Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Автомобиль (выбор, покупка, обслуживание...) - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 84, 85, 86  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Май 2022 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Машины in pronta consegna стоят в салонах, потому что салоны должны покупать у производителя по контракту Х число машин в год, чтобы сохранить скидку на следующий год. Поэтому иногда салонам надо купить недостающее число машин для выполнения бюджета. Для этого салон будет заказывать более ходовые цвета и комплектации машины, чтобы проще было потом продать. Не, могут оказаться серо-буро-малиновые, но, либо это рекламная машина, либо была сделана по заказу, но заказчик отказался в последний момент.
Когда я покупала свою малышку, я искала именно pronta consegna, потому что стоит дешевле. Но и запросов у меня особых не было, основная комплектация была уже серийная, но мне хотелось красную машину.
Так что черная машина уже в салоне - обычное дело.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 09 Май 2022 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

сейчас у всех практически производителей, особенно, на дешевые авто минимум персонализации.
типа маленькая тойота
конфигурация
база - три цвета (белый черный металлик)
адванс - четыре цвета
премиум - 4/5 цветов
никаких других конфигураций и цветов у них не предусмотрено.
что собственно и подверждает успех их бизнес модели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 09 Май 2022 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется это особенность Тойоты. Обычно можно выбрать отдельно цвет машины и опции, полагающиеся к ней. Есть опции, которые идут автоматом в определенной модификации, а есть те, что можно добавить за некую сумму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2022 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня назрел вопрос с машиной. моя фиат пунто 12 лет, пробег 108 000 км, уже поменяно кучу всего, теперь сцепление вот вот коньки отбрсит (тфу тфу и три раза по голове дереву) плюс раздолбанный бампер, который я так и не починила после того как в меня въехал один идиот (деньги от страховки пошли на иные нужды Very Happy ) и тут еще выяснилось, что шины тоже надо менять. на все про все около 2 к уйдет и денег жалко потому что машина как бы не новая и вкладываться особо не хочется. Новые очень дорогие, и платить потом 5 лет жаба душит. Думала взять подержанную тойоту гибрид не старше 3 лет, и не больше 50000 пробег, но цены не сильно отличаются от новых Confused и не факт что мою машину возьмут на обмен и будут эко инчентиви. Прям вся в сомениях как поступить. Какие будут мнения?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2022 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7726 Июн 2022 12:06 писал(а):
Думала взять подержанную тойоту гибрид не старше 3 лет, и не больше 50000 пробег, но цены не сильно отличаются от новых

Посмотри подержанную не японскую ( и не итальянскую lol ). Сейчас многие гибриды делают. Японцев продают очень мало, а если продают, то дорого (по результатам поиска машины для старшей дочери).
108000 - это небольшой пробег, чего она посыпалась-то, чудо итальянское Twisted Evil
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2022 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7726 Июн 2022 12:06 писал(а):
и не факт что мою машину возьмут на обмен и будут эко инчентиви.

Экоинчентиви положены только на новые машины
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2022 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

фишка в том, что если я возьму гибрид то возьму только тойоту, доверия у меня к ним больше
ну она не совсем так посыпалась, сенсоры летят со скоростью света, это пунто эво, она у фиата была первой с таким количеством всяких добавочных технологий, ну что сказать, шесть лет владею, каждый год что то летит, в последний раз в ноябре 450 евро- 3 сенсора Sad
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2022 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena26 Июн 2022 12:17 писал(а):
Catharina7726 Июн 2022 12:06 писал(а):
и не факт что мою машину возьмут на обмен и будут эко инчентиви.

Экоинчентиви положены только на новые машины

это точно? вот блин Confused потому что я вижу на некоторых сайтах пишут про инчентиви и на юзаные гибриды.. наверное уловка какая то, чтоб внимание привлечь.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2022 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7726 Июн 2022 12:27 писал(а):
это точно?

Ну, вроде на некоторые дают. Но это неточно (с) lol Twisted Evil
Questa volta sembrerebbe che anche le automobili usate o a km0 godranno dei benefici del bonus, in particolare quelle di ultima generazione (euro6). Maggiori informazioni sui benefici si avranno nella seconda metà di Luglio, quando il decreto Sostegni bis entrerà in vigore.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2022 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот назрел у меня такой вопрос. Машину я себе взяла. Фининциаменто на 60 мес с максиратой. при расчете вписали средний годовой побег 15000, который потом и пошел в контракт, я поздно спохватилась, когда уже все было одобрено. Вопрос вот в чем. если я сфоро эти 15000 км, я плачу 10 коп за каждый км, но как бы я не совсем понимаю этого лимита на км. Если я буду выкупать по максирате машину почему я должна еще отчитываться за мои километры и платить за них?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2022 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7713 Окт 2022 19:24 писал(а):
вот назрел у меня такой вопрос. Машину я себе взяла. Фининциаменто на 60 мес с максиратой. при расчете вписали средний годовой побег 15000, который потом и пошел в контракт, я поздно спохватилась, когда уже все было одобрено. Вопрос вот в чем. если я сфоро эти 15000 км, я плачу 10 коп за каждый км, но как бы я не совсем понимаю этого лимита на км. Если я буду выкупать по максирате машину почему я должна еще отчитываться за мои километры и платить за них?

Если будешь выкупать, то не надо отчитываться. Отдаешь им энное количество оставшихся тысяч и на этом - машина полностью твоя. Этот годовой пробег влияет, если ты решишь отдать обратно свой автомобиль и это количество тысяч перебросить на новый: если пробег будет выше, то тебе дадут не согласованные тысячи, а меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2022 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Собралась я машину брать с рук у одного товарища. Очень приятная цена. Озвучил он мне ее летом, решили, что доработаем сезон, потом он быстренько найдет себе что-то другое - продает потому, что она небольшая, а ему надо девок клеить мерседес хочет что-то посолиднее. В общем, в последний созвон на днях пожалился, что ничего не находится - цены на б/у скакнули ввысь. Это правда так? Или он пожалел, что ту цену мне назвал? Я ему тогда озвучила бюджет, он сказал, что возьмет на полтыщи меньше даже. Вот сижу и грущу.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2022 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я смотрю бу-шки с февраля, как пошла в автошколу, цены выросли прилично. За то , что в феврале стоило 3, сейчас хотят 4,5-5. В категории поновее те же тенденции +/-.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2022 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, цены на б/у сильно подскочили. В связи с недостатком чипов, машину под заказ ждать около года, поэтому, кому срочно, переходит на б/у. Ну и денег стало меньше у людей.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2022 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta14 Окт 2022 17:52 писал(а):
Собралась я машину брать с рук у одного товарища. Очень приятная цена. Озвучил он мне ее летом, решили, что доработаем сезон, потом он быстренько найдет себе что-то другое - продает потому, что она небольшая, а ему надо девок клеить мерседес хочет что-то посолиднее. В общем, в последний созвон на днях пожалился, что ничего не находится - цены на б/у скакнули ввысь. Это правда так? Или он пожалел, что ту цену мне назвал? Я ему тогда озвучила бюджет, он сказал, что возьмет на полтыщи меньше даже. Вот сижу и грущу.

Что за модель год и пробег? Цену какую поставил в начале? Может и за нос водит, глянь на автоскаунте подобное авто.
А так не верю я, что он ничего найти не может, машин б/ушных много, цены замечательно сбивается. Просто этим заниматься надо, а если лень, то конечно да, кризис-кризис
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2022 04:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А где вообще люди бу машины покупают нынче? А то у меня совсем нет опыта в этом плане
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2022 07:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta16 Окт 2022 04:16 писал(а):
А где вообще люди бу машины покупают нынче? А то у меня совсем нет опыта в этом плане

У меня муж в августе он-лайн купил за 13500 или 14000 Shocked Shocked Shocked
Сделал банковский перевод ( я была в шоке и думала, что эта затея закончится очень плохо) ему за 2 недели домой доставили.
Там ещё 2 недели даётся на попробовать не нравиться, то можно обратно сдать. Ему подошла ( он такую же в салоне выделено на 1200 дороже и км больше)
кажется, autoscout или что-то в этом роде.
Название не помню, что-то вроде аутоскаут, могу потом спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101051
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2022 08:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta16 Окт 2022 04:16 писал(а):
А где вообще люди бу машины покупают нынче?

Мы в автосалоне 2 или 3 года назад. Опросили знакомых и выбрали надежное место.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2022 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta16 Окт 2022 04:16 писал(а):
А где вообще люди бу машины покупают нынче? А то у меня совсем нет опыта в этом плане

subito.it хороший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2022 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Окт 2022 08:33 писал(а):
marta16 Окт 2022 04:16 писал(а):
А где вообще люди бу машины покупают нынче?

Мы в автосалоне 2 или 3 года назад. Опросили знакомых и выбрали надежное место.

Причем, если покупать б/у в салоне, то даётся гарантия на 12 месяцев. Между частными лицами ее, естественно, не будет.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 84, 85, 86  След.
Страница 78 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021