Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что почитать - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2022 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает, можно ли сейчас купить электронную книгу на литрес? Итальянской картой оплата пройдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2022 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya26 Мар 2022 13:55 писал(а):
Кто-нибудь знает, можно ли сейчас купить электронную книгу на литрес? Итальянской картой оплата пройдет?
Книгу купить можно. Я покупала на прошлой неделе. Про итальянскую карту не знаю, я оплачивала российской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2022 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я начала читать " Вонгозеро", по которому сделали " Эпидемию". Что хочу сказать? Сериал лучше! lol Пока прочитала 170 страниц. Всё 170 страниц очень раздражает главная героиня, от лица которой идёт повествование. Какая- то инфантильная дура, которая всю дорогу только и думает о своём мужике и где бы с ним пообниматься lol В фильме Аня мне нравилась: спокойная женщина, врач ( вроде бы), а в книге- никчёмный персонаж. В книге мне наоборот больше импонирует бывшая жена с ребенком.
Написан роман как- то слишком просто, бытовом простецким языком, даже скучно временами становится, не захватывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2022 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie03 Июл 2022 19:38 писал(а):
Какая- то инфантильная дура, которая всю дорогу только и думает о своём мужике и где бы с ним пообниматься

Слушай, такое же ощущение lol
Может, это и естественно всё, но читать скучно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2022 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я начала читать свежий роман Дикера Il caso di Alaska Sanders. Прочитала пока треть, но мне кажется, что он сильно перемудрил в этой книге. Кто-нибудь еще его читает?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2022 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лето в пионерском галстуке
никто не читал ? тут кругом все про эту вещь говорят. стоит ли на отпуск себе закачать или нет?

для непосвященных - роман про однополую любовь вожатого и пионера в пионерлагере советского времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2022 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян04 Июл 2022 09:43 писал(а):
Лето в пионерском галстуке
никто не читал ? тут кругом все про эту вещь говорят. стоит ли на отпуск себе закачать или нет?

для непосвященных - роман про однополую любовь вожатого и пионера в пионерлагере советского времени.


На святое покушаются. Мрак какой. Поди ещё смакуют все детали жёсткой мужской любви lol я б не стала читать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 01:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка04 Июл 2022 09:24 писал(а):
Кто-нибудь еще его читает?


ты меня когда-то отговорила почитать что-то из последнего (оно сразу ушло на дальнюю страницу киндля), но в это смутное время отлично пошла мыльнооперная Луиза Пенни. вроде как и детективчики, но не совсем. длинно, затянуто, с кучей лирики, с прекрасной отсылкой к вкусной кухне и т. п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 01:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie04 Июл 2022 17:26 писал(а):
Поди ещё смакуют все детали жёсткой мужской любви я б

Неа. Я сходила почитала. Женщины писали, одни сантименты.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже почитала. Язык настолько примитивный, плоский и никакой, что читать невозможно Confused Иногда женщины пишут прямо сильно по-женски о мужчинах, это выглядит как-то нелепо даже. Ян, думаю, тебе не понравится (хотя бы как выпускнику линг. универа).
Недавно прочитала "Наполеонов обоз" Рубиной (понра, на любителя) и "Черные кувшинки" Бюсси - тоже ничего, но не так, чтобы ах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А меня несколько удивляет идеализация однополых отношений, типа как по Платону. Из совращения малолетних делают романтику. Не верю я в такое.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie03 Июл 2022 19:38 писал(а):
Я начала читать " Вонгозеро", по которому сделали " Эпидемию". Что хочу сказать? Сериал лучше!

Эту бабскую муть даже сериал не спас, в отличие, например, от Каменской, где из муторного дешевого чтива сделали отличный сериал.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что осталось хорошего в сегодняшней очень странной и совсем не похожей на прежнюю - Москве?
Книжные магазины и книжные развалы.
В магазинах - довольно дорогие новинки. В развалах - находки (по 50-100 р).
У меня в каком-то очень старом списке была отмечена книжка Макаревича "Евино яблоко". Так вышло, что она прошла мимо меня. И это меня даже не удивило. 2011 г. Так вот в киоске напротив любимого супера "Полярная звезда" было много всяких книжек выставлено, и опа - вижу это "Евино яблоко". За полтинник. Она, видимо, давно там пылилась, потому как киоскерша, встав на табуретку и скинув ее с самой верхотуры, долго ее отряхивала и приводила в товарный вид.
Жаль, что всего лишь 3000 тираж.
Огромное удовольствие получила. От языка повествования. От того, что понятно, о чем это. Порой хотелось кое-что жирно подчеркнуть красным, чтоб просто потом суметь вовремя найти снова.
Это "Евино яблоко" - в чем-то перекликается с "Альтистом Даниловым" - имхо.
Рада, что все-таки эта книжица со мной встретилась. В таком совершенно неожиданном месте. Но я ее и в Италию взяла.
Чем бы не пытались кидаться в Макаревича, мне близки его взгляды и точки зрения. И многое другое. И какие-то ситуации.
А уж в этой книжице 2011 года он вообще всем Нострадамусам Нострадамус по предсказаниям, которые давно сбылись и продолжают сбываться.
Теперь у меня Поляков на очереди. Тоже про советское прошлое.
Новую книжку Рождественской -"Шуры-муры на Калининском" я уже прочла в долгом пути из Москвы через Стамбул в Италию.
Хотя собиралась читать Стендаля про Италию)). Стендаль остался дома до следующего раза. Уже никак в сумку с ноутом не помещался.
Да, вот еще - я на Земляном Валу случайно обнаружила совершенно шедевральный букинистический. В подвале под "Сибирским здоровьем", куда целево шла за новой порцией витаминов. А тут - вон оно - и книжечки - за смешные деньги. Я очередную увесистую "Грузинскую кухню" от грузинского автора купила за 20 (!) рублей. Жалею, что у меня было мало времени там пошарить по полкам.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2022 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поляков с его «Апофегеем»? Что-то очень родное, из моего перестроечного поколения, печалался в «Юности». Не помню оттуда или из «100 дней до приказа» термин ЧМО - человек Московской области.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2022 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Только закончила Водолазкина "Соловьев и Ларионов"очень рекомендую.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2022 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ещё тут отмечусь lol

В отпуске выдался дождливый серый день, и за один этот день я залпом прочитала " Я не сойду с ума" Люсинды Берри. Книга легко читается и держит в напряжении, больше, конечно, для женщин, так как затронута тема материнства.
Она напомнила мне один фильм- триллер, название не буду говорить, а то сразу понятно все будет. Хотя я с первых страниц догадалась, кто там "главный злодей", но все равно читать было напряженно и жутко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2022 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже отпуск выдался читательный.
Дочитала Il caso di Alaska Sanders -как пишет Joel Dicker уже понятно, до последней страницы не понятно, чем закончится. Но colpi di scena в каждой главе уже надоели. Поэтому уже не так интересно, как первые книги.
Il rosmarino non capisce l'inverno - прекрасная книга о реальных жизненных ситуациях.
La Costanza é un'eccezione - серия Allieva той же Alessia Gazzola намного интереснее, хотя юмор автора мне очень нравится.
Mai fidarsi delle apparenze - последняя книга Liane Moriarty, автора Piccoli grandi bugie. Прекрасно написана, держит в напряжении в каждой главе.
Facciamo finta che mi ami - полурозовый роман, абы что, героиню хотелось прибить после первых 20 страниц. По этой книге даже фильм собрались снимать, видимо, будет из серии 50 оттенков, в конце книги очень подробное описание из серии Камасутры. Из таких же розовых слюнкй служебных романов Anna Premoli пишет намного прикольнее.
Сейчас начала читать La ragazza con l'orecchino di perla.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2022 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понравился роман «Яблоки не падают никогда» австралийской писательницы Лианы Мориарти. (По ее роману снимали «Большую маленькую ложь», кот. я правда не читала и не смотрела, так что не могу сравнить). «Яблоки..» - семейная (не такая уж и) драма с элементами детектива, с хорошо прописанными характерами и интересным сюжетом.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2023 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

сегодня и завтра скидки 20% на книга. лв, уже оформила заказ, хоть сайт подвисает.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2023 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr10 Янв 2023 16:31 писал(а):
сегодня и завтра скидки 20% на книга. лв, уже оформила заказ, хоть сайт подвисает.

а мне пришла посылка! как я рад, как я рад!
сыну заказала Петрова и Васечкина, 2 капитана Каверина, вот вторую прям сама уже хочу начать читать Very Happy еще задачник по логике - будем её развивать. а, и нежданно положили, как презент, календарь, как раз надо было новый, уже занял своё место. хоть и заказываю нечасто, но очень нравится получать и читать настоящие книги Cool
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.
Страница 27 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021