все самолеты задерживали на полосе на полтора-два часа из-за проблем с интенсивным траффиком полетов над Европой.
подозреваю, что такая тенденция останется на все лето.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2022 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в прошлую пятницу вернулась из 5 дневной командировки в Париж, летала компанией Air France, обошлось без задержек рейсов. В теории просили иметь сертификат о вакцинации или тест, плюс заполнить PLF для въезда во Францию. В итоге никто ничего не проверял. В масках никого не было вообще ни в самолете, ни во всем Париже, включая общественный транспорт, ни на рабочих встречах в интернациональной организации (ОЭСР).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2022 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже вернулась через Таллин сегодня ночью. Рейс Райанер задержали на полтора часа. Самолет только прилетел, разгрузили багаж и сразу же наш загрузили, заправили - готов к отправке. Даже как-то страшновато было лететь через 20 минут после предыдущего приземления. Но всё прошло нормально. За исключением того, что на последний автобус (с купленными билетами) из Чампино я опоздала. Впрочем, не только я. На такси была огромная очередь. Мне повезло тем, что в аэропорту познакомилась с девушкой из Москвы, у которой был заказан трансфер в отель ... прямо рядом с моим домом. Она меня с собой взяла )) Шофер что-то там бурчал, что мы вдвоем за те же деньги, но я его просто проигнорировала Very Happy
В этот раз я брала утренний автобус (отправляется в 6.30 из Питера), думала, что будет быстрее. Но быстрее не получилось. На российской границе быстрее прошло - пропустили через телевизор, спросили про вывозимые деньги, но никто не пересчитывал (даже при наличии нескольких тысяч). Тоже сначала попросили из автобуса для проверки с украинскими паспортами, потом всех остальных пропускали. Я сразу 2 паспорта в окошко подавала - никаких вопросов не было.
Долго проверяли на эстонской границе весь автобус. С багажом. Но сначала попросили выйти тех, у кого европейское гражданство. У нас не проверяли абсолютно ничего - прошли через турникет с паспортами как в аэропорту. Кое-кого выборочно из очереди проверили. Как проверяли чемоданы у русских не видела. По времени заняло больше 2 часов на эстонской границе.
Но к 15.30 автобус уже был на автовокзале Таллина. До аэропорта доехала на трамвае номер 4 (5 минут от автовокзала идти до остановки), заплатив итальянской карточкой внутри трамвая за проезд (просто приложить к автомату - списывается 1,5 евро). Ехать минут 15, последняя остановка прямо у дверей аэропорта. Кто-то говорил, что можно дойти пешком. Я думаю, что вряд ли. Мы ехали в каком-то туннеле часть поездки. Там точно нет прохода. Внутри аэропорта видела автомат по продаже билетов или карточек на транспорт.
Аэропорт Таллина вполне приличный. Чекин за 2 часа, но если только с ручной кладью и уже сделан чекин по интернету, то внутрь можно и раньше пройти. До прохода внутрь есть много мест, где можно посидеть, есть розетки для подключения компа или зарядки телефона, есть бесплатный интернет без авторизации, но как-то он не очень хорошо работал у меня.
Внутри есть магазинчики и бары. Вода - 1,5 евро за бутылку поллитра. Зато мороженое 2,5 евро. Бутерброды по 4-5 евро.
Я в Таллин не выходила, посидела в аэропорту с кондиционером и поработала пару часов на компе.
Почти все вылеты Райанера были задержены, пару отменили вообще. Но мы долетели. Я встала в 4 утра в Питере (меня подруга на машине подвозила до автовокзала) и в 2 с чем-то легла спать в Риме. Утомительная дорога, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2022 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie26 Июн 2022 13:42 писал(а):


Посмотрела их сайт. Да, если лететь одному и в одну сторону, то нормально. Есть билет до Милана даже за 280 евро с вылетом из Жуковского.


Я тоже глянул.
тарифа в 280 евро в один конец у них практически уже нет до сентября (при этом они летают всего два раза в неделю). и жто рейс ночной с вылетом из Жуковского.
удобная дневная стыковка стоит 550 туда и столько же обратно.
я делал симуляцию родителям на сентябрь. в итоге 2.200 на двоих. но зато да стыковки удобные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.
Страница 4 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021