Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Прошу помощи в деле

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2022 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян28 Июл 2022 12:52 писал(а):

за помощь в обходе санкций - уголовная статья lol lol

Ну, шо вы, какой обход санкций. Исключительно для личного пользования. lol Набить спичечные коробки транзисторами было мечтой моего детства. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2022 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta28 Июл 2022 13:40 писал(а):
Могут и без санкций не захотеть продавать, или из принципов, или из-за политики компании, или дуют на воду - мол сейчас не под санкциями, потом под санкциями, а им задним числом прилетит. У нас сейчас на российском проекте этих вариантов хоть попой кушай.

Ну, возможно из-за политики компании. Но я в нашей коммунистической провинции пока с этим не сталкивалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2022 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой да ладно вам, полно казахских и турецких брокеров сейчас у транспортников для санкционных товаров, они сами подсказывают как действовать, платите немного дороже за доставку, ждёте немного больше по времени и любая прихоть за ваши деньги Very Happy
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2022 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma28 Июл 2022 13:49 писал(а):


Ну, возможно из-за политики компании. Но я в нашей коммунистической провинции пока с этим не сталкивалась.


Мы в Голландии задолбались - никто не хочет оформлять экспорт на абсолютно несанкционный товар, все брокеры отказываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2022 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika28 Июл 2022 12:39 писал(а):
Josephina28 Июл 2022 12:34 писал(а):
А у меня есть такие штаны, правда, без надобности валяются. И билетики в ту сторону уже есть. Wink
Жози, это знак и шанс! Правда, не знаю, на что lol Попкорн, кому попкорн!!


Ты пока не очень-то налегай на попкорн, я кроме лекарств и документов (чужих) отродясь ничего не возила. А в этот раз еще и об этом подумаю. Зевающие турки на транзите мне более понятны, чем бдительные эстонские пограничники. Особенно, когда предстоит ехать из Эстонии в Россию. Думаю, что обратно будет точно проще.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2022 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta28 Июл 2022 14:01 писал(а):
Marma28 Июл 2022 13:49 писал(а):


Ну, возможно из-за политики компании. Но я в нашей коммунистической провинции пока с этим не сталкивалась.


Мы в Голландии задолбались - никто не хочет оформлять экспорт на абсолютно несанкционный товар, все брокеры отказываются.

Мы тоже отказались. Хоть авансовые платежи приходят, а потом фиг отгрузишь. Только разве на FCA, чтобы сами приехали забрать.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2022 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta28 Июл 2022 14:01 писал(а):
Marma28 Июл 2022 13:49 писал(а):


Ну, возможно из-за политики компании. Но я в нашей коммунистической провинции пока с этим не сталкивалась.


Мы в Голландии задолбались - никто не хочет оформлять экспорт на абсолютно несанкционный товар, все брокеры отказываются.

Ну, они там просто зажрались в их капиталистической Голландии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2022 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma28 Июл 2022 15:06 писал(а):

Ну, они там просто зажрались в их капиталистической Голландии.


если россия потенцильно в обьеме их рынка занимает 2-3%, то какой смысл нарываться на возможные репутационные потери на остальных 97-98%?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2022 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina28 Июл 2022 14:41 писал(а):
Зевающие турки на транзите мне более понятны, чем бдительные эстонские пограничники.

Very Happy Я ехала через Латвию, так самыми бдительными были наши отечественные пограничники с их выгрузкой загрукой багажа и просвечиванием чемоданов. Латвийцам было вообще пофиг на нас. Собрали паспорта - раздали паспорта. Всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2022 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян28 Июл 2022 15:08 писал(а):
если россия потенцильно в обьеме их рынка занимает 2-3%, то какой смысл нарываться на возможные репутационные потери на остальных 97-98%?

Ну, если только 2-3% (хотя я сомневаюсь), то конечно нафиг оно сдалось, проще вообще не работать с российским рынком даже при отсутствии санкций. Но что-то мне кажется, это как с газом - назло Путину отморожу уши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2022 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya28 Июл 2022 09:58 писал(а):
Ян, предполагаю, что СТ знает, что товар под санкциями.

С авиационных деталей позавчера начали снимать санкции, но обновленных списков, вроде, ещё нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2022 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka28 Июл 2022 15:16 писал(а):
Lisakovskaya28 Июл 2022 09:58 писал(а):
Ян, предполагаю, что СТ знает, что товар под санкциями.

С авиационных деталей позавчера начали снимать санкции, но обновленных списков, вроде, ещё нет


позавчера с Ираном shock подписали соглашение. теперь Иран будет помогать с авиа-запчастями ибо у них большой опыт работы под санкциями.

Иран подписал соглашение об экспорте в Россию деталей и авиаоборудования. Об этом сообщил представитель управления гражданской авиации исламской республики (САО) Миракбар Разави, передает агентство Mehr.

Документ закрепляет механизм поставок иранского оборудования для самолетов, а также проведение ремонтно-эксплуатационных услуг и технической поддержки российских самолетов ремонтными центрами Ирана, уточнил представитель САО

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/27/07/2022/62e0...?from=from_main_9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2022 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян28 Июл 2022 15:22 писал(а):
Natulka28 Июл 2022 15:16 писал(а):
Lisakovskaya28 Июл 2022 09:58 писал(а):
Ян, предполагаю, что СТ знает, что товар под санкциями.

С авиационных деталей позавчера начали снимать санкции, но обновленных списков, вроде, ещё нет


позавчера с Ираном shock подписали соглашение. теперь Иран будет помогать с авиа-запчастями ибо у них большой опыт работы под санкциями.


Иран- это ещё одно параллельное новшество работают вовсю, стараются! Very Happy
Я про это говорила (извиняюсь за ошибку в дате, мне написали местные итальянцы только пару дней назад), похоже, этим отменом положили "начало" втч и этим иранским соглашениям. А учитывая личную всречу президентов есть ощущение, что договорились они вообще там много о чём, о чем нам расскажут (если расскажут) намного позднее.
Вообще, забавно до уровня "сюр": приняли седьмой пакет, но при этом вовсю ослабляют первый и второй Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2022 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma28 Июл 2022 15:08 писал(а):
Josephina28 Июл 2022 14:41 писал(а):
Зевающие турки на транзите мне более понятны, чем бдительные эстонские пограничники.

Very Happy Я ехала через Латвию, так самыми бдительными были наши отечественные пограничники с их выгрузкой загрукой багажа и просвечиванием чемоданов. Латвийцам было вообще пофиг на нас. Собрали паспорта - раздали паспорта. Всё.


Ну, вот, ты уже сыграла в эту увлекательную игру, а я пока только готовлюсь. Самое смешное, что обилетилась я вчера, а сегодня как бы ситуэйшн без моего участия и присутствия там стал потихоньку разруливаться и, вроде даже благополучно, но я уже так настроилась, что все равно поеду, чтоб в этом убедиться лично. Иметь возможность поболтаться по Таллинну по пути туда и обратно, да пробыть три недели в Москве - нет, я от такого не смогу отказаться. Аккурат на День города наконец попаду. Юбилейный.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2022 01:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina28 Июл 2022 20:12 писал(а):
Аккурат на День города наконец попаду. Юбилейный.

Да нефиг тут делать н день города Smile Толпы народу, куча кордонов, везде всех проверяют, задолбали. Вообще ехать в центр нет никакого желания.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2022 08:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik29 Июл 2022 01:47 писал(а):
Josephina28 Июл 2022 20:12 писал(а):
Аккурат на День города наконец попаду. Юбилейный.

Да нефиг тут делать н день города Smile Толпы народу, куча кордонов, везде всех проверяют, задолбали. Вообще ехать в центр нет никакого желания.

Это ты как типичный житель города пишешь Wink А для "туриста", у которого предметно время выделено на прогулки и прочие приятности все эти проверки- так, мелочь незначительная Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2022 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik29 Июл 2022 01:47 писал(а):
Josephina28 Июл 2022 20:12 писал(а):
Аккурат на День города наконец попаду. Юбилейный.

Да нефиг тут делать н день города Smile Толпы народу, куча кордонов, везде всех проверяют, задолбали. Вообще ехать в центр нет никакого желания.


Ну, у меня и выбора особого нет. Придется ехать в центр, потому что я там живу.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Юрий Парлагашвили
Новичок


Зарегистрирован: 26.07.2022
Сообщения: 4
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2022 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень извиняюсь перед аудиторией, я не давно на этом форуме. Зарегистрировался по нужде. Ждал, что когда появятся ответы в моей теме, то мне на почту придёт уведомление. Сообщений почему то нет, а здесь такая дискуссия. Спасибо большое за участие. Это вселяет надежду в успех моего безнадёжного предприятия. Скажу больше, мне наконец то ответили. С трансформаторами проблем нет, только теперь они называются E20V0121, говорят это обновлённая версия. Да, с пересылкой в Россию проблематично. Так вот находятся они в районе Каврилья. Вот их адрес:Ma.BO elettronica

via Ferrino ,1 Loc. Vacchereccia

52022 Cavriglia (AR) italy
Деталь стоит 6 Евро за штуку. Может кто нибудь из близлежащего района собирается посетить Россию, отзовитесь пожалуйста.
Транформаторы деталь не двойного назначения, используются они только для блоков питания в дозаторах химикатов для бассейнов производства Etatron (Италия). По этому на таможне думаю проблем не будет. Да и для начала мне нужно их 2-3 штуки.
Резюмирую: Если кто живёт или бывает или знаком с кем нибудь из городка Каврилья , отзовитесь пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Юрий Парлагашвили
Новичок


Зарегистрирован: 26.07.2022
Сообщения: 4
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2022 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina28 Июл 2022 12:34 писал(а):
А у меня есть такие штаны, правда, без надобности валяются. И билетики в ту сторону уже есть. Wink

Вы на самом деле в ближайшее время собираетесь в Россию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021