Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Италия: Рост цен на коммунальные услуги и ТНП

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 107, 108, 109  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2022 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena01 Июл 2022 18:07 писал(а):

Штатность тут вообще ни при чем.

Очень даже при чем. Потому что, как ты сама пишешь: "Смотрят заявленный доход". А я давно рассчитала, что у штатников зарплата часто на треть ниже при эквивалентном уровне жизни. Ну, мы же как-то выясняли, что две трети соц. отчислений за них платит работодатель. И это не входит в их заявленный доход. Погляди доход лордо многих штатных профессий. Там у многих от 20 до 28 тыщ евро. При этом зарплата нетто от 1300 до 1650. А фрилансеру для такого нетто нужно иметь лордо от 30 до 40 тыщ в год.
Всю жизнь считаю - и всегда так получается.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2022 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl01 Июл 2022 16:31 писал(а):
А гос. долг все растет и растет, несмотря на кучу принятых в предыд. годы драконовских урезаний и повышений цен на все.

Так он сам по себе растет, вне зависимости от принятых мер, и выплатить его нереально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2022 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya01 Июл 2022 19:35 писал(а):
Russian Girl01 Июл 2022 16:31 писал(а):
А гос. долг все растет и растет, несмотря на кучу принятых в предыд. годы драконовских урезаний и повышений цен на все.

Так он сам по себе растет, вне зависимости от принятых мер, и выплатить его нереально.

Как говорил классик
ww.youtube.com/watch?v=L5Ki9h9xLac
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2911
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2022 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr01 Июл 2022 15:02 писал(а):
может, тебе в модераторы пойти?
Не , я буду злобным модератором. Наверное не нужно Smile

Lisakovskaya01 Июл 2022 15:02 писал(а):
которые русской клавиатуры не видели в глаза десятилетиями
Ну так может купить клавиатуру, которая по синезубу подключается? стоит 15 евро примерно, у китайцев навалом
ЩЕТ и СЧЕТ это разные слова и верное будет ВТОРОЕ! Ну хоть вспомнишь, как на русском писать. Да и вообще, не лишним будет такую клавиатуру иметь в семье , где оба родителя говорят по-русски. Может еще и ребенку когда то пригодится.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 5  
Anda
Писатель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 310
Откуда: Rim
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2022 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Изее до 12.000 тысяч сейчас надо для бонуса. Спец пошла прочитала.
_________________
Даша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2022 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik01 Июл 2022 20:42 писал(а):
ЩЕТ и СЧЕТ это разные слова и верное будет ВТОРОЕ! Ну хоть вспомнишь, как на русском писать.

Vadik, a ты зануда Very Happy lol! Сам владеешь итальянским?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2022 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik, тебя то мы спросить и забыли!
И как это я без твоих ценных советов до сих пор жила?!
Поставь меня в игнор и не читай. И будет тебе Щастье!

У меня корпоративный компьютер к которому я не имею права по уставу компании подключать ничего. Никакой не корпоративной переферии. Даже флешки нельзя использовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2022 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На компьютере можно просто активировать любой язык, я так делаю. И переключаться между итальянским и русским сочетанием двух клавиш (на каждом компе свой вариант, но часто это Shift+Ctrl). Если подключить русскую клавиатуру, то ничего не меняется, все равно придется переходить с латиницы на кириллицу. Просто удобнее находить русские буквы.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2022 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка01 Июл 2022 22:12 писал(а):
На компьютере можно просто активировать любой язык, я так делаю. И переключаться между итальянским и русским сочетанием двух клавиш (на каждом компе свой вариант, но часто это Shift+Ctrl). Если подключить русскую клавиатуру, то ничего не меняется, все равно придется переходить с латиницы на кириллицу. Просто удобнее находить русские буквы.

Я в курсе. Но я не владею слепой печатью на русском.
Мне жаль, что форуму приходится терпеть столько унизительное испытание.

Мне проще вообще ничего не писать на форуме.
От меня точно не убудет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2022 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я понимаю, что людям приятно думать, что я настолько тупая, что не владею ну совсем элементарной орфографией.

Мне право даже не хочется их в этом переубеждать.
Должны же они хоть от чего-то испытывать волшебное чувство превосходства надо мной lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2022 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya01 Июл 2022 22:23 писал(а):
не владею ну совсем элементарной орфографией.

Мне кажется, что на форуме нет людей с таким уровнем. Описки, намеренные они или нет, сразу видно.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3029
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2022 00:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya01 Июл 2022 19:35 писал(а):
Russian Girl01 Июл 2022 16:31 писал(а):
А гос. долг все растет и растет, несмотря на кучу принятых в предыд. годы драконовских урезаний и повышений цен на все.

Так он сам по себе растет, вне зависимости от принятых мер, и выплатить его нереально.

По всей видимости ты не понимаешь механизма. Давай на бытовом примере: в семье был определенный доход. И вдруг аврал, кто то заболел и не может работать неопределенное время, доход упал. Ты что будешь делать:

1. пойдешь в банк возьмешь кредит под малюсенький процент и возместишь не хватившие средства на мороженку каждый вечер и отпуск у моря.
2. Пересмотришь бюджет, затянешь поясок и отменишь не только отпуск с мороженкой, но и снизишь градус отопления и сменишь сеть супермаккетов на очень дешевые дисконтные магазины?
Долг не может увеличиваться у страны, если она не берет новые кредиты. У Италии отрицательный бюджет, значит беруться займы. На данный момент у Италии долг уже больше 150% по отношению к ВВП страны. До сих пор в еврозоне брали под очень низкие проценты + отрицательная ставка по евробондам. Италия брала кредиты и выплачивала (и выплачивает до сих пор) всевозможные пособия. Во время ковида вообще даже такие, которые не были необходимыми, например на отпуск, во время простоя большей части предприятий. Деньги не беруться из воздуха. У государства как и у семьи-должен быть доход. Сейчас в связи с экономическим кризисом отрицательный евробонд станет положительным. Это значит, все кто имеет на данный момент кредит в банке, сразу же увеличит свой долг банку. С 1 июля ставка выросла на 0,5%. Рост будет увеличиваться. Это один из инструментов приостанавливать кризис. Американский банк поднял уже вроде до 1,75, норвежский до 0,75, азиатские тоже подняли ( пока только Япония держиться). Кризис глобальный по всему шарику. ЕЦБ планирует к концу следующего года поднять до 2,5. Сюда еще процент свой от банка нужно прибавить.

Из того, что видно: Италия выбрала вариант номер 1- только вещает о нужности экономить, но продолжает ,, покупать мороженку,,. А население считает власти хорошими только тогда, когда им снова раздают компенсации: берут новые займы, под бОльшие проценты. А тем временем все экономисты предрекают спад производства (так что все страхи о недостаче углеводородов тоже вилами на воде писаны, их тоже меньше потребуется), спад, это увелиение безработицы+ уменьшение налогов-доходов страны. Не знаю понятно ли объяснила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2911
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2022 00:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl01 Июл 2022 21:44 писал(а):
ам владеешь итальянским?

Если я буду неправильно писать на итальянском , можешь смело меня "ткнуть носом" в эти ошибки
Lisakovskaya01 Июл 2022 21:59 писал(а):
И как это я без твоих ценных советов до сих пор жила?!
Наверное страдала, коли ни кто не указывал на откровенные косяки написания, ну по не знанию, что есть косяки. Щ не равно СЧ, даже в Мордовии.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2022 01:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вадик, чего ты взъелся на Лискаовскую? Кстати, "никто" и "незнание" пишется слитно. Ничего личного, если уж боремся за грамотность.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2022 01:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik02 Июл 2022 00:53 писал(а):
Lisakovskaya01 Июл 2022 21:59 писал(а):
И как это я без твоих ценных советов до сих пор жила?!
Наверное страдала, коли ни кто не указывал на откровенные косяки написания, ну по не знанию, что есть косяки. Щ не равно СЧ, даже в Мордовии.

Это бесполезнo apstenu, мы тебе про Фому, а ты нам про Eрему Bawling
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2022 01:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida102 Июл 2022 00:18 писал(а):
Не знаю понятно ли объяснила.

Понятно и подробно, я в курсе как работает.
Я тебе нашла про Америку, только им печатать можно, а нам нельзя Confused
ww.orizzontipolitici.it/gli-usa-a-rischio-default-il-problema-del-debito-americano/#:~:text=Il%20debito%20pubblico%20americano%2C%20che,alte%20della%20storia%20del%20paese.

Vesida1, ты в Италии турист, не живешь, как и на что разбазариваются тратятся гос. деньги не видишь. Население последнее, кто должен затягивать поясок
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2022 01:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron02 Июл 2022 01:08 писал(а):
стати, "никто" и "незнание" пишется слитно. Ничего личного, если уж боремся за грамотность.

А после "наверное" нужна запятая
Все это вместе раздражает намного больше, чем Щет
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 5  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3029
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2022 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl02 Июл 2022 01:36 писал(а):
Понятно и подробно, я в курсе как работает. Я тебе нашла про Америку, только им печатать можно, а нам нельзя ww.orizzontipolitici.it/gli-usa-a-rischio-default-il-problema-del-debito-americano/

Я объясняла Olya, а не тебе. Печатать деньги сейчас плохая идея, вместе со спадом производства вызовет огромную инфляцию, все станут еще беднее. Кризис в Италии затяжной. Вся проблема в том, что власти так и не изменили свои действия на протяжении многих лет. Компенсациями, которые беруться из долгов, страна только ухудшает положение. Это хороший инструмент для стран, имеющих профицитные (положительные) бюджеты.
В Италии живет часть моей семьи, мне не нужно находиться тут постоянно, что бы видеть страну не как турист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2022 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida102 Июл 2022 10:05 писал(а):
Кризис в Италии затяжной. Вся проблема в том, что власти так и не изменили свои действия на протяжении многих лет. Компенсациями, которые беруться из долгов, страна только ухудшает положение.

Правильно, при этом при многолетних постоянных урезаниях народ продолжает нищать. А в прошлом веке он богател при росте долга. Что лучше?

vesida102 Июл 2022 10:05 писал(а):
В Италии живет часть моей семьи, мне не нужно находиться тут постоянно, что бы видеть страну не как турист.

Нет, в стране надо жить самой, а не судить со слов других, чтобы быть полностью обьективным. Твои родные не могут рассказать/передать тебе все аспекты, а только отдельные нюансы. Тем болeе когда у нас, живущих здесь постоянно, как видишь, у каждого своя Италия Wink
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2022 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl02 Июл 2022 12:13 писал(а):
многолетних постоянных урезаниях

или правильнее урезаний Rolling Eyes
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 107, 108, 109  След.
Страница 37 из 109

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021