Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бриллианты вечны

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
M@sh S.
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2012
Сообщения: 649
Откуда: Марина из Катании


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2013 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А интересно, в Италии можно продать бриллианты? И есть ли в этой затее смысл, в смысле какой % от стоимость можно получить если бриллиант достаточно крупный?

Как-то муж понакупил, а они мне никакой радости не приносят, не ношу, лежат себе..... балбес. Лучше бы мне бабла принес, я бы нашла куда пристроить Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2013 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

пишу сюда, но, в принципе, можно перенести и в любую тему про "сережки".
Прикупила в России серьги, английская застежка. Знаете, как в России в ювелирке сережки меряют? Обе скреплены ниткой с пломбой, поэтому при примерке поддерживаешь ту, которая на нитке болтается. В общем, в процессе носки выяснилось, что мне немного длинноват штырек, который входит в дырку уха. А из-за модели сережки (видимо смещен центр тяжести между камнем и застежкой) камень при носке "кивает" вперед и "смотрит" вниз - надо время от времени поправлять. Немного расстроилась.
В следующий приезд в Россию пошла в мастерскую, которая с советских времен работает. Ювелир посмотрел, объяснил, что длинноват штырь, что делов-то - на 250 руб. и 20 минут в присутствии клиента (из-за камня) - подпилить штырек, сместить насечку, которая блокирует застежку.
Я чего-то засомневалась в результате, а еще и отпиленного золота было жалко (оно же в пыть уйдет). Сказала, что подумаю.
Зашла потом в ювелирку, где покупала серьги (уже совсем по другим делам), продавщица узнала "свои" сережки, спросила - как оно? Ну я и рассказала, что они "кивают". Она посоветовала сделать то же, что и советовал ювелир. Но при этом добавила, что клиентки ей рассказали другой прием - надеть на штырек сережки перед замком (т. е. в задней стороны уха) бусину. Если нет бусины - прекрасно подойдет и обрезанный от стержня для авторучки кусочек, к тому же - прозрачный.
Так я и сделала, ничего теперь не "кивает", серьги смотрят куда надо и золото цело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Май 2013 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь в курсе , есть в Милане магазины Carrera y Carrera? Так странно, на сайте Италии в списке стран нет, такой знаменитый ювелирный дом и не представлен в Италии. Подскажите где искать, очень нужно.
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2022 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не нашла ни одной темы просто про разные ювелирные украшения…. Rolling Eyes

Кто любит всякие кулончики-подвески, как думаете, вот такая подвеска хорошо будет смотреться, не будет топорщится на цепочке?

https://www.amazon.fr/gp/product/B096Y57WZW...E3E46UT&psc=1
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2022 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думаю, что топорщиться немного будет, если такой кулончик просто так на цепочку повесить. Но если цепочку обмотать вокруг кулончика так, как на картинке, то, наверное, топорщиться ничего не будет. Или же гораздо меньше Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2022 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, спасибо: хорошая идея! up
Я правда планировала эту подвеску на цепочку 45 см, т. е. чтобы она (подвеска) была практически в ямке между ключицами. Если обматывать, то надо брать цепочку подлиннее. Но мысль понятна. Cool
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2022 08:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

- Дорогой, ты не видел мои бриллиантовые серёжки?
- Да у тебя их сроду не было!
- Вот именно!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021