Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бронь туржилья: где/как?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2022 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег06 Июл 2022 14:19 писал(а):
Вопрос: если на букинге скачут цены, то это букинг фигнёй страдает или сами отели? Сегодня одна, через день другая, ещё в течение дня цена вниз-вверх скачет. Маются фигнёй ради копеечной выгоды. В каком идиотском мире мы живём.
.


это сами отели.
цены высчитывает сложнейший алгоритм именно для получения наибольшей прибыли.
точно также себя ведут и все авиа-компании при образовании цен на билеты
идиотским мир был когда для заказа гостиницы надо было туда звонить, а для покупки авиа-билета, надо было двигать ножками в кассу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2022 07:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян, а в отеле сказали, что это всё букинг, а вот у них стандартная цена - Х (эту цену они мне несколько раз называли). Не знаю, кому верить. В один день у меня на букинге на этот отель была 20% скидка Genius, в другой уже нет. Попросила скидку на ресепшн (русский персонал) и оплатила напрямую.

Удобство инет-покупок не оспариваю.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2022 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег08 Июл 2022 07:04 писал(а):
а в отеле сказали, что это всё букинг, а вот у них стандартная цена - Х (эту цену они мне несколько раз называли).
Мне так же сказали и предложили в следующий раз бронировать напрямую. Smile Сказали, что они дают букингу Х номеров по Х стоимости за номер (разные категория - разная стоимость), а букинг продает, как считает нужным. Если букинг продает сегодня утром за 70 номер, а через три часа его же за 75, для структуры ничего не меняется, им с 75 больше не перечисляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2022 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa, я так и предполагала. Но смена цены по 5-10 раз на дню (я тут мониторила) - это шиза. У нас 10-20% скидки Genius, в использовании booking появился смысл.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2022 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег06 Июл 2022 14:19 писал(а):
Вопрос: если на букинге скачут цены, то это букинг фигнёй страдает или сами отели? Сегодня одна, через день другая, ещё в течение дня цена вниз-вверх скачет. Маются фигнёй ради копеечной выгоды. В каком идиотском мире мы живём.
.

Вообще-то у отеля есть sw gestionale (не знаю как по-русски) с которого букинг считывает цены. Т. е страдает сам отель. Возможно, в каких-то маленьких структурах иначе.
Естественно, если позвонить в отель, они вам скажут, что у них ничего не скачет, и цена совсем другая. В мою бытность упрваления букинг брал от 18% комиссии, поэтому вам отeль что угодно скажет, чтобы взять прямой заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2022 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег08 Июл 2022 11:14 писал(а):
У нас 10-20% скидки Genius, в использовании booking появился смысл.

Без разницы, Genius не Genius. У меня тоже Genius, третий уровень. Если позвонить в отель, они все равно ниже цену сделают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2022 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB08 Июл 2022 11:33 писал(а):
Ангелочег08 Июл 2022 11:14 писал(а):
У нас 10-20% скидки Genius, в использовании booking появился смысл.

Без разницы, Genius не Genius. У меня тоже Genius, третий уровень. Если позвонить в отель, они все равно ниже цену сделают.


мы тут пытаемся в Прагу заказать нарядную гостиницу. но даже с пром кодом члена клуба на сайте самой гостиницы (сетевые типа Melia) выходит только на 2-5 евро за ночь дешевле. без пром кода она дороже букинга.
при звонке в сетевую гостиницу они в лоб дают прайс-лист, который на 30% дороже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2022 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян08 Июл 2022 11:43 писал(а):

при звонке в сетевую гостиницу они в лоб дают прайс-лист, который на 30% дороже

Ну так управляют, значит. Странно, что сказать. А что за сеть, в смысле из какой страны капитал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2022 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB08 Июл 2022 11:46 писал(а):
Ян08 Июл 2022 11:43 писал(а):

при звонке в сетевую гостиницу они в лоб дают прайс-лист, который на 30% дороже

Ну так управляют, значит. Странно, что сказать. А что за сеть, в смысле из какой страны капитал?


испанцы. MELIA HOTELS
мы еще NH смотрим но там также тоже испанцы

и в Тунис мы в испанскую сеть едем. lol

мы сейчас Шарм на зиму смотрим. Букинг все равно дешевле всех если не брать пакет с перелетом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2022 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB08 Июл 2022 11:31 писал(а):

Естественно, если позвонить в отель, они вам скажут, что у них ничего не скачет, и цена совсем другая. В мою бытность упрваления букинг брал от 18% комиссии, поэтому вам отeль что угодно скажет, чтобы взять прямой заказ.
Из последнего заказанного в Италии: просматривала цену на одну и ту же структуру заранее, от минимальной цена менялась туда-сюда на 10-30% в зависимости от времени суток и дня недели (а также, возможно, от количества моих заходов с одного дивайса). Забронировала почти по минимальной, до минимальной в последние дни уже не опускалась цена. Когда приехала в структуру, они посоветовали в следующий раз звонить напрямую, назвав цену X. Минимальная цена, которую я видела на букинге, ровно на 10% больше цены X, названной в гостинице. У меня тоже 3 уровень Genius, но эта скидка в данном случае никогда не действовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2022 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я неоднократно сталкивалась, что на Букинге цена одна, а на сайте самой гостиницы есть возможность забронировать напрямую, и при симуляции брони цена выше, чем на Букинге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2022 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян08 Июл 2022 11:51 писал(а):
MELIA HOTELS
мы еще NH смотрим но там также тоже испанцы

У меня с Мелией не сложилось любви, у них там полно косяков, я ее теперь избегаю, по возможности. Я вообще сети не особо.
Я, кстати, если первый раз еду, тоже всегда букинг беру, мне лень все эти их системы заказа осваивать. По второму если разу, разумеется, контактирую напрямую.


Последний раз редактировалось: MAB (08 Июл 2022 12:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2022 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa08 Июл 2022 11:59 писал(а):
Я неоднократно сталкивалась, что на Букинге цена одна, а на сайте самой гостиницы есть возможность забронировать напрямую, и при симуляции брони цена выше, чем на Букинге.

Я не буду спорить. Я принцип иллюстрирую: гостиница платит букингу от 18 процентов комиссии. Поэтому гостинице не может быть интересно продавать не напрямую, а через букинг.
Раньше у букинга, почти во всех странах, была гарантия самой низкой цены, т. е. на сайте просто нельзя было выставить цену ниже, за это были штрафы. Сейчас, емпни, это дело отменили. Но, если в структуру звонить или писать напрямую, и вам не совсем балбес отвечает, то цена, как правило, ниже. Возможно, у больших сетей с негибким управлением (Мелия) есть структурные косяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2022 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян08 Июл 2022 11:51 писал(а):

мы сейчас Шарм на зиму смотрим.

Там, вроде, акулы зверствуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2022 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне однажды даже позвонили на мобильный из маленькой семейной гостиницы на Сардинии и попросили отменить бронь на Букинге, и забронировать у них.
Да, минимум 18 процентов, насколько знаю, Букинг берет с владельцев. По ценообразовани, например, на том же сайте AirBnb владелец может выбрать что-то типа smart price, на сайт цена будет регулярно меняться по их внутреннему алгоритму. Я всегда ставила фиксированную цену, как владелец, но просто сама ее иногда меняла. Когда я ее меняла, квартира лучше позиционировалась с списке поиска.
Я на Букинге тоже уже вторую неделю смотрю разные варианты, но колебаний цен я не заметила, с Genius на Букинге цены приблизительно одинаковые с сайтами отелей, а часто чуть выше, если на сайте выбирать цены для подписанных на их rewards program.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2022 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB08 Июл 2022 12:19 писал(а):
Ян08 Июл 2022 11:51 писал(а):

мы сейчас Шарм на зиму смотрим.

Там, вроде, акулы зверствуют.

ну зверствуют они сейчас в Хургаде. а мы смотрим билеты на рождество в Шарм.
я думаю, что нам очень тяжело стать жертвой акулы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2022 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB08 Июл 2022 12:17 писал(а):
StregaRussa08 Июл 2022 11:59 писал(а):
Я неоднократно сталкивалась, что на Букинге цена одна, а на сайте самой гостиницы есть возможность забронировать напрямую, и при симуляции брони цена выше, чем на Букинге.

Я не буду спорить. Я принцип иллюстрирую: гостиница платит букингу от 18 процентов комиссии. Поэтому гостинице не может быть интересно продавать не напрямую, а через букинг.
Раньше у букинга, почти во всех странах, была гарантия самой низкой цены, т. е. на сайте просто нельзя было выставить цену ниже, за это были штрафы. Сейчас, емпни, это дело отменили. Но, если в структуру звонить или писать напрямую, и вам не совсем балбес отвечает, то цена, как правило, ниже. Возможно, у больших сетей с негибким управлением (Мелия) есть структурные косяки.

Я тоже эту инфу знаю, а на практике у нас часто выходит, как описала Стрега: звонишь или пишешь напрямую- а предлагают цену выше, чем на букинге. Речь прежде всего о гостиницах в Швейцарии и Франции, и что меня сильнее всего удивляет- практически никогда эти гостиницы не были сетевыми, поэтому вообще непонятен их интерес. С одними мы дошли в диалоге до фразы с их стороны: "Ну, если на букинге дешевле, то там и закажите, какие проблемы?". Другие всячески юлили и пытались также "отправить" на букинг, но в итоге с выражением огромного одолжения и упоминанием какой-то там чуть ли не личной скидки снизошли до цены, одинаковой с букингом. Так уже по приезду мы "сюрпризом" обнаружили, что они, в отличие от букинга, в эту цену завтрак не включили (а это выходило, на минуточку, в разницу в цене в почти 40 евро в день!). Пришлось там ночью с ребенком на руках ругаться и настаивать, хорошо, у меня часть общения шла в переписке и было чем подтвердить. В общем, мы теперь тоже перестали звонить и терять время и настроение на эти разборки, заказываем молча на букинге с имеющимися скидками.


Последний раз редактировалось: Natulka (08 Июл 2022 12:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2022 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я всегда использую сайты бронирования и никогда не звоню напрямую, если возвращаюсь в одно и то же место. Букинг дает мне доп. услугу - могу отменить бронь без объяснения причины буквально одной кнопкой в любое время суток, и нет необходимости звонить/писать, извиняться. Я всегда всем оставляю отзывы и сама всегда читаю отзывы (особенно негативные) перед бронированием. Гостиницы знают, что клиенты Букинга пишут отзывы, учитывают это в обслуживании клиента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2022 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже предпочитаю заказывать на букинге. Пару раз было, что предлагаемая отелем цена получалась выше того, что предлагал букинг (на Эльбе, например). Мне непонятно, с чем это связано. А тут смотришь букинг и сразу бронируешь с возможностью/невозможностью отмены, и не надо потом ни с кем бодаться и что-то доказывать, всё прописано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2022 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я всегда проверяю гостиницу также и на сайтах зарубежных туроператоров, например, Tui.uk, tui.de, holidaycheck.de и т. п., особенно для морского отдыха. В результате пару раз были на Сардинии именно через них (однажды цена на tui.uk была настолько низкой, что я решила, что это ошибка, что потом бронь отменят, поэтому даже им позвонила). На Менорке прошлым летом тоже были через них, даже неделю в Калабрии в этом году в начале июня тоже оплатили на tui.de (в отеле были практически исключительно немцы и англичане).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021