Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola elementare - 14

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2022 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna12 Июл 2022 12:01 писал(а):
Natulka12 Июл 2022 11:37 писал(а):
Значит, в первом случае ситуация другая, раз решение было другим.

Непонятно только, чем такое решение поможет. У мальчика изменится семья и побежит интересоваться школой?.. Он вдруг освоит таблицу умножения и понятийное мышление, потому что еще раз будет "отсиживать срок"? У школы появятся деньги, чтобы ему приставить личного учителя?.. Лично мне кажется, что никакого прока от того, что он еще раз будет сидеть во втором классе (да еще и с детьми, которые младше его по возрасту) не будет. Но понятно, что я не претендую на истину.

Там девочка Very Happy (мальчика перевели без проблем)
У меня "правильного" ответа тоже нет, если что, а также нет информации, что именно школа предусматривает в таком случае. Какие-то часы доп. учителя там точно опять будут. Логично было бы теперь поставить целью на базе того языка, что появился за прошедший год (на каком-то уровне он всё же появился) догнать программу по основным предметам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2022 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в наш класс в марте пришел китайский мальчик, ни бэ, ни мэ по-ит, семья полностью китайская, 7 штук детей Shocked начали с первого класса и прописей, отдельная программа, но к концу года че-то писал, с ошибками, конечно, но смог. и никто на второй год его не оставил, может, потому, что у папы ресторан суши занесли с черного хода директриссе с маэстрой? Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2022 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna12 Июл 2022 12:01 писал(а):

Непонятно только, чем такое решение поможет. У мальчика изменится семья и побежит интересоваться школой?.. Он вдруг освоит таблицу умножения и понятийное мышление, потому что еще раз будет "отсиживать срок"?

Ну, а чем ему поможет перевод в следующий класс, если ребенок абсолютно не тянет программу? На мой взгляд как раз неплохо будет повторить ещё раз. И лучше это сделать в начальной школе, чем потом. Возможно он не вырос (имеется в виду не рост, а именно развитие), возможно действительно имеются сложности с обучением, связанные с непониманием материала. Ну, так повторив ещё раз, будет уже попроще. В общем, я ничего плохого в этом не вижу. Особенно, если родители с ним заниматься не собираются и куда смотрят соцслужбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2022 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr12 Июл 2022 12:18 писал(а):
в наш класс в марте пришел китайский мальчик, ни бэ, ни мэ по-ит, семья полностью китайская, 7 штук детей Shocked начали с первого класса и прописей, отдельная программа, но к концу года че-то писал, с ошибками, конечно, но смог. и никто на второй год его не оставил, может, потому, что у папы ресторан суши занесли с черного хода директриссе с маэстрой? Rolling Eyes

Просто дети все разные. Если ребёнок способный, то конечно он сам сможет нагнать, а если у него родители-пофигисты, да ещё и проблемы с обучением, то ничего странного в оставлении на второй год нет. Ну, тупой он, если грубо сказать, и родители у него тупые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2022 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma12 Июл 2022 12:42 писал(а):
Ну, тупой он

Вот! И именно эту мысль и закрепляет в человеке оставление на второй год )) Поэтому с высокой вероятностью действие это абсолютно бесполезное, а, может, даже и вредное. Потому что "тупой" может захотеть показать слишком умным одноклассникам, где раки зимуют и создать определенные проблемы в классе.
Мне кажется, что оставление на второй год может иметь смысл только в одном случае: если есть план, как человеку помочь начать нормально учиться. Если этого плана нет, то действие это, скорее всего, бессмысленное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2022 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я считаю, что оставлять во втором классе началки бессмысленно.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос не самый важный на сегодня, но... Школа уже через неделю. У кого в началке были перьевые ручки? Это очень много стирки? Племянница говорит, у них с 3 класса, и то рукава красивые были. А у нас во 2-м. Подкидывают родителям проблем. Evil or Very Mad Я в своё время шариковыми прекрасно писать научилась.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег29 Авг 2022 16:24 писал(а):
Вопрос не самый важный на сегодня, но... Школа уже через неделю. У кого в началке были перьевые ручки? Это очень много стирки? Племянница говорит, у них с 3 класса, и то рукава красивые были. А у нас во 2-м. Подкидывают родителям проблем. Evil or Very Mad Я в своё время шариковыми прекрасно писать научилась.

В каком смысле перьевые? Тушью что ли писать? Shocked
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег29 Авг 2022 16:24 писал(а):
У кого в началке были перьевые ручки?
А? Shocked В смысле гусиное перо? Это в каком веке? У моего папы в 1957 году были перьевые ручки, а потом уже ни у кого. Ну, в 80х на почте можно было встретить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika29 Авг 2022 16:48 писал(а):

У моего папы в 1957 году были перьевые ручки, а потом уже ни у кого.

В моей школе были где-то до 1971. Посмотрела в сети: да, так и пишут, что массовый переход на шариковые начался в 1970, а с 1971 перестали носить непроливашки.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

обыкновенные чернильные перьевые ручки.
во многих началках учат писать именно перьевой ручкой.

penna stilografica называется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В известных мне началках здесь, в Италии, учат писать сначала карандашом, а потом уже стираемой ручкой (зло!), а потом уже обычной. Про перьевые впервые слышу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда я работала в магазине, мы этим ручками торговали как семечками. Поэтому мне не казалось, что это что-то редкое. Их и в супермаркетах продают и в обычных картолериях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika29 Авг 2022 17:03 писал(а):
В известных мне началках здесь, в Италии, учат писать сначала карандашом, а потом уже стираемой ручкой (зло!), а потом уже обычной.

Именно так ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya29 Авг 2022 17:13 писал(а):
Поэтому мне не казалось, что это что-то редкое. Их и в супермаркетах продают и в обычных картолериях

Редкость - не сама по себе перьевая ручка, редкость, что кто-то предлагает ими писать детям в началке...Это оочень удивительный факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna, я рассуждаю просто - если на каждом углу торгуют детскими перьевыми ручками, значит во многих школах ими пользуются.

Комментариев клиентов из серии "че за дебилы со своим перьями в 21 веке" или "с луны упала училка" не припомню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, именно такие, как в ссылке Лисаковской. Ясно, значит, Австрия и АА традиции блюдут. Племянница просветила, что их 2 типа, в автоматическую чернила заливать не нужно и грязи меньше, но в исполнении 7-8-летних детей это всё равно стирка (купи пятновыводитель, - говорит племянница). Спасибо школам. Twisted Evil

Lisakovskaya, а по другим поводам покупатели на училок жалуются? Может, дома мат-перемат, а в магазине белла фигура.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna29 Авг 2022 17:17 писал(а):
Lisakovskaya29 Авг 2022 17:13 писал(а):
Поэтому мне не казалось, что это что-то редкое. Их и в супермаркетах продают и в обычных картолериях

Редкость - не сама по себе перьевая ручка, редкость, что кто-то предлагает ими писать детям в началке...Это оочень удивительный факт.

Да, я тоже очень удивилась. У нас тут в Тоскане тоже вначале карандаш, потом стираемые ручки. Даже не знала, что перьевые до сих пор встречаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я про чернильные ручки слышала от тех, у кого дети в частных школах в Риме. В государственных школах такого нет, по-моему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег29 Авг 2022 16:24 писал(а):
Вопрос не самый важный на сегодня, но... Школа уже через неделю. У кого в началке были перьевые ручки? Это очень много стирки? Племянница говорит, у них с 3 класса, и то рукава красивые были. А у нас во 2-м. Подкидывают родителям проблем. Evil or Very Mad Я в своё время шариковыми прекрасно писать научилась.

Я всю школу проучилась перьевыми ручками, в неаккуратности замечена не была. Там патрончик с чернилами вставляется, все чисто в итоге, патрончики разовые, выбрасываются, руки пачкаются не больше, чем от шариковой. Я думаю, это фишка немецкоязычных стран. Я, кстати, люблю перьевые ручки. Вам к ним стирающуюся с двумя наконечниками посоветовали? Белым круглым шариком стирать чернила, синеньким тоненьким исправлять.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 98, 99, 100  След.
Страница 53 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021