Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Посылки в Италию

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 45, 46, 47  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2022 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka22 Апр 2022 10:24 писал(а):
Знакомые отправляли dhl

Спасибо , попробую им позвонить

Josephina22 Апр 2022 11:03 писал(а):
У тебя там сколько этих документов - легкая папочка

Будет листов 30 примерно, но мне нужно будет после 6-го мая.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Светлана75
Новичок


Зарегистрирован: 30.01.2021
Сообщения: 15
Откуда: Беларусь
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2022 12:57   Заголовок сообщения: "Почтовые отправления" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте. Сколько времени идет посылка из Беларуси в Италию (Сицилия)? Отправила 18 июня, прослеживалась до 22 июня по Беларуси и все. Последнее обновление: отправлена в страну назначения. На каких сайтах Италии можно отследить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2022 18:21   Заголовок сообщения: "Re: Почтовые отправления" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Светлана7529 Июн 2022 12:57 писал(а):
Здравствуйте. Сколько времени идет посылка из Беларуси в Италию (Сицилия)? Отправила 18 июня, прослеживалась до 22 июня по Беларуси и все. Последнее обновление: отправлена в страну назначения. На каких сайтах Италии можно отследить?

Мне отправили EMSом 10 июня, получила вчера. Но это не обычная почта, а ускоренная.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2022 19:07   Заголовок сообщения: "Re: Почтовые отправления" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка30 Июн 2022 18:21 писал(а):
Мне отправили EMSом 10 июня

Сколько стоило?
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2022 00:08   Заголовок сообщения: "Re: Почтовые отправления" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik30 Июн 2022 19:07 писал(а):
Анютка30 Июн 2022 18:21 писал(а):
Мне отправили EMSом 10 июня

Сколько стоило?

Почти 4 кило стоило 80 белок.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2022 08:57   Заголовок сообщения: "Re: Почтовые отправления" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка01 Июл 2022 00:08 писал(а):
Vadik30 Июн 2022 19:07 писал(а):
Анютка30 Июн 2022 18:21 писал(а):
Мне отправили EMSом 10 июня

Сколько стоило?

Почти 4 кило стоило 80 белок.

Это получается примерно 30 евро.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Светлана75
Новичок


Зарегистрирован: 30.01.2021
Сообщения: 15
Откуда: Беларусь
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2022 10:25   Заголовок сообщения: "Поиск посылки" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посоветуйте, что делать, может быть кто-нибудь сталкивался. Отправила посылку из Беларуси 18 июня в Италию. 22 июня по отслеживанию увидела, что вылетела из страны отправления. До сих пор нет ее следов, неотслеживается и нигде не видно. Другую посылку отправила 4 июля. 14 июля она уже была в пунктеперенаправления, я думаю, что в Италии. И я ее могу отследить, я вижу ее перемещение. Что мне делать с первой посылкой? Ждать? Мне непонятно, что я ее не могу отследить. Обратиться на почту Италии, чтобы искали? Или в Беларуси?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2022 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Раз мы не приехали, мама хочет отправить нам посылку с подарками внуку. Честно говоря, я против, мне из Екб открытки раньше шли по паре месяцев, посылки в нынешних условиях вообще вызывают большие сомнения. Кто-то что-то отправлял из РФ сюда в последнее время? Как лучше отправить посылку 4-5 кг?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2022 13:23   Заголовок сообщения: "Re: Поиск посылки" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Светлана7517 Июл 2022 10:25 писал(а):
Посоветуйте, что делать, может быть кто-нибудь сталкивался. Отправила посылку из Беларуси 18 июня в Италию. 22 июня по отслеживанию увидела, что вылетела из страны отправления. До сих пор нет ее следов, неотслеживается и нигде не видно. Другую посылку отправила 4 июля. 14 июля она уже была в пунктеперенаправления, я думаю, что в Италии. И я ее могу отследить, я вижу ее перемещение. Что мне делать с первой посылкой? Ждать? Мне непонятно, что я ее не могу отследить. Обратиться на почту Италии, чтобы искали? Или в Беларуси?

Попробуй позвонить по зеленому номеру итальянской почты, они и проверят.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
МаринаР
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 220
Откуда: Ural
Возраст:63

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2022 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka17 Июл 2022 10:55 писал(а):
Раз мы не приехали, мама хочет отправить нам посылку с подарками внуку. Честно говоря, я против, мне из Екб открытки раньше шли по паре месяцев, посылки в нынешних условиях вообще вызывают большие сомнения. Кто-то что-то отправлял из РФ сюда в последнее время? Как лучше отправить посылку 4-5 кг?

Мы отправляли из Екатеринбурга в ноябре 2021 года, на Рождество подарки внукам. Отправили boxberry. За две посылки пошлины таможенные заплатили сами, в Екб. Они по весу были как раз кг по 4. А маленькую 2кг, третью, типа как бандеролькой отправили. И по ней таможенные пошлины не заплатили.
В результате из Москвы они поехали разными "поездами". Первые пришли в Италию быстро (3 недели) и без таможенных заморочек. А третью мучали на таможне, просили ещё какие-то документы дополнительно. Дочь писала по емэйлу им, что именно она ждёт в этой посылке. А когда доставили посылку через полтора месяца, ещё их попросили заплатить 12 евро.
Тогда мы решили, что в следующий раз всё эти таможенные пошлины будем платить сами, при отправке посылок.
Сейчас, когда усложнились международные перевозки, не знаю как дела с посылками. Но я заходила в boxberry, сказали, что принимают и отправляют в Италию как и раньше. Только срок доставки увеличился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2023 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь в курсе, сейчас за посылки из UK, обязательно платить таможенный сбор? Вообще, где можно найти эту инфо. Тетки на почте говорят, что ничего не знают..Smile Подруга прислала подарок из Англии, пришлось заплатить 22 евро таможенного сбора, хотя она говорит, что специально поставила стоимость ниже облагаемой налогом...
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2023 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Итальянская таможня своего не упустит. Если новая вещь, то платить обязательно. Даже если это подарок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ashley004
Писатель


Зарегистрирован: 25.02.2022
Сообщения: 323
Откуда: thedford


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2023 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia01 Июл 2023 15:44 писал(а):
Кто-нибудь в курсе, сейчас за посылки из UK, обязательно платить таможенный сбор? Вообще, где можно найти эту инфо. Тетки на почте говорят, что ничего не знают..:) Подруга прислала подарок из Англии, пришлось заплатить 22 евро таможенного сбора, хотя она говорит, что специально поставила стоимость ниже облагаемой налогом...



Все страны не ЕС: сразу рассчитывайте примерно на треть суммы сверху от стоимость вещи+почтовые услуги. Необлагаемой суммы 45 евро больше нет. Единственный вариант - Китай, Гонконг. Они преспокойно занижают стоимость на дорогие товары по запросу покупателя, им наплевать на таможню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2023 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ashley00401 Июл 2023 20:27 писал(а):
mariscia01 Июл 2023 15:44 писал(а):
Кто-нибудь в курсе, сейчас за посылки из UK, обязательно платить таможенный сбор? Вообще, где можно найти эту инфо. Тетки на почте говорят, что ничего не знают..Smile Подруга прислала подарок из Англии, пришлось заплатить 22 евро таможенного сбора, хотя она говорит, что специально поставила стоимость ниже облагаемой налогом...



Все страны не ЕС: сразу рассчитывайте примерно на треть суммы сверху от стоимость вещи+почтовые услуги. Необлагаемой суммы 45 евро больше нет. Единственный вариант - Китай, Гонконг. Они преспокойно занижают стоимость на дорогие товары по запросу покупателя, им наплевать на таможню.
спасибо за инфо, так сколько нужно указать стоимость посылки, чтобы не платить, как за китайский вариант? Типа, если укажу 10 евро, все равно сдерут 3 евро таможенного сбора + 5 евро почтовые услуги?! Больше всего убивает, Я общалась с директрисой почты, она постоянно повторяла, что ничего не знает, и кто знает, тоже не знает. Прямо по Задорнова, " ну они и тупые"...Smile
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2023 02:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia01 Июл 2023 22:51 писал(а):
сколько нужно указать стоимость посылки, чтобы не платить


это, кмк, не помогает. уже пару раз приходили посылки из-вне, но оба раза ндс брали не так, как было заявлено (а по-честному).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2023 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не поняла. А китайцы как это обходят? Из Китая посылки не проверяют?
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ashley004
Писатель


Зарегистрирован: 25.02.2022
Сообщения: 323
Откуда: thedford


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2023 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia02 Июл 2023 10:32 писал(а):
Не поняла. А китайцы как это обходят? Из Китая посылки не проверяют?


А китайцы, вместо 500 евро, пишут 50, либо отправляют товар, который уже растаможен в ЕС, и находится на складе в ЕС.
Если японца или корейца могут прищучить за занижение цены, то китайца не достать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ashley004
Писатель


Зарегистрирован: 25.02.2022
Сообщения: 323
Откуда: thedford


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2023 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
так сколько нужно указать стоимость посылки, чтобы не платить


Не посылать. :)
"С 1 июля 2021 года больше не действует нулевой лимит, и НДС и ПОШЛИНЫ также должны быть уплачены за товары стоимостью менее 22 евро. Товары общей стоимостью менее 150 евро не подлежат взиманию пошлин, а только уплате НДС."
Всегда мысленно прибавляйте треть цены к товар+доставка, не будете разочарованы.

Кстати, самая дорогая доставка - DHL. Там маленький пакетик выходит уже по тройной цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ashley004
Писатель


Зарегистрирован: 25.02.2022
Сообщения: 323
Откуда: thedford


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2023 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat02 Июл 2023 02:11 писал(а):
mariscia01 Июл 2023 22:51 писал(а):
сколько нужно указать стоимость посылки, чтобы не платить


это, кмк, не помогает. уже пару раз приходили посылки из-вне, но оба раза ндс брали не так, как было заявлено (а по-честному).


Если там кроссовки Nike или Айфон последней модели, но цена указана 20 евро, то таможенники не дураки, просто посмотрят каталог и начислят. А если марка малоизвестная, то можно скинуть половину и больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2023 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, теперь понятно. Это, выходит, НДС, а не таможенный сбор, по сумме как раз оно и выходит (22%с 70фунтов плюс 5 евро почтовый сбор). Только логика какая-то странная. Моя подруга заплатила уже НДС. С какой стати и мне ещё платить...
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 45, 46, 47  След.
Страница 46 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021