Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как вьехать в Италию с ricevuta PDS a tempo indeterminato

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anip
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.05.2003
Сообщения: 233



Сообщение Добавлено: 28 Июн 2022 22:46   Заголовок сообщения: "Как вьехать в Италию с ricevuta PDS a tempo indeterminato" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дорогие форумчане, мне бы очень хотелось послушать ваши мысли по поводу ситуации контору не знаю как рузрулить. Мои родители вернулись очень в Москву после того как подали документы в квестуре на обновление пермессо после того как поменяли паспорт. Пермессо a tempo indeterminato per motivi fam. Когда они уезжали то расчитывали вернуться к марту и получить пермессо. В марте разумеется они вернуться не смогли и прямых рейсов нет. У них на руках только 3icevuta пермессо и как им вернуться без осложнений на границе я не представь. Родители пожилые и говорят только на русском. Если поедут через Финляндию или Турцию то боюсь развернут их на границе. Спросила в квестуре, ничего не знают и говорят (на словах) что по идее проблем не должно быть, но мне нельзя рисковать в силу возраста родиеолей. Возвращаться планируют в сентябре, пермессо будет ждать как пообещали в квестуре но не знаю как поступить с границей. Есть мысли какие? Я уж думаю просить визу в консульстве но на каком основании им её выдадут не понятно раз у них пермессо valido a tempo indeterminato. Тупик. Есть идеи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2022 07:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поехать к ним и сопровождать их в поездке. Я знаю, что раньше с ричевутой можно было летать только прямыми рейсами. Как сейчас - не знаю. Возможно есть смысл обратиться в квестуру и попросить у них какую-нибудь бумагу для въезда, бумагу эту перевести в России и предъявлять на границе. Ещё думаю, как вариант можно обратиться в переводческую контору и попросить перевести на русский (и английский) ричевуту с указанием того, что это документ на получение ВНЖ. Возможно есть другие варианты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2022 09:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На сколько я знаю. С речевутой можно въехать через третью страну но не через страну Шенгена. Т. Е. через Турцию к примеру. Через Финляндию не получится.
Или получать в консульстве визу, кажется она называется реингрессо. Ну т. е. виза на возвращение.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Anip
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.05.2003
Сообщения: 233



Сообщение Добавлено: 29 Июн 2022 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может кому пригодится, в консульстве сказали делать визу reingresso, сегодня ответили. Сказали что без визы нельзя. Спасибо всем кто ответил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021