Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Италия: Рост цен на коммунальные услуги и ТНП

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 107, 108, 109  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya05 Июл 2022 12:55 писал(а):
В ТЦ кондеи убавили, причем сильно такиубавили, в метро в одних поездах их вообще нет, а в других морозилка, в пригородном автобусе задубела и продула шею и поясницу. Безобразие.

Я на днях задубела в Декатлоне, и в местном супермаркете. Там поставили новые холодильники, сказали, что для экономии. Заходишь, а там морозилка Evil or Very Mad
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян05 Июл 2022 11:33 писал(а):
так я тупо смотрю со стороны пользователя. если есть конкуренция, то улучшается и сервис и снижаются цены. а защита отдельных категорий это же нарушение принципов свободной конкуренции, потенциальное создание монополий и т. д.. это как такси и убер. и все это бодание с управлением пляжами, де, никого не пустим, Италию должны грабить только местные.

Ян, Литва получает дотации от Европы, в том числе и ит. деньги, а потом устраивает банкет конкуренцию тем, кто его оплачивает.
Дело не в Литве, там она не одна такая...
Пусть "грабят" и "богатеют" местные итальянцы, или лучше, чтобы деньги уплывали за кордон
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl05 Июл 2022 16:23 писал(а):

Дело не в Литве, там она не одна такая...
н


Литва не одна. Но там очевидно, крали евро денег, чем в той же соседней Латвии. Я там часто бывал на пике получения еврофондов в 2011-2014 годах. разница очевидна. не говорю уже про Болгарию или Румынию

на нашей жизни мы еще увидим такой глобальный распил как "восстановление Украины". там уже сейчас просят 750 млрд! в итоге это будет стоить триллионы, из которых мне даже страшно представить сколько украдут на всех уровнях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 8  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida105 Июл 2022 11:45 писал(а):
Ты ответы читаешь или линия партии мешает соотносить сведения? Я вон даже таблички пристегиваю, но каюсь-для таких ,, экономистов,, дело пустое.

Приведенные мною цифры как раз совпадают с данными в твоих таблицах, советую обратиться к окулисту Cool.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl05 Июл 2022 16:15 писал(а):

Ну, давай теперь будем доходами меряться, кто больше в казну вкладывает, тот больше может критиковать. В Конституции же так написано?

А по какой конституции ты Везиде пытаешься рот заткнуть?
Просто смешно, когда домохозяйка лезет вон из кожи во всех темах, выставляя претензии на уровне ЕС. Давай уже начинай сама работать, раз такая знающая.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl05 Июл 2022 17:04 писал(а):
Приведенные мною цифры как раз совпадают с данными в твоих таблицах, советую обратиться к окулисту .

vesida102 Июл 2022 16:07 писал(а):
Лет 18 назад мой брат прятал доходы, дело кончилось печально: 30 тысяч штрафа. С тех пор все легально.

Налоговое право в стране за такой срок совсем не меняется?
vesida102 Июл 2022 16:17 писал(а):
Весь фокус в том, что он был не предпринимателем, а наемный персонал. Для него эти 30 тысяч были годовой зарплатой.

vesida105 Июл 2022 09:45 писал(а):
кратко налог 20% +19,5% социальные налоги=39,5%
Это если даже по нынешним законам высчитывать.
Кому нужны очки в итоге?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А теперь экономический ликбез, для лайкающих Russian Girl.
ЕС , как и любое отдельное государство принимает бюджет. Только не на год, а на 7 лет. В бюджете расписаны траты на этот срок. Есть подраздел, где указываются траты на ближайшие 2-3 года. Желающие могут ознакомится с бюджетом и посмотреть траты по разделам.
А я сразу перейду к делу. Самый актуальный раздел нынешнего бюджета: траты на востановление экономик пострадавших от пандемии коронавируса. Порядка 330 млрд евро. Выделять основную сумму будут самым пострадавшим странам-это Италия и Испания. Им уходит 70% этой суммы. Литве, как не пострадавшей стране, идет 3,1 млрд евро (1%)

Далее: 873,3 млн евро идет для Фонда убежища и миграции + еще 533,5 млн евро для Фонда интегрированного управления границами в области миграции и убежища. У кого у нас больше мигрантов? Может в Литве?

А сколько же в итоге уйдет на ВСЕ страны-доноры? Просто суммашедшая цифра!-48,2 млрд евро...

Я извеняюсь, кого в итоге Италия кормит??? Наглядно выходит, что донор то она. Только тут опять подводные камни!

А здесь можно составить себе представление, как осваивает выделенные деньги Италия. И почему у нее до сих пор так мало донорских средств от ЕС. Сюрприз: им дают 208 млрд евро, а они их не осваивают даже на 40%. А тут такая штука: не освоил- из еврофонда не получил. Просто разделить деньги и потратить не выйдет, предоставь проект и докажи освоение.

Я еще могу про связь отрицательных бюджетов страны с донорством. Просто думаю этой компании ,, экономистов,, оно не впрок. им не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Июл 2022 18:43 писал(а):
Russian Girl05 Июл 2022 16:15 писал(а):

Ну, давай теперь будем доходами меряться, кто больше в казну вкладывает, тот больше может критиковать. В Конституции же так написано?

А по какой конституции ты Везиде пытаешься рот заткнуть?
Просто смешно, когда домохозяйка лезет вон из кожи во всех темах, выставляя претензии на уровне ЕС. Давай уже начинай сама работать, раз такая знающая.

А домохозяйки еще и право голоса имеют на выборах, и в Европaрламент тоже, представь себе. Вот такая вопиющая несправделивость lol

Елка, ты нe знаешь сколько я в этой жизни уже заработала, может и побольше тебя в казну внесла Cool.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl05 Июл 2022 20:34 писал(а):

А домохозяйки еще и право голоса имеют на выборах, и в Европaрламент тоже, представь себе.

Ну, так голос у них один, как у всех, а вот бесконечно возмущаться и отвлекать внимание на свои мелочные проблемы - тут они лидеры. Любое правое дело заболтают. Ковидные и политические темы тому пример. Летучий отряд буквально за полдня губил топик.

Цитата:
Елка, ты нe знаешь сколько я в этой жизни уже заработала, может и побольше тебя в казну внесла

Ну да, тут и другие домохозяйки писали, что сидя дома, они больше отдают в бюджет, чем работающие. Такая альтернативная экономика.
Посчитай, как ты могла за 10-15 лет стажа внести в казну больше меня за 40 лет и с заработком выше среднего. У тебя зарплата была в 6-7 раз выше средней по стране, т. е. 1500 евро х 6-7 = 9.000-10.500 евро в месяц чистыми? Ты хочешь, чтоб я поверила, будто ты вдвое больше Заи зарабатывала?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida105 Июл 2022 19:32 писал(а):

А сколько же в итоге уйдет на ВСЕ страны-доноры? Просто суммашедшая цифра!-48,2 млрд евро...

Я извеняюсь, кого в итоге Италия кормит??? Наглядно выходит, что донор то она. Только тут опять подводные камни!
Я не очень поняла логики в твоем рассуждении. Страна-донор - это страна, которая выделяет деньги оказывает помощь, а не та, которая получает помощь. В отношении стран ЕС между собой при распиле евробюджета обычно не говорится о донорах, т. к. все страны ЕС формируют бюджет. О странах донорах, как правило, говорят в проектах для третьих стран, когда эти проекты спорсируют страны ЕС или евроинституты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Весида, исправляюсь: еще в евротерминологии есть доноры в смысле те, кто делает иной вклад в проект (работа, данные предоставляет), не денежный. То есть у проекта есть доноры, дающие деньги, и доноры - работающие на эти деньги и развивающие проект, они тоже в некоторых случаях называются донорами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa05 Июл 2022 21:13 писал(а):
Я не очень поняла логики в твоем рассуждении. Страна-донор - это страна, которая выделяет деньги оказывает помощь, а не та, которая получает помощь.

О, это моя ошибка, конечное же страна-бенефециар! Извенияюсь за ошибку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida105 Июл 2022 19:32 писал(а):
Порядка 330 млрд евро. Выделять основную сумму будут самым пострадавшим странам-это Италия и Испания. Им уходит 70% этой суммы. Литве, как не пострадавшей стране, идет 3,1 млрд евро (1%)

Ну так в Италии и населения в 20 раз больше, чем у вас.

vesida105 Июл 2022 19:32 писал(а):
Далее: 873,3 млн евро идет для Фонда убежища и миграции еще 533,5 млн евро для Фонда интегрированного управления границами в области миграции и убежища. У кого у нас больше мигрантов? Может в Литве?

Их больше всего во Франции и Германии. А вы примите к себе часть - и у вас тоже будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya05 Июл 2022 21:28 писал(а):
vesida105 Июл 2022 19:32 писал(а):
Порядка 330 млрд евро. Выделять основную сумму будут самым пострадавшим странам-это Италия и Испания. Им уходит 70% этой суммы. Литве, как не пострадавшей стране, идет 3,1 млрд евро (1%)

Ну так в Италии и населения в 20 раз больше, чем у вас.

vesida105 Июл 2022 19:32 писал(а):
Далее: 873,3 млн евро идет для Фонда убежища и миграции еще 533,5 млн евро для Фонда интегрированного управления границами в области миграции и убежища. У кого у нас больше мигрантов? Может в Литве?

Их больше всего во Франции и Германии. А вы примите к себе часть - и у вас тоже будет.

А до этого вы обе не вспоминали отчисления на душу населения? Все устраивало, когда обвиняли другие страны? Население то больше в 20 раз, а сумма в минимум в 35. Все ОК?

Ты же сама заметила, что властям Литвы прибыль от мигрантов не интересна. Это скорее вопрос к властям Италии-почему им так выгодны субсидии на нелегалов? В стране министр пытался бороться, свои же его и сняли (кстати его осудили в итоге?)

А мне интересно: ты считаешь меня министром экономики или внутрених дел страны? Отчего на претензии за плохую экономику твоей страны, должна ответить как минимум я, ну или Литва? Продолжаешь считать Литву виновной в экономической ситуации Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Июл 2022 20:54 писал(а):

Ну, так голос у них один, как у всех, а вот бесконечно возмущаться и отвлекать внимание на свои мелочные проблемы - тут они лидеры. Любое правое дело заболтают. Ковидные и политические темы тому пример. Летучий отряд буквально за полдня губил топик.


По идее и это сообщение надо было бы просигнализировать ибо надоело ...Никакая ковидная тема не сравнится с тем, что иногда выдают совсем не домохозяйки..И откуда столько злости? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida105 Июл 2022 21:51 писал(а):

А мне интересно: ты считаешь меня министром экономики или внутрених дел страны? Отчего на претензии за плохую экономику твоей страны, должна ответить как минимум я

Да ты просто любишь порассуждать, как оно должно быть в Италии, а живешь в Литве. Логично, что это многим не нравится. Если будешь для Литвы придумывать разные супер-ходы и пр, подозреваю, что никто возражать не будет ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna05 Июл 2022 21:53 писал(а):
Елка-Палка05 Июл 2022 20:54 писал(а):

Ну, так голос у них один, как у всех, а вот бесконечно возмущаться и отвлекать внимание на свои мелочные проблемы - тут они лидеры. Любое правое дело заболтают. Ковидные и политические темы тому пример. Летучий отряд буквально за полдня губил топик.


По идее и это сообщение надо было бы просигнализировать ибо надоело ...Никакая ковидная тема не сравнится с тем, что иногда выдают совсем не домохозяйки..И откуда столько злости? Confused


Переработались видать или заработались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Июл 2022 20:54 писал(а):
Посчитай, как ты могла за 10-15 лет стажа внести в казну больше меня за 40 лет и с заработком выше среднего.

Так я еще не на пенсии Wink

Елка-Палка05 Июл 2022 20:54 писал(а):
Ну да, тут и другие домохозяйки писали, что сидя дома, они больше отдают в бюджет, чем работающие. Такая альтернативная экономика.

Домохозяйки часто выполняют функцию того, что должно обеспечивать гос-во. Сидеть с детьми, с внуками, заниматься престарелыми родственниками, обеспечивать тыл много работающему мужу. Многие домохозяйничают вынужденно, а не по призванию.
Ты снова не с теми борешься, про привилегии родственников политиков почитай, причем не только на центральном уровне. В регионах еще то творится.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (05 Июл 2022 22:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida105 Июл 2022 21:51 писал(а):
Ты же сама заметила, что властям Литвы прибыль от мигрантов не интересна. Это скорее вопрос к властям Италии-почему им так выгодны субсидии на нелегалов? В стране министр пытался бороться, свои же его и сняли (кстати его осудили в итоге?)


Вот так работает испорченный телефон... А говоришь не турист...
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl05 Июл 2022 22:22 писал(а):
Елка-Палка05 Июл 2022 20:54 писал(а):
Посчитай, как ты могла за 10-15 лет стажа внести в казну больше меня за 40 лет и с заработком выше среднего.

Так я еще не на пенсии Wink

Так и я еще не на пенсии. Ты не виляй, а объясни с цифирками, как можно за несколько лет работы внести в казну больше, чем за 40 лет.

Цитата:
Домохозяйки часто выполняют функцию того, что должно обеспечивать гос-во. Сидеть с детьми, с внуками, заниматься престарелыми родственниками, обеспечивать тыл много работающему мужу.

С этим я соглашусь. С оговоркой, что и работающим приходится выполнять лично хотя бы половину этих обязанностей. У меня, между прочим, муж лет 10-15 был в постоянных командировках, так что я была одна.

Цитата:
Ты снова не с теми борешься, про привилегии родственников политиков почитай, причем не только на центральном уровне.

Тут, кажется, Везида уже писала, что нечего постоянно кивать на политиков. И я говорила по конкретному вопросу: когда количество претензий категорически не соответствует личному вкладу. Политик хотя бы сам суетится, что-то делает, поэтому у него более реальное представление, что можно реорганизовать, а на что нет ресурсов. А если самому не пробовать, то вот и появляются безосновательные требования: а давайте школу с индивидуальным подходом, а давайте выйдем из ЕС, а давайте поля отодвинем от моих окон... А давайте вы просчитаете последствия от таких мер и денег отсыплете на них.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 107, 108, 109  След.
Страница 45 из 109

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021