Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная Италия - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 85, 86, 87  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2022 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот скорее самодурство + инициативность. Почему-то такое не со всеми и не во всех банках происходит. Значит все-таки местное самодурство, а никакие не инструкции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2022 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я читала, что есть внутреннее указание BCE о мониторинге счетов русских и белорусов. В самодурство на местах не верю. В одном и том же филиале я клиент и ничего не заблокировано (3 раза тьфу), там же подруге отказались открыть карту (русским не открываем). Что там за принцип у них - загадка, однако так сложнее обвинить банки в дискриминации. Почти невозможно. СМИ напишут о единичных случаях (по недоразумению), а банк, помурыжив немного, извинится и разблокирует счет. И ничего директору не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 19 Дек 2022 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Граждане, как у вас дела в квестурах с обновлением ит. з/п. У нас очередь полгода shock Как к дерматологу! lol У вас тоже так? Или я зря ною и наоборот должна быть счастлива, что полгода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2022 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika19 Дек 2022 16:05 писал(а):
Граждане, как у вас дела в квестурах с обновлением ит. з/п. У нас очередь полгода shock Как к дерматологу! lol У вас тоже так? Или я зря ною и наоборот должна быть счастлива, что полгода?

А ты на сайте passapotonline записывалась?
Я записалась на подачу где-то за месяц или немного раньше. Приняли сразу, сказали ждать готовый через 2-3 недели. Через 2 никаких новостей не было. Три недели на этой неделе будут. Завтра схожу узнать без полученного емейла о готовности, как в полиции сказали - зайдите. Посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2022 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я подавала в октябре, записавшись на сайте в августе. Через месяц паспорт был готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 19 Дек 2022 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.19 Дек 2022 16:19 писал(а):
А ты на сайте passapotonline записывалась?
Да. Никаких сроков раньше 7 мая. Ни у нас, ни на море (наша же провинция, только в е.. ях). Я даже прилежно весь календарь пролистала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2022 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я подавала в Comissariato Viminale. Посмотри там сроки. Не знаю как сейчас ... Это рядом с Tермини - два шага.
Дочь у меня вообще подавала в Перудже, хотя резиденция у неё в Калабрии. Написала, что домичилио у неё в Перудже, хотя никаких доков на это домичилио у неё нет.
Может можно так попробовать в другом месте?


Последний раз редактировалось: L.F. (19 Дек 2022 16:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 19 Дек 2022 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.19 Дек 2022 16:51 писал(а):
Я подавала в Comissariato Viminale. Посмотри там сроки. Не знаю как сейчас ... Это рядом с Tермини - два шага.
Я, на минуточку, в Эмилии-Романье Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2022 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Извини ... Very Happy
Дописала в посте выше про мою дочь. Почитай
Сейчас можно карта идентита запрашивать вообще в любой коммуне Италии, может и паспорт тоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2022 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika19 Дек 2022 16:05 писал(а):
Граждане, как у вас дела в квестурах с обновлением ит. з/п. У нас очередь полгода shock Как к дерматологу! lol У вас тоже так? Или я зря ною и наоборот должна быть счастлива, что полгода?

В моей квестуре сказали, что каждый день в 9 утра выбрасывают пару мест на ближайшие пару недель, а не через 6 месяцев. Я так в октябре нашла себе место на ноябрь. А так, да, пару месяцев. У них альбомчики закончились.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 19 Дек 2022 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка19 Дек 2022 17:06 писал(а):
evridika19 Дек 2022 16:05 писал(а):
Граждане, как у вас дела в квестурах с обновлением ит. з/п. У нас очередь полгода shock Как к дерматологу! lol У вас тоже так? Или я зря ною и наоборот должна быть счастлива, что полгода?

В моей квестуре сказали, что каждый день в 9 утра выбрасывают пару мест на ближайшие пару недель, а не через 6 месяцев. Я так в октябре нашла себе место на ноябрь. А так, да, пару месяцев. У них альбомчики закончились.
Спасибо, поинтересуюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2022 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне сегодня пришел эмейл идти забирать готовый паспорт (ровно 3 недели от подачи прошло). Прихожу, выдают и говорят, чтобы проверила все данные ... Ну я читаю, вроде всё ок ... и дохожу до даты годности, а там ... тададам! февраль 2023 года. Это мне дали опять мой старый паспорт в руки!!! Потом искали искали новый ... но так и не нашли. Говорят, ну, значит, там ошиблись или его начальство ещё не подписало Twisted Evil
Ага, а второй раз эмейл больше не высылают. Говорят, ну вы позванивайте ... когда-нибудь его пришлют. Блин, если б мне не сказали проверить или я бы проверила только имя-фамилию, то ушла бы домой со старым. Хотя, может и нужно было это сделать, т. к. он у меня ещё годный, а новый теперь не знаю где болтается и когда до комиссариата дойдет с этими праздниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2023 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А видели новость - тема про новости закрыта, пишу здесь - товарищи -амбиенталисты покрасили здание сената краской из флакона - сзади него идёт карабинере и его не останавливает, по морде не бьёт, на асфальт мордой не кладет , а наверное, говорит ему вежливо, ну не крась, пожалуйста

Чувак все докрасил до конца, весь, фасад, хотя карабинер мог его остановить в самом начале, если бы справа вмазал, краска закончилась в боллончике, он остановился

Я валяюсь,

Надеюсь, этого карабинере уволят хотя бы, но вряд ли , конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2023 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika19 Дек 2022 16:05 писал(а):
Граждане, как у вас дела в квестурах с обновлением ит. з/п. У нас очередь полгода shock Как к дерматологу! lol У вас тоже так? Или я зря ною и наоборот должна быть счастлива, что полгода?

я сделала паспорт в мае 2021 за неделю (от момента записи до момента получения), но это ж был период невыездов, поэтому из любопытства зашла сейчас и посмотрела. Записи свободные на конец марта, но если кто в Милане и у кого "горит", то в коммиссариате Перо есть окошко на 4 января на 15.00 часов. Very Happy
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2023 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11102 Янв 2023 21:42 писал(а):
А видели новость - тема про новости закрыта, пишу здесь - товарищи -амбиенталисты покрасили здание сената краской из флакона - сзади него идёт карабинере и его не останавливает, по морде не бьёт, на асфальт мордой не кладет , а наверное, говорит ему вежливо, ну не крась, пожалуйста


Я смотрю видео и ржунимагу. Карабинет сначала ждет, пока они закончат красить, потом размахивает руками, потом какие-то чуваки хватают парней за штаны и несут к полицейским машинам, кладут и ждут, пока парни выскажутся на камеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2023 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, это далеко не первая акция в Риме такого типа. Где-то в ноябре так же попортили фасад у здания Cassa Depositi e Prestito (той же оранжевой краской), которое рядом с моим домом и напротив тыльной стороны Министерства финансовю Это я утром на йогу бежала и видела уже машину с мойщиками, которые, наверное, пытались её отмыть. В итоге, на следующий день на здании появились просто вставки с фото высотой в 10 метров на покрашенных местах - и стоят до сих пор уже несколько месяцев. Наверное, отмыть не удалось или пока не знают, кто отмывать будет Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2023 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa03 Янв 2023 12:53 писал(а):
Я смотрю видео и ржунимагу. Карабинет сначала ждет, пока они закончат красить, потом размахивает руками

Когда в Милане были манифестации против насильной вакцинации, карабинеры брали в кольцо и не по детски метелили дубинками даже самых мирных участников.
Так что могут, когда хозяин даст правильную команду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2023 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот и я про то

там уже целая команда отмывает это все, что то не показывают - отмыли или нет.

да просто выхватить болончик из рук вредителя этому карабинеру воспитание не позволило?

это жесть вообще

зачем они нужны такие карабинеры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2023 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11103 Янв 2023 15:17 писал(а):


зачем они нужны такие карабинеры?

Ну как же?...Интересы хозяина государства защищать Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2023 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А дело-то закончилось тем, что хулиганов просто отпустили под подписку. И фсё. А по-моему, как минимум должны были обязать все отмыть, чтоб другим неповадно стало. А так - только приободрили им подобных. Короче, полное разочарование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 85, 86, 87  След.
Страница 43 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021