Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Италия. Выборы и гражданская сознательность

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2022 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян19 Июл 2022 07:41 писал(а):

правые партии выступают единой коалицией в составе FI FL LEGA
(собственно говоря как и на прошлых выборах). сегодня на бумаге у них потенциально 45% голосов, что достаточно для формирования правительства.
у левых сил нет коалиции и ее в целом не с кем делать (ну там кроме совсем крохотных партий)


Вот, как и после прошлых смогут править левые, "non avendo vinto" Evil or Very Mad . Мелони забирает голоса у Леги, не знаю наберет ли Сальвини хoтя бы 10%, в наших краях на него многие злые. Не устроят ли потом с.. ку, если Мелони захочет стать премьером, набрав боль-во голосов.
A FI все думающие уже давно к левым относят, за неё наверное только свои голосуют.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2022 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl19 Июл 2022 11:44 писал(а):
Ян19 Июл 2022 07:41 писал(а):

правые партии выступают единой коалицией в составе FI FL LEGA
(собственно говоря как и на прошлых выборах). сегодня на бумаге у них потенциально 45% голосов, что достаточно для формирования правительства.
у левых сил нет коалиции и ее в целом не с кем делать (ну там кроме совсем крохотных партий)


Вот, как и после прошлых смогут править левые, "non avendo vinto" Evil or Very Mad . Мелони забирает голоса у Леги, не знаю наберет ли Сальвини хoтя бы 10%, в наших краях на него многие злые. Не устроят ли потом с.. ку, если Мелони захочет стать премьером, набрав боль-во голосов.
A FI все думающие уже давно к левым относят, за неё наверное только свои голосуют.


на прошлых выборах у правой коалиции и так было чуть меньше 40%. у них есть свой костяк, который не будет никогда головать за левых. часть голосов уходит от леги к мелони, от форцистов к леге и т. д..
костяк в 20 % у пиди останется, прочая шушера ренци календа тоти и т. д. оценивается в 5-6%
вопрос куда уйдут тогда ими набраные 30% пятизвезданутых.
но думаю до голосования сейчас не дойдет. доживем до весны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2022 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян19 Июл 2022 11:52 писал(а):
вопрос куда уйдут тогда ими набраные 30% пятизвезданутых.

Я всегда думала (и читала), что электорат пятизвездочных - это разочаровавшиеся в ПД. Наверное, сейчас блудные сыновья вернутся к мудрому и любящему отцу Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2022 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Драги пошёл по 2-му разу подавать в отставку, вот Ди Майо то обломился, ну чё, пойдет опять на стадион билеты проверять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2022 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не пошёл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2022 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну что ... не угадал.
в итоге к заварившим всю эту канитель по недоверию к правительству Драги звезданутым добавились правые, которых, видимо, греют всякого рода предвыборные опросы, согласно которым он должны победить.
смысла имхо валить Драги не было никакого, надо было ему дать доработать спокойно до весны, а там отправить или в президенты вместо дедушки маттареллы или в ген. секи НАТО.
так что внеочередные выборы в октябре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2022 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Драги до следующих выборов был самый лучший вариант для Италии. Идиоты. И из кого там выбирать сейчас?
Драги вряд ли останется в политике после такого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Moose
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.02.2021
Сообщения: 245
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2022 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada21 Июл 2022 10:40 писал(а):
Драги вряд ли останется в политике после такого.

а зачем ему теперь политика, все уже положено куда нужно Rolling Eyes да и политик из него был как из шофера балерина Confused а вообще с тонущего корабля первыми бегут крысы Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2022 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada21 Июл 2022 10:40 писал(а):
Драги до следующих выборов был самый лучший вариант для Италии. Идиоты. И из кого там выбирать сейчас?
Драги вряд ли останется в политике после такого.

Да им пофиг. До тех пор, пока существует такая система, что можно устраивать правительственный кризис на ровном месте, этот цирк так и будет продолжаться. Если бы правительство выбиралось на определенный срок по принципу "не нравится - в следующий раз проголосуете умнее", может быть, все стали бы более ответственными.


Последний раз редактировалось: Наталья (21 Июл 2022 15:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 21 Июл 2022 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada21 Июл 2022 10:40 писал(а):
И из кого там выбирать сейчас?
Зачем выбирать? Из кого и кто выбирали Драги, я что-то запамятовала. Сейчас Джо назначит кого-нибудь такого же покладистого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2022 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika21 Июл 2022 15:25 писал(а):
Rada21 Июл 2022 10:40 писал(а):
И из кого там выбирать сейчас?
Зачем выбирать? Из кого и кто выбирали Драги, я что-то запамятовала. Сейчас Джо назначит кого-нибудь такого же покладистого.


по памяти последним народно избранным премьером был Ренци. Потом началась чехарда Летта - Джентилони - Конте - Драги.
ну в данный момент было бы проще чтобы Драги досидел. Меня он кстати немного разочаровал - сначала с непонятной позицией по выбору президента, потом с поездкой на поезде вна Украину и ее активным лоббированием в ЕЭС (я двумя руками за поддержку Украины, но зачем это так активно делает технический премьер без полномочий во внешней политике) ну и речь напоследок перед уходом (меня народ де просит, вы тут все редиски, один я Д-Артаньян)
а так уже начали кошмарить - без Драги биржа летит в тартарары, спред увеличился, в Кремле празднуют, потеряем деньги пннр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2022 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян21 Июл 2022 16:09 писал(а):
(я двумя руками за поддержку Украины, но зачем это так активно делает технический премьер без полномочий во внешней политике) ну и речь напоследок перед уходом (меня народ де просит, вы тут все редиски, один я Д-Артаньян)

У меня такое ощущение, что за активными деятелями укр ассоциаций в Италии стояли представители Драги с кнутом за спиной, заставляя рожать по десятку постов на всех мыслимых и немыслимых ресурсах в ключе "Draghi Salvator Mundi". Причем, на этом мысль хаотично обрывалась.
К сожалению, после этого многие пересмотрели свое отношение и к самим деятелям, к их деятельности и к сит
Беспардонная речь о народе, который просит, наверное, годов с 30-х не была в ходу в Италии. Такая риторика явно не подходит для демократически избранного лидера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2022 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян21 Июл 2022 16:09 писал(а):

по памяти последним народно избранным премьером был Ренци. Потом началась чехарда Летта

Ренци как раз после Летты был назначен. У меня почему то отложилось, что последним народно избранным был Берлускони. Могу ошибаться, конечно.
maura21 Июл 2022 17:11 писал(а):
Такая риторика явно не подходит для демократически избранного лидера.

Так Драги и не избранный.

maura, привет! Приятно тебя снова видеть на форуме Wavey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2022 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura21 Июл 2022 17:11 писал(а):
Беспардонная речь о народе, который просит, наверное, годов с 30-х не была в ходу в Италии. Такая риторика явно не подходит для демократически избранного лидера.

Сделал он этих сенаторов, а они повелись, как дети. Явно же специально нес чушь, чтобы всех разозлить. Свалил красиво, и спроса никакого теперь с него не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2022 08:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7021 Июл 2022 20:50 писал(а):
maura21 Июл 2022 17:11 писал(а):
Беспардонная речь о народе, который просит, наверное, годов с 30-х не была в ходу в Италии. Такая риторика явно не подходит для демократически избранного лидера.

Сделал он этих сенаторов, а они повелись, как дети. Явно же специально нес чушь, чтобы всех разозлить. Свалил красиво, и спроса никакого теперь с него не будет.

Это он всем отомстил за то, что его не выбрали Президентом Италии несколько месяцев назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2022 08:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura, я по тебе соскучилась, не пропадай! Wavey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 4  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2022 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, а чем обьясняется такой успех Мелони, это премия за фиктивную оппозицию Драги? Понятно, что СМИ ей красную дорожку расстелили, Летта каждый день голосов Fdi добавляет.
Oна так и на 30% запросто может выйти как M5S на предыдущих выборах, забрав многие голоса у Леги, надеюсь все.
Zaia disperato флаг Серениссимы вытащил в Понтиде, oтряхнув от пыли, снoва автономию обещают Evil or Very Mad.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2022 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прямо не знаю, за кого голосовать. Сальвини, Мелони, Ди Майо - категорически нет. За зеленых, что ли?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2022 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Сен 2022 14:44 писал(а):
Прямо не знаю, за кого голосовать. Сальвини, Мелони, Ди Майо - категорически нет. За зеленых, что ли?
А смысл, после того, как решили к углю вернуться из-за санкций? Вон, в Германии они у власти сейчас, радости мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2022 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Сен 2022 14:44 писал(а):
Прямо не знаю, за кого голосовать. Сальвини, Мелони, Ди Майо - категорически нет. За зеленых, что ли?

В сложившейся ситуации за кого угодно, наверное, кроме тобой упомянутых и Конте туда же. Если с Сальвини и МР5 уже давно все понятно, то Мелони вообще как будто из политики 20-х годов прошлого века вернулась ... в будущее. Вот где дурдом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 98, 99, 100  След.
Страница 75 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021