Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 10

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2022 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка01 Июл 2022 09:09 писал(а):
Здравствуйте! Нужно лететь в Россию, нашла стыковочный рейс из Стамбула, но российской компанией. Но не нахожу сайт, где я могу оплатить билет в евро с кредитной карты Виза и пр. Все блокируется на стадии бронирования. Прошу ответить, если у кого то получилось приобрести билет на самолет российской авиакомпании, вернее, оплатить его из Италии (через какой интернетресурс). спасибо.

Оказывается, ты в одной лодке с Сальвини Cool
Но ему посольство помогало купить билеты из Стамбула на Аэрофлот.
"“Poiché, a causa delle sanzioni dell’Ue, sono stati sospesi i voli diretti sulla rotta Roma-Mosca, si è reso necessario per la delegazione italiana l’acquisto di biglietti aerei per un volo Aeroflot da Istanbul a Mosca – aggiunge l’ambasciata – A causa delle sanzioni in vigore nei confronti di questa compagnia aerea, è difficoltoso acquistare i biglietti per i suoi voli dal territorio dell’Unione Europea”.
Они советуют обратиться в русское турагентство на территории Италии Rolling Eyes
Вот ЭТО вроде в Милане находится. Попробуйте туда позвонить и спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2022 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ryan Air играет с ценами на грядущий рейс: 75, 125, 55.. Shocked ну и под конец дорого.

Про Wizz Air говорят, надо в аэропорту купить Priority, это включает ручную кладь. Кто подтвердит? Норм. инет у меня будет только в среду.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2022 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Up . Про забастовку ryanair 02 июля 2022 года.
Забастовка была, с 5 утра начали отменять рейсы. Наши знакомые не смогли улететь в Польшу, уехали на машине.
Нам повезло- наш рейс попал в "окно" рейсы гарантированые правительством Испании (?), мы улетели спокойно. Муж, когда узнал о возможных забастовках, оформил страховку. Не знаю, как бы он получал выплаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetla
Писатель


Зарегистрирован: 14.03.2003
Сообщения: 440
Откуда: Mosca - Venezia


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2022 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка01 Июл 2022 09:09 писал(а):
Здравствуйте! Нужно лететь в Россию, нашла стыковочный рейс из Стамбула, но российской компанией. Но не нахожу сайт, где я могу оплатить билет в евро с кредитной карты Виза и пр. Все блокируется на стадии бронирования. Прошу ответить, если у кого то получилось приобрести билет на самолет российской авиакомпании, вернее, оплатить его из Италии (через какой интернетресурс). спасибо.


Добрый день всем!
Оплатить в РФ можно толко российскими картами. мне подруги из Москвы платили плечо Минск-Москва и обратно.


Последний раз редактировалось: Svetla (04 Июл 2022 16:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetla
Писатель


Зарегистрирован: 14.03.2003
Сообщения: 440
Откуда: Mosca - Venezia


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2022 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

плечо Вильнус - Минск оплата белорусскому перевозчику приняли итальянской картой. Деньги 10 дней мусолили в итоге выслали билеты после ругательств с моей стороны. с формулировкой, что все уточняется вид транспорта и координвты водителя. я их трясла 10 дней. вернусь, расскажу. всем удачи добраться по вашим маршрутам. Время сейчас такое, видимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2022 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег04 Июл 2022 15:57 писал(а):
Ryan Air играет с ценами на грядущий рейс: 75, 125, 55.. Shocked ну и под конец дорого.

Про Wizz Air говорят, надо в аэропорту купить Priority, это включает ручную кладь. Кто подтвердит? Норм. инет у меня будет только в среду.



Я заранее вместе с билетами покупала, а не в аэропорту.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12504
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2022 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот что я сейчас вычитала.
С 8 июля из Санкт-Петебурга каждый день будет курсировать автобус прямо в аэропорт Хельсинки. Перевозки будет осуществлять компания Lux Express.
Из Питера в Хельсинки автобусы в 6.15, 11.00, 15.00. Из Хельсинки в Питер 8.30 и 16.15, а по пятницам и выходным дополнительно в 23.50.
Автобусы будут останавливаться в терминале 2 а/э Вантаа. Платформа 12-16.


Последний раз редактировалось: Zoo (04 Июл 2022 17:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 6  
Svetla
Писатель


Зарегистрирован: 14.03.2003
Сообщения: 440
Откуда: Mosca - Venezia


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2022 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Замечательная новость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2022 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo04 Июл 2022 17:33 писал(а):
Вот что я сейчас вычитала.
С 8 июля из Санкт-Петебурга каждый день будет курсировать автобус прямо в аэропорт Хельсинки. Перевозки будет осуществлять компания Lux Express.
Из Питера в Хельсинки автобусы в 6.15, 11.00, 15.00. Из Хельсинки в Питер 8.30 и 16.15, а по пятницам и выходным дополнительно в 23.50.
Автобусы будут останавливаться в терминале 2 а/э Вантаа. Платформа 12-16.
Вообще-то они уже и так курсируют. Только дополнительного в 23.50 не было (вообще интересно...граница пока закрыта была ночью, планируют открыть после 8 июля? Rolling Eyes ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa04 Июл 2022 22:06 писал(а):
Zoo04 Июл 2022 17:33 писал(а):
Вот что я сейчас вычитала.
С 8 июля из Санкт-Петебурга каждый день будет курсировать автобус прямо в аэропорт Хельсинки. Перевозки будет осуществлять компания Lux Express.
Из Питера в Хельсинки автобусы в 6.15, 11.00, 15.00. Из Хельсинки в Питер 8.30 и 16.15, а по пятницам и выходным дополнительно в 23.50.
Автобусы будут останавливаться в терминале 2 а/э Вантаа. Платформа 12-16.
Вообще-то они уже и так курсируют. Только дополнительного в 23.50 не было (вообще интересно...граница пока закрыта была ночью, планируют открыть после 8 июля? Rolling Eyes ).

Да, с июля открывают КПП и ночью тоже. Закрытие было связано с ковидом.
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сын подруги вылетает через неделю Туркишами в Милан. Нужен еще ПЦР?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1005 Июл 2022 10:45 писал(а):
Сын подруги вылетает через неделю Туркишами в Милан. Нужен еще ПЦР?

Нет.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr05 Июл 2022 11:12 писал(а):
birra1005 Июл 2022 10:45 писал(а):
Сын подруги вылетает через неделю Туркишами в Милан. Нужен еще ПЦР?

Нет.

Италия теперь тоже ничего не требует, правильно?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olga2510
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 166
Откуда: Красноярск-Cisterna di Latina (LT)
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег04 Июл 2022 15:57 писал(а):
Ryan Air играет с ценами на грядущий рейс: 75, 125, 55.. Shocked ну и под конец дорого.

Про Wizz Air говорят, надо в аэропорту купить Priority, это включает ручную кладь. Кто подтвердит? Норм. инет у меня будет только в среду.


я летела визз эйром из рима в таллин, сначала купила билет без ручной клади, только сумка включена. потом (через месяц где-то) решила, что надо и чемоданчик, оплатила priority онлайн, 12 евро, кажется. в него входил чемодан 10 кг и приоритет на посадке. в аэропорту может быть рискованно, так как к моменту вылета может уже не быть мест для ручной клади в салон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2022 00:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olga2510, спасибо! Завтра с компа их сайт (он тормозит ещё) открою, тут я без вайфая.

А как могут закончиться места? Я всегда думала, что полка над сидением - только моя, а не оборзевших шмоточников, зажавших на багаж Или нет?

Кстати, на рейсе Ryan Air впервые на моей памяти эту мою полку никто не окупировал, при полном самолёте, мистика.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
valkrav
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 216



Сообщение Добавлено: 06 Июл 2022 08:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1005 Июл 2022 14:35 писал(а):

Италия теперь тоже ничего не требует, правильно?

Летел в сб 02.07
В самолете ничего не требовали
А вот в поездах по прежнему хотят ффп2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2022 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отпишусь и я.
Ровно неделя как я в России. Very Happy Добралась турками из милана через Стамбул до Казани. Другие варианты не рассматривала вообще. Мне не удобно. У меня и багаж и от милана я далеко и нужно мне не в Питер и не в Москву. Поэтому ехать на перекладных через прибалтику или Финляндию, увы, это не мой вариант. Пока есть возможность летать через Турцию, надо ею пользоваться.
Все прошло хорошо. В милане пришлось 1,5 часа отстоять очередь на регистрацию т к из дома у меня отчего-то не получилось зарегистрироваться. Постоянно происходил какой-то сбой , хотя я пробовала и на компе и с телефона. В Мальпенсе был какой-то ужас. Столько народа! Surprised я в доковидные времена летом столько людей не видела. На досмотр ручной клади был вообще ужас. Каша из людей. Ладно хоть не толкались и не лезли без очереди. Хотя очередью то , что было назвать было весьма трудно. Просто толпа. Таким образом, когда я пришла к выходу на посадку, как раз начали уже сажать в самолёт. Обычно я не спешно успевала посидеть в трёх барах и пройтись по дьюти фри. lol А тут только кофе на лету выпила и бегом на паспортный. Кстати хоть там было все спокойно и не было очереди ни для паспортов ЕС ни для всех остальных.
В Стамбуле в аэропорту пару раз уточнила в том ли направлении двигаюсь, дабы не пойти куда-то не туда. lol 1 минута на контроль багажа и никакой очереди. Это порадовало. Зато потом долго пришлось ждать когда назначат выход на посадку. Я засела в кафешке: круассан с сыром, бутылка воды и бутылочка местного вина обошлись в 15 евро Cool
Рейс потом задержали на 20 минут. И естественно выход на посадку все не назначали. А когда назначили пришлось шлепать долго до него. Но, несмотря на задержку, самолёт прилетел в Казань вовремя. По расписанию. Пока ждала посадки, встретила одноклассницу с дочками - они летели из Франции. Smile Самолёт был естественно под завязку.
Минут 20 в очереди на паспортном контроле в Казани и когда вышла багаж уже катался на ленте. Very Happy
Кормили конечно не очень. Но и на том спасибо. Милан - Стамбул у них был завтрак почему-то хотя для меня было уже время обеда lol Завтрака было кот наплакал. На ужин была порция чуть посытнее уже. Но долго не подавали.
Маски нигде никакие не требовали. Сами стюардессы и стюарды были без масок даже, чего уж про пассажиров говорить. Smile
Никто нигде вообще никаких вопросов не задавал. Ни про сколько денег с собой. Ни про куда и зачем и на каком основании.
Так что, поездочка получилось вполне приличной. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2022 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я правильно поняла, что если летишь и из Москвы через Стамбул, нужно забирать багаж и пересдавать его?
Родители подруги летят на днях в Валенсию на Раяне, почему-то требуют грин пасс.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2022 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1006 Июл 2022 18:12 писал(а):
Я правильно поняла, что если летишь и из Москвы через Стамбул, нужно забирать багаж и пересдавать его?
Родители подруги летят на днях в Валенсию на Раяне, почему-то требуют грин пасс.

Я несколько раз летала Туркишами из Милана через Стамбул в Москву и обратно таким же способом и никогда не забирала багаж, чтобы его пересдать. Всегда получала его в конечном пункте назначения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2022 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если летишь туркишами до конечного пункта , то багаж до конечного пункта , а если из Стамбула российскими или другими линиями то багаж получаешь . Позавчера приятельница летела в Екатеринбург , в Стамбуле забирала чемодан и вновь проходила проверку на следующий рейс , вторую часть пути летела аэрофлотом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 98, 99, 100  След.
Страница 6 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021