Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску) - 25

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2021 16:02   Заголовок сообщения: "А что на ужин (завтрак, обед, закуску) - 25" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кулинарная книга
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2022 07:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы традиционно  готовим креветки  в кипящей (соленой) воде с лимоном и черным перцем (горошком). Друзья делают на пару, в обоих случаях они нежные и не сухие. Я даже удивилась, что можно в духовке или в сковороде:)), как то необычно,  но потом вспомнила, что где-то в ресторанах такие встречались, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2022 09:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron12 Июн 2022 22:45 писал(а):
Я чего зашла - у меня какой-то кризис с приготовлением креветок

Если сильно свежие, то можно и сырыми. А так я их обычно в пасту или ризотто. Или на парУ, как дополнение к какой-нибудь овощной пассате.
Как основное блюдо мне креветки ни о чем.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2022 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сделала сегодня холодный салат с тунцом, кукурузой и помидорками, но не из риса или пасты, а из гречки отварной. Получилось на удивление вкусно. Тунец был натуральный, без масла. Салат вышел совсем не сухой и я не стала сдабривать его маслом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2022 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вчера захотелось хорошего мяса. ибо рыба надоела.
решили взять Scottona polacca. ее последнее время много рекламируют. помню Анютка ее делает. На вид прекрасна - классический rib eye с прожилками, ценник - конский высокий.

сделали, на раскаленной сковородке без масла. мы так всегда мясо делаем.
в итоге - воняет животным (вот реально), жир отвратительный. мясо так себе.
удивительно. ожидания были высокие, а на самом деле.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2022 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada26 Июн 2022 14:24 писал(а):
Сделала сегодня холодный салат с тунцом, кукурузой и помидорками, но не из риса или пасты,

Я его делаю вообще с зеленым салатом. Вместо пасты или риса Very Happy Еще вареное яйцо добавляю
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2022 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня это было первым и единственным блюдом на обед. Сын и так в три часа уже полдничал. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2022 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я купила черный рис (из соображений полезности, и потому что в Эссе скидка была lol ). Теперь думаю, чего бы такого сварганить, чтобы 1) на обед 2) быстро и просто 3) в походных условиях. Я где-то пробовала черный рис с авокадо и другими ингредиентами, но не помню, с какими (давно было, что-то рыбное вроде Rolling Eyes ). Помню, что было вкусно, и блюдо было не горячим, типа холодного салата. Что вы делаете с черным рисом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 26 Июн 2022 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Возможно, это был рис с авокадо, помидрами черри и креветками/лососем. Только не знаю, чем это приправлять. Я дома делаю со слегка тушеными овощами (цуккини, перец, едамаме или горошек, морковь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2022 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika26 Июн 2022 23:18 писал(а):
едамаме
Я даже такого слова не знала, пошла гуглить. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2022 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я делаю с цукини и креветками, рецепт из giallo zafferano.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 26 Июн 2022 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa26 Июн 2022 23:22 писал(а):
evridika26 Июн 2022 23:18 писал(а):
едамаме
Я даже такого слова не знала, пошла гуглить. Embarassed
Я у Анютки научилась lol Смотреть в заморозках, orоgel вроде их выпускает. Но вполне сойдет и горошек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 26 Июн 2022 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, кто знает, что случилось с копченым лососем? 52 евро кг - это нормально? Shocked Это в лидле упаковка 100 г стои 5.30 почти. А раньше было 3.70 Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2022 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika26 Июн 2022 23:40 писал(а):
Смотреть в заморозках,

Его и в жести сейчас выпускают, как горошек и кукурузу. Хорошая вещь, правда, меня просветила моя дочь Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2022 08:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika26 Июн 2022 23:42 писал(а):
Кстати, кто знает, что случилось с копченым лососем? 52 евро кг - это нормально? Shocked Это в лидле упаковка 100 г стои 5.30 почти. А раньше было 3.70 Confused

Это зависит от качества лосося.
Но если ровно тот же, что раньше был за 3.70 то нет, конечно.
Что именно с ним случилось, можно сказать, если знать что за лосось, откуда. Его производят от Аляски до Норвегии нам на продажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2022 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika26 Июн 2022 23:18 писал(а):
Только не знаю, чем это приправлять

Кунжутным маслом и рисовым уксусом. Соевый соус тоже сойдет.
Это вариация poke bowl. Еще свежего огурца туда, кусочки тунца/лосося, манго (дыня тоже отлично).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2022 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы делаем лосось, который типа сырой, но соленый, рядом с суши его продают, креветки, авокадо и иногда манго со сладким или не сладким соевым соусом.
С дыней надо пропробовать...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 28 Июн 2022 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь умеет делать фалафель? У меня развалился почему-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2022 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika28 Июн 2022 23:37 писал(а):
Кто-нибудь умеет делать фалафель? У меня развалился почему-то...

Я умею. Как нут подготовила? Он должен быть замоченым но сухим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2022 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, а как выбирать авокадо? Я думаю, что экзотические фрукты завозят от одних и тех же оптовиков, что в суперы, что на рынки. Или есть разница между авокадо в местном сельпо, в Эсселунге и у пристрелянного прилавка на субботнем базаре?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2022 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка29 Июн 2022 10:35 писал(а):
Скажите, а как выбирать авокадо? Я думаю, что экзотические фрукты завозят от одних и тех же оптовиков, что в суперы, что на рынки. Или есть разница между авокадо в местном сельпо, в Эсселунге и у пристрелянного прилавка на субботнем базаре?

Авокадо очень много сортов и стран производителей, поэтому они все везе разные.
Выбирать по мягкости. Чем мягче тем лучше
Но мне попадались сорта, которые вечно твердые. обычно среднего размера лучше, чем совсем мелкие или крупные (в рамках собратьев по сорту)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 99, 100, 101  След.
Страница 81 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021